//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Тонг Вен дисквалифицирована на два года - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 16:46
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Тонг Вен дисквалифицирована на два года
    Тонг Вен дисквалифицирована на два года
    ЛукаДата: Воскресенье, 09.05.2010, 09:31 | Сообщение # 1
    Мастер Спорта
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 362
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Олимпийская чемпионка Игр в Пекине китайская дзюдоистка Вен Тонг дисквалифицирована на два года и лишена золотой медали за употребление допинга. Спортсменка не смогла пройти допинг-тест на чемпионате мира, который проходил в Голландии в прошлом году.

    Допинг-проба Тонг, выигравшей олимпийское золото в категории cвыше 78 кг и в четвертый раз завоевавшей титул на мировом первенстве в Роттердаме, дала положительный результат на запрещенный препарат кленбутерол. Этот препарат работает по принципу анаболика и повышает кровяное давление.

    Интересно с какого момента отчитывается срок. с ЧМ 2009 или с этого года?


    В борьбе обретешь ты право свое

    Сообщение отредактировал Лука - Воскресенье, 09.05.2010, 09:41
     
    ЛукаДата: Воскресенье, 09.05.2010, 09:31 | Сообщение # 2
    Мастер Спорта
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 362
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    А можно за Лену отвечу Луке?!
    Какие роды и свадьба Тонг Венг дисквалифицировали!!!!

    Наталья, там еще пару таких же найдется. А насчет родов - тут лучше не зарекаться smile


    В борьбе обретешь ты право свое
     
    grishkaucozДата: Понедельник, 10.05.2010, 06:54 | Сообщение # 3
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 19
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Зато хоть на свет божий свой резерв вытащат, а то ведь и эту на "лагерях" поймать невозможно было. Лена рассказывала: "Берем в омске тяжика под сто десять, мастера спорта, объясняем ему задачу, делай то-то и то-то, как китаянка, а я контрить буду, И все вроде получается. На соревки выхожу с ней , беру захват и чувствую, что парня омского она разика в два посильнее будет, подъёмный кран, вобщем. Упаду и понять не успеваю, почему? В спарринге бы походить, а она в "лагере" принципиально не борется" Вот такие дела. Ну а про "клён" уже бы я вам мог кое-чего интересного рассказать, да пока повременю.
     
    ГенералДата: Понедельник, 10.05.2010, 06:54 | Сообщение # 4
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Что то скучно у вас на форуме и в интервью, а девчата наверное ждут вопросов.
    Давайте в свете дисквалиф. Тонг прикинем сколько нужно в мире дисквалифицировать спортсменок чтобы наши были первыми, ну например Флора или др.
    Надо Анатолию Семеновичу идею подкинуть, вопросы серьезные нужно решать с серьезными людьми!
    Вед я думаю есть кому подкинуть!


    В государствах, воля одних всегда существует за счет безволья других.
     
    казанцеваДата: Понедельник, 10.05.2010, 06:54 | Сообщение # 5
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Так он и пытается их решать,сказал же, что лишит нас рейтинга международного!
     
    ГенералДата: Понедельник, 10.05.2010, 21:24 | Сообщение # 6
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вот елки палки, промазал!
    Генералом себя объявил, открываю следующую страничку, а Лука - генерал майор!
    Недосмотрел!!! Неохота еще раз регистрироваться, а то я бы взял себе логин генерал-полковник!
    И на счет рейтинга, как он может лишить рейтинга Туркмению или например Монголию!


    В государствах, воля одних всегда существует за счет безволья других.
     
    ЛукаДата: Понедельник, 10.05.2010, 22:02 | Сообщение # 7
    Мастер Спорта
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 362
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Генерал)
    Генералом себя объявил, открываю следующую страничку, а Лука - генерал майор!
    Недосмотрел!!! Неохота еще раз регистрироваться, а то я бы взял себе логин генерал-полковник!


    Звание или ранг зависит от количества оставленных на форуме сообщений:
    Сержант-20
    Лейтенант - 40
    Майор - 80
    Подполковник - 100
    Полковник - 150
    Генерал-майор - 250
    Генерал-лейтенант - 500
    Генерал-полковник - 800
    Генералиссимус - 1200


    В борьбе обретешь ты право свое
     
    KirillДата: Вторник, 11.05.2010, 00:01 | Сообщение # 8
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (grishkaucoz)
    Лена рассказывала: "Берем в омске тяжика под сто десять, мастера спорта, объясняем ему задачу, делай то-то и то-то, как китаянка, а я контрить буду, И все вроде получается. На соревки выхожу с ней , беру захват и чувствую, что парня омского она разика в два посильнее будет, подъёмный кран, вобщем. Упаду и понять не успеваю, почему? В спарринге бы походить, а она в "лагере" принципиально не борется"

    Идея! Надо того мастера- мальчика "уколоть", чтобы он достиг китайского уровня и стал бы достойным партнером для Лены. То есть спаррингом. И все дела! Исскуство требует жертв. Мальчика принести в жертву, ради светлых олимпийских идеалов!

    Сообщение отредактировал Kirill - Вторник, 11.05.2010, 00:02
     
    grishkaucozДата: Вторник, 11.05.2010, 16:32 | Сообщение # 9
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 19
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Товарищ "Генерал", ведь вы абсолютно правильно мыслите и насчет Туркмении ,и насчет Монголии. Но, думаю ,нашим девочкам и поприличней кое-что могут предложить. В деньгах они не проиграют, зато получат возможность целенаправленно к О.И. готовиться. ФДР ,насколько я информирован, медали в женской сборной это вторично, первично же-легенда о том, что в женской сборной есть живая "легенда". Пусть всё в тартар, лишь бы легенда о "легенде" жила в сердцах наших новых легендописцев.

    Добавлено (11.05.2010, 16:20)
    ---------------------------------------------
    А если ближе к теме, то "химия" у китаянки, конечно же, предполагалась. Техника вполне читаемая: вправо "коряга"( бросок с захватом одноименной руки подмышку и дальнейшим скручиванием с падением-даже не знаю, как это в японской терминологии, но у нас в России это "чудище" неплохо делали Гундаренко, Родина да и Болтенкова), а влево с колен. Но силища неимоверная. Мы, грешным делом, изменение пола предполагали, а тут банальный, вобщем-то, "клен". Но лет пять, думаю, на нем сидела. Отсюда и выступления "редко, но метко". Человека просто на базовом этапе прятали и кололи, потом чистили элементарно любым коагулянтом и в бой - только Париж, только Мир, только О.И.

    Добавлено (11.05.2010, 16:32)
    ---------------------------------------------
    Сказка про поросенка совсем неудачна, вам любой "качок" объяснит - мясо у такого поросенка было бы совсем без жира, жесткое жильное. Ни один нормальный человек его просто есть не станет , не вкусно.Где же такого сумасшедшего фермера найти, который свиней своих на ЭТО посадит, если только не к соревкам по поросячим бегам их готовить.

     
    KirillДата: Среда, 12.05.2010, 23:29 | Сообщение # 10
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (grishkaucoz)
    Человека просто на базовом этапе прятали и кололи, потом чистили элементарно любым коагулянтом и в бой - только Париж, только Мир, только О.И.

    Если ее поймали, то риск, даже и после чисток, остается.
    В Чехии к стати, задержан фармацевт турецкого происхождения(но не Бендер), наладивший тут производство допинговых препаратов, которые, гарантированно не ловились. Имел, говорят, обширные связи в мире. Его сцапали случаянно, но по доносу. В Чехии закон не сурово за это карает, поэтому он в Чехии и затеял свой бизнес. В приличной стране за это 15 лет грозит.
    Неужели реально, без фармакологии самого высокого уровня, можно тешить себя надеждами на результаты на ОИ?
    Прятали? Комиссар может ночью в дверь постучать, и ты обязан сдать пробу. Олимпийцы не имеют права быть вне досягаемости контроля. При желании можно выловить любого.... Но вот как на практике?

     
    grishkaucozДата: Среда, 19.05.2010, 09:24 | Сообщение # 11
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 19
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А как насчет УТС в Сихотэ-Алиньском уезде, Синьзцянь-Уйгурской волости. Какой комиссар туда поедет? Да и доедет ли? Вон в прошлом году наши туристы туда отправились, до сих пор ищут.

    Добавлено (19.05.2010, 09:11)
    ---------------------------------------------
    А мне китаянка начала с некоторых пор нравиться, в её действиях явно просматривается некий "здравый" смысл. Хотела достичь всего, рискнула, достигла. Теперь поймали, она в отрицаловку. Дурой её никак не назовешь, А вот теперь я вам поведаю о настоящих сумасшедших. Сегодня президиум нашей с вами родной российской федерации собирается. Какой-то он полуподпольный, даже некоторые руководящие работники не в курсе(или якобы не в курсе?). Повестка дня прозаична , ходатайство Министерству о выводе из состава сборной России двух спортсменок. Угадаете кого? Конечно угадаете! А за что? Никто не знает, кроме Соломоновича. Говорят именно по его письменной инициативе и собираются. Вот в Японии сегодня праздник будет! Да и в Словении, ну и немножко в Питере. Китаянку убрали "супостаты", Иващенко свои "сумасшедшие" ведомые сумасшедшим(без кавычек).

    Добавлено (19.05.2010, 09:24)
    ---------------------------------------------
    Предвосхищаю Ваши вопросы о празднествах в Питере. У "дедушки" железный аргумент- Тэя, Как видите незаменимых людей не бывает. А ещё в 78 Москалюк звонками задергали, хотят назад заставить зайти в ту же самую "реку". Я бы посоветовал к Брулетовой обратиться- Люба в борьбе понадежней будет для Олимпиады. Правда Рахлин от неё, в первый же день ,такого о себе услышит, что Наташа Казанцева ангелочком ему покажется...Ну а в остальном эта кандидатура самая предпочтительная из всех трех.

    Сообщение отредактировал grishkaucoz - Среда, 19.05.2010, 09:26
     
    KirillДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:01 | Сообщение # 12
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Чтобы быть востребованным, надо быть : евреым, питерцым, дзюдаистым, путынцем. Дедушка отвечает всем пунктам. Даже, если он бы и был бабушкой. Результаты вещь вторичная. cool

    Добавлено (14.03.2011, 21:01)
    ---------------------------------------------
    Ходят слухи, что Тонг покаялсь и ее проситили. Визер возмущен, но она в гонке на ОИ в ЛОндоне.

     
    БармалейДата: Пятница, 18.03.2011, 22:37 | Сообщение # 13
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    история с покаянием китаянки темна и крайне загадочна. что-то типа проверки общественного мнения.если кипеж поднимется,то чуть отъедем.ежели все по-тихому обойдется, то двинем дальше.суть в том, что поначалу китаянка в отрицалово ушла, дескать поросенка ела, который "клену" обожрался. потом умные китайские юристы докопались, что на пробу китаянку вел мужчина, а должна была женщина,но, мама родная,кто по внешнему виду с первого взгляда определит пол этого существа, пусть кинет в меня камнем.тем не менее процедура была нарушена и нарушение доказано. тут же и покаяние последовало"да, кушала клен сама, без поросенка"короче какой-то закулисный сговор с ВАДА. но не спешите с выводами по Олимпиаде.Визор готов круглосуточный контроль выставить(и ведь выставит) под дверями любительницы поросятины.пробу по три раза в сутки будут брать, а там увидим, чего без "клена" может эта любимица нашего Сократа.
     
    Принцесса_ФионаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 01:04 | Сообщение # 14
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    действительно китаянка ТОНГ боролась на чемпионате мира и заняла первое место. какие вокруг этого ходят разговоры, кто-нибудь знает?

    Добавлено (11.09.2011, 00:48)
    ---------------------------------------------
    БАРМАЛЕЙ говорил что ТОНГ любимица СОКРАТА, давайте возьмемся за руки, закроем глаза, сосредоточимся и вызовем дух СОКРАТА или может быть кто-нить готов СОКРАТА заменить в этом вопросе?

    Добавлено (11.09.2011, 01:04)
    ---------------------------------------------
    применять допинг или нет, это дело личное. почему-то курить и пить можно, хотя от сигарет и алкоголя страдают другие люди, а принимать химию нельзя. я вот не курю, но меня постоянно обкуривают со всех сторон, хотя все знают что пассивное курение опасней. алкоголики в большей части своей мешают жить другим, мотают нервы, совершают изнасилования, грабежи, убийства. но я ни разу не слышала что бы кто-то обкололся ритоболилом и у него башню снесло и он побежал кого-то грабить. хотя помню в одном фильме арнольд да еще и шварцнегер обожрался метана-дростеналона и пристал к мирно отдыхающим мужикам в баре требуя у них одежду. еще представляю, парень вколол себе сустанона и у него через пару ампул такой стояк, а подруга укотила на юга! че думает делать, пойду ка кого-нить изнасилую.
    надо зделать спорт любительский и профессиональный, в прффи можно легально жрать и колоть все что угодно и бабла там будут больше платить. тогда никто не будет употреблять химию в любителях...


    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    KirillДата: Вторник, 24.07.2012, 12:40 | Сообщение # 15
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    КИтаянка Тонг вовсе не покаялась. Ее оправдал арбитражный суд. КОгда она не признала первый тест А. То МФД потребовала првести тест В. А кляуза состояла в том, что Тонг не присутствовала на проведении теста В и ее не проинформировали о месте и времени проведения теста. Таким образом тест признан не действительным и дисквалификация тоже. МФД виновна в этом. Уверен, что всё сделали спецом....

    Добавлено (24.07.2012, 12:33)
    ---------------------------------------------
    http://www.chinadaily.com.cn/sports/2011-05/26/content_12587151.htm

    Добавлено (24.07.2012, 12:39)
    ---------------------------------------------
    И титул анулированный ей вернули.

    Добавлено (24.07.2012, 12:40)
    ---------------------------------------------
    А МФД молчит и брови морщит. КТо за этот ляп ответит? Тихо....

     
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Тонг Вен дисквалифицирована на два года
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz