//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Меню сайта


Категории раздела
В России
В СНГ
В мире
Турниры
Интервью
Видео


Опрос


Поиск


Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Архив записей


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 19:00
    Главная » 2009 » Декабрь » 13 » Представители Федерации дзюдо России о командном чемпионате страны в Челябинске
    23:51
    Представители Федерации дзюдо России о командном чемпионате страны в Челябинске
    Председатель коллегии судей ФДР Алексей Левицкий:

    - Я в этом году посещаю Челябинск во второй раз. Июльский визит связан был отнюдь не с командным чемпионатом страны. Мы с вице-президентом ФДР Дмитрием Черных смотрели намного дальше - обсуждали возможность выдвижения кандидатуры Челябинска в качестве места проведения чемпионата Европы 2012 года. Очень рад, что на Конгрессе ЕСД было принято историческое решение, и вашему городу оказана большая честь. На мой взгляд, он абсолютно готов, чтобы провести столь статусные состязания.

    Что касается командного чемпионата России, то отмечу, что давно не было такой интриги. Несколько встреч закончились с одинаковым количеством побед и у одной, и другой команды. И только по "качеству" побед можно было определить сильнейших.
    Очень равная напряженная борьба. Некоторые схватки доставили эстетическое удовольствие любителям дзюдо. Мощные, сильные, быстрые броски, воля к победе.

    Сохраняя нейтралитет как председатель Всероссийской коллегии судей, но будучи жителем Санкт-Петербурга, рад успеху спортсменов из города на Неве, тем более что среди этих юношей и девушек немало студентов университета физической культуры, в котором я преподаю.

    Не смотря на отсутствие ведущих спортсменов российской сборной, мы увидели, что у нас есть прекрасный резерв и смена, на которую можно положиться в дальнейшем.

    По организации: повторюсь, что ваш город готов к проведению абсолютно любых соревнований. Этот командный чемпионат может получить наивысшую оценку с точки зрения оборудования зала, размещения спортсменов, их доставки на соревнования, церемоний открытия и закрытия состязаний.

    Спортивный директор ФДР Анатолий Ларюков:

    - Спортивный итог: как всегда, победили сильнейшие. В отсутствии лидеров, которые находятся на сборах мужской и женской сборных России, боролись вторые-третьи составы. Конечно, не обошлось без ветеранов, закрывших "дырки" в некоторых весах. Жаль, что нынче не участвовали представители сильнейшего региона - Южного, а также Северо-Запада и Дальнего Востока. Может быть, следующие соревнования по системе "стенка на стенка" попробуем организовать в рамках лично-командного чемпионата России.

    По итогам соревнований могу сказать следующее: любой матч можно рассматривать как множество эпизодов, каждый из которых влияет на конечный результат. Проигранный или выигранный поединки складывались в то "качество" побед и поражений, от которого зависел исход противостояния сторон. Хозяева татами из Уральского федерального округа, как минимум, должны были быть в финале, более того - победить. Отмечу настрой ваших девушек и отсутствие такового у парней во встрече с питерцами. В матче за "бронзу" он изменился, и у ребят глаза вроде "загорелись".

    Претензий по организации никаких нет: питание хорошее, все рядом, автобусы ...Когда не можешь вспомнить какие-то плохие моменты, значит, все было хорошо.

    Конечно, командный чемпионат страны не сравнить с чемпионатом Европы-2012. Это будет всероссийское мероприятие, и говиться к нему будем все вместе. Мы посмотрели Арену "Трактор": основной и разминочные залы, места, где будут проживать спортсмены. Главное, чтобы организационный комитет и Федерация дзюдо России отдали все силы для качественного проведения Евро-2012. Он очень важен для нас с точки зрения завоевания олимпийских лицензий на Игры в Лондоне. Никаких сомнений, что чемпионат пройдет на высоком уровне, у меня нет. Об этом говорит уже тот факт, как в Челябинской области своими силами смогли подготовить и провести презентацию в Дюссельдорфе, какие люди приехали на нее в Германию. После демонстрации фильма конкуренты сказали: "Мы так провести чемпионат не сможем".

    Вице-президент ФДР Валентин Хабиров:

    - Считаю, что командные чемпионаты России "прижились" в нашей стране. Они необходимы для популяризации, пропаганды дзюдо. С точки зрения зрелищности, накала борьбы, того обьединения, которое просходит внутри команд, особенно это касается федеральных округов и субьектов (понятно, что в Москве и Санкт-Петербурге спортсмены в основном тренируются вместе), они приносят большую пользу.

    Об итогах: в силу известных причин составы команд были неровные, собрали тех, кого сумели собрать. Видимо, в этом отношении сборная Санкт-Петербурга оказалась самой стабильной.

    Из множества поединков меня удивила встреча Кузнецов - Верхоланцев, в которой легко выиграл первый. Я думал, что здесь будет битва.

    Все службы отработали на высоком организационном уровне. Никаких накладок не было, ни по встрече, ни по размещению делегаций. Единственное, и мы на это обратили внимание руководителей министерства спорта и Центра дзюдо, акустика и освещенность зала борьбы отстают от технических требований, предьявляемых к ним для проведения крупных состязаний. Думаю, что нас услышали, и сделают необходимые выводы.

    Записал Валерий Китченко, пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области.

    источник

    Категория: Интервью | Просмотров: 795 | Добавил: Alex | Теги: россии, представители, дзюдо, федерации | Рейтинг: 0.0/0/
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Контакты О сайте Хостинг от uCoz