//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
больше или меньше? - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 01:58
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » больше или меньше?
    больше или меньше?
    инженерДата: Среда, 16.11.2011, 20:04 | Сообщение # 1
    2 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 24
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    привет всем участникам форума.
    чуть расскажу о себе, чтобы вопрос был понятнее мой...
    меня зовут Родион, мне 39, сыну 9, занимаемся третий год, если считать 1 сентября:)
    особых успехов у сына нет, но правда мы никуда толком и не ездили, потому что наверное не умели ничего. На клубных соревнованиях ниже 2 го места не опускались, начиная с 25 кг (сейчас 30). Раньше занимались 3 раза в неделю, сейчас 5. Тренер сам сказал, что мой парень, если будет трудиться, как раньше, может вырасти в неплохого дзюдоиста. Вот сейчас направляет на соревнования в др регион. Короче, я подошел, к тому рубежу, когда мне нужно определиться, что делать с сыном, заниматься им конкретно или нет. В секцию его я привел просто по той причине, что я сам когда то занимался немного, пока не получил травму бытовую. Делать из него чемпиона у меня нет особого желания, по крайней мере, сейчас. С другой стороны, ему нравится побеждать, да и тренер вроде нас выдвигает.Подвожу к сути.
    Многие "старики", уважаемые люди, гврят, что чаще 3х раз в неделю тренироваться не стоит, может перегореть, устать (морально, прежде всего), да и праздника больше будет от татами, если еспеешь соскучиться:)
    С другой стороны, я знаю лично несколько родителей из нашего города, которые чуть не с шести лет ездили на всякие турниры, в том числе международные, и неплохо там боролись.
    И что я вижу?
    Реально, те мальчишки, которых таскают родители на все турниры, борятся лучше практически по всем показателям. Они наглее, самоувереннее, позлее в хорошем смысле.
    Но мой , например, какой то незамыленный чтоли:), у техглаза затравленные, результаты, балллы, турниры....
    А мой как на праздник ходит, тем более у нас еще музыкалка есть и мы еще танцуем:))
    Но тренер сказал, у парня задатки, выбирайте потихоньку, он не давит, но все же...
    Что посоветуете, исходя из ваших личных ситуаций?
     
    SokratДата: Среда, 16.11.2011, 21:59 | Сообщение # 2
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    3 раза в неделю достаточно, натаскивание до определенного уровня, а затем разочарование и .......
     
    инженерДата: Среда, 16.11.2011, 22:13 | Сообщение # 3
    2 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 24
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сократ, я тоже пацаном 3 раза в неделю посещал, но у нас тогда помимо секции был круглогодичный каждодневный футбол-хоккей во дворе, а потом уже и качалки всякие (вспомните начало и середина восьмидесятых годов в Казани - мы тут живем:), так что нагрузка была большой по физухе... А щас они на тренировках не особо умирают, больше игровых, правда, я практически не хожу в зал - нет времени... Так что по нагрузкам физическим наши дети явно отстают. Вопрос в моральном, тут вот не знаю, честно....Одно вижу, детишки, которых насилуют, действительно часто замучены под прессами папиных-маминых амбиций, но ведь сейчас они и борятся лучше... Неохота быть лохом:), ведь мы ничем не хуже.... денег конечно не хватает, а так все нормально:)
     
    Принцесса_ФионаДата: Четверг, 17.11.2011, 00:46 | Сообщение # 4
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    .

    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...

    Сообщение отредактировал стерва - Четверг, 17.11.2011, 02:32
     
    инженерДата: Четверг, 17.11.2011, 00:56 | Сообщение # 5
    2 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 24
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    стерва ты где видела пацанов 9 летних на брусьях, окстись, крошка))
    соревнания не выбирают, мы же ЗМС какие то:)
    бокс он пойдет у меня лет в 13-14, раньше считаю не нужным, и то факультативно....
    жизнь сурова, но у детеныша должны остаться от детства тока положительные моменты, я так считаю, ИМХО:)
     
    ithackerДата: Четверг, 17.11.2011, 01:01 | Сообщение # 6
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (инженер)
    Раньше занимались 3 раза в неделю, сейчас 5.

    Вообще мне кажется, что это дело сугубо индивидуальное. Не знаю, насколько у вас интенсивные тренировки. Мои дочь и сын ходили 4 раза в неделю. Но из них 2 раза у главного тренера серьезные, а 2-е у молодых так себе. Зал находится за углом и сгонять на полтора часа попрыгать не большая нагрузка. Особенно пацану. Его если не водить, так он жену за день совсем умотает... cry

    А бывает периоды спокойствия. Если он сидит у себя играет в тихие игры, то может у молодых тренеров и пропустить. Вчера на тренировке сын был в ударе, чудеса творил. Сегодня я попер его в другой город по своей инициативе (это будет 5 раз, т.к. среда у них обычно выходной). Тот оттренировался как положено. Но... Я понял, что моя затея сегодня был явный перебор именно на моральном уровне. Может и перегореть если насаждать буду
     
    Принцесса_ФионаДата: Четверг, 17.11.2011, 01:11 | Сообщение # 7
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    .

    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...

    Сообщение отредактировал стерва - Четверг, 17.11.2011, 02:33
     
    ithackerДата: Четверг, 17.11.2011, 01:16 | Сообщение # 8
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (инженер)
    ты где видела пацанов 9 летних на брусьях

    В том году моя дочь (в 9,5 лет) на зачете в дзюдо-лагере отжалась 110 раз и подтягивалась 15-19.
    Я сейчас правда запретил подтягивания, т.к. плечи растут.... Да и не надо ей это.
    Пацан (6,5 лет) отжался тогда 54 раза и подтягивался до 12 раз хорошо разогретым.
    Результаты до сих пор на сайте клуба висят. Про брусья не скажу по причине отсутствия таковых

    Добавлено (17.11.2011, 01:16)
    ---------------------------------------------

    Quote (стерва)
    а что бы не быть лохом, надо знать на какие соревнования везти своего ребенка.

    Прикольные рассуждения. А я то думал, что достаточно просто не играть в игры правил которых не знаешь.
    А оказывается, что бы вычеркнули из лоховского списка, надо знать куда возить lol
     
    инженерДата: Четверг, 17.11.2011, 02:03 | Сообщение # 9
    2 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 24
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    хорошо вам в германиях........
    насилия нет, и Вы наверное по молодости тоже были не из последних:)
    у нас тут кубки, места, очки.... я поэтому от этого дистанцировался по возможности, типа мой слабак, рано ломать..... и тд
    До сих пор уверен, что бороться надо с равными или чуть посильнее...
    Тока я считаю, может непрально, пусть мой пока смотрит, как рейтинг делается картофельный:)
    Он мне- папа, а как я буду "убивать" своих друзей в одной категории....
    Я -ему........-убивать не надо, ты и не сможешь, (Хотя у каждого щенка есть коронка, поставленная либо отцом либо тренером), я просто говорю......сможешь его взять....
    90% он говорит что не знает, что значит его взять...
    Слава Господу, что наши дети не такие убийцы, как нас воспитывал советский спорт........
    Набрать группу 1000 чел, и взять алмаз из одного.......
    ОНИ ДРУЖАТ, конкуренты в 8-9 лет, ахренеть....
    Я пришел в дзюдо в 14 , ни с кем не дружил особо, времена другие были, спарринги=это святое, но дружбы не было, потому что бороться за республику надо было одному....

    Добавлено (17.11.2011, 02:02)
    ---------------------------------------------
    специально для стервы...........музыка моей молодости, когда мы узнавали, что могут женщины в дзюдо....... таких ка ты было много, и не учи нас

    Добавлено (17.11.2011, 02:03)
    ---------------------------------------------
    http://www.youtube.com/watch?v=F7H4fPX5lqQ&feature=related

     
    ithackerДата: Четверг, 17.11.2011, 02:07 | Сообщение # 10
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (инженер)
    хорошо вам в германиях........насилия нет

    Ну как же без насилия?! Потому и клубы дзюдо переполнены. Меня очень огорчает мнение бывших соотечественников, что тут все типа извини-подвинься. Вероятность крупно получить в общественных местах так же высока как и у вас, режут только поменьше, все таки жизнь более сытая.

    Добавлено (17.11.2011, 02:07)
    ---------------------------------------------
    Насчет закошенности конечно проще. Тут про всех всё известно с самого начала его карьеры. Такое не прокатит, хотя может и есть отдельные случаи.

    Но я думаю можно и с ними бороться. У меня пацан (ему 7) в этом году сам напросился на один международный турнир. Хотя там самые младшие были у11, т.е. 9-10 лет. И ничего, 2. место занял. Со своим белым поясом не плохо борол желто-оранжевых, только оранжевому проиграл. Так он уже не первый раз у старших медали забирает. Выходит, а самому страшно, но соблазн велик - почет вдвойне cool

     
    Принцесса_ФионаДата: Четверг, 17.11.2011, 02:27 | Сообщение # 11
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    инженер, ты в следующий раз когда создаешь тему, сразу пиши что женщинам нельзя отвечать. я то дурочка думала что могу с настоящими мужчинами вести разговоры на равных. оказывается нет.
    только я не пойму, ты ведешь разговоры про справедливость, а женщин унижать, это справедливо? можешь не отвечать, я в темы созданные тобой больше не зайду. пойду обсуждать с девчонками новую косметичку.


    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » больше или меньше?
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz