//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Каталог статей
Меню сайта


Категории раздела
Статьи


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 12:13
    Главная » Статьи » Статьи » Статьи

    Положение о грантах, для тренеров и специалистов РФ ...

    Положение о грантах, учреждаемых НБО «Фонд поддержки олимпийцев России» для тренеров и специалистов спортивных сборных команд Российской Федерации, осуществляющих их подготовку к играм XXХ Олимпиады 2012 года в г. Лондоне (Великобритания)

    I. Общие положения

    1.1.Настоящее Положение определяет условия и порядок присуждения тренерам и специалистам спортивных сборных команд Российской Федерации (в т.ч. личным тренерам) грантов, учреждаемых Некоммерческой благотворительной организацией «Фонд поддержки олимпийцев России», именуемой в дальнейшем «Фонд», порядок определения размеров грантов, а также порядок и условия их выплаты.
    Настоящее Положение разработано в соответствии с Соглашением о сотрудничестве между Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, именуемым в дальнейшем «Министерство», и Фондом в редакции от «17» декабря 2008 года, именуемым в дальнейшем «Соглашение».
    1.2.Гранты учреждаются Фондом в целях поддержания, развития и укрепления российского олимпийского движения, стимулирования труда тренеров и специалистов, осуществляющих подготовку российских спортсменов в достижении наилучших результатов на Играх ХХХ Олимпиады 2012 года в г. Лондоне (Великобритания), именуемых в дальнейшем «Игры».
    1.3. Право на получение грантов имеют тренеры и специалисты спортивных сборных команд Российской Федерации, именуемые в дальнейшем совокупно «Тренеры», отвечающие одновременно следующим требованиям:
    - являющиеся гражданами Российской Федерации,
    - непосредственно осуществляющие подготовку спортсменов в составе спортивных сборных команд Российской Федерации по видам спорта, именуемых в дальнейшем «Сборные команды», к выступлениям на Иг-рах в спортивных дисциплинах (за исключением игровых видов спорта: бадминтон, баскетбол, водное поло, волейбол, гандбол, настольный тен-нис, теннис, футбол, хоккей на траве), определенных в Приложении №1 к Соглашению, именуемые в дальнейшем «Олимпийские дисцип-лины»;
    - личные тренеры спортсменов, которым присуждены гранты Фонда за высокие спортивные достижения и проработавшие с данным спортсменом не менее 2 (Двух) лет до даты, когда показано соответствующее спортивное достижение;
    - тренеры и специалисты Сборных команд (главные тренеры, старшие тренеры, отвечающие за отдельные дисциплины или группу дисциплин, виды программ, подготовку резерва, тренеры-врачи, тренеры-массажисты и прочие (за исключением государственных тренеров, начальников и администраторов команд)), проработавшие со Сборной командой не менее
    2 (Двух) лет до даты, когда показано соответствующее спортивное достижение, при условии завоевания 1-3 места в Неофициальном общекомандном зачете на чемпионатах (первенствах) мира и чемпионатах (первенствах) Европы в Олимпийских дисциплинах.
    Для целей настоящего Положения под «Неофициальным общекомандным зачетом» понимается занятое место Сборной командой, определяемое по количеству завоеванных золотых медалей, в случае их равенства – по серебряным и далее – бронзовым медалям.
    1.4. Статус Тренера должен быть подтвержден Министерством, утверждающим списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации по видам спорта, именуемые в дальнейшем «Списки кандидатов».
    1.5. Тренеры имеют право получать гранты в соответствии с настоящим Положением независимо от получения ими иных денежных выплат.


    II. Порядок определения размера гранта

    2.1. Размер грантов определяется Фондом самостоятельно в порядке, установленном настоящим Положением.
    2.2. Размер грантов при их учреждении определяется Фондом в течение 25 (Двадцати пяти) календарных дней с даты утверждения Исполнительным директором Фонда настоящего Положения.
    2.3. Фонд определяет для каждого Тренера индивидуальный размер гранта с учетом уровня спортивного достижения, показанного спортсменом (Сборной командой) на чемпионатах (первенствах) мира, чемпионатах (первенствах) Европы и (или) чемпионатах России в Олимпийских дисциплинах в течение 12 (Двенадцати) месяцев, начиная с «01» января 2009 года или 24 (Двадцати четырех) месяцев начиная с «01» января 2008 года, в случае непроведения чемпионатов мира и (или) Европы в период с «01» января 2009 года по «31» декабря 2009 года:


    Должность,
    занимаемая в сборной команде

    Уровень спортивных достижений Сборной команды/ спортсмена
    и размер гранта, тыс. руб./в месяц

    ЧР

    ПЕ

    ПМ

    ЧЕ

    ЧМ

    Главный тренер

     

     

     

     

     

     

     

    50

    35

    30

    90

    60

    50

    Старший тренер

     

     

     

     

     

     

     

    40

    27

    24

    72

    48

    40

    Тренер-специалист

     

    8

    6

    6

    14

    10

    8

    20

    14

    12

    36

    24

    20

    Старший тренер по резерву

     

    20

    13

    10

    35

    25

    20

     

     

     

     

     

     

    Тренер-врач

     

    10

    7

    6

    18

    13

    10

    25

    18

    15

    45

    30

    25

    Тренер-массажист

     

    8

    6

    6

    14

    10

    8

    20

    14

    12

    36

    24

    20

    Личный тренер

    10

    15

    10

    8

    20

    15

    12

    30

    20

    15

    60

    40

    30

    Условные обозначения:
    ПЕ – первенство Европы;
    ПМ – первенство мира;
    ЧЕ – чемпионат Европы;
    ЧМ – чемпионат мира;
    ЧР – чемпионат России.
    Тренер-специалист означает любое из перечисленных: мастер по оружию, механик, специалист по акробатике и (или) хореографии, или иной специалист.
    Примечание. Спортивные достижения на первенстве мира и (или) Европы учитываются только в старшей возрастной группе в соответствии с правилами и регламентом международной спортивной организации по соответствующему виду спорта.


    документ_полностью.doc



    Источник: http://www.olympians.ru
    Категория: Статьи | Добавил: Голова (18.11.2009)
    Просмотров: 920 | Теги: Положение о грантах, для российских спортсменов, гранты
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Контакты О сайте Хостинг от uCoz