//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
ИЗМЕНЕНИЕ В ПРАВИЛАХ ДЗЮДО. - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 16:24
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » ИЗМЕНЕНИЕ В ПРАВИЛАХ ДЗЮДО.
    ИЗМЕНЕНИЕ В ПРАВИЛАХ ДЗЮДО.
    Принцесса_ФионаДата: Вторник, 15.11.2011, 01:48 | Сообщение # 1
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    на международных соревнованиях ввели запрет на крики секундантов во время схватки. теперь секундант может подсказывать только во время паузы между мате и хаджиме. если будет во время схватки то его убирают от ковра на трибуны. кто что знает по этому пункту?

    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    ВладимирДата: Вторник, 15.11.2011, 11:39 | Сообщение # 2
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    знаю что новшество уже начало действовать, но не знаю всех нюансов. тоже хотелось бы послушать.

    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    Принцесса_ФионаДата: Вторник, 15.11.2011, 21:25 | Сообщение # 3
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    ни кто не слышал изменений? к судейству хоть кто-нибудь имеет отношение на форуме?

    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    SokratДата: Вторник, 15.11.2011, 23:14 | Сообщение # 4
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    До финалов в спортивной форме и с пластырем на рот, финалы в цивильном костюме, галстуке и с тем же пластырем.
     
    Принцесса_ФионаДата: Вторник, 15.11.2011, 23:29 | Сообщение # 5
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Сократу надоело вести сурьезные разговоры и он решил постебаться. это не шутка, в выходные на кубке мира посмотрим что они там придумали.

    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    ShefkoДата: Среда, 16.11.2011, 13:56 | Сообщение # 6
    2 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 82
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    http://www.judoinfo.kiev.ua/index.php/news/2090-ijf-.html
    читать здесь


    Сообщение отредактировал Shefko - Среда, 16.11.2011, 13:59
     
    Принцесса_ФионаДата: Среда, 16.11.2011, 15:47 | Сообщение # 7
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    огромное спасибо Шевко. давно надо было это зделать. самурай должен контролировать эмоции, а не вести себя как клоун на арене цирка. вся буря эмоций и переживаний должна быть в душе, а не на публике.
    раньше когда видели человека идущего по улице и разговаривающего сам с собой - было понятно, больной человек. его было жалко. ему хотелось помочь. а сейчас каждый второй разговаривает сам с собой и не поймешь, больной он, или разговаривает по телефону. так же и с секундантами надо разобраться, больные люди тебе подсказывают или здоровые.


    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    ВладимирДата: Среда, 16.11.2011, 19:49 | Сообщение # 8
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Конечно правильно, не хочешь быть степенным, иди на трибуны и там хоть оборись.

    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    KirillДата: Воскресенье, 27.11.2011, 13:45 | Сообщение # 9
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сначала они(умники из IJF) посадили секундантов прямо к татами и приучили их орать или шептать своим подопечным. Потом их отсадили подальше. А теперь им кляп в рот. Чиновники любят издеваться над всеми. Но никто не мешаеи орать с трибун. От туда слышно прекрасно. Помню забавный случай. В 1979 году на Спартакиаде народов СССР Бикташев боролся с Чочишвили. Это было во дворце спорта Лужники. Чоча сделал Хабилю Ваза-ари. Вдруг на трибуне встал человек и стал кричать Хабилю, что ему делать. Весь зал замер и стал наблюдать над этим диалогом и борьбой. Иногда хихиканье разносилось по залу... В итоге Бикташев выиграл. А тот крикун в конце схватки, спокойно сел с чувством выполненного долга.
     
    Принцесса_ФионаДата: Вторник, 29.11.2011, 02:20 | Сообщение # 10
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    Но никто не мешаеи орать с трибун. От туда слышно прекрасно.

    я бы хотела что бы мне секундировал не какой-то валенок, а личный тренер. и не из зала, а рядом с ковром.


    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    KirillДата: Вторник, 29.11.2011, 12:50 | Сообщение # 11
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (стерва)
    я бы хотела что бы мне секундировал не какой-то валенок, а личный тренер. и не из зала, а рядом с ковром


    Если гениального тренера посадить секундировать валенку, то авторитет тренера опустится до уровня валенка.
    В теннисе нет секундантов. Но камера всегда показывает лицо тренера, любовницы или родителей. Секундант нужен в дзюдо, чтобы камера ловила его эмоции и гирмасы. А тренер теперь не имеет выбора. Должен сидеть и изображать, что радеет за своих подопечных. Иначе попрут с работы за пассивность. И зрители телеканалов ржут над ними как над клоунами.
     
    ВладимирДата: Вторник, 29.11.2011, 14:15 | Сообщение # 12
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    считаю что без секунданта может бороться только гений, талант, дзюдоист превосходящий других на целую голову. мне, когда я боролся, секундант нужен был обязательно.
    вот как должна действовать связка дзюдоист - секундант. секундант садится на стул и смотрит как по команде хаджимэ его спортсмен начинает работать. спортсмен - работает, но он если не сильнее своего противника на целую голову, не успевает соображать. если секундант видит что нужно делать, подсказывает в перерывах между борьбой. то есть спортсмен - бездумный исполнитель, робот. секундант человек, который сам ни может, но может кому-то приказать и приказ будет выполнен. почему я должен слушать крики из зала? мне нужен спокойный секундант рядом с ковром. мне рассказывали старики про схватку (не знаю была ли она на самом деле) боролся грузин с сибиряком, где - не помню. секундант грузина орал-орал...в итоге, грузин прямо во время борьбы отталкивает противника всторону и орет своему секунданту:
    - эй, чего орешь? иди сам поборись.
    чуй получил за разговоры, за-то секундант заткнулся, а грузин спокойно доборолся до конца схватки. не помню, выйграл он или проиграл.


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    ithackerДата: Вторник, 29.11.2011, 15:47 | Сообщение # 13
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (матакомака)
    - эй, чего орешь? иди сам поборись.

    biggrin прикольно
     
    ВладимирДата: Вторник, 29.11.2011, 19:00 | Сообщение # 14
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ротердам прошел, ни кто не возмущается.

    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    KirillДата: Вторник, 29.11.2011, 19:14 | Сообщение # 15
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (ithacker)
    эй, чего орешь? иди сам поборись.


    В лохматом году на первенстве московского Буревестника по самбо тренер Бори Беридзе тогда еще студент инфизкульта Иванов Валентин Иванович боролся с неоднократным чемпионом Европы Шульцем, будущим тренером Миши Илинича. Разница в классе была выразительной в пользу Шульца. Но Иванов старался как мог. Со второго этажа молоденький студент стал орать -"Толстяк! борись! Что ты ничего не делаешь..!" И прочее.... Иванов подошел к судье и попросил паузу. Подошел под балкон и сказал -" А ты сам с ним пойди поборись!"
     
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » ИЗМЕНЕНИЕ В ПРАВИЛАХ ДЗЮДО.
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz