//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Росул Бокиев - чемпион России! - Страница 2 - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 03.05.2024, 11:04
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Росул Бокиев - чемпион России!
    Росул Бокиев - чемпион России!
    AlexДата: Воскресенье, 08.11.2009, 23:34 | Сообщение # 16
    КМС
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 228
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Не суждено мне понять ход ваших мыслей , о врожденных физических данных.
    Quote (Sokrat)
    Макарова знаю с 16 лет, он в одно время у нас тренировался, я дзюдоистов с такими данными, ни до, ни после не встречал и не наблюдал, пожалуй,только Кога, где то близко находится.

    Кога тоже у вас тренировался?
     
    SokratДата: Понедельник, 09.11.2009, 23:38 | Сообщение # 17
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Кога тоже у вас тренировался?

    Нет, но я специально собирал материал о нем, проштудировал книгу которую он написал, его видео записи, присутствовал на его семинаре и его тренера. Есть записи борьбы в 14-15 лет и не только его, а почти всех сборников японских. Есть с чем сравнивать и с кем.
    В свое время, Макаров, Морозов, Драчко, Годовников тренировались у нас в зале у Шкарина и Лямкина.

     
    JudoVVДата: Вторник, 10.11.2009, 00:09 | Сообщение # 18
    1 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 71
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    2Sokrat: А Вы сами работаете тренером?!
     
    SokratДата: Вторник, 10.11.2009, 00:10 | Сообщение # 19
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Честно говоря, разочаровался я в вашем сайте, цензуры здесь нет, но обстановка, какая-то не здоровая. Не хочется общаться и дискутировать. Пошел я на сайт дзюдо, там хоть и ругаются, обзываются, оскорбляют, цензура, но все от души, грязно, но честно, как на фронте, знаешь, что от кого ждать, кто враг, кто друг. А на вашем сайте, вроде все в рамках приличия, но из-за угла и ниже пояса.
     
    JudoVVДата: Вторник, 10.11.2009, 00:15 | Сообщение # 20
    1 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 71
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Просто пока очень мало людей здесь общается... Украинский сайт уже неделю не работает и judo.ru тоже второй день в отключке...
     
    IvanFZДата: Вторник, 10.11.2009, 12:38 | Сообщение # 21
    1 взрослый разряд
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 124
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Эй,народ! В чем дело? Кто Сократа обидел?? Это нехорошо..
     
    AlexДата: Среда, 11.11.2009, 03:51 | Сообщение # 22
    КМС
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 228
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Sokrat)
    Дзюдо не легкая атлетика, и не штанга, здесь нет рекордов, и нельзя говорить,

    Посмотрите борьбу 30-40 лет назад. Видите физическую, тактическую подготовку?
    Quote (Sokrat)
    Я даже мысленно не могу представить, кто сегодн, хотя бы на равных, мог побороться в партере с Рудманом, Солодухиным, Двойниковым. В стойке со Степановым, Ямасито, Кузнецовым, Новиковым не говоря о Невзорове и Коге.
    Партера мало, ... диктуют правила.
    О стойке. Корейцы, Ли Вон Хи(-73)200..г, в 90-х Ки Юнг Джон (-86) исключительно в стойке медали (!) чемпионатов мира и ОИ выигрывали. Номура три Олимпиады выиграл. Им в каком списке место?

    Не умоляя достоинств Степанова, Новикова, .. Яамасита не вписывается в их формат - откройте и нажмите "Result", см. "Rank" - там его результаты на турнирах

    Хотел бы я посмотреть на борьбу Невзоров(1976г)-Маммадли(2008)

    ИМХО у борцов прошлого, (60-80х годов) чем меньше весовая категория тем меньше шансов. У Степанова, без адаптации (перенеся во времени), их нет.

    Кога выступать закончил 10 лет назад, он велик.

     
    AlexДата: Среда, 11.11.2009, 04:27 | Сообщение # 23
    КМС
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 228
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Sokrat)
    А на вашем сайте, вроде все в рамках приличия, но из-за угла и ниже пояса.
    И что так обидело?
    Пишите,
    Quote
    Если бы Макаров с его данными, владел техникой захватов, ему бы не было равных.
    Quote
    Если Михайлину, даже сейчас поставить захваты, он будет всех элементарно убирать.
    Quote
    работа тренера, видна очевидно, но объект не идеальный, в России материал лучше есть,

    итп.
    - получив в ответ конкретные вопросы, обижаетесь. wink
     
    Принцесса_ФионаДата: Пятница, 16.12.2011, 23:35 | Сообщение # 24
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Контракт подписан с Расулом Бокиевым, а не с Ельчаниновым. Расул сам знает, куда расходовать полученные средства. Естественно, спортсмен будет платить и тренеру, и врачу, на личные нужды, на тренировки и сборы, документы и визы.
    После Пекинской олимпиады Ельчанинов не представил нам свою программу подготовки спортсмена к Олимпийским играм в Лондоне. У нас есть сведения, что Ельчанинов тренирует Расула через мобильный телефон. Он сегодня не находится рядом с Бокиевым. Почему о нехватке денег всегда трубит он, а не сам спортсмен?
    Мы предложили Расулу подумать, с кем работать дальше – с Ельчаниновым или с другим тренером. Сегодня, я думаю, уровень Бокиева позволяет самостоятельно решать этот вопрос. В Гуанчжоу Расул показал отличную технику, чем удивил самого Ельчанинова.
    Почитай учителя, как родителя. Мы признаем труды Ельчанинова, он сопровождал нашего спортсмена, помогал, проводил с ним занятия, за что ему огромное спасибо. Но он без согласия Бокиева от его имени распространяет неверную информацию и вводит общественность в заблуждение. От этого, прежде всего, страдает сам спортсмен. Вместо таких разглагольствований, сегодня мы все вместе должны помочь Бокиеву, создать для него условия, чтобы он удачно выступил на Олимпиаде.
    Ельчанинов не является главным тренером сборной Таджикистана по дзюдо. Он всего лишь личный тренер Расула Бокиева. Если спортсмен захочет с ним работать дальше, пусть работает, нет, подыщет себе другого наставника.
    Каждый спортсмен высокого класса нуждается в тренере. Но есть случаи, что некоторые спортсмены могут обойтись и без него.
    В нашей последней беседе я попросил Расула определиться, с кем работать в дальнейшем. В Таджикистане его тренер – отец, Худойназар Бокиев. Некоторое время Расула тренировал брат Алишер, который в настоящее время является наставником дзюдоистов Гиссарского района.
    Проблемы, которые перечислены в письме Ельчанинова, не новы. О них мы знаем. Мы всегда на связи с компанией ТАЛКО. Перед соревнованиями за Суперкубок мира мы своевременно доставили Расулу деньги. Но, к сожалению, Бокиев получил тогда травму и не выступал в турнирах в Баку и Москве.

    Добавлено (16.12.2011, 23:25)
    ---------------------------------------------
    Согласно данным федерации дзюдо республики, Расул как профессиональный спортсмен оценил свое состояние и отказался от участия в московском турнире. Он планирует выступить в следующих мировых турнирах. К сожалению, у нас нет больших возможностей, чтобы обеспечить его на том уровне, которые позволяют себе богатые страны. В рамках договоренности с ТАЛКО в начале года ему выделили 30 тыс. долларов, добавьте сюда 10 тыс. от Комитета, получается 40.
    В течение четырех месяцев, которые прошли, Расул Бокиев ни разу не выступил на соревнованиях. Мы профинансировали все его планы до июня. Компания ТАЛКО в рамках контракта обеспечила его еще 15 тысячами долларов, думаю, это дает возможность Бокиеву тренироваться и участвовать в турнирах в течение всего летнего сезона.
    В контракте отмечено, что если Расул покажет высокие результаты, то получит дополнительно соответствующее вознаграждение. Но после Гуанчжоу пока нет результата. У нас нет контракта с его тренером, так что он не имеет право обвинять нас в нарушении договоренности. Контракт с ТАЛКО подписан с самим спортсменом, и компания будет решать, кому сколько выделять. Естественно, зарплату тренера в согласии с личной договоренностью, выдаст сам Расул из тех денег, которые спонсор ему представляет. Бокиев вправе назначать себе тренера.
    Владимир Ельчанинов ранее также вмешивался в личные отношения Расула со спортивным руководством республики и едва не лишил нас этого спортсмена, заявляя, что он переходит в другую страну. Все это было сделано без согласия спортсмена и его семьи, как впоследствии об этом рассказал отец Расула – Худойназар Бокиев.
    Сегодня все претензии и жалобы Ельчанинова не в пользу спортсмена. Мало времени остается до Олимпиады. Сегодня Расулу нужно сконцентрировать внимание на олимпийской путевке, а не вовлекать его в интригу.
    Обращаясь к Расулу, хочу сказать, что все проблемы, которые возникают, ему нужно сообщать мне лично и мы будем решать.
    У компании ТАЛКО сегодня свои проблемы. Несмотря на это, компания активно помогает и другим спортсменам в их поездках на зарубежные соревнования – благодаря ТАЛКО мы отправили борцов на соревнования в Баку, скоро предстоит им поездка в Москву, кроме них, есть еще таэквондисты, боксеры… Одного из наших лучших самбистов Набимухаммада Хоркашева переквалифицируем на дзюдо и он также поборется за олимпийскую путевку. Все это требует больших вложений. К сожалению, федерации наши не так уж богаты, чтобы все это бремя нести на своих плечах.
    Кроме всего прочего, Бокиев получает ежемесячно по 500 долларов олимпийскую стипендию, в год это будет 6 тысяч долларов.
    Да, иногда возникают по объективным причинам трудности, что не успеваем вовремя предоставить эти деньги. Но это не дает повода на весь мир трубить, что Расул Бокеив остался совсем без внимания и помощи спорткомитета и НОК республики. Мы на Юсуфа Абдусаломова, серебряного призера ОИ-2008, тратим наполовину меньше. Он также долго из-за травмы не выступал, вот на днях на чемпионате Азии в Ташкенте занял 5-е место.
    Я в курсе, что на подготовку спортсмена мирового уровня, как Расул Бокиев, нужно ежегодно выделять 200-250 тыс. долларов, а то и больше. Мы стремимся к этому. Но не следует забывать и то, что когда Расул завоевал медаль на Олимпийских играх, он не имел даже 20% от сегодняшнего финансирования.

    Добавлено (16.12.2011, 23:31)
    ---------------------------------------------
    ИНТЕРВЬЮ С БОКИЕВЫМ:
    - Ваш тренер Ельчанинов написал письмо, в котором предупредил спортивных руководителей республики о недостаточном финансировании вашей подготовки к Олимпиаде. Какова сейчас ситуация?
    - Я очень уважаю своего тренера, благодарен ему за те годы, которые он работал со мной. Но были некоторые сложности в финансовом плане. Сейчас все решается. Обещают решить все в ближайшем месяце. Но финансирование пока идет.
    - Вам предлагают поменять тренера. Вы пойдете на это?
    - Могу ответить так. На данный момент работаю со своим братом Алишером. У Ельчанинова есть своя работа в Москве и он не может постоянно без оплаты работать со мной. В связи с этим он перестал со мной работать.
    - В настоящее время Ельчанинов – не ваш тренер?
    - Сейчас мой тренер брат Алишер.

    Добавлено (16.12.2011, 23:35)
    ---------------------------------------------

    Quote (стерва)
    - В настоящее время Ельчанинов – не ваш тренер? - Сейчас мой тренер брат Алишер.

    в интервью все говорится так, чтоб ни кого не обидеть. но есть информация что бокиев отказался от работы с ельчаниновым в виду того, что стал хуже бороться чем раньше.
    ВЕТЕРАНУ - прошу прощения, эта информация из интернета, рано или поздно она все равно бы появилась. прошу, без обид ко мне, я просто выставила инфу.


    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    ВладимирДата: Суббота, 17.12.2011, 00:01 | Сообщение # 25
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (стерва)
    ВЕТЕРАНУ - прошу прощения,

    Чего ты извиняешься, ты что ль отказалась у него тренероваться дальше?
    Нужно подождать Ветерана, пусть расскажет как его оставили без зарплаты или чего у них там случилось. Если конечно захочет рассказать.


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    veteran53Дата: Суббота, 17.12.2011, 15:12 | Сообщение # 26
    1 юн. разряд
    Группа: Тренер
    Сообщений: 65
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Только, что приехал с Белоруссии- проводил семинар МОК и МФД и был удивлен, что народ интересуется Бокиевым. Стерва, извиняться не надо, так как все равно ситуацию вокруг Расула кроме меня лучше никто не знает. Во-первых, нет текста моего письма, а ответ министра спорта содержит много вранья. Он не пишет, что перед моим письмом было письмо от Расула и его семьи о неудовлетворительном финансировании.Начну с того, что чиновники от спорта издевательски относятся к своим спортсменам. В прошлый олимпийский цикл Расул получал стипендию в 300 дол., и как можно в Москве прожить и готовиться на эти деньги? Поэтому он по ночам таксовал, чтобы не сдохнуть с голоду! Какое свинство, заявлять, что сейчас Бокиев финансируется больше чем к прошлым ОИ. В 2008 году на его подготовку потрачено было 12,5 тысяч дол. За такие деньги разве готовят призеров Олимпиады? К примеру, каждый участник от России по дзюдо ОИ в Пекине обошелся в 2,2 миллиона дол., а что будет после Гамбы!!!
    Даже при таких отвратительных условиях мы дали медаль ОИ- первую медаль Олимпиады этой страны от всех видов спорта. После этого они не дали ничего спортсмену и тренеру, сняли с него спортивную стипендию, закрыли спортшколу, где он вырос и т.д. В октябре он приехал в Москву и только от его друзей я узнал, что он часто ночует в машине, так как придя после тренировки в квартиру, снимаемую таджиками, для него не находилось места. Ренат Лайшев пошел нам навстречу, помог с жильем и деньгами (взял его в проффесиональный клуб С-70). В феврале месяце 2009 года мне позвонили из комитета и просили дать план подготовки к Лондону. Я их спросил, а Вы знаете как Расул живет и питается, ведь прошло полгода после ОИ, а Вам на все наплевать. Потом я добавил, что пока они не рассчитаются с Бокиевым за прошлую Олимпиаду, никакой подготовки не будет. Про нас опять забыли и мы стали оформлять гражданство. 1 октября 2009 года это случилось и через 20 дней мы прибили Россию в Нальчике без должной подготовки. ФДР написала письмо таджикам, чтобы они его отпустили, но гордые чиновники даже не ответили. Напоминаю, что согласно 42 статьи Олимпийской хартии можно выступать за другую страну только через три года! Нам Россия предложила хорошие финансовые условия, но таджики как собака на сене - ни себе, ни другим. В феврале 2010 года нам дали спонсора и стало легче жить и тренироваться, но продолжалось это всего полгода до сентября месяца и то с большими перебоями. На многие турниры мы ездили за свои деньги, а потом с нами рассчитывались. Учитывая, что из 6 лет работы с Расулом мне 4 года вообще не платили, мне все это надоело и я отказался от такой работы. Кроме этого мне надоело отношение его семьи ( отца)- ради своей выгоды они часто меня предавали. Их можно понять - они живут там, а Восток дело тонкое. Последнее дополнение Бокиев должен был сейчас бороться в Китае, но денег опять не дали.


    Сообщение отредактировал veteran53 - Суббота, 17.12.2011, 15:15
     
    Принцесса_ФионаДата: Суббота, 17.12.2011, 23:13 | Сообщение # 27
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    посмотрела пульку 73 кг. в китае. изначально бокиев был заявлен, в пульке же его действительно нет.

    Добавлено (17.12.2011, 23:13)
    ---------------------------------------------

    Quote (veteran53)
    Во-первых, нет текста моего письма,

    текста действительно нет.
    помните таджики у нас самолет заиграли недавно? сейчас самолет продадут и деньги дадут всем спортсменам.


    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    ВладимирДата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:34 | Сообщение # 28
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (стерва)
    и деньги дадут всем спортсменам.

    Только к тому времени олимпиада закончится.
    Я не понимаю действия некоторых тренеров. Вот зачем ездить по миру и искать готовых борцов? Разве не приятней подготовить своего с нуля?


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    KirillДата: Воскресенье, 18.12.2011, 20:30 | Сообщение # 29
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (матакомака)
    Разве не приятней подготовить своего с нуля?


    Это лотерея. Футболиста в 12 лет покупают за мульёны видя его талант. Именно такой подход рулит.
    А с нуля нужно одновременно готовить миллион дзюдоистов. А талантам с 12 лет платить, чтобы они не разбежались и режим соблюдали. Посчитай затраты!
    Спортсмены, спорт лошади, собаки для спорта IPO, продаются тогда, когда уже видны их возможности.
    С нуля талантливый тренер ни с кем работать не станет.... Это уже система.
     
    ВладимирДата: Воскресенье, 18.12.2011, 20:49 | Сообщение # 30
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    С нуля талантливый тренер ни с кем работать не станет..

    Как они определяют что талантливы, ты же говоришь даже Брейвик обиделся когда его назвали больным. Может наши тренера тоже больны, а не талантливы. Кто мне мешает женится на богатой бабе и при всей скудности моего ума пойти потом и перетягивать к себе талантливых спортсменов? На деньги многие таланты побегут, но как они быстро бежали за моими деньгами, так же они быстро будут при моем "тренерском таланте" деградировать.


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Росул Бокиев - чемпион России!
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz