//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
2011.06.18, Venray (Голандия), Межд. турн. 1991-2003 - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 14.05.2024, 10:15
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Дзюдо » Cоревнования » 2011.06.18, Venray (Голандия), Межд. турн. 1991-2003
    2011.06.18, Venray (Голандия), Межд. турн. 1991-2003
    dziamДата: Вторник, 31.05.2011, 12:41 | Сообщение # 1
    1 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    http://www.judovenray.nl/en....rmation

    dziam
     
    ithackerДата: Пятница, 10.06.2011, 01:04 | Сообщение # 2
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    В Венрай в этом году не поедем. У нас в субботу как раз квалификационный чемпионат в Бонне. Там и Тилл-Мориц будет. Он кстати недавно на западногерманском чемпионате 1 место взял.
    http://www.nwjv.de/index.php?mf=/aktuell/2011/jun/0605.htm
    У тебя видео в ютубе есть посмотреть?
     
    dziamДата: Пятница, 10.06.2011, 10:34 | Сообщение # 3
    1 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Не а, видео нет. Жаль, что в Венрай не поедете. А в Эрфурд ты ездил?

    dziam
     
    ithackerДата: Пятница, 10.06.2011, 11:16 | Сообщение # 4
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    нет, в Ерфурт тоже не ездили. Я бы тогда подошел. Да и в финале болея за одноклубника все равно бы увиделись. У нас была в то время череда официальных отборочных чемпионатов на западногерманские игры, которые тоже уже прошли. Правда похвастаться особо не чем, 5 место у дочери. Что-то выиграть здесь очень тяжело: на маленькой территории очень много мотивированных спортсменов. У нас городок к примеру ок. 45 тыс. И занятия по дзюдо идут почти каждый день, в две-три смены да еще одновременно в 1-2-х залах. Много детишек занимается. А рядом еще Кёльн, Бонн со своими залами, которые тоже не пустуют. Потому и рад вдвойне за ваше 1. место

    Добавлено (10.06.2011, 11:16)
    ---------------------------------------------
    Завтра под Бонном международный кубок для у11/у14. Успеете приехать? :-)
    германвингс как раз до кёльна летит.
    Я что-то проморгал совсем этот турнир, только сейчас вспомнил.

     
    dziamДата: Пятница, 10.06.2011, 15:34 | Сообщение # 5
    1 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Не, не успеем. Слушай, а ты бы рейтинг международных соревнований Германии сделал. А то я только вот Эрфурт и Дуйсбург знаю. А тут оказывается ещё Бонн есть. Сколько там народу в Боне будет, расскажешь?

    dziam
     
    ithackerДата: Вторник, 21.06.2011, 12:00 | Сообщение # 6
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    да не успеваете, да и билеты дороговато, сейчас глянул на завтра в одну сторону 230 долларов

    Oткрытые соревнования частенько проводятся.
    Бонн/Кёльн регион посильнее Дуйсбурга будет.
    Я даже по недавним западногерманскому чемпионату сужу, основные места на наш регион собирает.
    Как что будет известно я скажу. Наш клуб особо не информирует, только квалификационные турниры. Поэтому приходится самому по интернету лазить

    Добавлено (10.06.2011, 16:09)
    ---------------------------------------------
    3-го июля будет Rheinland-Kyu-Cup
    http://www.nwjv.de/index.php?mf=aktuell/2011/jul/0703_rl.htm
    если хочешь я могу позвонить спросить можно ли гостям участвовать.
    Я помню на одном квалификационном кто-то пару человек из польши был гостем. Их там отдельно поприветствовали
    Мне наверное тоже свою повезу туда

    Добавлено (21.06.2011, 12:00)
    ---------------------------------------------
    Поздравляем Романа с большой победой в Венрае!
    Работу проделали большую, ошибки исправили и вот результат: убедили все таки судей :-)

    У нас есть еще один форумчанин Кирилл, который занял достойное 3-е место на чемпионате мира во Франкфурте.
    Я был сам свидетель всей серьезности соревнований, даром там никому ничто не досталось, если только рекламный проспект у распространителей :-))
    Очень рад за наших соотечественников

     
    dziamДата: Вторник, 21.06.2011, 14:20 | Сообщение # 7
    1 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо за поздравления.

    Интересные были схватки, учитывая, что мы октябрьские, по младшему году в категории 1997-1999 и с недовесом в два килограмма, рассчитывать приходилось только на голову. Не отдали ни одной оценки. Первые четыре схватки иппонами. Финал по очкам.

    Турнир действительно здоровский. Почти 250 клубов, 1500 участников. Прием заявок прекратили, по моему, месяца за полтора до турнира. Проходных ребят не было.

    Удивительно как такой маленький городок из года в год организовывает такой серьёзный турнир.
    А организация какая. Карту соревнований получили, чётко знаешь на ковёр тебе тогда то, ковёр у тебя такой то, можешь спокойно готовиться, планировать время, разминку и т.д. и т.п. Круто! И вес твой идёт сразу от начала и до призёров, в течение часа 4 схватки.

    Кстати все боролись минимум 2 схватки, независимо от результата. Вот такие вот человеколюбы эти Голландцы.

    И ведь ничего сложного 15 человек на один ковёр в течение 1,5 часа и спокойно планируй весь турнир. Если в весе 30 чел. - два ковра, если 60 -- четыре. Ну, это если кому интересно.....


    dziam

    Сообщение отредактировал dziam - Вторник, 21.06.2011, 14:22
     
    ithackerДата: Вторник, 21.06.2011, 16:43 | Сообщение # 8
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Насколько я помню в том году ты не так сильно был влюблен в голландских судей biggrin
    Может быть они из года в год улучшают организацию. В 2009-ом мне лично не понравилось.
    Я догадывался, что с подарками вам не получится столкнуться. Делает вам вдвоине чести.

    А я возил своих у нас по месту на интернатиональный турнир за 60 км. Причем вспомнил о нем в пятницу 10-го на работе, а бороться 11/12-го. В 10 вечера позвонил устроителям, мне на удивление ответили и сказали приезжай. Народу было поменьше венрая. Много голландских клубов, бельгия и югозападная германия. Прием был очень радушный. Голландцы/бельгийцы были многие полной семьей. Многие ночевали в зале, накачивали пляжные матрасы. Душ/туалет/кухня - все по месту. По вечерам сами делали барбекю и пиво. Как раз был праздник троицы. Недалеко в горах располагается еще молодежная база. Ночлег с едой там был кажется 23 или 25 евро с человека плюс еще развлекательная программа.

    Дочь боролась в у14. Построение в у14 снял на камеру. Было ок. 130 человек. За остальные возрастные категории не знаю, можно посчитать. Заняла 1-ое место. Медали не поскупились закупили красивые в футлярах да на подушечках. Мой сын как увидел, сказал что он обязательно должен завтра тоже бороться biggrin
    Пришлось кое-как уговорить устроителей допустить его в у11, ему только 7 лет, борется еще в мини. В его весе попались легковесы один 10-летний голландец с оранжевым поясом и двое 9-летних немец и голландец с желтооранжевым shock Самому старшему он продул без компромисса. Второму голландцу оучигари чисто залепил. Немцу начал моротосеоинаге проводить, но у того ноги не выдержали всей важности момента еще при выведении из равновесия smile пришлось додерживать на моногатаме. Короче 2-ое место, не получилось кубок за технику получить. В у11 организаторы распределили так, что бы каждый ребенок хоть второе 3-е место взял, т.е. по 4-е человека, что бы никто без медали не остался. Мои были единственные с наshего клуба. Из 37-ми клубов ухитрились занять 18 место в общем зачете. Был бы многодетный глядишь и в тройку призеров попали biggrin

    Вообщем отдохнуть и побороться было классно. Я там пачку положений захватил по интернатиональным детским турнирам в западном регионе. Не было пока время их выложить в сеть.
     
    dziamДата: Среда, 22.06.2011, 08:50 | Сообщение # 9
    1 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Привет.

    Ты представляешь, я и в этом году к тамошним судьям с большим подозрением.....
    Мы в финале боролись с Philip NÖRENBERG - Ks Lüneburg, Lüneburg, GERMANY.
    Так из четырёх потенциальных юк дали только одну! В финале судейство было ещё то. Причём, ладно я дурак, но ко мне люди подходили и говорили то же самое. Был вообще смешной момент: судья на ковре даёт юку, а дальний судья (которому и видно то не было, он дальнем углу сидит) отменяет.

    Но нам то не привыкать. Я вообще был уверен, что мы и в этом году сольём. Маленькие мы, а 2 кг мяса это бездна....

    Твой парень, для семи лет вообще круто борется.

    Знаешь что прикололо. Из тех немцев с которыми боролись в Эрфурте никого не было (в нашей категории) в Венрае. В Германии есть турнир, куда бы чётко съезжались все сильнейшие?


    dziam

    Сообщение отредактировал dziam - Среда, 22.06.2011, 08:52
     
    ithackerДата: Среда, 22.06.2011, 13:32 | Сообщение # 10
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (dziam)
    Из тех немцев с которыми боролись в Эрфурте никого не было

    С Филиппом вы боролись ещё в Эрфурте. Наш Мориц в Венрай не ездил, у него были другие соревнования по плану. У нас в школе есть дзюдо-класс. Он там учится. Поэтому к основным соревнованиям у него еще добавляются межшкольные (за честь школы и пр.) Так можно и до зеленого п. добороться cry

    Добавлено (22.06.2011, 12:40)
    ---------------------------------------------

    Quote (dziam)
    к тамошним судьям с большим подозрением.

    Вообще заподозрить голландцев в особой любви к немцам не приходится. Они еще 2-ую мировую переигрывают, пытаются при каждой возможности их ущипнуть. Если только они не дружат клубами. Как например на том турнире где мы были. Приехали венрайцы, еще другие клубы. Вместе с нашими устроителями устраивают барбекю, пиво пьют. Посему не вижу повода не помочь хорошим людям при судействе :-)

    Добавлено (22.06.2011, 13:32)
    ---------------------------------------------

    Quote (dziam)
    В Германии есть турнир, куда бы чётко съезжались все сильнейшие?

    Я спрошу нашего тренера
    Так на вскидку могу Crocodiles Cup в Оснабрюке назвать.
    Он проводится в феврале каждого года. Там народу не много как в Венрае, в этом году до 31 кг было 27 человек, до 34кг - 40 человек.
    Но туда не всех тренера допускают. Просто ради интереса те которые "от сохи на время" побороться туда не едут.
    Тот же Филипп занял там кое-как 3-е место до 34 кг. Кроме Тилл-Морица есть у нас в клубе очень хороший парень Леон Хон (1999 года до 31 кг). Он смог там только 7-ое место занять. У него правда небольшая травма была, но все же указывает на серьезность турнира.
    http://www.nwjv.de/aktuell/2011/feb/croco_cup_u14m.pdf

    Был еще в Бремене интернатиональный кубок, помощнее венрайского. Но он не регулярно проводится. Короче я спрошу
     
    Форум » Дзюдо » Cоревнования » 2011.06.18, Venray (Голандия), Межд. турн. 1991-2003
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz