//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Олимпиада-2012 (Прогнозы) - Страница 11 - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 09:35
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Олимпиада-2012 (Прогнозы)
    Олимпиада-2012 (Прогнозы)
    akim2003Дата: Пятница, 03.08.2012, 14:10 | Сообщение # 151
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 217
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    http://ivan15101989.livejournal.com/38453.html
     
    koba10Дата: Пятница, 03.08.2012, 17:43 | Сообщение # 152
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 12
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Рахлин Иващенко изуродовал до неузнаваемости
     
    akim2003Дата: Пятница, 03.08.2012, 21:52 | Сообщение # 153
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 217
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мои личные поздравления Александру Михайлину . Медаль олимпийских игр он выстрадал . Надеюсь это поможет Российскому дзюдо . Показывает как можно долго терпеть и прийти к результату. Действительно гордость за этого человека .
     
    victorДата: Суббота, 04.08.2012, 00:23 | Сообщение # 154
    Группа: Удаленные





    А на что Вы там спорили?
     
    SokratДата: Суббота, 04.08.2012, 10:08 | Сообщение # 155
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    nickmann, я проиграл, видно я в дзюдо ничего не понимаю, в очередной раз покидаю форум, займусь бизнесом.
     
    ВладимирДата: Суббота, 04.08.2012, 14:52 | Сообщение # 156
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Sokrat)
    видно я в дзюдо ничего не понимаю

    Может быть ты в биоритмах ни чего не понимаешь?


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    SlavanДата: Суббота, 04.08.2012, 16:28 | Сообщение # 157
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Sokrat)
    видно я в дзюдо ничего не понимаю

    Да нет, в теории скорее всего всё правильно. Просто нельзя учесть человеческий (судейский) фактор, а как показали эти игры - от него очень много зависит.
     
    akim2003Дата: Суббота, 04.08.2012, 18:31 | Сообщение # 158
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 217
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    http://singaporeseen.stomp.com.sg/stomp....ed.html

    Добавлено (04.08.2012, 18:31)
    ---------------------------------------------
    Отношение многих россиян к Олимпийским играм вполне соотносится с тотальным наплевательским отношением к человеку вообще: когда сосед для соседа скорее враг, чем друг, скорее ноль и минус, чем плюс.

    Медаль есть - молодец!

    Медали нет - козел!

    Безусловно, награды Олимпийских игр - это вполне зримая оценка труда спортсмена и тренера, главный критерий оценки деятельности многих функционеров от спорта, получающих жалование из бюджета страны. Однако нравственная ущербность исключительной погони за медалями ведет к коррупции, допингу.

    На мой взгляд, Олимпийские игры - это не столько медали, сколько попытка человека показать свой уровень развития на пути самосовершенствования. И не случайно в Древней Греции Олимпиады назывались Божественными играми. Город Олимпия был местом культа Зевса и местом проведения древних Олимпийских игр.

    Олимп - наиболее высокий горный массив Греции. Здесь, по преданиям, пребывали боги во главе с Зевсом. Олимп - священная гора. Первые Олимпийские игры состоялись в 776 году до новой эры. Первым олимпийским чемпионом стал Короибос.

    Олимпионики становились героями, им посвящали свои творения художники и поэты. Чемпионы приближались к облику богов. И не случайно эллинская мифология населена богами и героями божественного происхождения, которые были прекрасными атлетами. Аполлон считался искусным стрелком из лука, борцом, кулачным бойцом и метателем диска. Персей - прекрасный пятиборец, дискобол. Братья Диоскуры славились искусством верховой езды. В беге не знал себе равных Ахилл.

    Так почему же сейчас счет жестко идет только на медали?

    Олимпийские игры - это, на мой взгляд, прежде всего, рождение новых легенд о людях, которые бросили дерзкий вызов обстоятельствам, сумели превзойти себя, чтобы, преодолев свои несовершенства, обратиться к божественным началам истин разумного мироустройства. И не случайно во время проведения Олимпиад прекращались войны.

    Олимпиада - это легенды о подвигах людях во имя олимпийских идеалов, а не только звон медалей, который, к сожалению, наиболее приятен уху современных чиновников и большинству обывателей. Об ином современнном чемпионе, к сожалению, порой и сказать-то особо нечего, такой же обыватель, как все...

     
    nickmannДата: Суббота, 04.08.2012, 20:22 | Сообщение # 159
    1 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 56
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (akim2003)
    в очередной раз покидаю форум, займусь бизнесом.

    Не покинет, он здесь авторитетный форумчанин.

    Добавлено (04.08.2012, 20:22)
    ---------------------------------------------

    Quote (Slavan)
    Да нет, в теории скорее всего всё правильно. Просто нельзя учесть человеческий (судейский) фактор, а как показали эти игры - от него очень много зависит.

    В случае с Тедди по теории правильно, что он всех бабахнет. У Михайлина по встрече не было ни одной атаки. Он намного легче Тедди, он старше его на десять лет и т.д. Тедди действующий четырехкратный. С какой стати ему проигрывать?
    ИМХО раз есть в федерации бабки, в женскую сборную надо америкосовских Прадо и Педро приглашать, а Рахлина сделать почетным куратором.
     
    akim2003Дата: Суббота, 04.08.2012, 20:34 | Сообщение # 160
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 217
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Как я и сказал три золота у нашей дружины . Михайлина с трудом затащили в финал . Политически Теди готовый чемпион и приносит постоянно деньги в МФД . Он звезда . Лучше него нет человека который сделал для популиризации дзюдо в современности . К сожалению наши одноразовые чемпионы даже близко рядом не сидели .
     
    nickmannДата: Суббота, 04.08.2012, 21:38 | Сообщение # 161
    1 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 56
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Аким, выскажи твое мнение по женской сборной.
     
    akim2003Дата: Суббота, 04.08.2012, 21:48 | Сообщение # 162
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 217
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А что высказывать . В РФ в принципе нет женского дзюдо . Пример в Словении при населении 2 млн чловек дзюдо есть . Есть селекция и все то что с этим связано . В Хорватии есть . В Германии все поставлено на широкую ногу без милионных вливаний . В РФ только тупой отмыв денег.

    Добавлено (04.08.2012, 21:48)
    ---------------------------------------------
    С-70 строит комплекс за полтора ярда . Им нужно кем то прикрыться . Пожалуйста медаль . Микс Файт не помог . Михалин реально пошел в гору после начала строительства . Закончится стройка .....

     
    nickmannДата: Воскресенье, 05.08.2012, 00:07 | Сообщение # 163
    1 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 56
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Аким, про женское дзюдо твоя мессага выглядит слабовато, где видео)))))) А в САМБО 70 девчонок вообще тренируют?
     
    akim2003Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 00:18 | Сообщение # 164
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 217
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Тренеруют в С70 девочек . Тренер потрясающий Коралов и дочь евойная Ира . Только но дзюдо ни как они там сумо и еще сто то двигают . В РФ сейчас не модно олимпийские дисциплины двигать . Всякую хрень придумывают и прутьмя от результатов . Я дочь им отдал , а ее выпиздили от туда . Она маленькая была и мне приходилось ее одевать , приперся старый маразматик ( не знаю для чего его там еще держат ) он там вместо охранника родителей не пущать . И с криками какого хрена вы здесь ребенка сами одеваете . Пришлось заняться танцами )

    Добавлено (05.08.2012, 00:18)
    ---------------------------------------------
    http://www.youtube.com/watch?v=SO7appIXfQA Уровень Москвы 2012 по девочкам ))))

     
    ВладимирДата: Воскресенье, 05.08.2012, 00:35 | Сообщение # 165
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Помню как-то на форуме был спор, про то, деградирует борьба в Европе или нет. Я поддерживал тогда сторону говорящую что борьба в Европе наоборот набирает обороты. Что скажут сейчас специалисты после того, как закончилась Олимпиада по дзюдо?
    У меня получилось следующая раскладка:
    Европа против всего мира.
    Золотых медалей поровну по 7. Серебрянных опять поровну по 7. А вот по бронзовым медалям Европа обошла весь мир - 15 у Европы против 13 у всего мира.


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Олимпиада-2012 (Прогнозы)
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz