//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Как это было ) - Страница 2 - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 21:11
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Как это было )
    Как это было )
    akim2003Дата: Понедельник, 02.07.2012, 17:52 | Сообщение # 16
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 217
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Первое с чего я начал это собирать информацию по крохам. Как выяснилось на территории постсоветского пространства все покрыто сумраком. Как в перспективе стало понятно это делается для того чтобы ни кто ни чего не знал и не понимал. Меньше знаешь лучше спишь. Пришлось за короткий срок освоить такую интересную профессию как спортивный менеджмент , узнать все подводные течения в российской спортивной среде ,
    И самое главное понять полную тщетность любых попыток каким либо сравнительно
    честным способом обеспечить ребенку какую либо спортивную карьеру.
     
    KirillДата: Понедельник, 02.07.2012, 17:53 | Сообщение # 17
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (ithacker)
    с теннисного корта или с хоккейной площадки?


    Я мечтал о хоккее. Отец меня привел в ЦСКА в 11 лет. Ему откровенно сказали, что я кататься на коньках не умею и научусь едва ли. Хотя с 5 лет ходил на каток. В футбол я играл хуже всех во дворе.... Остался бокс и самбо. Пока я пришел в самбо, там уже было дзюдо. Крпалка дядя записал на карате... Тько через пол года братья Крпалки поняли, что на дзюдо ходят.

    Ничего страшного нет.... родители всегда мутят..
     
    ithackerДата: Понедельник, 02.07.2012, 18:14 | Сообщение # 18
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    Я мечтал о хоккее.

    В дворовой команде я был на среднем уровне,
    на городском уровне один из последних...
    Но зато у меня были нагрудные щитки! Не помню уже как они называются
    Я даже в нем как-то к школе на дворовые разборки приперся... biggrin

    А дочка пришла в дзюдо прямиоком с танцев. Но здесь виноват был уровень местных танцев angry
     
    nickmannДата: Понедельник, 02.07.2012, 18:17 | Сообщение # 19
    1 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 56
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    У нас схожая ситуация в шахматах была. До призеров первенства РФ по детям доходили, а в итоге плюнули на все это административное болото и ушли. Вот сейчас дзюдо пробуем но без фанатизма на ранних стадиях))). А вообще в некоторых регионах дзюдо к базовым видам спорта относят и от желающих отбоя нет.
     
    akim2003Дата: Понедельник, 02.07.2012, 18:20 | Сообщение # 20
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 217
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Получив базовую информацию о перспективах спортивной карьеры и те «бонусы» на выходе которые получит мой сын за весь тот геморрой оплаченный из моего кармана нарисовался тот путь который пришлось пройти за последние годы. О опыт сын ошибок трудный.
     
    ithackerДата: Понедельник, 02.07.2012, 18:24 | Сообщение # 21
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (nickmann)
    Вот сейчас дзюдо пробуем но без фанатизма на ранних стадиях))).

    Как говорят знающие дзюдоисты: будь осторожен. Дзюдо это не шахматы. Тут головой надо думать! biggrin
     
    nickmannДата: Понедельник, 02.07.2012, 18:28 | Сообщение # 22
    1 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 56
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    В дзюдо хоть на соревнования на полторы недели выезжать не нужно, просто очень бюджетный вариант)))
     
    ithackerДата: Понедельник, 02.07.2012, 18:41 | Сообщение # 23
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (akim2003)
    «бонусы» на выходе которые получит мой сын за весь тот геморрой оплаченный из моего кармана нарисовался тот путь

    Бонусов от дзюдо я не ждал изначально и не жду.
    Поэтому мне сложнее почуствовать себя обманутым клубом или федерацией.
    Где то даже наоборот. Всего за 20 евро в месяц мои дети вкупе с другими вполне официально разносят в дребезги спортзал вместе с преподавателями... wacko
    Если бы вся эта энергия оставалась дома, это обошлось нам с женой намного дороже biggrin

    Добавлено (02.07.2012, 18:41)
    ---------------------------------------------
    Quote (ithacker)
    Если бы вся эта энергия оставалась дома, это обошлось нам с женой намного дороже

    Для наглядности приведу пример. Мы когда были на Украине, продавцы близлежащих магазинов знали нас в лицо. Тихий ужас, когда мы закупались. Постоянно неслись их истеричные крики: Мальчик, не дыши на витрину... не трогай руками... не качайся на вешалках! biggrin :D

    А в германии это нормально. Родители даже могут загреметь под суд, если сильно ущемлять детей в их свободном развитии. Соседка пожалуется.. и звиздецц


    Сообщение отредактировал ithacker - Понедельник, 02.07.2012, 18:42
     
    nickmannДата: Понедельник, 02.07.2012, 18:46 | Сообщение # 24
    1 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 56
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А как же в Европе заинтересовывают спортсменов остаться в дзюдо, ведь бонусы действительно малы, а не нищие же за Германию и Нидерланды выступают?
     
    ithackerДата: Понедельник, 02.07.2012, 22:03 | Сообщение # 25
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (nickmann)
    А как же в Европе заинтересовывают спортсменов остаться в дзюдо, ведь бонусы действительно малы

    А никак...
    Не хочешь, не надо! Никто никого не убеждает. Никому твои победы/поражения не упали.
    Хочешь - иди в спортзал, хочешь - на лав-парад... Господдержка только на словах

    Я и сам задаюсь вопросом, что же движет родителями детей-дзюдоистов. Какова их мотивация...
    У нас в клубе есть несколько упертых родителей. Возят своих детей куда тренер не прикажет. Наматывают тысячами километров на машине по дням борьбы и турнирам на последние деньги. Дети конечно результативные, состоят в нац. сборной... Но расходы времени и денег неимоверные. Причем иллюзий на какой-то особый заработок от дзюдо никто не питает...

    Далеко за примером ходить не надо. Олимпийский чемпион Оле Бишоф получает мож чуть поменьше, чем молодой инженер после Уни. Хоть и борется в бундеслиге. Не случайно он пошел учиться на экономическом у нас в Кёльне.
     
    akim2003Дата: Вторник, 03.07.2012, 00:44 | Сообщение # 26
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 217
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Начиная с юности моего сына я знал что учиться в российских высших учебных заведениях он не будет. Карьера милиционера с палкой обирающих несчастных соотечесвеников или фсб кошмарящих предпринимательский класс или лижащий жопу начальнику в бюджетной сфере не наш вариант. К сожалению перед глазами слишком много примеров. Наш новый тренер был очень ярким примером. Но мы же тоже не святые . Обстоятельства выше нас . Я принял все правила игры. Но ...
    Паралельно я начал готовить запасной аэродром. К радости или к сожалению я вспомнил всю мою детскую карьеру , которая началась с командира октябрятской звездочки и закончилась председателем комитета комсомола в училище ( я бы выше пошел ))) , ко конец союза прервал все планы ) .. Так как в Самбо-70 администотивный состав ( кто по старше деградировал , а кто по младше уже не этого не знал ) план был запущен.. )

    Добавлено (03.07.2012, 00:44)
    ---------------------------------------------
    http://www.youtube.com/watch?v=KDXie_pi6YU&feature=related

     
    ithackerДата: Вторник, 03.07.2012, 01:03 | Сообщение # 27
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (akim2003)
    Паралельно я начал готовить запасной аэродром

    Всё это самообман с запасными аэродромами. Этническая общность это нечто большее, чем "уютная жизнь" за границей. Мента ты видишь максимум 10 минут в день, начальника 40 часов в неделю. А друзья, коллеги, соседи, родственники....Все те, с кем тебя объединяет язык и еще важны условия проживания/выживания...


    Сообщение отредактировал ithacker - Вторник, 03.07.2012, 10:42
     
    akim2003Дата: Вторник, 03.07.2012, 01:20 | Сообщение # 28
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 217
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Первое с чего я начал пербор вариантов тех не многих стран в европе где есть еще место нашему человеку. Условия были просты. Небольшая по европейским меркам зарплата , низкая стоимость недвижимости , простая схема легализации , малое колличество народонаселения , отсутствие конкуренции в выбранном нами виде спорта. Идеальным вариантом оказалась Словакия.
    В итоге была нанята замечательная юридическая компания за 250 е в час. Куплен дом в потресающем месте и началось ожидание того великого момента получения ВНЖ , для долнейшего осуществления того коварного замысла.

    Добавлено (03.07.2012, 01:20)
    ---------------------------------------------
    http://www.youtube.com/watch?v=IhM8uvenqOY

     
    KirillДата: Вторник, 03.07.2012, 12:55 | Сообщение # 29
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Отсутствие конкуренции... а наличие клуба? Словакия это типа Украины. Там нет ничего сладкого Интересного кроме расположения. Все рядом на машине. Австрия, Венгрия и до Италии рукой подать. Горы хорошие, для лыж и сноубордов. А образование в Словакии никакое. Но, хозяин-барин. Зато в Словакии есть федерация самбо. Язык мальчик не знает. Поэтому в школу его возьмут на два класса вниз. Будет как второгодник. А уровень математики там низкий пренизкий. Есть еще вариант в Праге в русской школе при посольстве экстерном учиться. Несколько раз в год приезжать в Прагу и сдавать тесты и прочее. А ВУЗы там не котируются. Все приезжают в Чехию. И недвижимость в Словакии скорее будет обузой, нежели вложением.
    Франция или Испания, вот где лафа. Черногория.
     
    nickmannДата: Вторник, 03.07.2012, 13:11 | Сообщение # 30
    1 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 56
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Так всетаки Сербия biggrin

    Дата: Среда, 28.03.2012, 14:16 | Сообщение # 65
    2 юн. разряд

    Группа: Пользователи
    Сообщений: 38
    Репутация: 0
    Статус: Offline В продолжение темы. Могу поделиться своим опытом. Я отправил своего сына 1998 года рождения в Сербию город Нови Сад. Там есть замечательный тренер. В данное время мой сын живет в его семье и тренируеся в его клубе. После всего что пришлось прочувствовать в Москве и замечательной школе Самбо-70 это просто не возможно передать словами. Занятие дзюдо в Москве теперь вспоминается как страшный сон.
     
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Как это было )
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz