//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Олимпиада-2012 (Прогнозы) - Страница 12 - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 05:20
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Олимпиада-2012 (Прогнозы)
    Олимпиада-2012 (Прогнозы)
    akim2003Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 02:02 | Сообщение # 166
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 217
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Поддержу Владимира . В Европе дзюдо прогрессирует реально . Связано с тем что при минимальных вложениях отдача колосальная . Маленький клуб реально может претендовать на медаль олимпийских игр , пример клуб санкаку из Целье Словения . Три медали фальшивые которые купило РФ можно не считать . Это нам еще аукнится ни раз. На....балово такое не прощают. Европейцы проглотять эту пилюлю . На выходе наши спортсмены в итоге будут с... ть с прог...м . У отечественных р..ев полностью отсутсвует стратегическое мышление . Из серии короткими перебежками .

    Добавлено (05.08.2012, 01:22)
    ---------------------------------------------
    Надеюсь когда либо маленькие российские клубы будут что то подобное делать http://www.youtube.com/watch?v=6FgvYw4T-M4&feature=youtu.be

    Добавлено (05.08.2012, 01:28)
    ---------------------------------------------
    Так Самбо 70 готовила серебренного призера олимпиады Лондон 2012
    http://www.sambo70.ru/news/678
    http://www.sambo70.ru/news/680/

    Добавлено (05.08.2012, 01:30)
    ---------------------------------------------
    Российская действительность ... ВПЕРЕД ... http://www.youtube.com/watch?v=GRNZ0wwNOTc&feature=share

    Добавлено (05.08.2012, 02:01)
    ---------------------------------------------
    А так господин Лайшев готовит бущих чемпионов следующих Олимпийских Игр .. http://www.sambo70.ru/gallery/12252/

    Добавлено (05.08.2012, 02:02)
    ---------------------------------------------
    http://www.sambo70.ru/gallery/15524/

    Сообщение отредактировал akim2003 - Воскресенье, 05.08.2012, 00:57
     
    ВладимирДата: Воскресенье, 05.08.2012, 13:17 | Сообщение # 167
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я ещё три года тому назад доказывал что в дзюдо главное физическая подготовка и тактика. Спорил об этом в темах про тестирование спортсменов. Мне абсолютно все доказывали что в дзюдо физические данные не самое главное!
    Вот Вам ответ Чемберлену. Абсолютно все сборники во всех интервью говорят что Гамба положил их под штангу и результат мы все знаем. Три золота, одно серебро, одна бронза и первое командное место!!! Так может кто и сейчас попробует сказать что физические качества в мире дзюдо не главное?
    Помните я проводил паралель с борцами греко-римского стиля, с вольниками?
    Я это тогда говорил и сейчас скажу ещё громче, качайтесь больше пацаны и девчонки и медаль Вам обеспеченна.
    Железо в дзюдо рулит!!!


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    akim2003Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 13:57 | Сообщение # 168
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 217
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Владимир)
    Так может кто и сейчас попробует сказать что физические качества в мире дзюдо не главное?

    Тогда бы все команды мира выставили бы Тяжелоатлетов )))))

    Добавлено (05.08.2012, 13:21)
    ---------------------------------------------
    Этот результат на ОИ вообще ни о чем не говорит . Исключительно для пополнения копилки Визера и МФД .

    Добавлено (05.08.2012, 13:42)
    ---------------------------------------------
    В наши дни шансы стать госчиновником наиболее реальны у того, кто лоялен режиму Владимира Путина, а его наказание возможно лишь за низкий процент на выборах за ПЖиВ и «национального лидера». За все остальные действия и абсолютное бездействие гарантирована тотальная ненаказуемость, автоматически порождающая тотальную безответственность. Развал всех институтов государства в такой системе предопределён.

    Если с высокопоставленного госчиновника нет спроса за результат, нет ответственности за порученное дело, то не может быть и эффективного управления в этих сферах и не нужны чиновники-профессионалы в нижних звеньях. Обрабатывающая промышленность, наука, образование, судебная система, муниципальная власть, правоохранительные органы и т. д., — все находится в режиме неуправляемого свободного падения. Если в стране ещё что-то живо, то лишь за счёт накопленного потенциала бывшего СССР и инерционности разрушающих его процессов. В этих условиях нет оснований считать, что спорт может быть островком благополучия.

    Добавлено (05.08.2012, 13:42)
    ---------------------------------------------
    Во времена СССР спортивные госчиновники отвечали за свои виды спорта, были их патриотами. А теперь они заточены на подтверждение своей лояльности режиму и на превращение своих властных полномочий в личный доход, причём немедленно.

    Любит у нас дзюдо «национальный лидер», и госчиновники на местах «откликнулись» — в стране появилось множество спортивных клубов по дзюдо (как же иначе) и на Олимпиаде-2012 все 3 золотые медали по дзюдо.

    А вот с вложением средств в подготовку талантливой молодёжи неразрешимые проблемы. Этим ведь и свою лояльность режиму невозможно доказать и результат будет получен лишь через многие годы.

    Развитие в нашей системе получают только игровые виды спорта, приносящие доход — футбол, хоккей. Игроки получают безумные гонорары. А спортсмены других видов спорта нищие. И тренироваться им негде.

    Добавлено (05.08.2012, 13:43)
    ---------------------------------------------
    Виталий Мутко, по существу, это не министр спорта. Не видно его озабоченности развитием массовогоспорта. Денег он не приносит, а ответственности за его дальнейшую деградацию нет никакой. Ведь Мутко работал вместе с национальным лидером в правительстве Санкт-Петербурга, занимал должность заместителя мэра города, что гарантирует освобождение от всех видов ответственности за неисполнение своих обязанностей.

    В большом спорте успеха достигают те страны, спортсмены которых испытывают чувство гордости за свою страну. Это эффективнейший «допинг», мощнейший стимул к победе. Так было во времена СССР, этим во многом объясняются успехи США и Китая на Олимпиадах.

    А за что сражаться спортсменам России? Понятно, что есть Родина. Но есть ещё и государство, нищая и предельно коррумпированная деградирующая страна с вымирающим населением, сырьевой придаток развитых стран.

    Добавлено (05.08.2012, 13:43)
    ---------------------------------------------
    В итоге, если наши спортсмены иногда побеждают на Олимпиадах, то не благодаря, а вопреки действующей системе власти и госчиновникам от спорта.

    Честь и слава тем талантливым спортсменам, кто в столь неблагоприятных условиях пробивается на вершину Олимпа. Отдельные золотые медали у России конечно же будут. Но в целом у России нет ни одного шанса войти в число стран-лидеров на Олимпиадах. Нет в Лондоне-2012, не будет и в Сочи-2014. Зимняя олимпиада в субтропиках станет национальным позором. А если накануне или во время её проведения произойдут теракты, то это будет национальный позор в квадрате, помноженный на колоссальные и невосполнимые экономические потери.

    И, естественно, за провал в Лондоне-2012 и за предстоящий провал любого масштаба в Сочи-2014 никто из высших госчиновников не ответит.

    Добавлено (05.08.2012, 13:57)
    ---------------------------------------------
    http://www.youtube.com/watch?v=NTThm5MPFr4

     
    ithackerДата: Воскресенье, 05.08.2012, 14:36 | Сообщение # 169
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (akim2003)
    спортивные госчиновники отвечали за свои виды спорта, были их патриотами. А теперь они заточены на подтверждение своей лояльности режиму и на превращение своих властных полномочий в личный доход

    А что, если Путина убрать, то чиновники моментально перезаточатся на патриотизм?!
    Петр 1 перезатачивал чиновников отрубанием голов. Да так и не перезаточил. wacko
    А ты в таком нелегком деле на Навального уповаешь biggrin

    Да сейчас так и не подействуешь. Запад вмиг завоет, если кто из их агентов под топор попадет.
    Вон из-за "честняги-парня" Магнитского какой геморрой раздули...
    А в Германии вообще позор - президент king попался как мелкий жулик на жалких 500 тысячах, которые в Москве каждый третий имеет dollar
     
    akim2003Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 15:05 | Сообщение # 170
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 217
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (ithacker)
    Петр 1 перезатачивал чиновников отрубанием голов. Да так и не перезаточил.

    http://www.gazeta.ru/column/svinarenko/3984877.shtml
     
    ВладимирДата: Воскресенье, 05.08.2012, 16:46 | Сообщение # 171
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (akim2003)
    Тогда бы все команды мира выставили бы Тяжелоатлетов

    При чём тут тяжелоатлеты? Разговор идёт о дзюдоистах которые качаются и о дзюдоистах которые не качаются. Я могу привести множество примеров где ребята не показывали результат, затем ложились под штангу и потом начинали рвать всех, или почти всех.


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    KirillДата: Воскресенье, 05.08.2012, 20:32 | Сообщение # 172
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А я так верил Сократу..... все с точностью до наоборот.
     
    ithackerДата: Воскресенье, 05.08.2012, 21:08 | Сообщение # 173
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Т.е. тот кто проиграл, просто слабо качались
     
    ВладимирДата: Воскресенье, 05.08.2012, 21:16 | Сообщение # 174
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (ithacker)
    Т.е. тот кто проиграл, просто слабо качались

    Не надо так упрощать дзюдо.
    Я бы хотел посмотреть на танк внутри которого бы стоял двигатель от запорожца и на запорожец под капотом которого бы стоял двигатель от болида Формулы - 1.


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    ithackerДата: Воскресенье, 05.08.2012, 21:38 | Сообщение # 175
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    У танка одна задача, у болида другая...
    Поставь на болид броню. Будет бронированный болид или танк-пуля eek
    Но ни то, ни другое нафиг не нужно.
    Я за динамические нагрузки, как у этих простых не титулованных парней:
    http://www.youtube.com/watch?v=ftut0fb6Y1I eek
     
    ВладимирДата: Воскресенье, 05.08.2012, 22:07 | Сообщение # 176
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (ithacker)
    Я за динамические нагрузки, как у этих простых не титулованных парней:

    А я разве против? Только много ли ты найдёшь дзюдиков способных чисто физически выполнять простейшие трюки на турнике? А почему? Да потому что они почти все дохлые и мало качаются. Я за любую качку, с железом, с резиной, на турнике со своим телом, но главное чтобы они качались!
    Я уже как-то рассказывал этот случай, но напомню. Не буду называть тренера и город. Смысл такой, он на моих глазах пригласил к себе заниматься девочку с улицы которая ни чем ни когда не занималась. Девочка выросла на улице и видел бы ты как она лазила по деревьям, какие она вытворяла вещи на турнике и брусьях... Буквально через год эта девочка от его занятий такой стала слабой, что она не могла подтянуться ни одного раза, а о том чтобы залезть на дерево и говорить не чего. Что с ней такое сделало дзюдо или тренер, если она за один год стала совсем слабой, если чисто теоритически всё должно быть наоборот. После года занятий она должна стать ещё сильнее.
    По этому я за любую качку - она залог успеха почти в любом виде спорта.


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    ithackerДата: Понедельник, 06.08.2012, 00:29 | Сообщение # 177
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (akim2003)
    http://www.gazeta.ru/column/svinarenko/3984877.shtml

    И что?! То, что там написано, могу и я за 5 минут состряпать.
    Писунов много развелось. Пишут, о чем сами толком не знают, выдавая за глубокий анализ.

    Для того, чтобы понять происходящее сейчас, почитай о прошлом у более серьезных людей: Б. Савинков, Атаман Краснов, Альфред Йодль, подписавший капитуляцию... да много других, которые историю сами делали. Читаешь и диву даешься, как все похоже - сейчас и 100 лет назад

    Добавлено (06.08.2012, 00:29)
    ---------------------------------------------

    Quote (Владимир)
    через год эта девочка от его занятий такой стала слабой, что она не могла подтянуться ни одного раза,

    через год девочка стала крупнее. И не смогла совладать со своим "новым" телом на турнике, т.к. этим больше не занималась. Но слабее то она не стала.
    Если у меня за последние 20 лет вес не сильно изменился, то и количество подтягиваний осталось приблизительно на том же уровне
     
    ВладимирДата: Понедельник, 06.08.2012, 07:17 | Сообщение # 178
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (ithacker)
    через год девочка стала крупнее. И не смогла совладать со своим "новым" телом на турнике,

    Я когда пришёл заниматься точного своего веса не помню, но первый турнир я провёл в весовой категории до 25 килограммм, при чём вес я не гонял. На перекладине я не мог подтянуться и 10 раз. Через год занятий в спортивном лагере мы сдавали зачёт по общей физической подготовке. Если учесть что я стал весить 30 килограмм, минимум на 5 килограммм больше и подтянулся я со своим "новым телом" на силу 18 раз, на технику (волной) - 41 раз. Почему я с "новым телом" стал сильнее, а выше упомянутая девочка - слабее? Может я чего не понимаю в этой жизни?


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    ithackerДата: Понедельник, 06.08.2012, 11:17 | Сообщение # 179
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Владимир)
    Почему я стал сильнее, а выше упомянутая девочка - слабее

    Ну, ты же должен чем-то от девочки отличаться.
    На лицо, так сказать, вторичные половые признаки biggrin
    Вот ты и справился со своим весом

    У меня племянницы раньше тоже подтягивались, но к 20-ти годам все исчезло. Хотя воллейболом занимаются
     
    ВладимирДата: Понедельник, 06.08.2012, 11:28 | Сообщение # 180
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (ithacker)
    У меня племянницы раньше тоже подтягивались, но к 20-ти годам все исчезло. Хотя воллейболом занимаются

    Здесь напрашивается вывод. Если она занимается спортом, то должна прогрессировать, если нет прогресса - значит перестала пахать.
    У меня есть знакомый который учась в школе подтягивался больше всех в классе. Сейчас он майор полиции и живот у него как буд-то он скоро рожает. Естественно подтянуться он сейчас не сможет ни разу.
    По твоему это всё нормально? Так и должно быть?
    Ну если исходить из того что майорские погоны очень тяжёлые, то наверное действительно так и должно быть.


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Олимпиада-2012 (Прогнозы)
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz