//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Об уровне соревнований. - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 05.05.2024, 19:47
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Раздевалка » Об уровне соревнований. (Опять об антиквариате.)
    Об уровне соревнований.
    ВладимирДата: Понедельник, 16.04.2012, 12:07 | Сообщение # 1
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Статья взята с сайта Ветеранов города Белгорода.

    Очень многие наши друзья снисходительно улыбаются услышав о Чемпионате России, Европы и Мира по дзюдо среди ветеранов. Вообще-то участвовать в этих соревнованиях могут все желающие. Надо только стать МС и дожить до своей возрастной категории. А их очень много 30-35 лет, 35-40, 40-45, и т.д. с интервалом в 5лет. Уверяю Вас уровень мастерства очень высокий. Приведу пример из своего опыта. 2004 год. Чемпионат Европы в Питере. Участвуют 16 стран. Боролся в возрастной категории М4(45-50) лет. Весовая категория 90 кг. Первый соперник из Литвы. Выходим. Напротив стоит человек небольшого роста. По-моему нигде его раньше не видел. Внешне спокоен. Начинается схватка пытаюсь выиграть захват и ничего не получается. Я начинаю злиться. Что за хренотень такая? Вроде регулярно тренируюсь, "валяю" молодых здоровых ребят, которые лежа жмут 150, как говорится, а тут со своим ровесником ничего не могу поделать. Да в добавок ко всему секунд через 30 улетаю на вазаари. Тут я совсем растерялся. Так до конца схватки и не смог провести ни одного приема. Ну и с кем Вы думаете я боролся? А был это Петр Пономарев 2х кратный чемпион СССР по дзюдо. После того как я узнал об этом - несколько успокоился, ведь в те годы, когда я только подбирался к КМС, он уже был Чемпионом СССР. Вот что значит старая школа. После этой схватки Петр дошел до финала и стал Чемпионом Европы, выиграв в финале у вице Чемпиона СССР по дзюдо Фархада Раджабли из Азербайджана, который кстати стал Чемпионом Мира на следующий год в Торонто. А вы ребята говорите: "Чемпионат по мертвым". Да чтобы так бороться необходимо регулярно тренироваться и спаринговаться на очень хорошем уровне. Яркий пример Николай Кутергин из Белгорода. В течение года он участвует в обычных турнирах. Перед последним ЧМ в Торонто стал 2-ым на Чемпионате России среди вузов МВД. Кто знает, что это за соревнования, те меня поймут. Так что готовтесь, приезжайте и боритесь.


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    KirillДата: Понедельник, 16.04.2012, 12:27 | Сообщение # 2
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Грешно смеяться над старыми людьми. biggrin
     
    ВладимирДата: Понедельник, 16.04.2012, 12:52 | Сообщение # 3
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    Грешно смеяться над старыми людьми.

    На счёт смеяться не знаю, но вот глумится над ними - действительно грешно. Если бы я находился в такой форме что был бы призёром России по мужикам, то я бы не поехал на соревы по ветеранам, долбить бедных пенсионеров которые штаны без помощи одеть не могут. А вот многие ветераны не понимают кайфа в своём прединфарктном состоянии выйти по мужикам и поглумится над ними.
    Помню в прошлом году борюсь на мастерском турнире, за выход в полуфинал мне попадается пацан младше меня на 23 года и он приехал с целью получить звание мастера спорта. Ему предложили купить у меня схватку, но он отказался объяснив причину тем (я рядом стоял и случайно слышал разговор, а он об этом не знал) так вот причина отказа заключается в том, что я оказывается по его мнению, уже одной ногой стою в могиле, так что обыграть меня не составит труда. Я его рванул в итоге, с трудом, но рванул... Вот это кайф!! Я одной в могиле оказывается, а кто тогда он? Так что дорогие ветераны если хотите получить настоящий кайф, надо бороться по нормальным. К тому же надо передовать свой опыт подрастающему поколению, а мы его получается тратим не по назначению, в схватках с друг другом.
    Ни кто и не говорит что по ветеранам легко, меня гложет вопрос, а зачем мне это нужно? Если медаль и грамота и титул чемпиона по старикам, тогда понятно. Но если же Вас интересуеет сама борьба, если Вы понимаете что Олимпийские игры вы уже не выиграете, но можете бороться и дальше, что Вы можете помочь своим опытом на благо своей Родины, то тогда я просто не понимаю.


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    KirillДата: Понедельник, 16.04.2012, 13:08 | Сообщение # 4
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Не только в медалях дело. Это всегда конгресс. Знакомые борцы приезжают. Встречи..разговоры... своя компания. Ностальгия.

    Добавлено (16.04.2012, 13:08)
    ---------------------------------------------

    Quote (Владимир)
    надо бороться по нормальным


    Тебя никто не отговаривает бороться по нормальным. Пусть первый, кто видел, как ты это делаешь, бросит в меня камнем. В 41 по нормальным среди мешков, которые мастера хотят выполнить? Это фигня. Молодые молодым рознь. Ты на Москву по мужикам выйди. Она тоже мастерская. Все остальные твои мифические мастерские турниры не катят. Для меня это не турниры.
     
    ВладимирДата: Понедельник, 16.04.2012, 14:11 | Сообщение # 5
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    Для меня это не турниры.

    Кирилл завёлся...
    Да ладно, дай дедушке поприкалываться, сам же без приколов жить не можешь.
    Тем более у меня нет Паркинсона, но у меня есть несоответствие возраста. Хочешь верь, хочешь не верь, но мне интереснее с 3-5-ти летними детьми лепить куличики в песочнице и играть в классики у подъезда с детьми чуть постарше, чем сходить в бильярдную или боулинг клуб со своими ровесниками.
    Если не дай Бог мы попадём в дурдом или в дом для престарелых, ты должен знать что я парень не плохой...

    Добавлено (16.04.2012, 14:11)
    ---------------------------------------------
    Кстати на Чёрном поясе, в разделе тренеровки, выложены 4 темы про круговые треньки, очень всё профессионально рассказанно, даже я кое что для себя почерпнул про частоту сердечных сокращений и про то как скоро начинает таять жир. По этому мне нет смысла выкладывать свою инфу про круговые треньки, так как там есть всё что нужно.
    Quote (Kirill)
    Все остальные твои мифические мастерские турниры не катят.

    Я тебе в личке выложу инфу про те мифические турниры на которых я участвовал за последний год. Сам решишь, мефические они или ещё какие.


    На халявной верёвке и висеть приятно...

    Сообщение отредактировал Владимир - Понедельник, 16.04.2012, 14:13
     
    Форум » Дзюдо » Раздевалка » Об уровне соревнований. (Опять об антиквариате.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz