//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Меню сайта


Категории раздела
В России
В СНГ
В мире
Турниры
Интервью
Видео


Опрос


Поиск


Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Архив записей


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 15:50
    Главная » 2010 » Январь » 12 » В Краснодаре прошел Рождественский турнир юных дзюдоистов
    19:59
    В Краснодаре прошел Рождественский турнир юных дзюдоистов
    Более 700 юных атлетов разыграли награды Международного юношеского турнира по дзюдо в дни Рождественских каникул в Краснодаре.

    Ведущие тренеры России, Азербайджана, Украины и Абхазии привезли в столицу Кубани будущих звезд - юношей среднего и старшего возраста. Разыграны 22 комплекта наград. Соревнования проводились во Дворце спорта "Олимп" одновременно на четырех татами. Российских надежд дзюдо представляли спортивные клубы Москвы, Санкт-Петербурга, всех регионов Южного Федерального округа, в числе которых выступали и хозяева турнира - краснодарцы. В общекомандном зачете победу одержала сборная столицы Кубани, на втором месте - дзюдоисты Сочи, на третьем - гости из Баку. В личном первенстве воспитанники краснодарских тренеров завоевали восемь золотых наград. Их имена - среди юношей 11-13 лет: Владимир Коновалов и Вадим Винник, Асхаб Халидов, Казбек Такахо и Владимир Кочнев, среди старших - Андрей Китайгородский, Никита Москаленко и Илья Петренко. Специальных наград "За волю к победе" и "За лучшую технику" удостоены краснодарцы Сергей Сатуров и Давид Морозов. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

    "Победы наших воспитанников ценны и почетны, потому что среди участников турнира - победители и призеры первенств Европы и мира 2009 года, - подчеркнул один из организаторов соревнований руководитель краснодарского спортивного клуба дзюдо "Олимп" Виталий Винник. - Четыре года назад наш клуб выступил инициатором турнира, нас поддержали коллеги из республик Северного Кавказа, городское управление по физической культуре и спорту, депутаты Законодательного Собрания края. А теперь с каждым годом растет число и география участников".

    Уже на следующий день краснодарцы участвовали в краевом первенстве дзюдоистов, которое прошло в Армавире, и одержали убедительную победу.

    Источник

    Категория: Турниры | Просмотров: 1305 | Добавил: Alex | Рейтинг: 3.0/2/
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Контакты О сайте Хостинг от uCoz