//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Программы тренеровок в дзюдо. - Страница 13 - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 19:05
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Техника, Тактика, ОФП » Программы тренеровок в дзюдо.
    Программы тренеровок в дзюдо.
    ВладимирДата: Пятница, 20.01.2012, 18:45 | Сообщение # 181
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    Я прошу не имя, уровень понятия.

    Кирилл, я не успел набить весь текст, пришлось срочно сорваться к шефу. Мой текст должен был быть такой:
    нельзя задовать такие вопросы, но и нельзя все так тянуть как Ольбард.

    Добавлено (20.01.2012, 18:45)
    ---------------------------------------------
    Прихожу, а моя напарница по офису, ей понадобился комп, уже отправила не оконченное сообщение.


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    Принцесса_ФионаДата: Суббота, 21.01.2012, 00:00 | Сообщение # 182
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (матакомака)
    пришлось срочно сорваться к шефу.

    СИФОН, Я ДУМАЛА ТЫ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ БОМЖ, А НАД ТОБОЙ КАКОЙ-ТО ЕЩЕ ШЕФ СТОИТ. КОГДА ПЛАНИРУЕШЬ ПРОДВИГАТЬСЯ ПО СЛУЖЕБНОЙ ВЕТКЕ?


    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    ВладимирДата: Четверг, 23.02.2012, 13:08 | Сообщение # 183
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    С детства видел как мои тренера заполняют журналы в которых строят различные графики, проставляют часы потраченные на разные темы занятий. А на самом деле кто-нибудь, когда-нибудь тренеровался по конкретному плану?

    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    KirillДата: Четверг, 23.02.2012, 15:07 | Сообщение # 184
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А на кой сборы и тренеры? Они нам планы составляли.
     
    Принцесса_ФионаДата: Суббота, 25.02.2012, 03:12 | Сообщение # 185
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Если я хочу поднять функционалочку, надо больше бороться, скоростные набросочки делать. Тебя что, интересует количество подходов и сколько раз в подходе?

    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    ВладимирДата: Вторник, 28.02.2012, 23:05 | Сообщение # 186
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (матакомака)
    МОЙ ВЫВОД:
    Качайтесь побольше и забросьте учикоми, они нужны только для того, чтобы обмануть противников на сборе и поддержать свои мышцы в тонусе!

    По поводу качки мое мнение не изменилось, а еще больше окрепло. А вот с учикоми появились сомнения. Сомнения заключаются вот в чем. Я уже продолжительное время не могу нормально потренероваться на татами, тренеруюсь на полу выложенном кафельной плиткой. Тренеруюсь не босиком, а в кедах. Тренеруюсь по такому плану:
    1. Разминка около 40 минут, вся в движении.
    2. Обоюдная борьба за захват.
    3. Учикоми с полусопротивлением.
    4. Борьба в полную силу с целью отрыва ног от земли, любое падение расценивается как отрыв ног.
    Чтобы Вы думали, что-то я не вижу разницы между отработкой с бросками и учикоми. Разница может быть наверное при учикоми таких бросков, как через спину с колен. Но я ни когда в жизни не отрабатывал ни одного броска с колен. Если я делаю бросок через бедро, то лично мне учикоми подходит.
    Когда боролись с отрывами ног, то там так же были учикоми, ведь об кафельный пол бросать нельзя и приходится в воздухе останавливать противника.
    Похоже что я перехожу в лагерь сторонников учикоми.
    Я провел анализ своих предыдущих рассуждений на тему учикоми и пришел вот к какому выводу, меня с детства учили пахать, а пахота в глазах моего тренера заключалась в том, что надо взять своего противника и шандарахнуть его об пол как можно больше раз, а если с падением - то вообще здорово, а если я еще выставлю локоть чтобы он точно вошел в солнечное сплетение моего партнера - то это вообще отлично. Подвороты без бросков, в глазах моего тренера были обыкновенным ананизмом и я впитал все его рассуждения совершенно не думая над ними.
    Я предал Фиону с Ольбардом - они ведь сторонники учикоми, а я уже нет.


    На халявной верёвке и висеть приятно...

    Сообщение отредактировал матакомака - Вторник, 28.02.2012, 23:06
     
    KirillДата: Среда, 29.02.2012, 01:18 | Сообщение # 187
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (матакомака)
    Я уже продолжительное время не могу нормально потренероваться на татами, тренеруюсь на полу выложенном кафельной плиткой. Тренеруюсь не босиком, а в кедах.


    Кафель..... даже у Хакера есть дома татами в подполе. он там свою банду гоняет. А тут кафель....

    сочуствую...
     
    ВладимирДата: Среда, 29.02.2012, 11:37 | Сообщение # 188
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    сочуствую...

    Спасибо, за то у меня открылись глаза на учикоми.
    Quote (Kirill)
    даже у Хакера есть дома татами в подполе.

    Зальчик в который мы ходим очень маленький, так получилось что пришли заниматься много новеньких детей и пошла неразбериха с занятиями. Естественно это наше время и мы хотим заниматься, к тому же мы платим деньги за аренду зала, но мы все адекватные люди, пусть детишки занимаются, а мы сами ушли в подсобное помещение, там свободная площадь около 30 квадратных метров и кафельный пол. Нас туда один раз набилось аж 11 человек и ни кто не возникал. Наоборот в тот день было еще приключение. Мы уходили последними и о нас забыл охранник. Он запер ворота и куда-то ушел, так вот нам пришлось лезть через забор. Справились все довольно легко, стучать на охранника ни кто не стал. Наоборот радовались что как в молодые годы, через заборы, через турникеты в метро, подворотни и подвалы вспоминали.
    Скоро разберемся со временем и вернемся на ковер, а учикоми останется.


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    KirillДата: Среда, 29.02.2012, 23:00 | Сообщение # 189
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    сегодня тестировали эту хрень.

    http://vimeo.com/31051840

    Резиновые жгуты к телу прикрепляешь и бежишь.... Но фиогня в том, что она не тянется далеко.
    Можно самому сделать из жгутов в оплетке 12 мм в диаметре. Они стоят по 1 евро метр. А эта бадяга...
    ща узнаю.... или завтра...

    Добавлено (29.02.2012, 23:00)
    ---------------------------------------------
    один жгут у них стоит 350 евро. плюс пояса... короче обувалово.

     
    ВладимирДата: Суббота, 03.03.2012, 00:31 | Сообщение # 190
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сегодня прочитал интервью с Белорусским дзюдоистом Шершень.
    Кто не знает, Шершень борется в весовой категории до 66 килограмм.
    Так вот он утверждает что его чистый вес 67 килограмм и что он жмет штангу от груди в 135 килограмм!!! Не может человек жать штангу такого веса без тренек, значит он не вылезает из качалки стопудово! Еще могу сказать, что профессиональные пауэрлифтеры и жимовики без экипировки не смогут столько выжать! Если это правда, то как с таким бороться без такого же кача?


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    ithackerДата: Суббота, 03.03.2012, 02:22 | Сообщение # 191
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (матакомака)
    Так вот он утверждает что его чистый вес 67 килограмм и что он жмет штангу от груди в 135 килограмм!!!

    При 63 кг я тебе минимум 110 кг на спор выжму, даже задумываться не хочу... 135 там тоже не далеко. Хотя я не борец в твоем понимании.
    Если есть желание, можем замазаться
     
    ВладимирДата: Суббота, 03.03.2012, 11:02 | Сообщение # 192
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    facepalm

    На халявной верёвке и висеть приятно...

    Сообщение отредактировал Владимир - Воскресенье, 04.03.2012, 00:26
     
    ithackerДата: Суббота, 03.03.2012, 15:05 | Сообщение # 193
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (матакомака)
    Если посмотреть что Кеннели тренерует жим каждый день, работает по продвинутым программам, что на него работают целые химические лаборатории и сожрал он фармы разрешенной и не разрешенной столько, сколько не весит сам Шершень вместе со своим тренером вместе взятые! Да это просто позор получается. Вот теперь и ты Итхакер хочешь унизить весь пауэрлифтерский и жимовой мир своими рекордами.

    В детстве я дружил с Алексеем Сивоконь. По коеффициенту Вилкса считался лет 10 назад сильнейшим человеком планеты. Жим лежа у него 202 кг при его 66 кг веса. Он и сейчас живет и работает в нашем родном городе. И могу тебя заверить: на него не работают целые химические лаборатории. А ты мне про какие-то "унижения жимовой индустрии"...

    А вот твои цифры как-то плохо складываются для меня: жмешь сейчас 125, а на кистевом выдавливаешь всего 50... А как ты штангу то в руки берешь? или к предплечьям привязываешь?

    Добавлено (03.03.2012, 15:05)
    ---------------------------------------------

    Quote (матакомака)
    Впрочем, не стоит с замиранием сердца вглядываться в эти цифры, дело в том, что достигаются они в основном за счет применения специальной экипировки - жимовой майки, благодаря особым швам она позволяет взять «чуть» больший вес.

    Тот же Сивоконь на тренировках обходится без экипировки и жмет по 180-190 в рабочем порядке
     
    ВладимирДата: Суббота, 03.03.2012, 22:22 | Сообщение # 194
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Дальнейший разговор с моей стороны не уместен, иначе будет спор, а я стараюсь ни когда не спорить.

    На халявной верёвке и висеть приятно...

    Сообщение отредактировал матакомака - Суббота, 03.03.2012, 22:30
     
    KirillДата: Воскресенье, 04.03.2012, 00:19 | Сообщение # 195
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    cry
    Quote (Владимир)
    Я всегда считался очень здоровым
     
    Форум » Дзюдо » Техника, Тактика, ОФП » Программы тренеровок в дзюдо.
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz