//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
2011.10.28, Киров, МТ Звездочки дзюдо U11-17 - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 15.05.2024, 13:46
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Дзюдо » Cоревнования » 2011.10.28, Киров, МТ Звездочки дзюдо U11-17
    2011.10.28, Киров, МТ Звездочки дзюдо U11-17
    dziamДата: Понедельник, 31.10.2011, 12:10 | Сообщение # 1
    1 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    http://penza-judo.ru/archives/335

    Добавлено (31.10.2011, 12:10)
    ---------------------------------------------
    Съездили, выиграли.


    dziam
     
    Принцесса_ФионаДата: Понедельник, 31.10.2011, 14:06 | Сообщение # 2
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    поздравляем. выложи видео как твой боролся, а мы с сократом проанализируем ошибки. да и другие помогут.

    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    dziamДата: Понедельник, 31.10.2011, 15:28 | Сообщение # 3
    1 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Да не выкладываю я его бои. Соперникам лишний козырь в руки давать не хочется. Вырастит сам примет решение выкладывать или нет. Да и типа критику, Сократа не больно то и хочется слышать. А его недостатки я и сам знаю.
    Он этот турнир второй раз выигрывает.


    dziam
     
    ithackerДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:36 | Сообщение # 4
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (dziam)
    критику, Сократа не больно то и хочется слышать. А его недостатки я и сам знаю

    В то время когда ведущие психологи и теоретики от дзюдо ломают голову: в чем же секрет неудач российских дзюдоистов. Вернее: в чем же секрет удач всех других дзюдоистов кроме наших. Сам ответ лежит на поверхности: Да потому что ВСЕ ВСЁ знают!!! crazy
    А ведь насколько я знаю, Азовцев не гнушается выслушивать критику того же Сократа, хотя своего опыта не занимать respect
    Всё дело в менталитете. В азии такой ответ был бы просто немыслим. И результаты не заставляют себя ждать. Кажется на АбуДаби казахстан и грузия взяли больше медалей, хотя и населения в 10 раз меньше. Никого не упрекаю, у каждого свой мягкий путь
     
    Принцесса_ФионаДата: Понедельник, 31.10.2011, 23:33 | Сообщение # 5
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    делай как считаешь. [color=red]

    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    dziamДата: Вторник, 01.11.2011, 11:09 | Сообщение # 6
    1 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сократ на форуме давно. И с удовольствием и подробно высказывается. Достаточно внимательно почитать и отделить зёрна от плевел. Его взгляды уже ну очень хорошо освещены. А потому, что он скажет, могу догадаться с большой долей вероятности.

    Просто хочется конкретики и конструктивизма, а это возможно только на прикладных вещах.
    Обратите внимание на форуме практически не развиты темы касающиеся техники исполнения приёмов. Там же пусто. Нет тем касающихся подготовки, наработки конкретных коронок. Нет прецедента обмена опытом между тренерами. Есть только иррациональный революционный задор.


    dziam

    Сообщение отредактировал dziam - Вторник, 01.11.2011, 11:10
     
    Принцесса_ФионаДата: Вторник, 01.11.2011, 12:26 | Сообщение # 7
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    мне понравилось высказывание Пархомовича в книге "основы классического дзюдо". когда человек приходит заниматься танцами он сначала изучает у станка глядя в зеркало - позиции. первая позиция, вторая, третья и так далее. позже эти позиции собираются в танец. так вот танцы каждый тренер видит и ставит по разному, но позиции везде одинаковы. в какой клуб не прийди, первая позиция будет везде одинаковой.
    в дзюдо же каждый тренер ставит начальную технику по своему и если спортсмену приходится переходить в другой клуб, там ему заявляют что он не правильно делает и начинают перекраивать технику.
    милый дзям, у нас нет букваря по которому надо учится читать и поэтому каждый специалист преподает так, как видит сам. я бы с огромным удовольствием, если бы тренеровала, пользовалась такой азбукой, но ее нет. а в моем окружении много людей видят борьбу иначе чем я. я не могу доказать их некомпетентность в данном вопросе, поэтому ни когда на такие темы не спорю.
    я была пораженна в свое время, когда увидела отработку девочек иностранок. они входы делают не так как учат нас, а совершенно по другому. я попробовала, на порядок их входы лучше. но в борьбе не получалось. трудно перестраиваться. заводи темы, может быть что полезного для себя подберешь. ты же услышал много всего в разделе спорт и образования.


    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    Форум » Дзюдо » Cоревнования » 2011.10.28, Киров, МТ Звездочки дзюдо U11-17
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz