//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Перспективы российского дзюдо. - Страница 2 - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 03.05.2024, 11:19
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Перспективы российского дзюдо. (Кто и для чего нас обманывает.)
    Перспективы российского дзюдо.
    ithackerДата: Вторник, 15.05.2012, 12:15 | Сообщение # 16
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    Раскатали губы на включение в программу ОИ

    Кирилл, верить, что дзюдо стало олимпийским видом спорта исключительно благодаря своим заслугам, это то же самое, что верить в деда мороза. Всему виной была политика.
    Вспомним то время: отгремела корейская война. Американцам надо было плотно обживаться в дальневосточном регионе. А как им было еще сделать из бывшего врага Японии своего друга?! Вот они и подсластили ядерную пилюлю Хиросимы и Нагасаки. Пробили для Японии олимпиаду, ну и любимый японский вид спорта дзюдо туда протащили... И стали их лучшими друзьями. А жертвы атомной бомбардировки их солдат чуть ли не на руках носят wacko

    Пообещай сейчас американцам поставить их базы в Сибири и они в лепешку расшибутся, но выкинут дзюдо из олимпиады, а туда протащат самбо biggrin
     
    KirillДата: Вторник, 15.05.2012, 12:27 | Сообщение # 17
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (ithacker)
    Пообещай сейчас американцам поставить их базы в Сибири и они в лепешку расшибутся, но выкинут дзюдо из олимпиады, а туда протащат самбо


    Типун тебе на язык! Сократ напишет письмо с просьбой Абаме! Но мне твоя логика очень понравилась. Именно так оно и было. Я в Японии был в середине 70х. Америка друг, СССР враг, пусть отдаст нам Северныые территории. Протесты только у нашего посольства. А в день бомбардировки Хиросимы - день скорьби. Ни единого слова о бесчеловечности сего акта. Спорт это ПОЛИТИКА.
     
    ithackerДата: Вторник, 15.05.2012, 12:37 | Сообщение # 18
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    Сократ напишет письмо с просьбой Абаме!

    Никуда писать не надо... Пока туда-сюда у Абамы может адрес измениться, письмо не дойдет... biggrin
    Перекрывайте газовый краник на европу, пусть европейцы по самбо подсуетятся. Я ради такого дела согласен померзнуть...

    Тем более антироссийская реторика опять набирает обороты angry
    В четверг выйдет на экраны очередной высер от Саши Коэна "Диктатор", России там тоже досталось
     
    ShefkoДата: Вторник, 15.05.2012, 14:23 | Сообщение # 19
    2 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 82
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А я давно говорил, что правила в дзюдо меняют(в сторону упрощения и понятности) в угоду тупых амеров, что бы их заинтересовать и их бабло получить. А самбо долго не будет олимпийским, ну не интересно смотреть им как минуту борец пытается прорвать оборонительный захват и сделать болевой. Разве что боевое?
     
    KirillДата: Вторник, 15.05.2012, 18:13 | Сообщение # 20
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Самбо присосалось к дзюдо. сначала дзюдо отсосало лучшие соки из самбо, а потом со временем самбо стало паразитировать на дзюдо. Если нет результатов в клубе по дзюдо, то можно прикрыть зад результатами по самбо. Ничего не поделать... конкуренция не щадит традиций. Мой однофамилец приложил руку к тому, чтобы самбо было уничтожено как олимпийский вид. Сократ отстаивает свою тему самбо отчаянно и безнадежно. Лучше сказать всем бывшим членам КПСС, а ныне олигархам, чтобы они поделили "награбленное" с бедняками. Ведь они же коммунисты! Также и бывшие самбисты, нынешние дзюдоисты относятся к самбо.
     
    SokratДата: Вторник, 15.05.2012, 20:42 | Сообщение # 21
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ну если затронуть историю, то болевые приемы на ноги начали делать борцы вольного стиля еще в конце 1890 годов, только они использовали это для того, что бы нанести увечье противнику. Да и спорить с тобой диссидендом я не хочу, я понимаю для тебя все в лом, что к России относится, это у тебя уже паранойя. Закроем эту тему, пусть каждый при своем останется.
     
    ithackerДата: Вторник, 15.05.2012, 20:53 | Сообщение # 22
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    можно прикрыть зад результатами по самбо

    Как страшно жить, постоянно ожидая атаки на свой зад...
    А в других странах нет самбо. Им чем "зад прикрывать"?!


    Сообщение отредактировал ithacker - Вторник, 15.05.2012, 22:21
     
    KirillДата: Среда, 16.05.2012, 00:09 | Сообщение # 23
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Sokrat)
    Да и спорить с тобой диссидендом я не хочу, я понимаю для тебя все в лом, что к России относится, это у тебя уже паранойя. Закроем эту тему, пусть каждый при своем останется.


    "бился в пене паранойик, матершинник и крамольник
    Как ведьмак на шабаше..."
    Да для меня все в лом. А против лома нет приёма!
    Я тебя, Сократ, люблю и уважаю, у тебя своя самбистская догма, а у меня своя дзюдо-садо-мазохистская.
     
    SokratДата: Среда, 16.05.2012, 11:30 | Сообщение # 24
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ты лучше выскажи свое мнение по поводу чемпионатов ветеранов, что то падает численность участников и уровень подготовки, да и зрителей вообще не стало. Командные соревнования вообще не интересны в таком формате. Раньше была одна команда, ограниченная по возрасту и весу. Представь на этой Европе россияне получили 57 титулов чемпионов Европы из 80 участников. Кстати такое количество россиян на чемпионатах Европы и Мира рекордно низкое. Сейчас в основном участвуют только сотрудники полиции, исключение Московская федерация ветеранов, молодец Боря организовал все классно, это сейчас сильнейшая региональная федерация в Мире, и по сути она исполняет полноценную функцию федерации ветеранов России, а НСВД это пожарная лестница в окно кабинета Путина. Своего они добились. Посмотри на фото, Путин и Бальский, Газизов.
    http://www.kremlin.ru/news/15269


    Сообщение отредактировал Sokrat - Среда, 16.05.2012, 11:32
     
    KirillДата: Среда, 16.05.2012, 12:13 | Сообщение # 25
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мнение о Европе в Польше. В целом нормально все прошло. Для чего там делают командные соревнования? Да по одной простой причине, чтобы некоторые, кто не получил медаль в лином, получил, хоть что-то. Сотрудники полиции, ты пишеь, России, или вообще? У нас видимо много из полиции. Но это что, плохо? В этот раз, посмотри, французов и россиян было одинаково, по 80 человек.
    Дело в том, что в Польше почти нет авто-магистралей. Дорога на машине утомительна очень.
    КОля Игрушкин отмочил номер, приехал из Кстово на машине. В итоге в финале проиграл тосу, кого в одну калитку всегда проверял, аж 5 раз. Но тот, из Швейцарии, тоже приехал на машине, ехал 14 часов, 1500 км.
    Насчет пожарной лестницы к Путину. Добились.... Но пожара то не было! Слава Богу, что нас финансируют, и нами руководят, такие "пожарники", а не гопники.

    Ты должен знать финна Лайтинена. Зиняков с ним боролся. Сделал ему юко, и там же в партере разинул варежку, стал смотреть на судью. Финн его скрутил, перевел на удержание, и удержал на иппон.
    От радости победы, финн иполнил жест, ладонью ударил себя по бицепсу. Этот жест аналог среднего пальца, который любят показывать в Америке и в России автомобилисты. Короче. Кмиссар позвал судей к своему столу, просмотрели видео и финну дали хансоку маке.

    Добавлено (16.05.2012, 12:13)
    ---------------------------------------------
    Очень не хороший осадок у меня. Человек из нашей сборной. Ему за 55 лет. Гоняет регулярно по 10 кг.
    Употребляя при этом фуросемид в лошадиных дозах. Убедить его бесполезно не гонять. И таких, уверен, не мало среди нас. Почему у нас нет допинг контроля????? Я думаю, бабло экономят. Это лишних 2 тыс евро за турнир минимум...

     
    veteran53Дата: Среда, 16.05.2012, 13:39 | Сообщение # 26
    1 юн. разряд
    Группа: Тренер
    Сообщений: 65
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Sokrat)
    Сейчас в основном участвуют только сотрудники полиции

    Разве плохо, что по моей инициативе пришло несколько сотрудников полиции и усилили команду России. Я считаю, что они стали лидерами команды и показывают красивую борьбу. А.Коновалов признан лучшим дзюдоистом прошлой Европы. Опять же наградили тренера за лучшую команду Европы в этом году. А такие как В.Филин, А.Котов, Р.Арсланов, А.Ботиков всегда с медалями. Эти полицейские составляют сильнейшую конкуренцию другим нашим борцам, заставляя их лучше тренироваться и соответствовать современным требованиям дзюдо. Многие из старой команды не выдерживают этой конкуренции и к сожалению уступают позиции новому поколению. Скоро к нам присоединятся еще группа полицейских из Москвы и наша команда станет еще мощней. Вообще, Сократ, мне кажется, что чем лучше условия для сборной создает НСВД, тем больше злобы у тебя. Разве плохо, что ребята не тратят своих денег на поездки, что им потом еще дают премии за результат!!! Когда Газизов уговаривал меня прийти в команду- я очень долго сопротивлялся, так как у меня есть своя работа и хорошие ученики. А сейчас я получаю огромное удовольствие от этой работы и всегда с нетерпеньем жду наших новых встреч.
     
    KirillДата: Среда, 16.05.2012, 16:34 | Сообщение # 27
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    В Чехии тоже полно полицейских в дзюдо. Но нет ни копейки помощи им. А за свои ехать, честные полицейские не имеют возможности. Трудно мне посчитать бюджет затрат НСВД. Но в любой стране могли бы найти деньги на ветеранский спорт. Российские полицейские славятся на весь мир красной мордой и огромным животом. А тут весь мир видит красавцев спортсменов-ветеранов из нашей полиции.

    Добавлено (16.05.2012, 14:00)
    ---------------------------------------------
    И в Японии тоже в полиции много дзюдоистов. Дзюдо у них прикладной спорт.

    Добавлено (16.05.2012, 16:34)
    ---------------------------------------------
    Ко мне с расспросами в Ополе швед подкатил. Кто я, чем дышу. Ну и спросил, мнго ли среди нашей команды полицейских. Я сказал, что не мало, но не в курсе профессий наших ветеранов. Он далее... а что полицейские профессионально тренируются? Я говорю, что после 40ка лет, ты умрешь, или покалечишься тренеруясь профессионально на максимуме.... Короче я понял... все хотят на пьедестал, и на высшую ступень... а потом как в басне Крылова Лиса и виноград.... Но одно я понял.... настало время вводить допинг контроль... некоторых идиотов нужно ставить на место силой. по 4 таблетки фуросемида принимать, это не личное дело каждого.

     
    SokratДата: Среда, 16.05.2012, 19:14 | Сообщение # 28
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    booze blink

    Сообщение отредактировал Sokrat - Четверг, 17.05.2012, 00:57
     
    KirillДата: Среда, 16.05.2012, 20:51 | Сообщение # 29
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сорри, Сократ! То есть ветераны-полицейские, освобождены от службы, ради золота на ветеранских соревнованиях?
    Я считал, что они были освобожденными, когда по мужикам выступали, а теперь работают, а после работы тренируются.


    Сообщение отредактировал Kirill - Среда, 16.05.2012, 21:20
     
    ithackerДата: Среда, 16.05.2012, 21:16 | Сообщение # 30
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    Сорри, Сократ!

    Ну вот! А так хорошо всё начиналось... sad
     
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Перспективы российского дзюдо. (Кто и для чего нас обманывает.)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz