//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Меню сайта


Категории раздела
В России
В СНГ
В мире
Турниры
Интервью
Видео


Опрос


Поиск


Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Архив записей


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 14:59
    Главная » 2009 » Ноябрь » 30 » Челябинск провел успешную презентацию чемпионата Европы по дзюдо 2012 года
    20:32
    Челябинск провел успешную презентацию чемпионата Европы по дзюдо 2012 года
    Она прошла 28-го ноября в немецком Дюссельдорфе в рамках рабочей программы Конгресса Европейского союза дзюдо. В отеле "Никко" был продемонстрирован фильм, рассказывающий о возможностях столицы Южного Урала, в котором с призывом к чиновникам ЕСД проголосовать за кандидатуру Челябинска обратились шестикратная олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Лидия Скобликова и двукратный олимпийский чемпион по хоккею с шайбой, наставник двукратных чемпионов мира Вячеслав Быков.

    В Германию приехала небольшая делегация из Челябинской области во главе с областным министром спорта Юрием Степкиным и заместителем главы Челябинска по социальным вопросам Вадимом Евдокимовым, в которую также вошли начальник городского спортуправления Юрий Серебренников и государственный тренер по дзюдо Челябинской области, заслуженный тренер России Александр Миллер.

    Как рассказал по телефону заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России, бронзовый призер Олимпийских игр, чемпион Европы по дзюдо Юрий Степкин, презентация Челябинска вызвала одобрение и восторженные отзывы. Даже предполагавшиеся конкуренты, среди них - представители Будапешта и Стамбула, согласились с высокой оценкой российского города-миллионника.

    Напомним, что с инициативой проведения Евро-2012 в Челябинске выступил вице-президент Федерации дзюдо России, заслуженный тренер России, кавалер медали ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени Дмитрий Черных. Эта идея получила полное одобрение мэра города Михаила Юревича, губернатора Петра Сумина, его первого заместителя, президента областной федерации дзюдо, члена Высшего совета Федерации дзюдо России (ФДР) Андрея Косилова, министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрия Степкина.

    В день проведения Конгресса ЕСД в Челябинске состоялся 3-й Всероссийский турнир среди юниоров памяти легендарного дзюдоиста чемпиона мира, бронзового медалиста Олимпиады Григория Веричева. Обращаясь к участникам соревнований, глава города Михаил Юревич и вице-президент ФДР Дмитрий Черных пожелали им спортивных успехов, а Челябинску - победы в конкурсе европейских городов за право проведения предолимпийского чемпионата континента. Спустя несколько часов президент Европейского союза дзюдо россиянин Сергей Соловейчик и его коллеги поздравили посланцев Южного Урала и в их лице - руководителей региона и города, многочисленных любителей дзюдо - с заслуженным успехом.


    источник

    Категория: В России | Просмотров: 777 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0/
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Контакты О сайте Хостинг от uCoz