//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Спорт и образование ... - Страница 2 - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 20:46
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Спорт и образование ...
    Спорт и образование ...
    IvanFZДата: Четверг, 27.10.2011, 19:20 | Сообщение # 16
    1 взрослый разряд
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 124
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Ребята,не в огорчение,чтоб не превращать тему в срач,подскажите... Коли у нас все без цензуры,выскажусь..,все это брех,все эти спортшколы... Что конкретно от своего ребенка вы хотите,чемпиона мира или будущее как у всех,школа,университет,работа)) Я больше за второе-чтоб как у всех,ведь спортом не всю жизнь...,да и денег не заработаешь,да и при том уровне коррупции,так что сами смотрите))) Утка,вам звание подполковника придет незамедлительно, по моему 90 сообщений и звание ваше)))
     
    Принцесса_ФионаДата: Пятница, 28.10.2011, 00:15 | Сообщение # 17
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    ДА ЗДРАВСТВУЕТ, неподкупный иван фз. ему предлагали продать звание подполковника, а он отказался! КРАСАВА.

    Добавлено (28.10.2011, 00:04)
    ---------------------------------------------
    смотри Утка, я купила себе полковника.

    Добавлено (28.10.2011, 00:15)
    ---------------------------------------------
    Дзям, если вернуть меня в подростковый возраст я бы не за что не пошла в спорткласс. считаю что спортклассы нужны в таких видах спорта как художественная гимнастика, фигурное катание. в дзюдо спорткласс - лишнее. я бы перевела ребенка в хорошую школу, где он будет получать отличные знания, а заниматься дзюдо он будет только вечером - и этого вполне достаточно. ВНИМАНИЕ, ФОРУМ, У КОГО ЕСТЬ СТАТИСТИКА: СКОЛЬКО В СБОРНОЙ РОССИИ СПОРТСМЕНОВ И МУЖЧИН И ЖЕНЩИН ПРОШЕДШИХ ЧЕРЕЗ СПОРТКЛАССЫ В СПОРТШКОЛАХ И В СПОРТИНТЕРНАТАХ? я думаю что тех, кто не учился в спортклассах будет больше! а если их больше, значит можно обойтись без спортклассов. если твой ребенок будет заниматься в два раза меньше - он не будет замученным и тренероваться будет плодотворней. если у меня когда-нибудь будет сын, я его в спорткласс не отдам не за что. и думаю ни чего не потеряю, а наоборот приобрету.


    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    ObituaryДата: Пятница, 28.10.2011, 07:25 | Сообщение # 18
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Как уже кто то сказал, всё зависит от самого обучающегося. Будет желание и стремление, с легкостью освоит учебную программу и при двухразовых тренировках в день.
     
    dziamДата: Пятница, 28.10.2011, 09:33 | Сообщение # 19
    1 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем огромное спасибо, но мозговой штурм продолжается.

    Допустим уйдём мы из спорт школы. Кто нибудь знает в Москве вменяемую среднюю школу? А вменяемую частную школу? А ведь речь идёт о паре школа и рядом спорт клуб, в котором можно заниматься (12 лет 34 кг вес).

    Мы когда из первой нашей (частной) школы уходили, потратил пол года ища хорошую школу. НЕ НАШЁЛ! Когда поглубже начинаешь копать, волосы дыбом становятся.

    Решение не будет простым..........

    P.S. Ещё один момент, весьма непростой. Ведь в данной спорт школе нереальное количество недостатков, но есть один плюс. Это тренер. Мой вчера приходит со школы и говорит пап мне сегодня тренер в тай-отоси поправил такой-то момент и я понял, представляешь надо вот так делать.... Я сначала хотел взорваться и как следует поорать, но сдержался. Молодец говорю, что понял. А я ему про этот момент уже в течение нескольких лет и так объяснял и этак объяснял, и на видео с ним эту его ошибку показывал и на видео великих показывал как надо, и спец упражнение конкретно для этого момента регулярно делаем. А тут вот понимаешь, тренер меня поправил и я понял. surprised АРГУМЕНТ?


    dziam

    Сообщение отредактировал dziam - Пятница, 28.10.2011, 09:45
     
    Принцесса_ФионаДата: Пятница, 28.10.2011, 12:10 | Сообщение # 20
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    насчет школ я подсказать не могу, тем более надо выбирать школу поближе к дому, а я не знаю где вы живете. даже если назовете улицу, я подсказать не могу, может кто другой сможет. а нсчет тренера опять не поняла.Итхакер помогай.
    Quote (dziam)
    но есть один плюс. Это тренер. Мой вчера приходит со школы и говорит пап мне сегодня тренер в тай-отоси поправил такой-то момент и я понял, представляешь надо вот так делать....

    у вас что один тренер проводит утренние тренеровки, а второй тренер - вечерние?


    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    dziamДата: Пятница, 28.10.2011, 12:20 | Сообщение # 21
    1 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мой в школу едет два часа туда и два обратно. Живём на одном конце Москвы, школа на другом. Тренировка один раз в день. А потому расположение школы не имеет никакого значения, куда надо туда и доедем, это не проблема.

    dziam
     
    Принцесса_ФионаДата: Пятница, 28.10.2011, 12:30 | Сообщение # 22
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (dziam)
    Тренировка один раз в день

    у вас что, одна тренеровка в день утренняя? вечерних тренеровок нет? или я что-то не поняла.


    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    dziamДата: Пятница, 28.10.2011, 12:34 | Сообщение # 23
    1 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Одна и днём. Два часа. Вот сейчас у него началась. Сегодня в 12:30.

    dziam
     
    Принцесса_ФионаДата: Пятница, 28.10.2011, 12:58 | Сообщение # 24
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    так какая же это спортивная школа? это не спортшкола, а какая-то фигня. спроси у Кирилла что такое спортшкола?
    спортшкола - это например когда утренняя тренеровка начинается в 8 часов 30 минут, идет например 1 час 15-30 минут. где-нибудь в 11-00, 11-30 начинаются уроки в школе. и в 15-00 или например в 17-00 (взависимости от возраста) начинается вечерняя тренеровка. а у вас школа с каким-то ломанным графиком. что касается "великолепного тренера", откуда вы знаете что он самый лучший? откуда вы знаете, что нет других, более лучших? сколько я знаю мальчишек и девчонок которые из-за своей порядочности (по вине своих тренеров) поломали себе жизнь.
    подойди Дзям к своему тренеру, поговори о дальнейшей жизни своего ребенка. скажи что хочешь узнать его мнение. распиши разные комбинации.
    1 вариант. ребенок не получает нормального образования, а от травмы ни кто не застрохован. что делать?
    2 вариант. ребенок тратит на дорогу туда и обратно 4 часа, он устает, не играет со сверстниками, что сказывается на тренеровочном процессе. что делать?
    ты по ответам тренера сразу же поймешь, является ли тренер твоему ребенку вторым отцом или твой ребенок для него средство для повышения материальной базы.
    я бы не думала, перевод ребенка по месту жительства, плюсы:
    1. не надо рано вставать.
    2. больше свободного времени.
    3. меньше устает.
    4. больше уделяет времени образованию.
    я могу продолжить список, но и этого достаточно.
    а хорошую школу и тренера могут подсказать форумчане которые в теме.


    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    dziamДата: Пятница, 28.10.2011, 13:07 | Сообщение # 25
    1 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Пусть кто нибудь подскажет. Пока молчат.

    dziam
     
    Принцесса_ФионаДата: Пятница, 28.10.2011, 13:55 | Сообщение # 26
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Молчат потому, что Сократ в одной из тем правильно сказал - что он давно подозревал, что единственный борец на форуме. сама борьба и проблемы связанные с ней мало кого интересуют. темы про кубки мира и гран при вообще не котируются.
    НАРОД, помогите дзяму, у кого есть необходимая инфа?


    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    SokratДата: Пятница, 28.10.2011, 14:59 | Сообщение # 27
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    12 лет 34 вес. Ему тренироваться надо, как максимум 3 раза в неделю, а профессионально с 15-16 лет. До 15-16 лет на первом месте элементарное обучение технике, никаких соревнований, психика еще не оформилась, Ребенок не игрушка и не способ реализации своих амбиций, не задумывались, что дальше с ним будет. Все много говорят о технике Азовцева, да талант, уникум, но не только, вдобавок умный парень, свои форумы, сайты, и если у него не пойдет борьба он уже не пропадет, он сделал себе имидж, нашел друзей, и не зациклится на спорте высших достижений. Азовцев еще не чемпионом Мира и ОИ, но ни у одного спортсмена на сегодня, даже у Ринера нет такой популярности в интернете по просмотру видеороликов с его участием. Еще не став взрослым чемпионом, Азовцев уже сегодня является лучшим пропагандистом настоящего дзюдо. Для молодежи, которая занимается дзюдо, он является эталоном техники классического дзюдо.
    http://www.azovcev.com/
    Не надо пытаться из своего сына, лепить второго Азовцева, им нужно родиться.
    Не надо из своих детей, всеми средствами делать победителей всевозможных соревнований, чемпионов не воспитывают и не выращивают, (новых Нифонтовых), Нифонтовы и Михайлины родились чемпионами, главное чтобы рядом были люди, которые развили их талант и не дали потеряться. Не порте детям детства и не делайте из них инвалидов, как физически, так и морально. Обидно за наших тренеров, когда слышу от сборников, восторги о Гамбе. Не Гамба сделал из Нифонтова и Хайбулаева чемпионов, их чемпионами сделали их тренера, на чьих глазах они выросли, а с приходом Гамбы просто создали условия, и всем в сборной стало комфортно, но кинули на условия, всю остальную Россию. Когда человек не знает, что делать, он всегда начинает заигрывать: тарзанка, малые олимпиады, краткосрочные сборы по всему Миру, стипендии, сегодня даже юноши понимают, что сборная России в плане дзюдо, просто умерла, я не имею виду медали. Медали можно и купить, рейтинг сделать, договорившись, чтобы японцы и корейцы не участвовали в соревнованиях, где участвуют россияне, а мастерство Азовцевых, ни за какие деньги не купишь. Кирилл, вспомни методику тренировок Невзорова, идентичная Гамбе, у Невзорова даже изобретательности больше было. У всех чемпионов одна методика, их собственная, и обычно у всех совпадает, одна физуха, почему, потому что бывшие чемпионы, быстро понимают, что научить тому, что они делали сами, они не могут, а что дальше, надо управлять, и начинают качать физуху. На первых порах, талантливым дзюдоистам, которые пробились в сборную за счет техники, целенаправленная качка дает плюсы и они выстреливают на природных данных + физика, а затем, а затем физика убивает природный талант, и мы имеем крепко накаченных дзюдоистов, которые сметают все на своем пути, но, до определенного уровня, до уровня, где рождаются и обитают истинные чемпионы, как Михайлин, Невзоров, Соколов, Судзуки, и др., которые выигрывают ярко, зрелищно. Ринер мне не нравится, как и боксеры Кличко, ну родились они высокими, в этом их преимущество, но мастерства, техники нет. Есть определенный барьер, где для наших сборников стоит шлагбаум, их просто сносят, и они не могут понять почему, раньше получалось, а теперь нет, всему вина Гамба, и его качка, который сам признался, что пришел к олимпийским медалям, не имея понятие, что такое планирование (статья в Мире дзюдо). Не надо уподобляться Гамбе, не зная, что делать, кидаться из крайности в крайность, мастерство придет само собой, его как конструктор, по методу Ельчанинова
    не соберешь. Вот три фактора влияющие на проведение поединка в дзюдо.

    Разделим все факторы, на 3 сектора по критериям стабильности.
    1. Стабильные.
    2. Относительно стабильные.
    3. Не стабильные.

    Стабильные факторы.
    - антропометрические данные: вес, рост, соотношение длины: ног, рук, туловища.
    - размеры татами.
    Относительно стабильные факторы.
    - физические качества: сила, выносливость, скорость, гибкость, координация,
    - тип нервной системы: флегматик, холерик, сангвиник, меланхолик
    - совокупность специальных навыков и умений.
    - поверхность татами

    Не стабильные факторы.
    - устойчивость центральной нервной системы
    - подвижность нервных процессов и скорость адекватного мышления
    - выносливость нервных процессов и концентрация внимания
    - выбросы адреналина в организм во время поединка
    - состояние и качество кимоно противника
    - судейство
    - биоритмы спортсмена

    Подумайте, над каким сектором вам с сыном надо работать, по возрасту, по степени технической подготовки, а главное по поставленным вами целям и задачам.
    В каком порядке, в каком возрасте, какой сектор необходим, и стоит ли вообще ставить самые высокие цели и есть основная цель моих семинаров.

    Добавлено (28.10.2011, 14:51)
    ---------------------------------------------

    Добавлено (28.10.2011, 14:59)
    ---------------------------------------------
    Почему так подробно? У меня сегодня выходной, и мне надоело следить за вашим делетантским трепом, по другому не скажешь.
    Без обиды, ваши разговоры мне напоминают басню Крылова.
    КУКУШКА И ПЕТУХ
    «Как, милый Петушок, поешь, ты громко, важно!»-
    «А ты, Кукушечка, мой свет,
    Как тянешь плавно и протяжно:
    Во всем лесу у нас такой певицы нет!» —
    «Тебя, мой куманек, век слушать я готова».—
    «А ты, красавица, божусь,
    Лишь только замолчишь, то жду я, не дождусь,
    Чтоб начала ты снова...
    Отколь такой берется голосок?
    И чист, и нежен, и высок!..
    Да вы уж родом так: собою невелички,
    А песни, что твой соловей!» —
    «Спасибо, кум; зато, по совести моей,
    Поешь ты лучше райской птички,
    На всех ссылаюсь в этом я».
    Тут Воробей, случась, примолвил им: «Друзья!
    Хоть вы охрипните, хваля друг дружку,—
    Все ваша музыка плоха!..»
    _________

    За что же, не боясь греха,
    Кукушка хвалит Петуха?
    За то, что хвалит он Кукушку.

    Сообщение отредактировал Sokrat - Пятница, 28.10.2011, 14:55
     
    dziamДата: Пятница, 28.10.2011, 15:39 | Сообщение # 28
    1 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сократу спасибо большое! Вот интересно, а папа Азовцева на форуме есть? Его бы мнение послушать. У него парень постарше, наверняка этот этап проходил....

    P.S. И за басню спасибо. Крылов кажется?


    dziam

    Сообщение отредактировал dziam - Пятница, 28.10.2011, 15:44
     
    SokratДата: Пятница, 28.10.2011, 15:49 | Сообщение # 29
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Да его папа всегда рядом, он в основном с ним и работает.
    А может и он на форуме, сын точно на форуме, но не на этом, здесь в основном униженные и оскорбленные обитают, или которые смысла написанного не понимают, ну это наследство форума российского дзюдо.
     
    dziamДата: Пятница, 28.10.2011, 15:51 | Сообщение # 30
    1 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сократ расскажите о папе, что значит в основном с ним и работает?

    dziam
     
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Спорт и образование ...
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz