//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Программы тренеровок в дзюдо. - Страница 10 - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.05.2024, 09:50
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Техника, Тактика, ОФП » Программы тренеровок в дзюдо.
    Программы тренеровок в дзюдо.
    ithackerДата: Четверг, 12.01.2012, 12:04 | Сообщение # 136
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Принцесса_Фиона)
    олимпиада сроеди сексуальных меньшинств. они с херром итхакером уже подготовку начали.

    Ага, и тебя в первую очередь приглашаем... Посадим вас всех таких на пароход и в море отправим... тоните... angry
     
    Принцесса_ФионаДата: Четверг, 12.01.2012, 12:23 | Сообщение # 137
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (ithacker)
    Ага, и тебя в первую очередь приглашаем

    НЕ, Я В СУДЕЙСТВЕ ГОМИКОВ УЧАСТИЯ НЕ ПРИНИМАЮ. ОБОЙДИТЕСЬ КАК-НИБУДЬ БЕЗ МЕНЯ.
    А ТЫ ЗНАЕШЬ ГДЕ БУДУТ ТВОИ БЛИЖАЙШИЕ СОРЕВНОВАНИЯ? В ПОПЕНГАГЕНЕ, ТОЛЬКО ПОПАСТЬ ТУДА МОЖНО ЧЕРЕЗ РОТЕРДАМ. ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ.


    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    ithackerДата: Четверг, 12.01.2012, 12:37 | Сообщение # 138
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Принцесса_Фиона)
    НЕ, Я В СУДЕЙСТВЕ ГОМИКОВ УЧАСТИЯ НЕ ПРИНИМАЮ

    Судить тебя никто не приглашает. Для этого ты сильно безграмотный... Тебе предлагают плавание на неисправном корабле... Надеюсь помнишь, что плавает? Вот и плыви... biggrin
     
    KirillДата: Четверг, 12.01.2012, 16:27 | Сообщение # 139
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Ольбард)
    о Пархомовиче.


    Не нашел в книге ничего об авторе. В конце там есть список используемой литературы. К сожалению он не читал самых продвинутых бихевиористов. Но в сущности он все то же самое написал, что и я тут нацарапал. Книга дельная. Но чтобы система работала, нужно централизованное управление и проведение определенных установок до каждой школы-секции дзюдо. Нигде ведь нет школ и дзюдо и самбо одновременно в мире. Вот ката чем полезна? Тем, что обязывает всех учить одно и тоже. И в итоге все умеют делать классику. Но и не запрещает это дополнять базис любыми коряжками. В Японии 1й дан получают в 16 или даже в 15 лет. ТО есть технически человек умеет демонстрировать Наге-но-Ката. В этом есть смысл.

    Почему секреты дзюдо вовсе и не являются секретами? Шило в мешке не утаишь! А многие тренеры любят поболтать, а болтун находка для шпиона. В свое время японская сборная мужская по гимастике была не победимой в командных соревнованиях. А с чего все началось? Сняли все на киинокамеру, изучили, и добились результата. Еще одна причина по которой японцы мудрые отдавали секреты. Чтобы была мощная конкуренция в мире. Иначе дзюдо не стало бы так популярно в мире. Невзорова французы наняли в лучший клуб Франции. Он им наши и свои секреты продал. Яцкевич и Двойников бельгийцам.
    Японцы не могут многие проболтаться, так как не говорят на английском в подавляющем большинстве.
    У меня есть на английском языке книга японская - Секреты дзюдо. Ничего в ней нет особенного.

    Добавлено (12.01.2012, 16:27)
    ---------------------------------------------

    Quote (Принцесса_Фиона)
    НЕ, Я В СУДЕЙСТВЕ ГОМИКОВ УЧАСТИЯ НЕ ПРИНИМАЮ. ОБОЙДИТЕСЬ КАК-НИБУДЬ БЕЗ МЕНЯ.
    А ТЫ ЗНАЕШЬ ГДЕ БУДУТ ТВОИ БЛИЖАЙШИЕ СОРЕВНОВАНИЯ? В ПОПЕНГАГЕНЕ, ТОЛЬКО ПОПАСТЬ ТУДА МОЖНО ЧЕРЕЗ РОТЕРДАМ. ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ.


    А кто ты? Чмо. Имфузория. УО. ПрЫнцесса.... С трусами грязными на голове, для маскировки, причем наизнанку, на лбу коричневое пятно, а на затылке желтое. Но мнений по любому поводу всегда с точки зрения собственного ануса. В итоге везде гомики мерещются.
     
    RokkiДата: Четверг, 12.01.2012, 17:18 | Сообщение # 140
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Ольбард)
    Хотелось бы услышать мнение Кирилла и Матакомаки о Пархомовиче.

    Что вы хотели узнать о Пархомовиче, это мой товарищ.


    Не суди да не судим будешь
     
    KirillДата: Четверг, 12.01.2012, 17:49 | Сообщение # 141
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Rokki)
    Что вы хотели узнать о Пархомовиче, это мой товарищ


    Возраст. Образование. Знание языков. Результаты в спорте и в каких именно. Профессия.


    Сообщение отредактировал Kirill - Четверг, 12.01.2012, 17:50
     
    RokkiДата: Четверг, 12.01.2012, 20:48 | Сообщение # 142
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Живет в Германии, воспитал около 10 победителей и призеров СССР, 2-х призеров чемпионатов СССР и чемпиона СНГ. Закончил Челябинский Физ. Инст. Сотрудничал с Андреевым, Невзоровым, Бондаренко, Лузиным, Елатомцевым, чистый дзюдоист мс, в спорт пришел в 25 лет примерно, был очень техничный. Очень техничными были его ученики, Слава Ситдиков победитель СССР, вообще чудеса творил, подхватчиком был, Асхат Морозов всю сборную через спину влево проверял. Рашитов СНГ выиграл. И вдруг на пике, Пархомович все бросает и уезжает в Минск, перед этим открыв первую ДЮСШ по дзюдо в Наб. Челнах. Сейчас живет в Германии, о дзюдо говорить не хочет, но заканчивает новую книгу.

    Не суди да не судим будешь
     
    KirillДата: Четверг, 12.01.2012, 22:29 | Сообщение # 143
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Rokki,

    По книге его видно, что автор в курсе дела в дзюдо. И отнюдь не содрал все чужие мысли.
     
    ВладимирДата: Четверг, 12.01.2012, 23:16 | Сообщение # 144
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Ольбард)
    Интересует только, сам он написал свою знаменитую книгу, или же полностью передрал у Японцев. Если полностью передрал, то понимает смысл им изданного, или нет.

    Я считаю так. Сам автор говорит что должен быть букварь по которому должны все учится одному и тому же. Значит если следовать его логике, он взял ряд Японских книг, добавил несколько свох глав, например первую и последнюю и издал настольную книгу тренера.
    Я не знаю, понимает ли он сам смысл им изданного издания, если верить Рокки - то понимает. Судя по информации которую он выдает в "своих" главах, то же думаю что смысл понимает.


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    ОльбардДата: Пятница, 13.01.2012, 00:18 | Сообщение # 145
    1 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 52
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Жаль Ветеран не сказал своего мнения по этому вопросу, но ждать его не будем. Матакомака отрицает учикоми, тут все понятно. Тогда вопрос Кириллу:
    - Опишите пожайлуста как нужно правильно делать учикоми для броска учи-мата. Вы говорили что видели как Ямасита на сборах учикомил всю тренеровку. Как он делал учикоми на учи-мата. Если он не делал учи-мата, опишите пожайлуста какой-нибудь другой бросок, через бедро, через плечо, через спину.


    Для ума существует то, что он не может познать.
    Для силы существует то, что она не может поднять.
    Для могущества существует то, что оно не может победить.
    Хань-Фэй
     
    KirillДата: Пятница, 13.01.2012, 01:05 | Сообщение # 146
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Ольбард)
    Опишите пожайлуста как нужно правильно делать учикоми для броска учи-мата. Вы говорили что видели как Ямасита на сборах учикомил всю тренеровку. Как он делал учикоми на учи-мата. Если он не делал учи-мата, опишите пожайлуста какой-нибудь другой бросок, через бедро, через плечо, через спину.

    Зачем описывать? На ютюбе есть видео. Ямасита там объясняет помню момент важный для учикоми на осото гари. Что опорную ногу нужно ставить почти на носок.... Видео нйти и выложить?

    Добавлено (13.01.2012, 00:40)
    ---------------------------------------------
    http://www.youtube.com/watch?v=RveWfUrCd2Q

    Добавлено (13.01.2012, 00:43)
    ---------------------------------------------
    Inoue
    http://www.youtube.com/watch?v=UKPHFbTLHG8

    Добавлено (13.01.2012, 00:45)
    ---------------------------------------------
    osoto

    http://www.youtube.com/watch?v=6-zFicAVezU

    Добавлено (13.01.2012, 00:48)
    ---------------------------------------------
    Как видите Ямасита охотно все рассказывает... И не держит в кармане никаких тайн... Это на видео и секрет и очевидное элемунтарное. Все гениальное просто.

    Добавлено (13.01.2012, 01:05)
    ---------------------------------------------

    Quote (Ольбард)
    Жаль Ветеран не сказал своего мнения по этому вопросу


    Он уже тут где-то отмел учикоми в больших дозах. Сказал, что-де, татами были очень жесткие и вынуждены были делать учикоми, а не броски. На том видео качество исполнения заставляет сделать вывод, что делалось это по миллиону раз....
     
    ОльбардДата: Пятница, 13.01.2012, 01:58 | Сообщение # 147
    1 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 52
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    На первом видео я увидел как Ямасита учит делать подхват, про учикоми я там ни чего не увидел.
    На втором видео Иноя учит делать подхват, учикоми опять не увидел.
    На третьем видео Ямасита учит делать заднюю подножку, учикоми опять не вижу.
    Я просто хотел бы просто узнать, что по Вашему мнению - учикоми? Представьте себе пожайлуста такую картину, я не умею делать учикоми и хотел бы чтобы мне пошагово объяснили как делать?
    Подошел, взял захват, вывел из равновесия, подвернулся под противника, произвел подбив, не дал противнику упасть, поставил его на место.
    Все правильно, или есть что-то лишнее, что-то неправильное, может сами так же коротко напишите?
    Quote (Kirill)
    Как видите Ямасита охотно все рассказывает... И не держит в кармане никаких тайн..

    Про Ямаситу ни чего говорить не буду, но если Вы посмотрите на подхват Иноя на соревнованиях и на подхват Иноя на втором видео - это совершенно разные подхваты! Он учит делать не тот подхват, который делает сам! Разве это не доказательство что он шифруется и свое ни за что не будет ни кому показывать. А если его спросить на прямую, почему так? Знаете что он скажет? Он скажет что показывает он то, что взаправду делает, а что там у него на соревнованиях получается...так борьба ведь! Так что Ямасита не держит в кармане ни каких тайн...не убедительно.
    Вернемся к учикоми, что это такое?


    Для ума существует то, что он не может познать.
    Для силы существует то, что она не может поднять.
    Для могущества существует то, что оно не может победить.
    Хань-Фэй
     
    KirillДата: Пятница, 13.01.2012, 02:52 | Сообщение # 148
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ольбард,
    Увольте меня тыкать носом в то место на роликах, где сзади держут уке за пояс, а Ямасита делает учикоми. Бисер метать я больше не стану. И делать из свиньи специалиста по дзюдо не моя цель. Не видишь? И не видь!
     
    ОльбардДата: Пятница, 13.01.2012, 03:05 | Сообщение # 149
    1 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 52
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вот так мы на форуме и разговариваем, я по человечески попросил рассказать мне что такое учикоми? Вот не знаю я что это? Что же я слышу в ответ?
    Quote (Kirill)
    Увольте меня тыкать носом

    Quote (Kirill)
    Бисер метать я больше не стану.

    Quote (Kirill)
    делать из свиньи специалиста по дзюдо не моя цель.

    Quote (Kirill)
    Не видишь? И не видь!

    Хорошо Кирилл, что я старый заколенный человек и не обижусь, а вот был бы на моем месте мальчик или девочка подросток и задав вопрос на который им нужен сейчас ответ, они слышат от уважаемого дяди ряд оскорблений, как ты думаешь, выйдет ли он еще раз на форум, захочет ли задавать и дальше вопросы?
    Предположим ни чего не было, ты погарячился, так сможешь ответить на вопрос, ЧТО ТАКОЕ УЧИКОМИ?


    Для ума существует то, что он не может познать.
    Для силы существует то, что она не может поднять.
    Для могущества существует то, что оно не может победить.
    Хань-Фэй


    Сообщение отредактировал Ольбард - Пятница, 13.01.2012, 03:06
     
    Принцесса_ФионаДата: Пятница, 13.01.2012, 03:31 | Сообщение # 150
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Ольбард)
    Хорошо Кирилл, что я старый заколенный человек и не обижусь,

    ОН ТЕБЯ ОБКАК..Л, А ТЫ ЕМУ ЧТО ТО ОБЪЯСНЯЕШЬ, НЕ ПОЙМЕТ ОН. ЗАБАНИТЬ ЕГО НАДО НА ПАРУ НЕДЕЛЬ, ПУСТЬ ПОДУМАЕТ ЧТО С ЧЕЛОВЕКОМ РАЗГОВАРИВАЕТ, А НЕ С ЧМОМ КАКИМ-ТО. ЕМУ ВОПРОС ЗАДАЮТ, А ОН ОСКОРБЛЯТЬ, НЕ ХОЧЕШЬ НЕ ОТВЕЧАЙ, ИЗ ТЕБЯ НАСИЛЬНО НИ КТО ИКРУ НЕ ДАВИТ.
    НАДО ОТКРЫТЬ НОВУЮ ТЕМУ И НАЗВАТЬ - ОБЕЗЬЯННИК, ПРОВИНИЛСЯ, НА НЕДЕЛЬКУ ТОЛЬКО ТАМ МОЖНО ОБЩАТЬСЯ. ПРЕДЛАГАЮ ТУДА КИРИЛЛА С ИТХАКЕРОМ ЗАПЕРЕТЬ ПУСТЬ ПОДУМАЮТ О СВОЕМ ПОВЕДЕНИИ.


    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    Форум » Дзюдо » Техника, Тактика, ОФП » Программы тренеровок в дзюдо.
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz