//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
дзюдо и рост - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 17:23
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » дзюдо и рост
    дзюдо и рост
    инженерДата: Среда, 16.11.2011, 22:47 | Сообщение # 1
    2 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 24
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    уважаемый форум
    чего следует избегать в детском дзюдо, чтобы у ребенка не замедлялся рост...
    Просто я в жизни реально видел, что у самбистов- дзюдоистов их физиологический рост меньше оптимума, отпущенного природой..
    Примеров масса - старший брат занимался самбо, младший ходил по дискотекам, в итоге младший на голову выше, хоть и хлюпик, или наоборот - пока старший брат сидит в тюрьме надолго, мать отправляет младшего в секцию, чтобы не повторил путь брата. Встречаются через 10 лет - старший как будто бы на Канарах отдыхал, а не вшей кормил на зоне:)))
    Каких нагрузок необходимо избежать, чтобы по минимуму свести потери в ростовых показателях?
    То, что они будут, это ясно, как минимизировать?
     
    SokratДата: Среда, 16.11.2011, 23:58 | Сообщение # 2
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ????????????????? biggrin
     
    ithackerДата: Четверг, 17.11.2011, 00:13 | Сообщение # 3
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (инженер)
    Каких нагрузок необходимо избежать, чтобы по минимуму свести потери в ростовых показателях?

    А никаких. Соревнования это как бы венец подготовительной работы, тренировок. Если ты на тренеровках будешь "минимизировать эффекты", а не заниматься, то развитие может получиться однобокое. А это уже чревато травмами...
    Но, вопрос для меня тоже актуальный. Стараюсь противодействовать: если на тренировках сжимают, то дома можно разжимать. В спальне перекладинку повесил и заставляю детей после тренировок повисеть, потянуться. Да и вообще подтягивание это святое. Увидел, где можно хоть пальчиком зацепиться - подтянись. Но это мои личные рассуждения, никаких гарантий не даю biggrin
     
    инженерДата: Четверг, 17.11.2011, 00:22 | Сообщение # 4
    2 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 24
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    по соревнованиям ясно дело..........какие минимизации, чел отдает все что у него есть на данный момент...
    я имел ввиду тренировочный процесс.....
    про подтягивание понятно...
    хотя у меня в весе 25 он подтягивался 9 раз, щас всего 5, правда строго на силу, без рывков
    нас то раньше учили, с рывками тока лохи подтягиваются, а недавно узнал, что в дзюдо рывки приветствуются- типа взрывная сила ......... я наверное соглашусь с этим, хотя по нормам ГТО когда мы сдавали, рывкачей просто опускали и давали веник убирать территорию:)
    спс Вам за коммент)
     
    Принцесса_ФионаДата: Четверг, 17.11.2011, 01:04 | Сообщение # 5
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    .

    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...

    Сообщение отредактировал стерва - Четверг, 17.11.2011, 02:29
     
    ithackerДата: Четверг, 17.11.2011, 02:22 | Сообщение # 6
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (инженер)
    а недавно узнал, что в дзюдо рывки приветствуются- типа взрывная сила

    Я за силовое подтягивание. На взрывную можно и отжимания с хлопками поделать. Хотя опять же все от настроя зависит. Сегодня он балуется - подергался на перекладине. Завтра деловито настроен, можно и по силовому нагрузить. А вообще личный пример заражает. Если батя возле турника крутится или еще что, то и дети тянутся. Особенно посоревноваться - кто вперед отожмется или больше и т.д.

    Добавлено (17.11.2011, 02:22)
    ---------------------------------------------

    Quote (стерва)
    твои примеры не катят

    Катят. Еще раньше читал от советских ученых, одни виды спорта способствуют росту, другие затормаживают. Как противодействие побочным еффектам от дзюдо, можно использовать плавание. Оно удлиняет... Ну и женщины любят, когда всегда свежий biggrin
     
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » дзюдо и рост
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz