//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Конференция с Еленой Иващенко и Натальей Казанцевой. - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 10:05
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Конференция с Еленой Иващенко и Натальей Казанцевой. (С девизом - «Болельщик хочет знать!»)
    Конференция с Еленой Иващенко и Натальей Казанцевой.
    AlexДата: Понедельник, 03.05.2010, 00:41 | Сообщение # 1
    КМС
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 228
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Мы продолжаем наши конференции. С девизом - «Болельщик хочет знать!»
    Продолжить проект любезно согласились члены женской сборной страны Елена Иващенко и Наталья Казанцева.

    В его рамках известные в мире дзюдо люди (прежде всего дзюдоисты, тренеры) ответят на вопросы участников Форума.
    Вопросы могут быть самыми разными. От техники дзюдо до устройства мироздания.

    Любой желающий может задать вопрос здесь, в этой теме, до 10 мая.
    Напомню, сегодня у нас в гостях две участницы. Пожалуйста, уточняйте кому задаётся вопрос. Иначе он будет адресован обоим участницам.
    Ждём вашего участия в конференции!

    Получившееся народное интервью будет опубликовано на сайте «Дзюдо без цензуры» www.judoka.ucoz.ru

    Правила проведения Проекта «Болельщик хочет знать!»:

    Quote
    1. На форуме открывается тред ("ветвь обсуждения") "Конференция с ...". Как правило, тематических ограничений на вопросы не планируется, в отдельных случаях будут определяться на основе пожеланий героя конференции.

    2. В течение заявленного срока участники форума задают нашему гостю вопросы в форме обычных постов, которые будут всем видны. Максимальное число вопросов гостю от одного участника равно 10. Желательно избегать повторения уже заданных вопросов, можно развивать и углублять их (лучше с соответствующей ссылкой). Никаких постов, кроме вопросов гостю Конференции, в треде не допускается.

    3. Вопросы должны быть корректными по форме, без использования личностных выпадов. В то же время, никаких ограничений на содержательную остроту вопросов не предполагается: «Дзюдо без цензуры» - независимый ресурс.
    Администрация оставляет за собой право удалять заданный вопрос по просьбе героя конференции (например, вопрос может содержать некие утверждения, вредные для его репутации - в то время как аргументированный ответ может последовать в публикации только спустя несколько недель. В таких случаях и вопрос, и ответ на него в принципе могут и появиться в окончательном материале на «Дзюдо без цензуры»).

    4. По истечении установленного срока тред закрывается и вопросы пересылаются фигуранту конференции. Какого-либо редактирования вопросов модераторами не предполагается. Чтобы сэкономить время для ответов, модераторы могут группировать родственные вопросы в тематические блоки.

    5. На какие вопросы и с какой степенью детальности давать ответы определяет сам наш гость (вопросов может быть много, некоторые из них могут показаться ему, человеку, как правило очень занятому, элементарно неинтересными). Мы надеемся получить ответы в течение одной - двух недель.

    6. Получив ответы, мы надлежащим образом оформляем материал и публикуем его на сайте «Дзюдо без цензуры».

    7. Исходный тред с вопросами "Конференция с ..." на Форуме открывается снова, после чего в нем может происходить обсуждение опубликованного материала в обычном форумном режиме. Естественно, и герой конференции может принимать в этом обсуждении участие, если имеет такое желание.

    .
     
    AlexДата: Понедельник, 03.05.2010, 17:25 | Сообщение # 2
    КМС
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 228
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Добрый день девушки! Все вопросы адресую Елене и Наташе. Начну smile

    1. Посещает ли вас чувство усталости от дзюдо?
    2. За что любите дзюдо?
    3. Будь вы главным тренером жен.сборной России, как бы построили учебно тренировочный процесс?
    4. Исходя из последних событий ... Чтобы выступать на Чемпионатах (ОИ,ЧМ,ЧЕ) имеет смысл поменять страну или это возможно выступая за Россию?
    5. Какие качества цените в людях?
    6 Какие качества в людях для вас неприемлемы?
    7 Как боритесь с периодами плохой или неважной формы?
    8. Если время откатить назад. К точке, когда стало ясно, что дзюдо становится делом жизни вы бы вновь пошли по этому пути или выбрали что-то иное?
    9. Какие из глобальных тем вас как человека интересует больше всего (не дзюдо) ?
    10.Что нужно для счастья?

    Спасибо.

     
    казанцеваДата: Вторник, 04.05.2010, 17:44 | Сообщение # 3
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем Добрый вечер! С удовольствием отвечу на все ваши вопросы.
    1.Испытываю ли я усталость от дзюдо? Был момент перед олимпиадой 2004 года когда я за 2 месяца отборолась на 6 турнирах,а европа была 7,вот тогда это была усталость,дзюдо вообще не хотелось заниматься.Я люблю своё дело,не даром этому отдала уже 21 год тренеровок.
    2.Дзюдо люблю,просто потому что это борьба очень эстетичная и в ней присутствует философия востока.В детстве поразил фильм про десантников,где они красиво бросали,решила что обязательно займусь такой борьбой.
    3.Я бы больше индивидуализировала тренировочный процесс,выявила бы слабые стороны спортсменок и заставила бы их над этим работать.Единицы кто фанатки в сборной.
    4.Очень бы хотелось выступать за свою Родину,но непосредственно мне Анатолий Саломонович сказал,что меня он не хочет видеть в составе команды.Будем думать с моими тренерами,что делать дальше.
    5.В людях ценю честность и откровенность.
    6.Не приемлю лицемерие и враньё,за что и страдаю!
    7.Лично мне помогает смена деятельности,всё что угодно только не ковёр.Мне надо соскучится по ковру.
    8.Ни на секунду не сомневаюсь в своём выборе.У меня такой выбор был в 14 лет.
    9.Меня как мать, очень беспокоит- наркомания,да и общяя деградация молодёжи.
    10.Олимпийская медаль. biggrin
     
    grishkaucozДата: Вторник, 04.05.2010, 19:47 | Сообщение # 4
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 19
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Наташа. вопрос лично к тебе, Что это такое было в Австрии и зачем от нашей сборной в твоей весовой категории? Какой смысл- финансовый, корпоративный, перспективный или, может быть, просто дегенеративный?
     
    ЛукаДата: Вторник, 04.05.2010, 19:58 | Сообщение # 5
    Мастер Спорта
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 362
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    простой на первый взгляд вопрос и к Наталье и к Лене...... с кем бы из женской сборной пошли в разведку? (кроме друг друга)

    В борьбе обретешь ты право свое
     
    казанцеваДата: Вторник, 04.05.2010, 20:38 | Сообщение # 6
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я оч. хорошо отношусь к Флоре,но надо учитывать то что на ЧР без места,на международных турнирах по женщинам ни одной выиграной схватки,если я не ошибаюсь.Но Анатолию Саломоновичу она нравится,а я нет.Вот так то!
    А в разведку пошла бы с Ракшнёй и как может показаться странно с Москалюк.В остальных не уверена.


    Сообщение отредактировал казанцева - Вторник, 04.05.2010, 20:40
     
    ivashchenkoДата: Среда, 05.05.2010, 10:53 | Сообщение # 7
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    здравствуйте все!извините что задержалась с ответом,была в отъезде.все с праздниками поздравляю.вот мои ответы:
    1.от самого дзюдо не устаю!,а вот что касается тренировок на ковре то бывает редко.
    2.дзюдо красивый вид спорта!и нравится то что в нем действует не одно спортивное качество а сочетание многих без которых к победе дойти очень трудно.
    3.не хочу быть главным тренером сборной команды...
    4.я люблю свою страну ,свой город омск и очень хочу выступать на ОИ ,но при этом не хотелось бы проходить через унижения и находиться на ковре об кот некоторые люди вытирают ноги.
    5.самое главное чтоб человек человеком всегда оставался независимо не от чего.
    6.не люблю когда люди за спиной что то говорят ,а в лицо сказать смелости не хватает.
    7.ничего страшного все пройдет,а лучше конечно не допускать этого и держать все в норме.
    8.я бы все равно занималась дзюдо!!!
    9.меня интересует то что в магазине уже съесть нечего все на химикатах.
    10.для счастья мне нужно достижение моих целей кот очень очень много,и будет у меня много много счастья!!!

    Добавлено (05.05.2010, 10:53)
    ---------------------------------------------
    Смотря на какую разведку идти! biggrin

     
    WallДата: Суббота, 08.05.2010, 13:39 | Сообщение # 8
    Judoka
    Группа: Тренер
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мои 10 вопросов Лене и Наташе:
    - как и где начинался ваш путь в дзюдо. Кто был первым тренером?
    - кто из дзюдоистов старшего поколения был образцом для подражания?
    - какими качествами должен обладать тренер жен.сборной?
    - есть у гл. тренера сборной страны личностные черты, которые Вам хотелось бы изменить?
    - кого считаете главным экспертом дзюдо в России?
    - есть качества, которые вам хотелось бы изменить в себе?
    - кого из дзюдоисток/-ов считаете эталоном в дзюдо?
    - велика ли была помощь родителей, близких вам людей во время вашего становления в дзюдо?
    - что любите/не любите делать занимаясь домашним хозяйством?
    - Наташа, как зовут красавицу - http://judoka.ucoz.ru/_ph/33/2/465258915.jpg ... тоже пойдёт на дзюдо?

    С праздником! С Днём Победы!

     
    ЛукаДата: Суббота, 08.05.2010, 14:30 | Сообщение # 9
    Мастер Спорта
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 362
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Вопрос Елене.
    Не планируете ли в ближайшее время выйти замуж или родить ребенка?


    В борьбе обретешь ты право свое
     
    grishkaucozДата: Воскресенье, 09.05.2010, 12:50 | Сообщение # 10
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 19
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Леночка, проясни, пожалуйста, нам ситуацию. В газете "Спорт-экспресс" из интервью А.Ларюкова, я неискушенный болельщик понял следующее. После Парижа ты уехала в Омск, где приступила к тренировкам, потом начала лечиться( очевидно вследствие омских непрофессиональных тренировок ты травмы заработала?). Потом написала письмо президенту ФДР, но ответ почему-то получила от г-на Рахлина(он что, уже президент федерации?), где он тебе разрешил же-таки( "после долгих размышлений") индивидуально готовиться. А ты бац и очередной каприз- на Европу не приехала по "неким причинам", очевидно спортивному директору неизвестным.
     
    казанцеваДата: Воскресенье, 09.05.2010, 19:32 | Сообщение # 11
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вот что то случилось моё сообщение пропало.Пишу ещё раз.В первую очередь конечно же поздравляю всех ветеранов с великим праздником Победы!!!!!
    -Начанала заниматься в Йошкар-Оле,записалась к Лебедеву Д.А.,потом перешла к Парсаеву Г.А. очень благодарна этим тренерам,затем уехала в Волгоград к Герасимову С.В.
    -Очень нравилось отношение к спорту и профессианализм Косоротова С.
    -Самое главное качаство,он должен быть- Женщиной.
    -Старческий маразм.Об этом я не приминула ему сказать,за что и поплатилась Чемпионатом Европы.
    -Если проанализировать результаты последних лет,это конечно же Яцкевич,Герасимов,Иващенко и Корнеев.
    -Да есть одно-быть более терпимее к людям.И научиться сдерживать эмоции.
    -Мне очень нравилось как боролась Вербрук(Бельгия),из сегодняшних Декос (Франция)
    -Самая главная поддержка была в том,что родители мне разрешили уехать в 14 лет из дома.Больше я от них не зависила.
    -Разницы нет ,что делать,это как на тренеровке,это надо делать.
    -Дочь зовут Дарья,дзюдо занимается с 4 лет,так же как и плаваньем,а зимой встала на горные лыжи,заставлять ни в коем случае не буду,вобще хочет танцевать,но судя по нормативам 40 отжиманий,13 подтягиваний,нас ждёт борьба.

    Добавлено (09.05.2010, 19:32)
    ---------------------------------------------
    А можно за Лену отвечу Луке?!
    Какие роды и свадьба Тонг Венг дисквалифицировали!!!!

     
    AlexДата: Понедельник, 10.05.2010, 21:27 | Сообщение # 12
    КМС
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 228
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Закончилась конференция. Большое спасибо за участие Елене Иващенко, Наталье Казанцевой и всем принявшим участие. Тред закрыт. Согласно правилам проекта, получив ответы и опубликовав их на сайте открывается снова, после чего здесь можно продолжить обсуждение опубликованного материала в обычном форумном режиме.
    Подождём ответы Елены.

    Quote (Генерал)
    Что то скучно у вас на форуме и в интервью, а девчата наверное ждут вопросов.

    ... не вопрос. перенёс сюда
    ... обсуждение конференции здесь. ... после публикации.
     
    AlexДата: Среда, 26.05.2010, 11:08 | Сообщение # 13
    КМС
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 228
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Опубликовано здесь
    Спасибо за участие Елене Иващенко, Наталье Казанцевой и всем принявшим участие.
    Согласно правилам проекта, теперь в этой ветке можно вести обсуждение ...
     
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Конференция с Еленой Иващенко и Натальей Казанцевой. (С девизом - «Болельщик хочет знать!»)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz