//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Этикет в дзюдо - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 05.05.2024, 19:14
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Этикет в дзюдо (Красивое поведение борца нужно?)
    Этикет в дзюдо
    KirillДата: Пятница, 22.10.2010, 13:42 | Сообщение # 1
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Почему выходить бороться, правильно кланяться, не умеют более половины борцов?
    Кто этому должен научить? Даже комментатор обратил внимание, как представитель России на ЧМ в Марокко не знает этикета дзюдо. И тут же в финале я вижу, что представитель Казахстана, все делает правильно. Про себя подумал, что его в Японии научили. А в месте с этикетом и к технике дзюдо дорожку проложили...
     
    мешокДата: Суббота, 23.10.2010, 00:06 | Сообщение # 2
    2 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 85
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    когда ребенок делает первые шаги в жизни, его всему в первую очередь учат родители и только потом воспитатели в детском саду, учителя в школе, преподователи в высших учебных заведениях. если ребенок бросает мусор мимо урны в первую очередь виноваты родители и никто другой. я думаю что этикет полностью на совести тренера. я как-то видел тренера, не буду его называть, как-то проводя соревнования облостного значения, он решил украсить зал фотографией дзигаро кано. похвально, молодец! но все бы хорошо, если бы не одно но... он не нашел лучше места, чем поставить фото на пол перед столами для почетных гостей. и самое главное, что бы фото не падало, подпер его мусорным ведром. весь зал долго не мог успокоиться от смеха. а когда ему зделали замечание, он обматерил давая понять, что мы ни чего не понимаем. это самое почетное место в зале. может ли такой тренер научить этикету? конечно же нет. с техникой кстати у него еще хуже.
     
    ithackerДата: Четверг, 14.04.2011, 11:49 | Сообщение # 3
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    представитель Казахстана, все делает правильно

    Так у казахов для того что бы проявить особое уважение к старшим, не надо на дзюдо ходить. Где старшие сидят, молодняк уже издалека затихает, никому не придет в голову носиться рядом и орать как ошалелый. Тренер и соперники в почете, особенно в боевых видах спорта. Не дай божок, что бы кто-то куда в угол плюнул, материться в зале тоже не уместно. Так что им особо заучивать не надо, раз поглядерл и достаточно. Меня еще на заре перестройки поймали ОБХСсники на фарцовке, конфисковали джинсы, духи французские, там тапки разные, записи акцепта и прочие шмотки, короче весь мой стартовый капитал (кажется бластеры или блэзеры, бублигумы... уже и не помню как вся эта лабуда называлась biggrin )
    Меня пожилая соседка казашка взяла за руку и пошли мы с ней к следователю. Он вернул мне все вещи, а ей сказал, что из уважения к ней он пойдет на должностное преступление и закроет дело, но что бы она больше с такими просьбами не обращалась. Он понял, что бабка сама не совсем понимает о чем просит, но отказать старшему человеку, значит обидеть.

    А теперь давайте представим, сколько бы мне обошлось сейчас закрыть дело, про конфискованные вещи я уже совсем молчу. Или что подумает среднестатический мент, если бабка у метро попросит вернуть конфискованную пачку сигарет или банку капусты?! wacko Да он ей руки закрутит. У него ни к себе , ни к старшим уважения нету, только страх перед начальством.
    И как ему, например, выходить бороться? Кому кланяться, как понять кто тут начальник?! cry Ничего же не ясно !

     
    мешокДата: Пятница, 15.04.2011, 07:25 | Сообщение # 4
    2 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 85
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    итакер(извини, может я не правильно тебя навзываю, я в академиях не учился) как говорил известный человек. культура и этикет происходят из элементарных вещей.
     
    KirillДата: Пятница, 15.04.2011, 14:09 | Сообщение # 5
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Этикет - это ритуал, обряд, традиция. Культура и уважение не то о чем я начал. Имелось ввиду следующее - поклон, далее шажок правой потом левой ногой вперед, чтобы ноги встали на ширину плеч. После этого - борьба. Никто почти этого в Европе не делает. Но японцы учат этому всех европейцев или казахов, которые учатся дзюдо в Японии. Вот в Германии, мне интересно, бывает, что дети во время тренировки бросают пояс и он валяется до конца схватки?
    В Чехии часто так бывает, тренеру по барабану. В Японии всегда кимоно поправляют во время рандори и пояс подтягивают. Это и этикет и уважение к сопернику.
     
    ithackerДата: Пятница, 15.04.2011, 14:43 | Сообщение # 6
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    бросают пояс и он валяется до конца схватки

    Есть такое! Мой пацан первый его скидывает. Мне аж ноги сводит от злости, но ничего не могу с ним поделать.
    Да тут и шнурки не завязывают. Модна это расхлябанность. А мож мы просто стареем и брюзжать начинаем?! biggrin
     
    KirillДата: Пятница, 15.04.2011, 15:38 | Сообщение # 7
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    В дзюдо полно бросков с захватом пояса-раз, неудобно когда кимоно не завязано противнику-два. А шнурок неразвязанный -опасная привычка. В эскалатор затянет и пипец. В Праге в метро затянуло мальчику ногу- инвалид. Эскалатор якобы русский, поэтому-де.... Но... вот так... Привычка нужна. ПОяс ..шнурки.... нет.. не старость..
     
    мешокДата: Пятница, 15.04.2011, 16:51 | Сообщение # 8
    2 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 85
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    про брюзжание и старость я готов поговорить. давайте ее выделим. но ее нужно выделить в новую колонку. сократ по моему мнению во первых старик, во вторых грамотен процентов на 35-40. итакер и ему подобные сейчас его послушают и поверят, а правда где? скоро, если меня не посадят открою хорошую тему.
     
    KirillДата: Пятница, 15.04.2011, 17:11 | Сообщение # 9
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Понтий Пилат спросил Христа : " Что есть истина?" Ответа не последовало. Фраза в кавычках символ скептицизма. Никому нельзя верить, но приходится доверять тренеру детей, иначе нельзя. Век живи, век учись! Учиться, учиться и учиться. " Я знаю, что ничего не знаю". Сократ, как борющийся ветеран, и я в том числе, многие вещи о которых говорит, пропустил через свое тело и мозг. На стареющем теле многое можно проверить и понять. Пока ты молод, ты не успеваешь осознать то, что делаешь на ковре.

    Тут такой вяло-текущий форум, что без Сократа не будет форум. Мешок сушит сухари.... Кто останестя?

     
    ithackerДата: Пятница, 15.04.2011, 17:39 | Сообщение # 10
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (мешок)
    нужно выделить в новую колонку

    Я даже название колонки придумал: пусть называется "У кого что болит". biggrin
    Кирилл туда будет актуальную информацию про лошадей записывать, я про детей, а ты про Сократа...
    Кстати, оценка в процентах 35-40 с погрешностью в 5 процентов очень даже хороший результат, а прибедняешься, что вас в деревне в институт не водили (шутка)

    А если серьезно: не все, что говорит Сократ или любой другой человек, надо слепо перенимать. Люди разные и рецепт успеха далеко не универсален. То что работает на одном, может на другом только навредить. Возьми например самого удачливого человека и попробуй все повторят точно как он - я уверен, успеха не будет.
    Но почему я должен полностью отвергать опыт того же Сократа, который дошел до чего то путем проб и ошибок?! Если мне человек говорит, например, "не ходи туда, в гавно вляпаешься". У меня нет оснований ему не верить, а тем более на себе проверять, если уже кто-то до этого проверил. Моя задача сказать болъшое спасибо за совет и отсортировать только то, что подойдет лично мне. И в этом заключается преемственность поколений.

    Добавлено (15.04.2011, 17:39)
    ---------------------------------------------

    Quote (Kirill)
    Я знаю, что ничего не знаю"

    "Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, как мало я знаю" Кажется как то так было.

    А вообще форум специфический, потому и вялый. Добавь сюда политики, проблемы женщины в быту и на работе, интеллигенция и её значение в мировой революции... и попрет дело

     
    мешокДата: Суббота, 16.04.2011, 14:59 | Сообщение # 11
    2 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 85
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    итакер, только для тебя. форум как ты сказал вялый, только потому, что дзюдо в россии занимаются по настоящему очень мало человек. расскажу тебе случай из своей жизни, когда-то я занимался дзюдо реально, обыгрывал на соревнованиях реальных спортсменов, которые реально входили в мировую элиту, у меня некоторые спортсмены на чемпионатах страны и ведомств выпрашивали победы. мне снились сны про дзюдо, все мои разговоры были про дзюдо, знаешь с чем я встречался в жизни. мне все, подчеркиваю, все говорили, что я замучил разговорами про дзюдо. а о чем мне говорить, если это моя жизнь, может быть про футбол? может быть про музыку? так же и здесь, подключи к форуму свою дочь и сына, а я подключу своих знакомых, и нас будут сотни, а может быть тысячи, но твоих детей я на форуме не вижу. вывод, может быть ты сократ под другим ником сам с собой занимаешься фигней? хочешь реального разговора, напиши мне, я тебе представлюсь и будем говорить по нормальному. раскрутим форум с обсуждением, с фото, с записями. а то кирилл выкладывает записи 50-60 лет и выдает за таблицу умножения, но когда-то галелея сожгли за что? что земля крутится вокруг солнца или наоборот, солнце вокруг земли? я реально, если ты фанат в нормальном понятии этого слова могу с тобой реально пообщаться, а сократ вызывая на схватки не понимает, что например я у великого Нифонтова больше чем 3 раза за схватку не упаду, при условии, что я тренеруюсь 1 раз в 2-3 недели, а он 2 раза в день. я старше его на 20 лет и закончил карьеру в 1989 году. хочешь я подъеду в рязань с записью на 3 минуты? а потом я оплачу дорогу сократу из своего кармана?
     
    KirillДата: Суббота, 16.04.2011, 17:20 | Сообщение # 12
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мешок! Ты серьезно все пишешь? Какая Рязань? Ты где конкретно тренирушься? Я найду поближе место, где тебя протестируют. Про Галиллея ты, не побоюсь крепкого слова, лихо залупил! Его не сожгли, это Джордано Бруно сожгли.

    У Нифинтова никто не разу не упадет из нас. Мы все в разных местах и в разное время тренируемся. Он нас не поймает....

    Сообщение отредактировал Kirill - Суббота, 16.04.2011, 19:10
     
    ithackerДата: Суббота, 16.04.2011, 20:54 | Сообщение # 13
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (мешок)
    но твоих детей я на форуме не вижу. вывод, может быть ты сократ под другим ником сам с собой занимаешься фигней?

    Не, не так: твои дети тоже не на форуме, значит следуя твоей логике это ты Сократ. Да и от Кирилла Сократом попахивает, его детей тоже на сайте нету. Я не пойму всей подоплеки, т.к. на сайте относительно недавно, но: ПРИ ЧЕМ ЗДЕСь СОКРАТ?!

    Добавлено (16.04.2011, 20:30)
    ---------------------------------------------

    Quote (мешок)
    хочешь реального разговора, напиши мне, я тебе представлюсь и будем говорить по нормальному.

    Мешок, мы же здесь и так реально общаемся. Зачем еще что-то отдельно выдумывать. Люди смотрят, кто-то подключается, кому то полезна какая-то информация. Мы не банкиры у кого возможностей немеряно, все как бы должны (но не обязаны, конечно) помогать друг-другу по мере своей возможности - это мой принцип по жизни. Я знаю, по российским стандартам звучит по лоховски, но я хочу сломать эту схему и если я лично смогу помочь хоть одному стоящему человеку, жизнь для меня наполняется смыслом. Поэтому если что знаешь - выкладывай, не жадничай и тебе зачтется

    Добавлено (16.04.2011, 20:33)
    ---------------------------------------------

    Quote (мешок)
    я тебе представлюсь

    Для меня представиться проблем не составляет, косяков за мной не числится biggrin
    Просто на форуме, где люди общаются со всех сторон света, зачем нужны все эти обозначки типа: Я, Иванов Иван Иванович, отвечаю за такой то кидок через спину на все бабки. cool

    Добавлено (16.04.2011, 20:54)
    ---------------------------------------------

    Quote (мешок)
    больше чем 3 раза за схватку не упаду

    Я занимался боксом, выступал на уровне межобластных, в казахстане в то время, да и сейчас выйти на область из области невозможного, если тебя не с 6-tи лет натаскивают. Но, если дойдет до боя с Тайсоном, больше одного раза я не упаду, кто хочет, можем поспорить biggrin
     
    мешокДата: Воскресенье, 17.04.2011, 09:08 | Сообщение # 14
    2 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 85
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    итакер, ты красавец, почему я к тебе прицепился, именнно к тебе, мне показалось, может быть показалось, что тебя сейчас интересует дзюдо. говорю, что у меня своих детей нет, ни родных, ни приемных. у сократа сейчас старческий маразм, кирилл раскручивает сайт, а вот мне нужна только правда и справедливость. кирилл молодец, галилея выцепил я специально закидываю неправильную инфу на форум, как отреагирует общественность. но если по честному, не все здесь выкладывают правду. узнай у кирилла про радистку кэт, про ягодку или как там ее назвать...я то знаю кто это был. и вот думаю, может не будем как кирилл выкладывать записи 50-60 годов как эталон, может вылажим записи соревнований илим свои, я шифроваться не буду. а сократ думает, что борьба ветеранов и реальная борьба одинакова. он ошибается.
     
    KirillДата: Воскресенье, 17.04.2011, 12:41 | Сообщение # 15
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Записи 60 годов это классика. Для начинающих и средних борцов самое лучшее. А для профи есть сборы всех уровней, зачем им мои видео?
    Видео найти можно самому любое. Для меня видео 60 -х 70-х с Окано это ностальгия. Я по его книге учился всем своим коронкам. Тогда не было интернета с видео. У меня мои книги в очередь просили отксерить. А книгу по ОФП для дзюдо на японском заиграл сам Невзоров. Но я не в обиде.
    Может у него ее скомуниздили коллеги.

    Добавлено (17.04.2011, 12:41)
    ---------------------------------------------
    Я может покажусь странным, но я ни кого кроме Сократа в живую не знаю. Кто я такой вполне можно в гугле найти. Я раскручиваю сайт? брррр....

     
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Этикет в дзюдо (Красивое поведение борца нужно?)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz