//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Как это было ) - Страница 6 - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 07:06
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Как это было )
    Как это было )
    ВладимирДата: Среда, 04.07.2012, 16:03 | Сообщение # 76
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я закончил школу с 2-ой в атестате по физкультуре. Я пытался доказать директору школы что мне нельзя ставить двойку, я единственный в классе мастер спорта по дзюдо и по самбо. Но двойка все равно у меня в атестате стоит. Порадокс, я дважды мастер имею 2 по физкультуре.

    На халявной верёвке и висеть приятно...

    Сообщение отредактировал Владимир - Среда, 04.07.2012, 16:09
     
    akim2003Дата: Среда, 04.07.2012, 16:20 | Сообщение # 77
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 217
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Но что делать нас .. а мы крепчаем.
    Поехали мы в итоге в Венгрию на турнир . Сказать что я был шокирован ни чего не сказать . Такой жеской борьбы и такого сильного состава участников я видел в первый раз . Приятным дополнением было то что я увидел живьем плоды своего труда. В зале полторы тысячи народу , а мой сынуля спокойно спит . Это надо видеть турнир идет все кричал , шум , накал страстей . Я не нахожу себе места , нервяк . А он спокойно спит.
    Наша группа начала бороться довольно поздно . Количество по моим меркам было запредельное. Закончили бороться в 3 ночи в пустом зале. Итог золото . Одна из самых тяжелых побед .
    Миф о слабости импортных детей был развенчен .

    http://www.magyar.sport.hu/judo....lla.pdf

    приятным было то что вынесли действующего чемпиона Венгрии
    Давида Лазло.


    Сообщение отредактировал akim2003 - Среда, 04.07.2012, 16:27
     
    ithackerДата: Среда, 04.07.2012, 16:25 | Сообщение # 78
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (akim2003)
    Миф о слабости импортных детей был развенчен .

    С другой стороны напрашивается возражение: как же миф развенчан, если представитель Самбо-70 взял первое место. Вы своей победой доказали как раз обратное smile
     
    akim2003Дата: Среда, 04.07.2012, 16:41 | Сообщение # 79
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 217
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    К огромному сожалению это все не благодаря Самбо-70 а вопреки . Если кто думет что за это было что то хорошее , ошибаетесь. Вые...ли всех по самые гланды. Очередная докладная пошла на верх .Зато теперь многие учителя и из администрации , а так же родители и их дети стали каждую неделю отсматривать в интернете за нашими передвежениями. Новая волна славы пыталась поглатить нас с головой. Очередной педсовет , очередной тренерский совет .
    Плюсом стало то что даже те кто про нас вообще ни чего не знал , так же были вовлечены в этот процесс.
    Начало складываться впечатление что жизнь школы стала только вокруг нас.
    Все обсуждали только Акимова.

    Добавлено (04.07.2012, 16:41)
    ---------------------------------------------
    На такие вещи как повальное воровство мобильных телефонов в раздевалках , на то что старшие детишки жрут Насвай , бесконечные драки уже ни кто не обращал внимание.

    Примером может служить следующее http://sambo-70.ru/content/?id=28


    Сообщение отредактировал akim2003 - Среда, 04.07.2012, 16:44
     
    ithackerДата: Среда, 04.07.2012, 16:53 | Сообщение # 80
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (akim2003)
    старшие детишки жрут Насвай

    Лопну со смеху... Насвай сейчас на пике моды в Москве?!
    Колумбийская мафия срочно закупает мясорубки для перемола табачных листьев и весеннее дерьмо казахстанских сурков, что бы крепче шибало lol
    Фигасе кризис по наркоманам шарахнул shock
     
    akim2003Дата: Среда, 04.07.2012, 17:12 | Сообщение # 81
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 217
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    В мае позвонили эстохи и пригласили поддержать их клуб на каком то шибко важном для них турнире в Финляндии . Поехали . Получили на руки заветный тогумент и с радостью и полным ощущение собственной важности выступили на турнире . Как итог в финале повержен действующий шампион Финляндии Артур с много говорящей фамилией Твари . На следующий день должен состоятся командный турнир .
    Как выяснилось фины очень удивились , что какой то истоха так не красиво обошелся с единственным на тот момент мальчиком который вообще в европе ни разу не проигрывал . Надо отдать должное парень действительно хорош.
    Подняли все записи , интернет и удивились , т.к. сын так же был на тот момент действующим чемпионом Финляндии но в 34 , а встретились в 38 .
    Приятным дополнением к этому открытию стала бумага о запрете выступать на территории Финляндии на 3 года. Согласно каким то внутренним документам .
    В итоге наша победа обошлась минус спортивный эстонский паспорт и призрачные перспективы периодических выездов в финку на соревнования.
    Как воспоминание об этом опыте стала фотка на сайте эстонского клуба .

    http://www.ookami.ee/et/uudised/835-osalemine-wekara-shiai-vantaas
    мой в черной майке после командного турнира.

    http://www.judoliitto.fi/uusimmat/?x103781=1543827


    Сообщение отредактировал akim2003 - Среда, 04.07.2012, 17:15
     
    nickmannДата: Среда, 04.07.2012, 21:06 | Сообщение # 82
    1 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 56
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Аким, конкуренция в Самбо 70 это начальный этап. Дальше Вас ожидают дружные ребята из ЮФО и СКФО. B). А вообще о каких достижениях мечтает сам Кирилл?
     
    akim2003Дата: Среда, 04.07.2012, 21:25 | Сообщение # 83
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 217
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    С тренером у нас было полное взаимопонимание , как я думал . Я нашел офигенный по отзывам турнир в Эрфурте .
     
    KirillДата: Среда, 04.07.2012, 21:29 | Сообщение # 84
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (akim2003)
    С тренером у нас было полное взаимопонимание


    а теперь?

    Quote (akim2003)
    Я нашел офигенный по отзывам турнир в Эрфурте .


    даты пжалста указывай....
     
    akim2003Дата: Среда, 04.07.2012, 22:05 | Сообщение # 85
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 217
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    http://www.erfurter-judo-club.business.t-online.de/2010....ste.pdf
    это был наш первый про....еб за тот не долгий срок европейской карьеры..
     
    KirillДата: Четверг, 05.07.2012, 00:34 | Сообщение # 86
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    2010 год.... а на дворе уже 2012... за два года всё может стать с ног на голову и наоборот. 14 лет ему... и что сегодня?

    Добавлено (05.07.2012, 00:34)
    ---------------------------------------------

    Quote (Владимир)
    я дважды мастер имею 2 по физкультуре.

    кол по самбо и кол по дзюдо
     
    akim2003Дата: Четверг, 05.07.2012, 11:39 | Сообщение # 87
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 217
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Закончился учебный год , не взирая на все что было наш класс стал первым в рейтинге школы по спортивным успехам.
    Сын был отправлен на лето в Англию учить язык.
    Начались поиски школы для моего сына . Условия были простые . Близость клуба дзюдо . Приличные учителя. Пока решил остановиться на России . Перекавыряв все что можно стало понятно что все это путь идущий в никуда. Во всех клубак полный развал и шатания . Дети этого возраста на фиг не кому не нужны. Такие как мой сын подавно . На выходе было то что обратили свой взор на пределы нашей родины.
    Началась переписка с клубами , со школами . Ни кто не хотел связываться .
    Единственный путь оставался через частные школы . К сожалению ценник здесь более чем не гуманный. Любой чих начинается от 10000 е в год , не считая накладных расходов. На выходе поулучается минимум 25000 евро .
    Отдать 150000 евро для получения аттестата о среднем образовании показалось для меня не очень.
    Также потвердилось что для поступление в европейские вузы наш аттестат можно засунуть в одно место.
    Наш российский , а так же украиский и белорусский аттестат напрямую годится только для Албании , Боснии и нескольких стран африки. По этой же причине Украина Белоруссия не рассматривалась в принципе.

    Добавлено (05.07.2012, 11:39)
    ---------------------------------------------
    В это время я попросил Джени Гал помочь мне в моих поисках . Потресающий человек. Она подняла свои связи в мире дзюдо . Единственный человек кто готов был взяться мне помочь был Мариан Фабиар из Словении . Клуб Сонкаку. ( http://www.sankaku-klub.si/ ) Дядька классный. Достаточно не плохо говорит по русски . У него одна из самых сильных европейских школ дзюдо . Практически на всех кубках мира его девченки берут медали .
    У него при клубе есть что то подобное интернату . Там живут и тренируются . Единственно что выяснилось интересуют его словенские дети начиная от кадетов. После трех месяцев его работы , ему пришлось признать поражение . Словенское государство строго стояло на защите от нашествия непонятных дзюдоистов из России.


    Сообщение отредактировал akim2003 - Четверг, 05.07.2012, 11:40
     
    ithackerДата: Четверг, 05.07.2012, 11:46 | Сообщение # 88
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (akim2003)
    10000 е в год , не считая накладных расходов. ... 25000 евро ... Отдать 150000 евро ...

    Читая про кучи долларов-марок вспоминается популярный стишок 90-х годов: "слышен денег тихий шелест, это лох пошел на нерест..." biggrin

    Я конечно понимаю, что для детей ничего не жалко. Но надо как-то себя сдерживать, чтобы не вводить окружающих в конфликты с совестью. Иначе велико искушение напредлагать кучу мусора под видом "эксклюзивных концептов развития личности". И на выходе имеем именно то, что имеем

    С образованием не все так просто. Я за свою жизнь наобразовывался по миру, имею возможности сравнивать. Школьное образование я бы желал своим детям получить в странах бывшего союза. Очень понравилась программа школы на украине. По сравнению с нашей местной это как небо и земля. А вот высшее лучше конечно в европе. Отличная теоретическая и материальная база и просто громадные возможности практики (речь про технические специальности). Причем за семестр сравнительно не дорого ок. 180 евро плюс проживание, которое естественно не имеет границ на верх.... И ничего... германия чемпион по экспорту
     
    akim2003Дата: Четверг, 05.07.2012, 11:49 | Сообщение # 89
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 217
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ithacker, Согласен на все сто процентов. Для открытия визы в Германию необходимо положить 7600 евро на год. Для продления визы на следующий год сумму необходимо подтвердить.
    Так называемый блокированный счет . Ребенок может снимать не более 600 евро в месяц . Если идти напрямую в Уни из России или Украины необходимо еще на родине закончить два курса института и поступать по выбранной на родине специальности при условии сдачи языкового теста . Итого для получения немецкого диплома после российской школы необходимо 7 лет и 50000 евро .
    По сравнению с США или Канада или еще что то в этом духе где получение высшего образования обойдется в 300000 американских рублей это действительно один из самых лучших вариантов.
    Для США есть еще вариант пройти по спортивной стипендии . Есть федеральная программа для зарубежных атлетов. В списке есть десять видов спорта . Если ты соответствуешь критериям учишься и живешь бесплатно. К сожалению дзюдо там нет . С горечью понимаю не то выбыбрали . Вольники идут по зеленому коридору . По дзюдо есть стипендия только в одном универсистете в Англии . Университет Бат . ( http://www.bath.ac.uk/ ) Составляет примерно 50000 английских рублей в год .


    Сообщение отредактировал akim2003 - Четверг, 05.07.2012, 12:08
     
    ithackerДата: Четверг, 05.07.2012, 12:00 | Сообщение # 90
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (akim2003)
    7600 евро

    уже больше... Но, эти деньги как раз таки и идут на проживание, а не тупо лежат на счете.
    Плюс, как студент ты имеешь право подработки, которая не облагается налогом... А это уже хорошая возможность понюхать жизнь со всех сторон. Причем студентов берут охотно... Сам им был...
     
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Как это было )
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz