//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Вековая мудрость - Страница 4 - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 11:29
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Раздевалка » Вековая мудрость
    Вековая мудрость
    ВладимирДата: Пятница, 22.02.2013, 13:57 | Сообщение # 46
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Плохие отношения между прежним и нынешним президентом, между отцом и сыном, между старшим и младшим братьями объясняются эгоизмом. Доказательством этого служит то, что плохих отношений такого типа нет между детским тренером и его учеником.

    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    Принцесса_ФионаДата: Пятница, 22.02.2013, 13:58 | Сообщение # 47
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Превзойти других людей - это не что иное, как позволить им говорить о твоих делах и внимательно выслушивать их советы. Обычные люди привязываются к своим мнениям и поэтому редко превосходят других. Между тем, поговорить с человеком - это шаг к тому, чтобы превзойти его. Однажды один человек обсуждал со мной письменные документы. В составлении документов он был лучше меня. Но я прислушался к его замечаниям и скоро стал составлять документы не хуже его.

    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    ВладимирДата: Пятница, 22.02.2013, 13:58 | Сообщение # 48
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Дзюдоист никогда не должен высказываться неуверенно. Дзюдоист должен готовиться ко всему заранее. Даже в повседневных делах проявляется глубина души.

    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    Принцесса_ФионаДата: Пятница, 22.02.2013, 13:59 | Сообщение # 49
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Плохо, когда преданность одному идеалу подменяется верностью другому. Когда человек шествует по Пути Дзюдоиста, он не должен искать других идеалов. То же самое касается самого Пути. Поэтому неправильно изучать Путь Будды или Путь Христа и говорить, что это - Путь Дзюдоиста. Если человек понимает это, он будет слушать проповеди о других Путях, но при этом с каждым днем все больше постигать свой собственный. Для дзюдоиста, когда бы он ни говорил, важно каждое слово. Ведь одно слово дает возможность поведать о спортивной доблести. В повседневной жизни слова выявляют смелость человека. На соревнованиях тоже, как известно, одного слова достаточно, чтобы заявить о своей силе или малодушии. Это одно слово - цветок сердца; это не просто звук, слетевший с уст.

    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    ВладимирДата: Пятница, 22.02.2013, 14:00 | Сообщение # 50
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    О чем бы ни шла речь, всегда можно добиться своего. Если ты проявишь решимость, одного твоего слова будет достаточно, чтобы сотрясать небо и землю. Но тщедушный человек не проявляет решимости, и поэтому, сколько бы он ни старался, земля и небо не повинуются его воле.

    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    Принцесса_ФионаДата: Пятница, 22.02.2013, 14:01 | Сообщение # 51
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Даже если человек, по общему мнению, преуспел в дзюдо, он скорее всего обычный глупец. В силу своей ограниченности он сосредоточился на чем-то одном, не замечая ничего другого, и поэтому прослыл знатоком. Это бесполезный человек. До сорока лет лучше накапливать силу. К пятидесяти надлежит остепениться.

    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    ВладимирДата: Пятница, 22.02.2013, 14:02 | Сообщение # 52
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Когда говоришь с кем-нибудь, старайся говорить по существу, о чем бы ни зашла речь. Какими бы красноречивыми ни были твои слова, если они неуместны, они произведут на собеседника гнетущее впечатление.

    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    Принцесса_ФионаДата: Пятница, 22.02.2013, 14:03 | Сообщение # 53
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Когда кто-то выражает тебе свое мнение, ты должен быть ему глубоко признателен, даже если оно тебе не нужно. Если ты не будешь ему признателен, в следующий раз он не расскажет тебе, что о тебе говорят люди. Нужно стремиться к тому, чтобы высказываться и выслушивать мнения других благожелательно.

    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    ВладимирДата: Пятница, 22.02.2013, 14:04 | Сообщение # 54
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Когда человек выполняет долг дзюдоиста - например, когда он выступает на соревнованиях, или участвует в тренеровочном процессе - люди обязательно заметят, готов ли он к тому, чтобы никому не уступить свое место. Человек всегда должен вести себя так, словно в спортивной доблести ему нет равных. Он должен лелеять свою смелость и чувствовать себя достойнее других.

    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    Принцесса_ФионаДата: Пятница, 22.02.2013, 14:05 | Сообщение # 55
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Если бы люди заботились о достижении гармонии и во всем полагались на Провидение, на душе у них было бы спокойно. Но поскольку люди не заботятся о достижении гармонии, хотя они и совершают добродетельные поступки, им недостает преданности. Быть не в ладах со своими друзьями, хотя бы изредка не посещать церковь, язвительно выражаться в адрес других все это не от большого ума. Однако, в мгновение истины человек должен пообещать себе, даже если ему трудно добиться этого, сердечно относиться к людям, внимательно выслушивать их и никогда не подавать виду, что ему скучно. Более того, в этом мире неопределенностей нельзя быть уверенным даже в настоящем. Не имеет смысла умирать, когда люди о тебе плохого мнения. Ложь и неискренность не к лицу человеку. Они преследуют его, когда человек думает только о себе. Нехорошо позволять другим опередить себя, быть вспыльчивым, невоспитанным или слишком робким, но если ты помогаешь людям и идешь навстречу даже тем, кто был с тобой в ссоре, ты будешь в хороших отношениях со всеми. Отношения между мужем и женой должны строиться так же. Если ты в конце так же благоразумен, как и в начале, у тебя с ней не будет разногласий.

    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    ВладимирДата: Пятница, 22.02.2013, 14:06 | Сообщение # 56
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Если на татами ты будешь пытаться только атаковать и заботиться только о том, чтобы бросить своего противника на иппон, ты никогда не окажешься в тени славы других дзюдоистов, тобою овладеет ярость, и ты стяжаешь себе великую спортивную славу. Об этом мы знаем от старших. Более того, когда тебя обыграют на татами, ты должен следить за тем, чтобы встретить проигрыш достойно.

    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    Принцесса_ФионаДата: Пятница, 22.02.2013, 14:06 | Сообщение # 57
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Старческое слабоумие проявляется в том, что человек уступает своим склонностям. Их легко скрывать, пока он силен, но когда он старится, некоторые черты его характера бросаются в глаза и позорят его. Это может проявляться по-разному, но нет человека, который не состарился бы к шестидесяти годам. И если он считает, что никогда не выживет из ума, это уже может быть проявлением его старческого слабоумия. Некоторые люди желая показать, что они находятся в здравом уме, ходят к известным людям и дружелюбно беседуют с ними. Многим это кажется нормальным, но мы-то понимаем, что это их старческие причуды. Лично я чувствую приближение старости. Имея перед собой этот пример, я предпочитаю больше времени проводить дома и перестал ходить развлекаться в рестораны и ночные клубы. Я должен готовить себя к тому, через что мне предстоит пройти.

    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    ВладимирДата: Пятница, 22.02.2013, 14:07 | Сообщение # 58
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Говорят, что где-то живет некий человек, который своей проницательностью может добиться чего угодно, и во всём мире никто не сравнится с ним. В этом нет ничего удивительного. Среди нас есть очень мало людей, которые видят подлинную природу вещей.

    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    Принцесса_ФионаДата: Пятница, 22.02.2013, 14:08 | Сообщение # 59
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Если только человек уверен в своих основаниях, мелкие неудачи и дела, не оправдавшие его ожиданий, не доставят ему хлопот. Но в конечном итоге важны даже мелочи. О правильности и неправильности нашего поведения можно судить по незначительным делам.

    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    ВладимирДата: Суббота, 23.02.2013, 00:50 | Сообщение # 60
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    В молодости я вел "Дневник неудач" и каждый день записывал в нем свои ошибки. Но как я ни старался их исправить, не было Дня, чтобы я не делал двадцать или тридцать новых записей. Поскольку этот процесс, казалось, не имеет конца, я прекратил вести дневник. И даже теперь, когда я перед сном думаю о событиях истекшего дня, я замечаю, что нет такого дня, чтобы я не оговорился или не допустил промах в каком-нибудь деле. Жить и не совершать ошибок невозможно. Но люди, которые полагаются на свою сообразительность, не признают этого.

    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    Форум » Дзюдо » Раздевалка » Вековая мудрость
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz