//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Спорт и образование ... - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 05:36
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Спорт и образование ...
    Спорт и образование ...
    dziamДата: Четверг, 27.10.2011, 09:33 | Сообщение # 1
    1 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет!!!
    У меня ребёнок занимается и учится в спорт школе. Если тренировочный процесс ни "шалко ни валко" движется, то образовательная часть в глубокой ж...е. Ситуация весьма не простая. Если кто сталкивался с чем то похожим и есть варианты решения, то буду признателен если поделитесь советами. Как сделать так, что бы и в спорте и в учёбе ...


    dziam
     
    Принцесса_ФионаДата: Четверг, 27.10.2011, 11:32 | Сообщение # 2
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (dziam)
    У меня ребёнок занимается и учится в спорт школе. Если тренировочный процесс ни "шалко ни валко" движется, то образовательная часть в глубокой ж...е. Ситуация весьма не простая. Если кто сталкивался с чем то похожим и есть варианты решения, то буду признателен если поделитесь советами. Как сделать так, что бы и в спорте и в учёбе ...

    извини дзиам, я ни хрена не поняла, хоть и не блондинка. напиши сообщение конкретней, что бы всем понятней было, а так я лично вижу в твоем сообщении огромный мыльный пузырь в тумане. ты извини, но какой вопрос такие и ответы будешь получать. конкретней задай и понятней.


    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    KirillДата: Четверг, 27.10.2011, 11:42 | Сообщение # 3
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    репетиторов нанять.
     
    dziamДата: Четверг, 27.10.2011, 11:54 | Сообщение # 4
    1 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Kirill. По всем предметам или не по всем? А когда он заниматься будет? Он домой приходит в 20-00, а подъём в 6-15. Не простая задача. Нужна гениальная мысль....

    dziam
     
    Принцесса_ФионаДата: Четверг, 27.10.2011, 11:55 | Сообщение # 5
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    я тоже хотела предложить - если тренеровочный процес более менее устраивает, нанять репетиторов. но хотелось бы услышать проблему поконкретнее. а то вдруг он сейчас скажет что на репетиторов денег нет, или в его городе нет вообще репетиторов. пусть добавит конкретики. дзиам, от меня тебе лично медаль в виде сердечка, а в нем отпечаток поцелуя. пусть тоже моего. ты даже не представляешь какой я получила кайф от твоего вопроса. давай конкретики и подключатся сократ с итхакером, им тоже вопрос понравится. мы тебе все по полочкам разжуем от домашних тренеровок, до домашнего школьного обучения.

    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    dziamДата: Четверг, 27.10.2011, 12:05 | Сообщение # 6
    1 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    На репетиторов деньги есть, в Москве репетиторов тьма, по домашним тренировкам могу диссертацию написать, на них вся техника и держится. В русской транскрипции мой ник пишется как Дзям. Подполковник извини пожалуйста, но не хочу к девушке обращаться "стерва", предложи другое имя.

    dziam
     
    Принцесса_ФионаДата: Четверг, 27.10.2011, 12:08 | Сообщение # 7
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline

    «Молодые таланты спортивной России. Пусть о тебе узнает вся страна!»
    26 октября 2011 года

    «Молодые таланты спортивной России. Пусть о тебе узнает вся страна!» — новый проект журнала и сайта «Большой спорт». Его цель — обратить внимание широкой аудитории на перспективных атлетов, представляющих как олимпийские, так и неолимпийские виды спорта. Возраст участников 11-25 лет.

    В рамках проекта создается база данных молодых талантливых спортсменов России. Каждый из них получит персональную страничку на сайте www.bolshoisport.ru, где будет представлена базовая информация об участнике, мини-интервью с ним, фотографии и видеопрезентации его достижений, а также личный блог. База будет обновляться и пополняться в режиме он-лайн. Персональная страничка спортсмена может стать платформой для общения с многомиллионной интернет-аудиторией.

    Каждый месяц открытым интернет-голосованием на сайте www.bolshoisport.ru будет выбираться «Талант месяца», который получит ценные призы от спонсоров и партнеров проекта. Интервью и фотосессию с этим спортсменом планируется опубликовать в журнале «Большой спорт».
    Желающим принять участие в проекте необходимо заполнить анкету и прислать в ВФС по адресу электронной почты sambo-press@mail.ru .
    ДЗИАМ, ВОТ ТЕБЕ ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ, ПОЛУЧИШЬ БАБЛОВ НА РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА, НЕКОТОРУЮ ПОДДЕРЖКУ. ТОЛЬКО ГРАМОТНО ЗАЯВКУ ЗАПОЛНИ, А МЫ ВСЕМ САЙТОМ БУДЕМ ГОЛОСОВАТЬ ЗА НЕГО, ГЛЯДИШЬ СВОИМИ ГОЛОСАМИ И ВЫТЯНЕМ.

    Добавлено (27.10.2011, 12:08)
    ---------------------------------------------
    дзям, называй меня Дарья.


    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    KirillДата: Четверг, 27.10.2011, 12:30 | Сообщение # 8
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Если ребенок не тянет школьную программу вообще, то нужно решать дело кардинально. пСорт или школа. Психолог должен определить уровень возможностей ребенка в плане обучения. Я бы никогда своего ребенка в спорт школу не отдал. Спорт это хорошо, но.... учеба в сто раз важнее.

    Сообщение отредактировал Kirill - Четверг, 27.10.2011, 12:30
     
    dziamДата: Четверг, 27.10.2011, 12:40 | Сообщение # 9
    1 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Тут когда начинаешь придумывать как организовать сам процесс сталкиваешься со следующими проблемами:

    Не хочется ЗАСТАВЛЯТЬ ребёнка учиться. Как то один знакомый моего хорошего знакомого авторитетный педагог сказал такую вещь: "Не надо нанимать детям репетиторов, они должны сам хотеть учиться". Вспоминая своё детство, наверно соглашусь. Но и я и педагог можем ошибаться как и в первом случае, так и во втором. А за мои ошибки расплачиваться моему сыну. Что делать?

    Нагрузка, очень опасно перегрузить. Да он и так устаёт, а тут ещё мои инициативы.
    Жизненный опыт показывает, что если хочешь что то сделать хорошо сделай это сам. Да я могу сам заняться его репетиторством. Да мы и занимаемся, ин яз полностью на мне. Вопросов нет.

    Тут как то спросил кем он хочет быть. Думал может хоть намекнёт (12 лет уже). Не намекнул.
    Опять же вспоминая своё детство. Очень важную роль играет учитель. Вот у нас в школе была уникальный преподаватель математики. Так на её занятия мат кружка, когда вдруг не стало возможности оставаться после уроков, школьники стали ходить перед уроками. Никакой заставляловки, в 7-00 весь мат кружок в школе. До сих пор вспоминаю её с большой благодарностью. Была другая учительница физики, ну такая своя в доску, заслуженная пере заслуженная. Между собой мы её называли Пиз....ца. По прошествии времени я не хочу с ней даже здороваться. Большое видится на расстоянии, как впрочем и мелкое.
    Вот я и думаю, может моему с учителями не повезло, или контингент спорт школы слишком понижает планку...? Что делать?

    Нельзя делать выбор в одну или другую сторону. Решение не будет простым. Оно должно быть гениальным.


    dziam

    Сообщение отредактировал dziam - Четверг, 27.10.2011, 12:46
     
    KirillДата: Четверг, 27.10.2011, 12:54 | Сообщение # 10
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    От учителей многое зависит. Но тебе ситуация ближе всех. Сам все знаешь. Летом возил ребенка на море? Вези на 14 дней в Египет. Возмите в школе задание и под солнышком занимайтесь. Без спорта!!!!! Никуда дзюдо не денется.
     
    dziamДата: Четверг, 27.10.2011, 13:12 | Сообщение # 11
    1 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Kirill. Вот кстати, тоже интересный момент. В этом году отправил его на два месяца в Ирландию, язык учить. Жил в ирландской семье (в семье никто ни слова по русски) только английский. Но никакого дзюдо.....

    Вернулся в сентябре, да английский всё супер. Но в июньскую форму (спортивную) до сих пор войти не можем.

    До этого в течении 4 лет перерывов в домашних тренировках не было. А уже второй месяц заканчивается. Однако.

    Не нравятся мне такие перерывы. Это увеличение риска травм.


    dziam
     
    ithackerДата: Четверг, 27.10.2011, 13:40 | Сообщение # 12
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (стерва)
    извини дзиам, я ни хрена не поняла, хоть и не блондинка.

    Просто ты еще эту тему не прочуствовала, вот и не получается понять с наскока проблематику

    В двух словах: дзям пытается впихнуть невпихуемое. Забывая, что нельзя одновременно плясать на всех свадьбах biggrin booze

    Меня эта проблема тоже волновала, пока не принял одно решение.
    Но к сожалению сейчас особо некогда подробничать, работать надо, хочу за сегодня все успеть перед отпуском.
    Тоже пытаюсь запихнуть полувпихуемое wacko
     
    dziamДата: Четверг, 27.10.2011, 14:17 | Сообщение # 13
    1 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (стерва)
    мы тебе все по полочкам разжуем от домашних тренеровок, до домашнего школьного обучения.


    Может быть я поторопился. Если есть что сказать, "разжевывайте". Авось и найдем точку опоры, чтобы таки впихнуть "невпихуемое".


    dziam
     
    SokratДата: Четверг, 27.10.2011, 17:33 | Сообщение # 14
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Если вы говорите о спорте, то на учебу нужно забить, тренироваться можно только в определенное время, пропустил и поезд ушел, а учиться можно в любом возрасте, если к этому склонность есть. Читать умеет, писать умеет, а всему остальному у нас в школе все равно не учат, не получится со спортом, отправишь за границу в 18 лет, и получит нужное образование. Учить надо только один из иностранных языков, это святое, все остальное напрасное трата времени. В 18 лет уже будет ясно, спорт или бизнес.
     
    utkaДата: Четверг, 27.10.2011, 18:40 | Сообщение # 15
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Учится, учится, IvanFZ, сколько звание полковника стоит?

    Летаю в облаках.
     
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Спорт и образование ...
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz