//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
НАБОР ВЕСА. - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 18:25
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » НАБОР ВЕСА. (как можно прибавит вес?)
    НАБОР ВЕСА.
    Принцесса_ФионаДата: Пятница, 28.10.2011, 13:42 | Сообщение # 1
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Со мной вчера разговаривал знакомый мальчуган 17 лет который очень хочет набрать вес. пишет что он не один такой, таких как он много. его проблема заключается в том, что его вес 56 килограмм. как бороться в категории до 60 килограмм являясь недовеском? причем многие гоняют достаточно приличные цифры. у его товарища по команде своя ситуация. его вес 75 кило, в 73 вес застопорился и гонять практически не возможно, а в 81 опять же 6 кило не довес и плюс згонщики. уважаемые мужчины, дайте совет пацанам как набрать вес? я как женщина вес набирать ни когда не стремилась, может быть вы знаете что такое им сожрать?

    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    SokratДата: Пятница, 28.10.2011, 16:24 | Сообщение # 2
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вес набрать проблем нет, но вся техника уйдет, придется начинать сначала. Для начала снизить нагрузку до трех дней в неделю, нормально питаться, не качаться, если через месяц будет плюс 3-5 кг на верном пути. По науке все сложнее.
     
    Принцесса_ФионаДата: Суббота, 29.10.2011, 00:38 | Сообщение # 3
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    я знаю что он читает сообщения на форуме, поэтому нужно конкретнее. да и многих других пацанов интересует набор веса.

    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    ithackerДата: Суббота, 29.10.2011, 04:22 | Сообщение # 4
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (стерва)
    мальчуган 17 лет который очень хочет набрать вес

    Вся история напомнила меня самого в 17 лет. Всю жизнь просто мечтал набрать вес, хотя бы килограмм 65. Друзья штангисты выписали витаминный рецепт. Чего-то я там ел... Помогло... Не надолго...

    Ходил с геологами на Алтай. Божественные места. По Катуни с самых верховъев сплавлялись на самодельных катах. Поход был трудный. Шли налегке. В тайге ели кашу из свежесобранных грибов (типа клейстера получалось) кедровые орехи и чай с травками. Есть хотелось... кошмар... Ночью снилось...Дома взвесился, чуть не упал - 68 кг!!! И легкость в теле до головокружения - весь мир под тобой.

    Главный группы во время привалов показывал связку, один из элементов был похож на мельницу (ката-гурума)... Через пару лет применил практически в городе. Здоровый мужик, еще на подготовительном этапе стукнулся лбом об землю у меня за спиной, причем ноги оставалисъ стоять на земле.

    Недавно перечитывал "железного Самсона", сила сухожилий - великая сила. Александр был и сам не велик, но вынес на себе любимую лошадь с поля боя.... Но чего хочет добиться весом твой мальчик?!
    Солидности?? Потеряет в скорости.... А если в скорости потеряет, то проиграет тем, кто этот вес уже давно носит.
    Если не прав, буду рад репликам тех, кто в этом деле профессионал (Кирилл, Сократ ....)
     
    типаРЫЦАРЬДата: Суббота, 29.10.2011, 04:35 | Сообщение # 5
    2 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 20
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    НА САМОМ ДЕЛЕ, НАБРАТЬ ВЕС ТЯЖЕЛЕЕ, ЧЕМ СБРОСИТЬ. СБРОСИТЬ ВЕС МЕШАЕТ ТОЛЬКО ЛЕНЬ И ОТСУТСТВИЕ СИЛЫ ВОЛИ, А ПРОТИВ НАБОРА ВЕСА - ГИНЕТИКА!
    ЧТО БЫ НАБРАТЬ ВЕС НАДО УДЕЛИТЬ ВНИМАНИЕ ТРЕМ ПУНКТАМ.
    ПУНКТ ПЕРВЫЙ, ГРАМОТНОЕ ПИТАНИЕ.
    ПУНКТ ВТОРОЙ, ГРАМОТНЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ.
    ПУНКТ ТРЕТИЙ, НЕБОЛЬШИЕ ХИТРОСТИ.
    Я СРАЗУ ГОВОРЮ, ЧТО ЕСТЬ ЕЩЕ ОДИН СПОСОБ - ХИМИЯ, НО Я ЕГО РАЗБИРАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ.
    И ТАК, ЧТО ТАКОЕ ГРАМОТНОЕ ПИТАНИЕ? ИЗ СВОЕГО РАЦИОНА НАДО ИСКЛЮЧИТЬ ЖИРЫ, И ВВЕСТИ БЕЛКИ И УГЛЕВОДЫ. СКОЛЬКО НАДО УПОТРЕБЛЯТЬ БЕЛКА?ЧТО БЫ РОСЛИ МЫШЦЫ НУЖНО ПОРЯДКА 2 ГРАММА БЕЛКА НА КАЖДЫЙ КИЛОГРАММ ВАШЕГО ВЕСА. НАПРИМЕР ВЕС ЮНОШИ С КОТОРОГО НАЧАЛАСЬ ТЕМА 56 КИЛОГРАММ, ЗНАЧИТ В ДЕНЬ ЕМУ НУЖНО ПОТРЕБЛЯТЬ НЕ МЕНЕЕ 112 ГРАММ БЕЛКА. ЗА ОДИН ПРИЕМ ПИЩИ НАШ ОРГАНИЗМ НЕ МОЖЕТ УСВОИТЬ БОЛЕЕ 30-40 ГРАММ БЕЛКА, ЗНАЧИТ НУЖНО ПИТАТЬСЯ ПОРЯДКА 5-6 РАЗ В ДЕНЬ. НЕКОТОРЫЕ КУЛЬТУРИСТЫ И СИЛОВИКИ КОТОРЫМ НУЖНО ПРИБАВИТЬ ВЕС ДАЖЕ ПРОСЫПАЮТСЯ НОЧЬЮ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ПЕРЕКУСИТЬ. В КАКИХ ПРОДУКТАХ БОЛЬШЕ ВСЕГО БЕЛКА МОЖНО УЗНАТЬ БЕЗ ТРУДА В ИНТЕРНЕТЕ И РАЗЛИЧНЫХ КНИГАХ, ПОЭТОМУ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ИХ НЕ БУДУ. СКОЛЬКО НУЖНО ЕСТЬ УГЛЕВОДОВ? ЧЕМ БОЛЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ. УГЛЕВОДЫ - ЭТО ИСТОЧНИК ЭНЕРГИИ. ПРОДУКТЫ С СОДЕРЖАНИЕМ УГЛЕВОДОВ ТАК ЖЕ МОЖНО УЗНАТЬ БЕЗ ТРУДА В ИНТЕРНЕТЕ. В ПИЩЕ НУЖНО ЗАОСТРИТЬ ВНИМАНИЕ НА ОСНОВНЫЕ ПРИЕМЫ ПИЩИ И ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ. ЧТО ТАКОЕ ОСНОВНЫЕ? ЭТО ОБИЛЬНЫЕ ЗАВТРАК, ОБЕД, УЖИН И НАПРИМЕР ПРИЕМ ПИЩИ ПЕРЕД СНОМ. ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ - ЭТО НЕБОЛЬШОЙ ПРИЕМ ПИЩИ МЕЖДУ ОСНОВНЫМИ.
    ЧТО ТАКОЕ ГРАМОТНЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ. УПРАЖНЕНИЯМ НУЖНО УДЕЛИТЬ ВНИМАНИЯ ТОЛЬКО ТАК НАЗЫВАЕМЫМ БАЗОВЫМ, ТАК КАК В НИХ ЗАДЕЙСТВОВАНЫ САМЫЕ БОЛЬШИЕ МЫШЦЫ НАШЕГО ОРГАНИЗМА, МЫШЦЫ НОГ, ЯГОДИЦЫ, МЫШЦЫ СПИНЫ И ГРУДИ. ИМЕННО ОНИ ДАЮТ САМУЮ БОЛЬШУЮ ПРИБАВКУ В ВЕСЕ. ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА БАЗОВЫЕ УПРАЖНЕНИЯ?
    1. ПРИСЕДАНИЯ С ШТАНГОЙ.
    2. ЖИМ ШТАНГИ ОТ ГРУДИ.
    3. СТАНОВАЯ ТЯГА.
    И МОЖНО ВКЛЮЧИТЬ СЮДА ЖИМ ШТАНГИ СТОЯ С ГРУДИ ВВЕРХ, ТОЖЕ МОЩНОЕ УПРАЖНЕНИЕ КОТОРОЕ МОЖНО СМЕЛО НАЗВАТЬ БАЗОВЫМ. ВНИМАНИЕ, ВАЖНЫЙ МОМЕНТ, СКОЛЬКО НУЖНО ДЕЛАТЬ РАЗ В ПОДХОДЕ ЧТО БЫ РОСЛИ МЫШЦЫ? ЕСЛИ МЫ ДЕЛАЕМ ОТ 1 ДО 4 РАЗ, ТО ЭТО КОЛИЧЕСТВО ДАЕТ ПРИРОСТ СИЛЫ. ПРИМЕРНО ОТ 10 И ВЫШЕ, РЕЛЬЕФ. НАМ ЖЕ НУЖНО ДЛЯ НАБОРА ВЕСА ПРИМЕРНО 6-8 РАЗ.
    И НАКОНЕЦ МАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ, ПРИВЕДУ ОДНУ. ЕСЛИ БУДЕМ ЕСТЬ СОЛЕНУЮ РЫБУ (НАПРИМЕР СЕЛЕДКУ), В НЕЙ ПОМИМО ТОГО ЧТО ЕСТЬ БЕЛОК, ЕСТЬ И СОЛЬ, А ОДНА МОЛЕКУЛА СОЛИ УДЕРЖИВАЕТ 6 МОЛЕКУЛ ВОДЫ. А ЛИШНЯЯ ВОДА В ОРГАНИЗМЕ - ЭТО СООТВЕТСТВЕННО СУЩЕСТВЕННАЯ ПРИБАВКА В ВЕСЕ.
    ВО ВРЕМЯ ФИЗИЧЕСКИХ УПРАЖНЕНИЙ НАДО МЕНЬШЕ ПОТЕТЬ. МЕНЬШЕ КОВРА, МЕНЬШЕ КРОСОВ.
    НО ТЕХНИКА НИ КУДА УЙТИ НЕ МОЖЕТ. ДА, ВЫ ВО ВРЕМЯ КАЧКИ ТЕРЯЕТЕ СКОРОСТЬ, НО ЕСЛИ ВЫ ВВЕДЕТЕ В ПРОЦЕСС ТРЕНЕРОВОК АКРОБАТИКУ, ПРЫЖКИ НА СКАКАЛКЕ - ТО СКОРОСТЬ ЕСТЕСТВЕННО НИ КУДА НЕ ДЕНЕТСЯ.


    Я знаю мощь мою. С меня довольно сего сознанья.
    Скупой рыцарь.
     
    SokratДата: Суббота, 29.10.2011, 10:49 | Сообщение # 6
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    После такого салата, только пауэрли́фтинг, не засоряйте людям голову таким мусором, вы на себе это пробовали. О дзюдо после этого можно забыть навсегда и стать на учет к участковому врачу. Прочитайте ликбез. http://fictionbook.ru/author....part_25
    Свои советы отмечайте, ДЕТЯМ ДО 18 ЛЕТ ЗАПРЕЩЕНО.
    Прочитайте хотя бы учебник "Физиология человека".
     
    типаРЫЦАРЬДата: Суббота, 29.10.2011, 12:22 | Сообщение # 7
    2 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 20
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ПРОЧИТАЛ СТАТЬЮ ИЗ ПРЕДЫДУЩЕГО СООБЩЕНИЯ, ВОТ ЧТО САМ АВТОР ПИШЕТ О СЕБЕ
    "Предвижу сомнения скептиков – человек без специального образования лезет в дебри новой для себя науки, да еще набирается наглости выносить на суд публики собственные теории".
    ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С ЕГО СЛОВАМИ, У НЕГО НЕТ ОБРАЗОВАНИЯ И ТЕОРИЯ ЕГО ПОЛНАЯ КАКАШКА.
    Я ПЛОХОЙ ДЗЮДОИСТ, МАЛО ЧТО ЗНАЮ, ПОПРАВЬТЕ МЕНЯ ЕСЛИ ЧТО.
    ПЕРШИН ДО ТОГО КАК ПЕРЕЙТИ В ВЕСОВУЮ КАТЕГОРИЮ ДО 90 КИЛОГРАММ, БОЛЬШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ НЕ ПОКАЗЫВАЛ. В 90 КИЛО - ЧЕМПИОН ЕВРОППЫ, ПРИЗЕР МИРА И 5-6 МЕСТО НА ОЛИМПИАДЕ. КТО ХОТЬ НЕ МНОГО ЗНАКОМ С РАБОТОЙ С ЖЕЛЕЗОМ СОГЛАСЯТСЯ СО МНОЙ, ЧТО ВЕС НАРАЩЕН ИСКУСТВЕННО. ЭТО ОПЫТНОМУ КАЧКУ ВИДНО ПО САМОМУ ВИДУ МЫШЦЫ. НО РАЗВЕ ОН ПОТЕРЯЛ ЧТО-ТО В БОРЬБЕ? МОЖЕТ БЫТЬ У НЕГО УПАЛА СКОРОСТЬ? МУЖИК ВСЕ ПРАВИЛЬНО ЗДЕЛАЛ, ПРОКАЧАЛСЯ И ВЗЯЛ ТИТУЛЫ.
    МОЕ СООБЩЕНИЕ НЕ НАДО ОТМЕЧАТЬ "ДЕТЯМ ДО 18 ЛЕТ ЗАПРЕЩЕННО", ТАК КАК НИЧЕГО ВРЕДНОГО НЕ СКАЗАЛ.
    ЕСЛИ ДЗЮДОИСТ БОРЕЦА ЗА СЧЕТ ПЛАСТИКИ И ГИБКОСТИ - ЕМУ КАЧАТЬСЯ НЕ НАДО, ПОТЕРЯЕТ БОРЬБУ. ЕСЛИ ЖЕ ОН ПРЕДПОЧИТАЕТ СИЛОВУЮ БОРЬБУ, ПОЖАЙЛУСТА, ШТАНГУ В РУКИ.
    ДЛЯ МАЛЬЧУГАНА, ВЫБИРАЙ САМ КОМУ ДОВЕРЯТЬ, ДИЛЕТАНТУ ВАДИМУ ПРОТАСЕНКО ИЗ СОКРАТОВСКОЙ СТАТЬИ, ИЛИ ДЖО ВЕЙДЕРУ КОТОРЫЙ ПОМОГ ВЗОЙТИ НА ПЕРВУЮ СТУПЕНЬ ПЬЕДЕСТАЛА МНОГИМ КАЧКАМ И ПОЧТИ ВСЕ ЗНАЕТ И В ПИТАНИИ И В ТРЕНЕРОВКАХ СВЯЗАННЫХ С ЖЕЛЕЗОМ.
    ТЕМ БОЛЕЕ МАЛЬЧУГАН СПРОСИЛ КАК НАБРАТЬ ВЕС, ОН НЕ ПРОСИЛ ЕМУ ЧИТАТЬ ЛЕКЦИИ НА ТЕМУ НАДО ЕМУ ЭТО ИЛИ НЕТ.


    Я знаю мощь мою. С меня довольно сего сознанья.
    Скупой рыцарь.
     
    SokratДата: Суббота, 29.10.2011, 12:45 | Сообщение # 8
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Чем удивляют наши тренера, чем меньше знают, тем больше утверждают. типаРыцарь, ты эту статью за год не прочитаешь, знаний специальных не хватить, как минимум надо иметь познания в медицине элементарные.
    У него как раз скорости не хватало, перешел в 90 начал бороться, а в 100 еще бы лучше стал.


    Сообщение отредактировал Sokrat - Суббота, 29.10.2011, 13:02
     
    Принцесса_ФионаДата: Суббота, 29.10.2011, 13:19 | Сообщение # 9
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Сократ, я же уже говорила что типаРыцарь не тренер, плохой борец и вообще баба которая лазит по разным форумам. может где-нибудь на качковских форумах и нахваталась какой-то инфы. единственное в чем она права, парень попросил совет - как набрать вес? значит желания свои у него сформулировались. что его отговаривать и переубеждать, надо делиться опытом. я слышала что кто-то себя сухим молоком отпаивал. в нем огромное содержание белков и углеводов. правда так же слышала что в магазинах лежит сухое молоко где 25% жирности, а где 1-1.5% жирности, так только на заводах производителях и оптовых базах. не будет же он для пробы брать сразу 1 тонну.

    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    KirillДата: Суббота, 29.10.2011, 14:09 | Сообщение # 10
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Если нужно набрать вес ДО ЗАРЕЗУ, то нужно искать фармакалогию и советы у культуристов. Но успехов в дзюдо скорее всего потом не ожидать. Питание дзюдоиста должно быть очень качественным. Свежее мясо, рыба, овощи. Мясо парное, желательно сразу после забиения. Овощи с грядки. Орехи, мед.... Если вес не поднимается, то что тогда мастерство, сила и выносливость?
     
    SokratДата: Суббота, 29.10.2011, 15:56 | Сообщение # 11
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Набирать надо не мышцы, а жировую прослойку.
    Питаться один раз в день, в течении 3 часов, рис отваренный в курином
    бульоне, и зелень, хлеб не принимать, и тренироваться 3 раза в неделю.
    Такой ответ устраивает, мой товарищ для сумо, в течение 3 месяцев набрал 35кг, самое интересное, уже лет 5 хочет обратно скинуть не получается. при росте 170см. 140 кг. весит. Если серьезно, то все индивидуально, но набирать надо сало а не мыщцы, для спорта.
     
    KirillДата: Суббота, 29.10.2011, 16:04 | Сообщение # 12
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Cократ про пиво забыл написать. Пиво, пиво и еще раз пиво.... Тренировки постепенно сводить к минимуму. 5 минут потренироваться и снова пиво.....
     
    SokratДата: Понедельник, 31.10.2011, 22:44 | Сообщение # 13
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Кирилл не разлагай остатки российского дзюдо чешским пивом. Иначе экстрадируем в Россию.
     
    KirillДата: Понедельник, 31.10.2011, 22:51 | Сообщение # 14
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сумистам в Японии пиво дают.

    Добавлено (31.10.2011, 22:51)
    ---------------------------------------------
    Главный секрет – особый распорядок дня, большие порции и двухразовое питание.
    Встают рано утром и натощак тренируются почти до полудня. Потом горячая ванна и завтрак –примерно 5-6 обычных порций. Поощряется пиво и сакэ.
    После завтрака сон – 3 часа. И еще тренировка. Обед (он же ужин) вечером. Объем съедаемого не должен уступать завтраку.
    А что же они едят? Основное блюдо называется «тянко» или «тянко-набэ».

    Рецепт такой. Сначала бульон из бобовой пасты, чеснока, имбиря, кунжутного масла и соевого соуса. В бульоне варят свинину, говядину, курицу, рыбу, креветок, крабов, моллюсков. На гарнир - грибы, тофу, баклажаны, китайская капуста, яйца, водоросли, морковь, редиска, шпинат, японскую лапша, рисовые лепешки.

    Через пару-тройку лет такой диеты вес борца сумо достигает 150-200 кг. А самый тяжелый борец сумо при росте 2,03 м весит 313 кг. Правда он, хотя и японец, но живет в США и, думаю, без гамбургеров из Макдоналдса там дело не обходится.

     
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » НАБОР ВЕСА. (как можно прибавит вес?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz