//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Меню сайта


Категории раздела
В России
В СНГ
В мире
Турниры
Интервью
Видео


Опрос


Поиск


Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Архив записей


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 22:22
    Главная » 2010 » Январь » 28 » В Челябинске пройдет четвертый открытый Всероссийский турнир по дзюдо среди детей на призы ООО "Равис-птицефабрика Сосновская"
    13:35
    В Челябинске пройдет четвертый открытый Всероссийский турнир по дзюдо среди детей на призы ООО "Равис-птицефабрика Сосновская"

    Популярные массовые детские состязания состоятся 30 января в учебном Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области. Всего будут разыграны 12 комплектов наград в трех возрастных группах (юноши 1998, 1999-2000 и 2001 г.р.). Все призеры получат солидные призы от ООО "Равис-птицефабрика Сосновская". Также планируется вручение специальных призов "За лучшую технику", "За волю к победе", "Лучшему судье".

    Ожидается, что почетными гостями турнира будут первый вице-губернатор, президент областной федерации дзюдо Андрей Косилов, министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области, бронзовый призер Олимпийских игр по дзюдо Юрий Степкин, генеральный директор ООО "Равис-птицефабрика Сосновская", депутат Законодательного собрания Челябинской области Петр Подгорнов.

    Главный судья турнира - Александр Большаков, главный секретарь - Артем Веричев, сын легендарного челябинского дзюдоиста, чемпиона мира Григория Веричева. Начало поединков в субботу в 10 часов, торжественное открытие - в 12:00.

    В первом турнире, три года назад, выступили 445 спортсменов из 22 команд Челябинской и Свердловской областей, Башкортостана и Казахстана. В 2008 году, несмотря на введенное ограничение по количественному составу (не более двух человек в весе от команды), был установлен новый рекорд по числу участников: 511 мальчиков и девочек из 53 команд.

    Экономический кризис сильно отразился на проведении 3-го турнира. Из-за недостатка или отсутствия средств в Челябинск смогли приехать только гости из башкирских Учалов. За награды спорили 217 юношей и девушек из 16-ти команд нашей области.

    По информации старшего тренера УЦОП по начальной подготовке Владимира Гусельцева, по инициативе которого и "родились" эти состязания, участие в нынешних, 4-х по счету соревнованиях подтвердили представители многих городов России и Казахстана, в том числе впервые - из Казани, Перми и Оренбургской области.

    Как рассказал Владимир Гусельцев, создатели и организаторы состязаний - УЦОП по дзюдо и компания "Равис-птицефабрика Сосновская" очень гордятся, что этот турнир за столь короткое время стал самым значимым в областном календаре дзюдо для спортсменов младшего возраста, а также тем, что его география постоянно расширяется. Неслучайно, что этот успешный социальный проект в прошлом году произвел большое впечатление на высокопоставленного столичного спортивного руководителя Игоря Казикова. По словам Игоря Борисовича, который с недавнего времени является первым вице-президентом Олимпийского комитета России, именно с таких "локальных" детских состязаний начинаются большие победы.

    Вчерашние мальчишки, прошедшие школу участия в "фирменном" турнире, уже добиваются успехов на крупных юношеских стартах. Например, старший сын Владимира Гусельцева, кстати, отца четверых детей, Богдан на первом турнире "Рависа" был бронзовым призером. Медаль такого же достоинства он завоевал в минувшие выходные на первенстве Уральского федерального округа в Челябинске, а вместе с ней - и путевку на февральское первенство России в Нальчике.

    Валерий Китченко, пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области.



    Категория: В России | Просмотров: 733 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0/
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Контакты О сайте Хостинг от uCoz