//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Перспективы российского дзюдо. - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 03.05.2024, 11:31
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Перспективы российского дзюдо. (Кто и для чего нас обманывает.)
    Перспективы российского дзюдо.
    akim2003Дата: Четверг, 15.09.2011, 18:24 | Сообщение # 1
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 217
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    http://sambo-70.ru/news/?id=458
    Это так для размышления. У нас детей начали активно загонять в самбо. В дзюдо результаты стали нулевыми в связи с отсутствием желания работать и учиться. А воспитать чемпиона по самбо раз плюнуть. Внимательно смотрим количественный и международный состав участников по категориям на последнем чемпионате европы по самбо. И мило умиляемся и гордимся нашей родиной для которой в ожесточенной борьбе были добыты медали кровью и потом .))) Женщины (борьба самбо) 48кг 7 уч , 56кг 7 уч , 64кг 7уч , 72кг 7 уч , +80кг 6 уч .
    Мужчины (борьба самбо) 52кг/8 57кг/9 62кг/13 68кг/12 74кг/11 82кг/13 90кг/14 +100кг/9
    Мужчины (боевое самбо) 52кг(4) 57кг(4) 62кг(4) 68кг(7) 74кг(7)82кг(10)90кг(9)100кг(4)+100кг(6)
     
    Принцесса_ФионаДата: Пятница, 16.09.2011, 02:02 | Сообщение # 2
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    я выскажу свое женское мнение, возможно крутым мужчинам оно покажется смешным, но ни кто ни кого не пытается обманывать. всегда были желающие заниматься самбо и титул чемпиона мира для не знающих специфику начальников в местных администрациях кажется чем то крутым они же не знают уровень конкуренции. но я считаю что самбо ни в коем случае нельзя вводить в программу олимпийских игр. дело в том что все великие державы будут выпускать на самбисткий олимпийский ковер свои вторые сборные. представте выходит вторая сборная дзюдо японии против нашей первой команды по самбо. счет я уверенна будет 9-0 в пользу я думаю все понимают кого. а помимо японии есть те же французы и ряд других команд. люди которые хотят ввести самбо в программу олимпийских игр являются врагами россии отдавая заранее в руки наших врагов 8-9 золотых медалей по мужикам и все золотые медали по женщинасм. отдать лишнее золото врагам, может только враг. вот если бы мы имели в самбо явное преимущество, то я бы первая голосовала бы за включение. а так пусть играют в своей песочнице и считают себя крутыми. так что никто ни кого не обманывают, люди ищут свое место.

    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    ShefkoДата: Пятница, 16.09.2011, 10:25 | Сообщение # 3
    2 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 82
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я живу в Севастополе, поэтому буду говорить про Украину. Так вот если бы самбо было олимпийским,то и финансирование было бы другое. И кворум на ЧЕ и ЧМ был бы другой, так как зачастую нашим спортсменам на эти мероприятия приходится ездить за свой счет. У нас основные средства вкладывают в олимпийские виды. Финансирование самбо по остаточному принципу. Очень много сильных ребят не участвуют даже во внутренних первенствах и чемпионатах из-за отсутствия у родителей денег на поездки. Так что дело не в медалях, а в отношении со стороны государства и спонсоров к олимпийским и не олимпийским видам. Из 12 стипендий назначенных в нашем городе спортсменам, ни одной для не олимпийцев, хотя есть приличные результаты и в пауэрлифтинге, и в сумо и в боевом самбо и т.д.
     
    nesambistДата: Четверг, 10.05.2012, 16:55 | Сообщение # 4
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Да отломают наши японцев со счетом 9-0 biggrin biggrin biggrin
    Малое количество участников от того, что люди за свой счет едут. У кого деньги есть. Или те, кто 100% шансов на медаль имеет, находит деньги. Остальные просто не ищут и не едут...

    Знаю одного спортмена (и далеко не одного, если честно), боролся по самбо, стал чемпионом мира, ушел в дзюдо, и там тоже стал чемпионом)))) И никакие японцы его не победили)))
     
    Принцесса_ФионаДата: Пятница, 11.05.2012, 00:12 | Сообщение # 5
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (nesambist)
    Да отломают наши японцев со счетом 9-0

    Я знаю что когда вроде бы девитякратный, или что то около того чемпион мира по самбо Хасанов, принимал участие в отборе по дзюдо к Олимпийским играм, то у него не получилось. Когда четырёхкратьный чемпион мира по самбо Брянов попытался, то его тоже поствали на место. А лицо текстильной компании Раис Рахматулин когда принял участие по дзюдо, то его тоже поставили на место. Каждый сверчок, знай свой шесток. Самбист ни когда не заборется по самбо.


    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    nesambistДата: Пятница, 11.05.2012, 13:26 | Сообщение # 6
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Принцесса Фиона, тебе сколько лет?
    Ты знаешь, что СССР не было дзюдо вообще? Было самбо. А потом, когда япошки продвинули свой вид спорта в Олимпиаду, Сборную СССР по самбо переодели в кимоно, и отправили на олимпиаду. Не было в России залов по дзюдо, учебников, тренеров!!! А потом на самбистов одели кимоно, на залах написали самбо-дзюдо через черточку, тренеров по самбо стали называть тренерами по самбо-дзюдо)))
    А ты думала как было? Прилетели великие японцы, построили спортшколы, привезли учебники, прислали своих миссионеров навечно в Россию, учить русских дзюдо?

    На твоей школе, где дзюдо занимаешься что написано - дзюдо-самбо? Тренер, который тебя учит, у кого сам учился, у самбиста или дзюдоиста?

    Когда в России построят с нуля школу дзюдо, с нуля наберут детей и поставят иностранного тренера-дзюдоиста, тогда мы увидим результаты чистой школы дзюдо)))) А пока что на русское дзюдо оказывает очень сильное влияние русское самбо, своими традициями и тренерами. А почему сильнейшие спортмены на определенном этапе выбирают кимоно, это вопрос олимпийских денег и жажды олимпийской славы.

    Ты приводишь пример, что самбисты проиграли на соревнованиях по дзюдо, так я могу привести столько же примеров, как дзюдоисты проигрывают на самбо))) Другие правила, другой вид спорта, и там и там неудобно, соперников опять же не знаешь.
     
    akim2003Дата: Пятница, 11.05.2012, 17:21 | Сообщение # 7
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 217
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Внимание!

    Вниманию всех российских тренеров, спортсменов, представителей делегаций на международных соревнованиях.

    Для участия в официальных международных и европейских соревнованиях (Мастерс, Гран При, Гран Шлем, Кубках Мира, кубках Европы) допускаются только спортсмены сборных команд.

    Желающим принять участие за счет командирующих организаций необходимо согласование Главного тренера или старших тренеров по возрастам, а также регистрация в электронной системе JUMAS.

    В противном случае Федерация дзюдо России не будет подтверждать ваше участие на данных соревнованиях, что может повлечь снятие спортсмена с соревнований.
     
    Принцесса_ФионаДата: Пятница, 11.05.2012, 23:50 | Сообщение # 8
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (nesambist)
    Принцесса Фиона, тебе сколько лет?

    Почти пятьдесят.
    Quote (akim2003)
    Ты знаешь, что СССР не было дзюдо вообще?

    Я знаю что в СССР не было самбо вообще, до тех пор пока какая-то падаль не подставила Ощепкова и его не репресировали, а те кто захотел работать в этом направлении, назвали свой вид спорта самбо, а продолжали преподавать дзюдо. Цифорки и даты с фактами подбейте уважаемый nesambist. Что по Вашему мнению преподавал Ощепков когда приехал из Японии, а что преподавали его ученики, которых не расстреляли? А может первый олимпийский чемпион Чочишвили олимпиаду выйграл с помощью самбо?
    Quote (nesambist)
    А ты думала как было? Прилетели великие японцы, построили спортшколы, привезли учебники, прислали своих миссионеров навечно в Россию, учить русских дзюдо?

    Естественно я так не думаю, не дурочка.
    Quote (nesambist)
    Ты приводишь пример, что самбисты проиграли на соревнованиях по дзюдо, так я могу привести столько же примеров, как дзюдоисты проигрывают на самбо

    Давай сейчас выставим сборную команду дзюдоистов России, против сборной команды самбистов России, самбистам запретим делать болевые на ноги, а дзюдоистам запретим делать удушающие. Правила будут полностью самбистские, дзюдоисты порвут самбистов вчистую, ни одной схватки не проиграют.
    Ты уважаемый в этом сомневаешься?


    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    SokratДата: Суббота, 12.05.2012, 11:10 | Сообщение # 9
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Назовите мне 5 известных борцов, выступающих в соревнованиях по дзюдо:
    1. У которого тренер не самбист.
    2. Который первые навыки не получал в секции самбо и по программе самбо.
    3. Который, знает чем отличие самбо от дзюдо, кроме формы и правил.

    В чистом виде дзюдо и самбо, как вида спорта никогда не было, и нет.
    Дзюдо - это салат из азиатских национальных видов борьбы, этого не отрицал сам Дзигаро Кано. Только невежество азиат в юриспруденции, не позволили засудить Зигаро Кано за плагиат.
    Самбо – это самооборона без оружия, имеющая в своем арсенале все виды национальных единоборств существующих на бывшей территории СССР.
    И имейте в виду, что самбо не плагиат, а достояние многочисленных народностей бывшего СССР. Начиная с 1964 года, самбо доминирует в Мире и в Европе. Если на сегодня собрать все медали СНГ в чемпионатах Европы, Мира, ОИ, среди мужчин, то наши самбисты всегда сильнейшие. Почему нет результатов среди женщин, это вина наших тренеров, обделенных женским вниманием (кому нужен муж с нищенской зарплатой), которые набирают симпатичных девочек, и вместо того, что бы тренировать, гладят их по попе.

    А вопли Фионы, в приоре не имеют никакого отношения к дзюдо, это базарная брань рыночной торговки. Человеческие особи, имеющие, хотя бы ничтожное отношение к философии дзюдо, так себя не ведут.
    Лично я себя отношу к самбистам, но сказать, что я хорошо знаю самбо, это будет не правдой, мне известно не более 30 % видов борьбы, которые существовали и существуют на территории бывшего СССР, и вряд ли хватит времени изучить все.

    Командную встречу можно организовать, с условием, что в команде дзюдо, не будет ни одного спортсмена, который бы сам или его тренер хотя бы раз одевали куртку самбо. Назовите состав.

    Алкоголичку Фиону, по азиатским обычаям, в костер и сжечь.



    Сообщение отредактировал Sokrat - Суббота, 12.05.2012, 11:14
     
    ithackerДата: Суббота, 12.05.2012, 12:32 | Сообщение # 10
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Sokrat)
    А вопли Фионы, в приоре не имеют никакого отношения к дзюдо, это базарная брань рыночной торговки. Человеческие особи, имеющие, хотя бы ничтожное отношение к философии дзюдо, так себя не ведут.

    Полностью поддерживаю
     
    Принцесса_ФионаДата: Суббота, 12.05.2012, 15:53 | Сообщение # 11
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Sokrat)
    Алкоголичку Фиону, по азиатским обычаям, в костер и сжечь.

    Quote (ithacker)
    Полностью поддерживаю

    Какие Вы мужики злые. Наверное в Вашей прошлой жизни Вы были инквизиторами. Сознайтесь, Жанна Д"Арк не Ваша работа?
    Но ладно, всё свершилось вчера! Я наконец-то получила работу, которую ждала почти целый год. На временную работу я устроится не могла, со мной в любой момент могли заключить контракт, а сидя на чемоданах чем заниматься? Вот я Вас и развлекала. А Вы за то, что я Вас развлекала, решили меня сжечь.
    В том месте куда я еду работать по контракту, нет интернета, мобильный телефон там не ловит, а на спутниковый телефон у меня нет денег, так что в ближайшие три года Вы меня не увидите и не услышите.
    Если кого обидела, извините, но скука - это такое болото.
    Но скажу в своё оправдание, что я ни разу не флудила в темах про соревнования и вступала в дебаты только с теми, кто сам начинал.
    Улетаю сегодня, всем пока.


    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    KirillДата: Понедельник, 14.05.2012, 13:56 | Сообщение # 12
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Sokrat)
    Самбо – это самооборона без оружия, имеющая в своем арсенале все виды национальных единоборств существующих на бывшей территории СССР.


    Из какой именно борьбы в самбо включены болевые на ноги, руки... да и вообЧе борьба лежа?

    Самбо и дзюдо это как Католицизм и Православие. Прости Господи за сравнение! А ведь есть еще в христианстве очень много всяких сект на базе Библии. Шарлатаны всез мастей, держа в руках библию, претендуют на истинность.

    Я тебе, Сократ, не запрещаю свято верить в то, что ты пишешь. Но я уже триста раз себе доказал, что народы СССР имеют алиби на создание самбо. Ощепков привез дзюдо из Японии, а потом получил дзюПОСЛЕ у стенки. ТО, что он оставил перешло в самбо. Только намедни сидели с Цюпой и Ельчаниновым и терли про это. От Цюпы досталось больше всех моему однофамильцу. Тебе все передавали привет и низкий поклон. Конвертов с деньгами не передали.

    Добавлено (14.05.2012, 13:56)
    ---------------------------------------------

    Quote (Sokrat)
    Алкоголичку Фиону, по азиатским обычаям, в костер и сжечь.


    Знаток обычаев, однако. А может по нашему, по русски, на кол ее посадим!!!!???
    на твой.....
     
    ithackerДата: Понедельник, 14.05.2012, 15:18 | Сообщение # 13
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    А может по нашему, по русски, на кол ее посадим!!!!???
    на твой.....

    Отправляя ее на кол, ты желаешь ей простого женского счастья... А она этого не заслужила. Пусть сидит без кола и без двора... На костер её biggrin
     
    SokratДата: Понедельник, 14.05.2012, 21:22 | Сообщение # 14
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Кстати партеру, японцы учились у нас, а мы у них ничему. Кстати Цюпа чистейший самбист, подсечки он научился делать задолго до того, как узнал, что такое дзюдо. Первые результаты, тоже были по самбо, как и у Невзорова.

    Сообщение отредактировал Sokrat - Понедельник, 14.05.2012, 21:22
     
    KirillДата: Понедельник, 14.05.2012, 23:40 | Сообщение # 15
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Sokrat)
    Кстати партеру, японцы учились у нас, а мы у них ничему. Кстати Цюпа чистейший самбист, подсечки он научился делать задолго до того, как узнал, что такое дзюдо. Первые результаты, тоже были по самбо, как и у Невзорова.

    Кстати японцы учатся и снимают на камеры везде и всюду с тех пор как к ним попали в руки камеры и фотоаппараты. На 8мм ккамееры японцы сняли всех гимнастов мира и их сборная была непобедимой долгое время. Да японцы очень хорошие ученики, по прилежанию их не могут даже немцы переплюнуть.
    Цюпа чистейший самбист, америку не открывай нам. Более того он не хотел переходить в дзюдо, чтобы выполнить ЗМС по самбо. Но ему приказали стать дзюдоистом.
    Но ты пиши по теме. Что такое самбо я знаю. И что такое дзюдо. Народы с их борьбами, на самом деле, пришли мо мвоими техниками в самбо и дзюдо. И обогатили и то и другое. Фиона и я стоим наим на том, что самбо изначально это переделанное дзюдо. Которое прошло свой путь развития. Разумеется самбо стало самостоятельным спортом. Сделали себе круглый ковер, вступили в ассоцицию борьбы FILA ... Раскатали губы на включение в программу ОИ.... катайте себе губы дальше....
    Тебе задали вопрос про болевые на ноги!!! А ты увял. Это Ощепков из Джиу-джицу взял с собой из Японии. На народы уповать можно. Вроде как и детали с фактами не нужно предоставлять.

    Не будем тебя, Сократ на кол сажать и на дыбе .....того.... Только признайся, что ноги ломать мы у японцев научились. И ножницы тоже у них взяли. Но, что в этом унизительного для наших самбистов.
    Ведь они - первопроходцы... Шульц, Степанов, Глориозов и прочие... Я их ценю и уважаю их вклад в самбо. Но ты меня названиями не запутаешь.


    Сообщение отредактировал Kirill - Вторник, 15.05.2012, 01:11
     
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Перспективы российского дзюдо. (Кто и для чего нас обманывает.)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz