//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Меню сайта


Категории раздела
В России
В СНГ
В мире
Турниры
Интервью
Видео


Опрос


Поиск


Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Архив записей


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 22:53
    Главная » 2009 » Октябрь » 17 » Черномырдин позанимается дзюдо с тренером Путина
    03:23
    Черномырдин позанимается дзюдо с тренером Путина

    Виктор Черномырдин назван кандидатом на должность президента Федерации дзюдо России. Бывший глава Федерации объяснил GZT.RU это решение тем, что на такие должности сейчас принято выбирать влиятельных людей.

    Бывший посол России на Украине Виктор Черномырдин является одним из претендентов на должность главы Федерации дзюдо России (ФДР). Об этом сообщается на сайте федерации. Там говорится, что 20 ноября в Воронеже состоится отчетно-выборная конференция ФДР.

    «Черномырдин – один из кандидатов в президенты Федерации, возможно, выберут и не его», – заявил GZT.RU источник в Федерации, пожелавший остаться неизвестным. При этом в документе никаких других кандидатов на пост президента не указывается. «Федерация держит других кандидатов в тайне», – сообщили в ФДР. Собеседник GZT.RU не смог припомнить, какое отношение к данному виду спорта имеют Черномырдин и бывший президент федерации, экс-глава Минсельхоза Алексей Гордеев.

    Вице-президенты тайной не являются

    В документе, размещенном на сайте, говорится, что для избрания вице-президентами ФДР предложены члены президиума Василий Анисимов, Сергей Соловейчик, Дмитрия Черных и Валентин Хабиров.

    Тот же документ постановил «предложить для утверждения измененную структуру исполнительной дирекции ФДР (подразумевает упразднение должности исполнительного директора и распределение его обязанностей между спортивным и финансовым директорами); временно, до утверждения измененной структуры исполнительной дирекции ФДР и.о. финансового директора назначить Владимира Кузьмина, а и.о. спортивного директора – Анатолия Ларюкова».

    Глава Минсельхоза стабилизировал дзюдо

    Член президиума ФДР Валентин Хабиров заявил GZT.RU, что его устраивает кандидатура Виктора Черномырдина. «Давайте не будем опережать события. Пока это только рекомендации президиума. Если конференция, которая пройдет 20 ноября, решит, что Черномырдин ничем не будет полезен российскому дзюдо, его не выберут».

    Напомним, что министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев в 2004-2009 годах был президентом ФДР. В апреле он ушел в отставку в связи с назначением губернатором Воронежской области. На вопрос, что полезного сделал Гордеев на посту президента Федерации, Хабиров ответил: «Он стабилизировал обстановку в Федерации, когда там был раздрай. Сейчас у Федерации – 74 региональных отделения, до его прихода их было в два раза меньше. Я считаю этой личной заслугой Гордеева. И вообще он дал импульс к развитию этого вида спорта».

    С 1999 до 2004 года, то есть до прихода Алексея Гордеева, Федерацию дзюдо России возглавлял Владимир Шестаков, с 2001 по 2004 г. – главный тренер олимпийской сборной России по дзюдо.

    Люди, которые решают вопросы

    Шестаков рассказал GZT.RU, что в российском спорте существует тенденция выбирать людей, «которые могут решать какие-то вопросы». «Например, Николай Патрушев является президентом Всероссийской федерации волейбола. Для спорта является положительным моментом то, что соответствующие федерации возглавляют такие люди, а не, например, тренеры. Это помогает привлечь дополнительные средства в тот или иной вид спорта», – говорит Шестаков. Он подтвердил, что ФДР в 2004 году переживала времена перемен.

    «Там по сути произошел переворот. Была создана другая федерация, которая называлась «Национальный союз дзюдо, и этой новой организации передали все права. Я был вынужден уйти, а впоследствии уехать за границу. Сейчас живу в Латвии. Тогда началось настоящее давление: я пришел на работу, и мне объявили, что Федерацией будут заниматься другие люди. Мне было обидно, учитывая тот факт, что ФДР на тот момент было уже около 30 лет. Именно тогда началось это течение, когда президентами спортивных федераций начали ставить представителей власти. Впрочем, и на тот момент и сейчас все вопросы решал Аркадий Ротенберг».

    Отметим, Ротенберг – первый вице-президент ФДР, в СМИ упоминается как тренер Владимира Путина по дзюдо. Сообщалось также, что Ротенберг владеет контрольными пакетами компаний "Ленгазспецстрой", "Спецгазремстрой", "Волгогаз", "Краснодаргазстрой" и "Волгограднефтемаш", а также является совладельцем банка "Северный морской путь".

        обсужденние статьи на сайте


       источник

    Категория: В России | Просмотров: 741 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0/
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Контакты О сайте Хостинг от uCoz