//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Конференция с Александром Михайлиным. - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 14:19
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Конференция с Александром Михайлиным. (На сайте стартует проект с девизом - «Болельщик хочет знать!)
    Конференция с Александром Михайлиным.
    AlexДата: Четверг, 01.04.2010, 15:57 | Сообщение # 1
    КМС
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 228
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    На сайте стартует проект с девизом - «Болельщик хочет знать!»
    В его рамках известные в мире дзюдо люди (прежде всего дзюдоисты, тренеры) ответят на вопросы участников Форума.
    Вопросы могут быть самыми разными. От техники дзюдо до устройства мироздания.
    Открыть проект любезно согласился Александр Михайлин.

    Любой желающий может задать вопрос здесь, в этой теме, до 17 апреля.
    Ждём вашего участия в конференции!

    Получившееся народное интервью будет опубликовано на сайте «Дзюдо без цензуры» www.judoka.ucoz.ru

    Правила проведения Проекта «Болельщик хочет знать!»:

    Quote
    1. На форуме открывается тред ("ветвь обсуждения") "Конференция с ...". Как правило, тематических ограничений на вопросы не планируется, в отдельных случаях будут определяться на основе пожеланий героя конференции.

    2. В течение заявленного срока участники форума задают нашему гостю вопросы в форме обычных постов, которые будут всем видны. Максимальное число вопросов гостю от одного участника равно 10. Желательно избегать повторения уже заданных вопросов, можно развивать и углублять их (лучше с соответствующей ссылкой). Никаких постов, кроме вопросов гостю Конференции, в треде не допускается.

    3. Вопросы должны быть корректными по форме, без использования личностных выпадов. В то же время, никаких ограничений на содержательную остроту вопросов не предполагается: «Дзюдо без цензуры» - независимый ресурс.
    Администрация оставляет за собой право удалять заданный вопрос по просьбе героя конференции (например, вопрос может содержать некие утверждения, вредные для его репутации - в то время как аргументированный ответ может последовать в публикации только спустя несколько недель. В таких случаях и вопрос, и ответ на него в принципе могут и появиться в окончательном материале на «Дзюдо без цензуры»).

    4. По истечении установленного срока тред закрывается и вопросы пересылаются фигуранту конференции. Какого-либо редактирования вопросов модераторами не предполагается. Чтобы сэкономить время для ответов, модераторы могут группировать родственные вопросы в тематические блоки.

    5. На какие вопросы и с какой степенью детальности давать ответы определяет сам наш гость (вопросов может быть много, некоторые из них могут показаться ему, человеку, как правило очень занятому, элементарно неинтересными). Мы надеемся получить ответы в течение одной - двух недель.

    6. Получив ответы, мы надлежащим образом оформляем материал и публикуем его на сайте «Дзюдо без цензуры».

    7. Исходный тред с вопросами "Конференция с ..." на Форуме открывается снова, после чего в нем может происходить обсуждение опубликованного материала в обычном форумном режиме. Естественно, и герой конференции может принимать в этом обсуждении участие, если имеет такое желание.

    .
     
    IvanFZДата: Четверг, 01.04.2010, 16:24 | Сообщение # 2
    1 взрослый разряд
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 124
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    У меня к Саше такой вопрос,а точнее два..)) Ты являешься победителем и призером мировых,европейских и различных международных соревнований,но в коллекции не хватает олимпийской медали... Каковы шансы у тебя на Олимпиаду в Лондоне и как ты настроен в плане мотивации именно на Олимпиаду? Заранее спасибо!
     
    KirillДата: Четверг, 01.04.2010, 17:19 | Сообщение # 3
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Саша! Не кажется ли тебе, что данная конференция, и вообще интернет, могут негативно повлиять на твою спортивную форму? IMHO. Если бы ты вместо 2 часов интернета сделал бы 1000-1200 подворотов с резиной, то польза была бы очевивидной. Я не предлагаю к ноге динамо-машину прикрепить для стопрпцентной пользы, но тем не менее.... И вот еще один вопрос, какую роль в своем феномене ты отводишь системе, то есть Самбо 70? В самом широком смысле, от создателя(Рудмана), нынешнего руководства, до нянечек и уборшиц?
     
    golovaДата: Четверг, 01.04.2010, 18:09 | Сообщение # 4
    2 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 26
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сейчас много муссируется хороший/плохой Гамба.
    Каково Ваше мнение. Стало интереснее?
    Хотелось бы услышать мнение спортсмена, который постоянно находится на утс под его руководством.
    Мы читаем мнения Сократа и других. А что можете сказаты Вы?
     
    AlexДата: Четверг, 01.04.2010, 18:48 | Сообщение # 5
    КМС
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 228
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Кто нравится из современных дзюдоистов, в мире? - не обязательно тяж, любой весовой категории.
    Хотел бы сменить стиль на более агрессивный?
    Каким спортом ещё интересуешься, за кого болеешь?
     
    MixassikДата: Четверг, 01.04.2010, 22:28 | Сообщение # 6
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    IvanFZ-Олимпийского золота конечно не хватает,как и любой спортсмен без медали с ОИ не могу считать свою спортивную карьеру законченной и оконченной..И без условно мативация моя на Лондон высока,тем более что после нее я собираюсь повесить свое кимоно на гвоздик официально.Не смотря на не удачные для меня вторую половину 2009 и 2010 год уверен что в Лондоне выступлю достойно.

    Добавлено (01.04.2010, 22:05)
    ---------------------------------------------
    Kirill-Я не считаю что инет может негативно повлиять на форму любого спортсмена если он самодесциплинирован и не проводит в нем больше времени чем это позволяет ему его тренеровочный и жизненный процесс..Ко всему в жизни нужно подходить без фанатизма biggrin А в тренеровочном процессе самое важное на мой взгляд правильная СИСТЕМА тренеровок иначе от 1000 или 2000 подворотов будет вред а не в польза..Я не думаю что я феномен какой то..Просто много работал и вспегда старался делать то что я умею хорошо.Другое дело всегда ли это получалось,но старался и стремился всегда.Самбо 70 это моя школа,вся моя жизнь прошла в ее стенах.Я благодарен ей и всем кто в ней работает за их веру в меня,да же тогда когда все остальные меня уже хоронили,за их помощь мне в сложные моменты в моей карьере.В Самбо 70 всегда чтят традиции и без условно эти устои начали складываться с самого начала основания школы когда ею руководил Рудман.

    Добавлено (01.04.2010, 22:09)
    ---------------------------------------------
    golovе-Могу говорить только за себя..С Гамбой интересно.У него есть своя система тренеровок и на него нет возможности давить ни у кого.А Лондон покажет кто был прав..тот кто сделал на него ставку или те,кто не поддержал его прихода на этот пост.

    Добавлено (01.04.2010, 22:28)
    ---------------------------------------------
    Alexу-1)В тяже нравятся Тангриев,очень нравился Гист,мне жаль что он закончил свою спортивную карьеру,считаю что он был украшением мирового дзюдо,Ринер конечно,Мунета,Иное..Из отечественных-Тамерлан..В сотке Зеви..2)Понимаете,стиль твоей борьбы он идет из души..Если ты не агрессивный человек по жизни сложно быть им в очень большой части своей жизни-в борьбе на татами.Во всяком случае так у меня.3)Я люблю большой теннис,особенно женский..Болею за Анну Чекветадзе так как лично с ней знаком и за Светлану Кузнецову и Динару Сафину так как нравится их стиль игры.С удавольствием смотрю биатлон,лыжные гонки и хоккей.

     
    МассаракшДата: Пятница, 02.04.2010, 00:25 | Сообщение # 7
    2 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 30
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Очень классный проект придумали! Респект! Отдельное спасибо Александру, что уделяет свое время на общение с нами!
     
    ЛукаДата: Пятница, 02.04.2010, 00:39 | Сообщение # 8
    Мастер Спорта
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 362
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Александр, рассматривали ли Вы возможность выступать за другую страну?

    В борьбе обретешь ты право свое
     
    IvanFZДата: Пятница, 02.04.2010, 07:37 | Сообщение # 9
    1 взрослый разряд
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 124
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Саша,а у меня такой вопрос.. В одном из интервью с Виталием Макаровым,ему задали вопрос по поводу женской сборной,он ответил уклончиво так,что мол, не может особо распространяться информацией... Что ты думаешь по поводу женской сборной,и по складывающейся там обстановке?
     
    МассаракшДата: Пятница, 02.04.2010, 11:29 | Сообщение # 10
    2 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 30
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Mixassik)
    И без условно мативация моя на Лондон высока,тем более что после нее я собираюсь повесить свое кимоно на гвоздик официально

    Александр, чем планируете заняться после окончания спортивной карьеры?
     
    MixassikДата: Пятница, 02.04.2010, 23:06 | Сообщение # 11
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Добрый вечер всем форумчанам smile Луке-Я имел 3 предложения выступать за др.страну..Все они были после ОИ в Афинах.Последнее после Пекина..Но как вы понимаете открепной талон мне бы никто не дал бы..Все предложения были от стран НЕ бывшего СССР.

    Добавлено (02.04.2010, 23:03)
    ---------------------------------------------
    IvanFZ-Можно я то же поступлю как Виталик?

    Добавлено (02.04.2010, 23:06)
    ---------------------------------------------
    Массаракшу-Планы на будущее конечно у меня есть.Но я бы не хотел сейчас об этом говорить..В данный момент я серьезно думаю только о планах ближайших 3-х лет..

     
    IvanFZДата: Суббота, 03.04.2010, 07:21 | Сообщение # 12
    1 взрослый разряд
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 124
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Ясно,понял,спасибо!))
     
    WallДата: Суббота, 03.04.2010, 17:15 | Сообщение # 13
    Judoka
    Группа: Тренер
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мои 10 вопросов Александру:
    1) С поправкой на сезон. Сколько времени ты занимаешься в день/неделя дзюдо?
    2) Какое место в твоей подготовке занимает работа с отягощениями, штанга в частности?
    3) Какой свой бросок выделишь как наиболее запомнившейся, памятный?
    4) Самое обидное поражение?
    5) День, когда ты был счастлив так как никогда в жизни?
    6) Любимое блюдо?
    7) Как зовут твою любимую девушку?
    8) Твои родители интересуются дзюдо? Приезжают, ходят на соревнования, например, Кубок Мира в Москве? Представь нам их.
    9) Мог бы выделить место, где тебе больше всего нравится бывать. На сборах/соревнованиях по дзюдо и вне дзюдо?
    10)И последний вопрос. Если можно чуть подробней.
    Твоё мнение и отношение к новым правилам? Пойдут они на пользу? Нужно было уходить от тенденции (если она была) когда некоторые дзюдоисты уже не разгибались, образно, дальше расстояния вытянутой до пятки руки? Каким бы ты хотел видеть развитие дзюдо? ...

    Спасибо! Желаю тебе красивых побед и ещё долго радовать своих болельщиков!

    С Праздником тебя и всех любителей дзюдо!

    Храни тебя Христос
    От всякого ненастья,
    От злого языка,
    Внезапного несчастья.
    Храни тебя от боли,
    Предательства, недуга,
    От умного врага,
    От мелочного друга,
    И дай тебе Господь,
    Коль это в Его власти,
    Здоровья, долгих лет,
    Любви и много счастья

    Сообщение отредактировал Wahl - Суббота, 03.04.2010, 20:39
     
    MixassikДата: Суббота, 03.04.2010, 23:15 | Сообщение # 14
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Wahlу-Добрый вечер..
    1)У меня 11 тренеровок в неделю в любой сезон.
    2)50 процентов моего тренеровочного времени занимает работа с отягощениями..ну и со штангой конечно.
    3)для меня 2001 год финал ЧМ в абсолютной весовой категории с Зеви боковая подсечка с косого захвата.
    (Прим. редактора)

    4)прошлый год финал ОЧМ с Тедди.
    5)14 ноября 2006 и 6 января 2008 дни когда родились мои дети.
    6)я всеяден.люблю все мясное biggrin
    7)Я счастливо женат 8 лет.Мою жену зовут Лена.
    8)Мой папа умер несколько лет назад, он не пропускал ни одного старта в Москве с моим участием..теперь только моя мама и моя жена поддерживают меня на всех турнирах которые проводятся в Москве.
    9) с таким плотным графиком сборов как в последние два года мне нравится бывать только в одном месте-ДОМА,в кругу своей семьи.
    10)только время покажет пойдут ли новые правила на пользу.мой арсенал бросков позволяет мне не особо боятся этих нововвендений,поэтому я отношусь к этим изменениям очень спокойно..с тенденцией о которой вы говорите вполне возможно было бороться судьям наказаниями.я хочу видеть свой спорт зрелищным,борьбу красивой,судей справедливыми и профессионалами своего дела,а дзюдоистов и их тренеров материально обеспеченными.
    Спасибо огромное за поздравление и столь теплые пожелания.Мне правда очень приятно.Вам и всем форумчанам от души желаю всех благ и побед во всем)))


    Сообщение отредактировал Mixassik - Суббота, 03.04.2010, 23:18
     
    JudoVVДата: Воскресенье, 04.04.2010, 00:12 | Сообщение # 15
    1 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 71
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Здравствуйте, Александр!
    С кем из украинских тяжеловесов вы встречались на соревнованиях?
    Возможно дружите с кем-то из украинской сборной?
    Что можете сказать о нынешнем первом номере нашей сборной в тяжёлом весе - Стасе Бондаренко?
    Заранее спасибо!
     
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Конференция с Александром Михайлиным. (На сайте стартует проект с девизом - «Болельщик хочет знать!)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz