//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
философия дзюдо. - Страница 2 - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 01:56
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » философия дзюдо.
    философия дзюдо.
    KirillДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:39 | Сообщение # 16
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Sokrat)
    Я в этом цирке больше серьезных вещей не говорю, буду наслаждаться выступлениями клоунов.

    Я таки сорвал аплодисменты у Сократа! Серьезные вещи..... подножки древних гунов и персидские подсечки... ой держите меня..... китайские посадки.....
     
    ithackerДата: Понедельник, 21.11.2011, 00:08 | Сообщение # 17
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    подножки древних гунов и персидские подсечки... ой держите меня

    И Кирилла понесло... biggrin
    Смотри, а то модератор выпишет 15 суток за мелкое хулиганство
     
    KirillДата: Понедельник, 21.11.2011, 00:12 | Сообщение # 18
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (ithacker)
    выпишет 15 суток за мелкое хулиганство


    и капель датского короля.
     
    SokratДата: Понедельник, 21.11.2011, 00:15 | Сообщение # 19
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Игрушку надо детскую купить, и повесить на форуме, может играть будет и нехороших слов не будет писать.
     
    dziamДата: Понедельник, 21.11.2011, 10:06 | Сообщение # 20
    1 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    Результат? Перелом ноги, сломанные ребра.... Медали? Звания? Деньги? Если ты духовен, то важен не результат, а сам путь.


    Результат это оценка качества пройденного пути.

    О духовности... Религиозные фанатики, которые ...... ну ооочень духовные. Только духовность некачественная, глупая духовность.

    Есть конечно гнилые пути, которые дают результат. Но в том то и фишка, что они в борьбе видны сразу. Вот и делай выбор...

    Когда-то в детстве для себя дал определение счастью... Это "Первая производная положительных событий по времени" (дело было в школе, а потому слово дифференциал ещё не использовали). А положительное событие это осуществление (возможно поэтапное) чего то желаемого. Так вот если ничего не желать пути не будет.... Перевожу для борцов:- без соревнований дзюдо нет.

    Есть такая типо борьба ай-кидо называется. Так вот когда вижу их тренировки, не могу сдержаться, гогочу конём в голос. Вот уж действительно КЛОУНАДА.


    dziam
     
    Принцесса_ФионаДата: Понедельник, 21.11.2011, 11:57 | Сообщение # 21
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    для ДЗЯМА анегдот-
    умер мужик и попал в рай. при входе в рай его встретили и выдали кимоно. а сам рай полностью застелен татами и все тренеруются. мужик естественно обрадовался, переоделся в кимоно и пошел тренероваться. через пару месяцев заскучал и спрашивает, а когда будут соревнования? на что получил ответ, что соревнований не проводится в раю, так как все судьи в аду.
    ВОТ УЖ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МНЕ ЖАЛКО АЙКИДО. У НИХ АД УЖЕ НА ЗЕМЛЕ. ТРЕНЕРУЮТСЯ БЕДНЯГИ, А СОРЕВНОВАНИЙ НЕТ.


    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    KirillДата: Понедельник, 21.11.2011, 14:18 | Сообщение # 22
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Соревнования в дзюдо важны. Но есть дзюдо и для тех, кто не может по здоровью на них выступать. Или не имеет желания. Следование своим принципам, прежде всего моральным и есть смысл "пути".
    Сегодня тошно смотреть на упадок морали в нашем российском обществе. То, что денежно, уже априори морально. Бедость человека дискриминирует. Человек поступает не по совести, а так чтобы его имидж был хорошим. Отражение заменяет суть. Рейтинг побеждает реальность. Тех, кто следует своим принципам высмеивают. Золото на Олимпиадах? Чтобы медалями закрыть проблемы?
    Шило в мешке не утаишь. Разве только в дзюдо золотые медали не светят? Но везде одна ситуация с одной стороны жирные, погрязшие в роскоши чиновники от спорта. А с другой стороны тренеры и спортсмены с протянутой рукой. Которые вынуждены быть жуликами. Зато футболисты и хоккеисты в шоколаде. Но и они не могут ничего путного продемонстрировать. Остается только идти по пути Дзигаро Кано и не смотреть на весь кошмар вокруг, хотя бы во время тренеровок или соревнований.
     
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » философия дзюдо.
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz