//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Меню сайта


Категории раздела
В России
В СНГ
В мире
Турниры
Интервью
Видео


Опрос


Поиск


Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Архив записей


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 06:23
    Главная » 2009 » Октябрь » 15 » В Челябинске состоялся турнир по дзюдо памяти Александра Куликова
    00:52
    В Челябинске состоялся турнир по дзюдо памяти Александра Куликова


    В Челябинске прошел первый межрегиональный турнир среди юниоров памяти мастера спорта России по дзюдо Александра Кулакова. Он был призером первенств России, после завершения спортивной карьеры тренировал юношей и девушек в СДЮСШОР "Локомотив".

    Александр Петрович мог добиться больших успехов в избранной профессии, однако судьба распорядилась по другому. Он скончался после тяжелой болезни четвертого августа 2008 года в возрасте 37-ми лет.

    Спустя год друзья Александра Кулакова провели состязания его памяти в учебном Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области. Они изготовили медали, плакаты, вымпелы, учредили призы. На церемонии открытия соревнований память Александра Кулакова почтили минутой молчания. Самый близкий друг Кулакова Марк Горбунов вручил цветы маме Александра – Людмиле Кузьминичне и от всех присутствующих поблагодарил ее за воспитание замечательного сына.

    В первом турнире памяти Кулакова приняли участие 135 человек из Уральского федерального округа. Южный Урал представляли воспитанники учебного Центра олимпийской подготовки, челябинских спортивных школ "Локомотив", имени Григория Веричева, "Конас", "Юность-Метар", региональной организации "Юность России", ребята из Копейска, Миасса, Златоуста, Магнитогорска, Трехгорного и Усть-Катава. В числе гостей были также спортсмены из Екатеринбурга и Кургана.

    Победителями в своих весовых категориях стали хозяева татами из Центра дзюдо Валерий Абраменко (55 кг), Дмитрий Зуев (66 кг), Олег Ишимов (81 кг) и Илья Беляев (свыше 81 кг), магнитогорцы Никита Ковалевский (60 кг) и Максим Лобырев (73 кг). Воспитанникам "Локомотива" не удалось добыть "золото". На их счету две серебряные медали, завоеванные Николаем Фомичевым (60 кг) и Дмитрием Баландиным (81 кг). Главный секретарь и один из организаторов состязаний Юрий Ермаков особенно отметил финал в категории до 66 кг, в котором ученик заслуженных тренеров России Юрия Попова и Андрея Вострикова Дмитрий Зуев (1994 года рождения) взял верх над Ильей Ларцевым из Трехгорного, сообщает пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко.

    Категория: В России | Просмотров: 893 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0/
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Контакты О сайте Хостинг от uCoz