//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Меню сайта


Категории раздела
В России
В СНГ
В мире
Турниры
Интервью
Видео


Опрос


Поиск


Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Архив записей


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 23:26
    Главная » 2010 » Январь » 9 » IJF разрешила выступать на чемпионатах мира в каждой весовой категории – двум спортсменам от одной страны!
    13:29
    IJF разрешила выступать на чемпионатах мира в каждой весовой категории – двум спортсменам от одной страны!
    Международная федерация дзюдо (IJF) приняла революционное решение: начиная с 2010 года, на чемпионатах мира среди взрослых, юниоров и кадетов от одной страны в каждой весовой категории смогут выступать не один спортсмен, а два! Это решение было принято на заседании технического комитета в Токио по инициативе президента IJF Мариуса Визера. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе IJF.

    «Мы обратили внимание, что при старой системе допуска на чемпионаты мира очень много сильных спортсменов вынуждены были оставаться дома, – сказал спортивный директор IJF Владимир Барта. – Целые поколения спортсменов не могли выступать на чемпионатах мира. Возьмите, например, категорию до 48 кг в Японии, где длительное время бесспорным лидером является одна Риоко Тани. Или безоговорочное превосходство над соперниками французского тяжеловеса Теди Риннера. А в России в супертяжелой весовой категории мы имеем случай, когда два спортсмена высочайшего класса – Александр Михайлин и Тамерлан Тменов – каждый год сражаются за право представлять страну. Они оба этого достойны, но выступать до сегодняшнего дня мог только один».

    Владимир Барта также обратил внимание, что новая система отбора на Олимпийские игры в дзюдо основана на мировом рейтинге. «Теперь место на Играх спортсмен зарабатывает лично для себя, а не для страны, как раньше. Таким образом, возможность выступать на чемпионатах мира двум спортсменам от одной страны создает более конкурентные и справедливые условия для всех кандидатов», - заключил Владимир Барта.


    источник

    Категория: В мире | Просмотров: 793 | Добавил: Alex | Рейтинг: 5.0/1/
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Контакты О сайте Хостинг от uCoz