//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Как это было ) - Страница 10 - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 08:40
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Как это было )
    Как это было )
    ithackerДата: Вторник, 10.07.2012, 18:31 | Сообщение # 136
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Akim,Сына твоего домой не тянет? Я как-то не могу представить, что мои куда то надолго отправиться могут
     
    akim2003Дата: Вторник, 10.07.2012, 19:25 | Сообщение # 137
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 217
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Первый месяц я так понимаю было как то сложновато ему . Потом пошли сравнения в не пользу Москвы .
    Здесь он каждое утро вставал в 6-30 утра , ложился в 12 -1 , бесконечные уроки . Каждое утро час полтора в школу , вся жизнь в машине . Минуты лишней не было , а там тихая размеренная жизнь . В школе каждый день как на войне . В Сербии практически полное отсутствие агрессии . С ним там живет его одноклассник из нашей школы . По скайпу сейчас больше говорим чем в Москве . Рассказывает все делится.
     
    ithackerДата: Вторник, 10.07.2012, 19:31 | Сообщение # 138
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (akim2003)
    Первый месяц я так понимаю было как то сложновато ему .

    тебе наверное тоже не сладко только по скайпу общаться?
    Часто в гости ездиешь?
     
    akim2003Дата: Вторник, 10.07.2012, 23:30 | Сообщение # 139
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 217
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Виделись практически каждый месяц . Его тренер везет на соревнования а я туда прилетаю .
    Все это сделано для сына . Во первых у него появилось минимум четыре часа в день на свои нужды , которые в Москве он проводил в машине в полусонном состоянии .
    У него наконец появилось время читать . Появилось спокойная возможность думать о своем будущем . Ему доверили группу 15 человек малышей от 6 до 8 . Он чувствует себя очень востребованным настоящим тренером плюс получает зарплату . Это надо слышать ту гордость с какой он это произносит . Когда повезли его детишек на какой то там местный турнир то из 9 человек его учеников 8 взяли золотые медали. Где ему это здесь дадут ? Он чувствует себя реально самостоятельным . С учителями сам договаривался. К экзаменам также готовился сам . Итог сдал . И мама или папа над душой не стояли . Много психологических плюсов . Мое мнение это даст ему на много больше чем эта московская гонка .

    Добавлено (10.07.2012, 22:45)
    ---------------------------------------------
    Конечно все это происходит под круглосуточным контролем .

    Добавлено (10.07.2012, 22:50)
    ---------------------------------------------
    Так же расписание построено таким образом что все равно нет времи на халяву .
    Когда учаться во вторую смену Подъем в 7-30 потом первая тренировка с тренажерном зале после в 9-30 бассейн в 11 часов подготовка к школе , в 13 часов в школу в 17 кушают и свободное время в 19 у него тренировка у малышей после у него самого в 21 -30 заканчивают и в 23 отбой . Все по расписанию . Но опять же это без гонки , агрессии , все спокойно и размеренно .

    Добавлено (10.07.2012, 23:01)
    ---------------------------------------------
    Когда в первую в 7 30 подъем завтрак и в школу . в час уже свободен потом обед и учеба потом в три бассейн в 17 отдых и 19 тренировка малышей и своя .
    В итоге восьмилетку закончил со средним балом 4.2 . Не плохо для мальчика попавшего в новую для себя страну и полгода до этого не знавшего ни одного слова на сербском языке . При этом сдав государственные экзамены и получив аттестат об основном среднем образовании .

    Добавлено (10.07.2012, 23:08)
    ---------------------------------------------
    Опять же я прекрасно знаю что дети в 14 лет чувствуют себя реально взрослыми . Я дал ему такую возможность . Главное для меня знать что при этой взрослости он не пойдет не влево не в право . Там особо идти не куда . Сербские дети в этом возрасте реально еще дети . Это наши уже настолько продуманны что просто пипец . У нас их заставляют слишком рано взрослеть . А так для моего дзюдо это всего лиш пока игра. И слава богу . И я думаю что два три года лишнего детства ему не повредит . Еще успеет поиграть во взрослые игры .

    Добавлено (10.07.2012, 23:30)
    ---------------------------------------------
    Еще очень приятно что лично судьбой сына занимается президент федерации дзюдо Сербии , некоторые важные вопросы министр спорта , визовые и тп министр МВД края . Все что здесь было это только борьба , а в Сербии нам готовы помочь при первой возможности. Это очень радует . Кто ьы думал что какому то русскому мальчику мерия Нового Сада выпишет премию и выдаст ребенку . Дали грамоту как одному из выдающихся спортсменов школьников и пригласят на прием к мэру города. Ребенок счастлив что кто то заметил его успехи . В Москве он два года висел как лучший спортсмен Самбо 70 , сейчас после того как мы завязали на этот год стоит вторым в рейтинге школы . Так за четыре года даже майку не подарили .
    Про что мы говорим . Ладно отец у него дебил больше всех надо , а зачем когда отдавали документы из школы вырвали все заслуги . Отдали просто картонку с оценками , из личного дела удалили все что можно . Все выиграные олимпиады по школьным предметам вся внеклассная работа все спортивные успехи . Вместо этого вложили 19!!!!!!!!!!!!!!!!!! ксерокопий свидетельст о рождении , чтобы папка была по толще и видно было что какие то бумаги там есть .

     
    veteran53Дата: Вторник, 10.07.2012, 23:38 | Сообщение # 140
    1 юн. разряд
    Группа: Тренер
    Сообщений: 65
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (akim2003)
    И я думаю что два три года лишнего детства ему не повредит . Еще успеет поиграть во взрослые игры

    Браво, Аким!!!!!!!!!!!
     
    ithackerДата: Вторник, 10.07.2012, 23:45 | Сообщение # 141
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (akim2003)
    Когда повезли его детишек на какой то там местный турнир то из 9 человек его учеников 8 взяли золотые медали.

    Прикольно smile
    Только вот что-то многовато за день дел: в 7 утра штанга, в 9 вечера балет. В промежутке еще надо в школу сгонять. wacko
    Фига себе детство мое, "чудесное" детство. Прямо по Лаэртскому песенка про детство biggrin
    Но если справляется, да еще и нравится...
     
    akim2003Дата: Вторник, 10.07.2012, 23:53 | Сообщение # 142
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 217
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    http://www.youtube.com/watch?v=5xjTlDcYqTs
     
    ithackerДата: Вторник, 10.07.2012, 23:58 | Сообщение # 143
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А с акникулами то как дела обстоят? Есть летом каникулы?

    Добавлено (10.07.2012, 23:58)
    ---------------------------------------------

    Quote (akim2003)
    http://www.youtube.com/watch?v=5xjTlDcYqTs

    "... съели вместо устриц алчные бабищи" biggrin biggrin
     
    akim2003Дата: Среда, 11.07.2012, 00:10 | Сообщение # 144
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 217
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Бывший распорядок в Москве
    6-30 подъем потом завтрак с полузакрытыми глазами с криками епрст быстрей давай на пять минут позже выйдем лишние полчаса в пробке , опоздание в школу на пять минут запись в дисциплинарный дневник и мешок на тренировке .
    в двенадцать тренировка , после что успели в столовке съесть тем и рады , в 16 стоишь у школы и ждешь когда выйдет , час домой быстро переодевания и попи...вал добирать знания к репетитору математики , после окончания урока попи...вал к репетитору русского языка , после стоишь жешь у подъезда репетитора и везешь его в бассейн , до 10 кукуешь около бассейна , потом домой делать уроки , начало всегда простое . Первый вопрос а что задали . Всегда недоуменное лицо и ответ а ХЗ . Прозвон одноклассников и сбор по крупицам . С опытом стало понятно что так же ни кто ни чего не знает . Окей в 12 что то сделано . Полчаса час на проверку . Спать . И так каждый день . Три раз в неделю русский заменялся на английский . Сути этого не меняло .

    Добавлено (11.07.2012, 00:10)
    ---------------------------------------------

    Quote (ithacker)
    А с акникулами то как дела обстоят? Есть летом каникулы?

    Оформились в медицинскую школу после сдачи экзаменов . Они тут ездили на море позагорать и ни какого дзюдо . Приехали и 12 вылетает в Москву . до 10 сентября .
    Деревня , свежий воздух , настоящая русская речка .Без спорта учебы просто тупеть .
     
    ithackerДата: Среда, 11.07.2012, 00:13 | Сообщение # 145
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (akim2003)
    начало всегда простое . Первый вопрос а что задали . Всегда недоуменное лицо и ответ а ХЗ .

    Крематорий Солнышко
    После одного такого дня на вопрос что задано, я бы тебя еще спросил: а где?! biggrin
    Потому что задать могли где угодно и что угодно, хоть в бассейне, хоть в школе...

    Хочется спросить, а для чего всё это? Что бы потом лежать под пальмой и ничего не делать?!
    Но не буду спрашивать...
     
    akim2003Дата: Среда, 11.07.2012, 00:16 | Сообщение # 146
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 217
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Был определенный план . Трудно как то в перспективе объяснять несведующим европейцам что троишный аттестат это норма. Что это не знаний нет а учителя придирались по всем предметам . Средний бал ни кто не отменял к сожалению .
     
    ithackerДата: Среда, 11.07.2012, 00:25 | Сообщение # 147
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (akim2003)
    Деревня , свежий воздух , настоящая русская речка .Без спорта учебы просто тупеть .

    Нельзя так бесполезно время проводить dont
    Я ему тут уже подработку по профилю нашел, а ты в деревню его

    Блин, я тоже в деревню хочу... и не сышать про технический прогресс...
    Работы навалилось... Хорошо еще погода дождливая, не так грустно в бюро торчать

    Добавлено (11.07.2012, 00:25)
    ---------------------------------------------

    Quote (akim2003)
    Трудно как то в перспективе объяснять несведующим европейцам что троишный аттестат это норма

    Троечный аттестат это, по крайней мере в германии, не так уж и плохо. Невозможно знать все. Главное, что бы по твоей будущей специальности хорошие оценки были. Я когда на работу устраивался, интересовались только моими профильными оценками. Еще наличие других языков и заграничный опыт, даже самый маленький, рулят
     
    akim2003Дата: Среда, 11.07.2012, 00:34 | Сообщение # 148
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 217
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (ithacker)
    Нельзя так бесполезно время проводить

    Можно и нужно . Успеем еще взять несколько медалек . Главное корни свои чтобы помнил )))) У нас начнется после этого целенаправленная подготовка на кубки Европы . Практически все более менее приличные турниры мы проехали . Нет ни какого желания далее сидеть на этом уровне . С опытом понимаешь что да это интерсно , но лучше 5-6 достойных турниров чем рвать ппу и тратить деньги на всю ту гонку которая в итоге оказывается просто пшиком . Пример мой сын . Он выиграл практически все самые известные европейские турниры по своему возрасту и что дальше ? Согласен огромный плюс те друзья которые у меня появились . Конечно это не передать словами .

    Добавлено (11.07.2012, 00:34)
    ---------------------------------------------

    Quote (ithacker)
    Троечный аттестат это, по крайней мере в германии, не так уж и плохо.

    конечно если это аттестат из гимназии .
     
    ithackerДата: Среда, 11.07.2012, 00:37 | Сообщение # 149
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (akim2003)
    Можно и нужно . Успеем еще взять несколько медалек

    да я шучу. А вот что дальше делать, даже не знаю. Европа становится мала. В америку ездили, или только в планах?
     
    akim2003Дата: Среда, 11.07.2012, 00:39 | Сообщение # 150
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 217
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А в это время в России )))

    По решению последнего административного семинара и Конгресса ЕСД в 2012 году вводится новая система JUMAS (Jumas12), и регистрация в ней распространяется на Кубки Европы. Все спортсмены и тренеры, участвующие в Кубках Европы за счет командирующих организаций, должны самостоятельно зарегистрироваться в данной системе. В противном случае с них будут взиматься штрафы. Положение о штрафах и инструкция по регистрации прилагаются.

    несколько самых умных воспользовались этим предложением ... результат .

    Вниманию всех российских тренеров, спортсменов, представителей делегаций на международных соревнованиях.

    Для участия в официальных международных и европейских соревнованиях (Мастерс, Гран При, Гран Шлем, Кубках Мира, кубках Европы) допускаются только спортсмены сборных команд.

    Желающим принять участие за счет командирующих организаций необходимо согласование Главного тренера или старших тренеров по возрастам, а также регистрация в электронной системе JUMAS.

    В противном случае Федерация дзюдо России не будет подтверждать ваше участие на данных соревнованиях, что может повлечь снятие спортсмена с соревнований.



     
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Как это было )
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz