//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Сборная мира. - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 16:52
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Сборная мира.
    Сборная мира.
    Принцесса_ФионаДата: Пятница, 25.11.2011, 23:47 | Сообщение # 1
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    предлагаю составить сборную мира по дзюдо всех времен по нынешним весовым категориям.
    вот мой вариант:
    60 кг. - тадахиро номура, япония.
    66 кг. - леопольд бенбодауд, франция.
    73 кг. - тошихико кога, япония.
    81 кг. - вальдемар легинь, польша.
    90 кг. - петер зайзенбахер, австрия.
    100 кг. - роберт ван де вале, бельгия.
    + 100 кг. - давид дуйе, франция.

    Добавлено (25.11.2011, 23:47)
    ---------------------------------------------
    что, ни кто не хочет составить свой вариант сборной мира? сократ выкладывай свой вариант. кирилл, тоже давай. крпалека будешь включать?


    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    SokratДата: Суббота, 26.11.2011, 02:36 | Сообщение # 2
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    60- Ожогин
    66-Соколов
    73-Невзоров
    81-Двойников
    90-Чочишвили
    100-Веричев
    +100 Новиков
     
    Принцесса_ФионаДата: Суббота, 26.11.2011, 03:00 | Сообщение # 3
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    ожогин не стоял против номуры, посмотри летописи. 1-0 ты проигрываешь.
    соколов терпеть не мог плотную борьбу и левшей, а бенбодауд - левша и боролся только вплотную. так что 2-0, твоя команда проигрывает.
    невзоров, при всем уважении к нему не смог бы выйграть у коги. кога не любил левшей, но стоял с ними в любых захватах и дистанциях великолепно. вспомним хотя бы схватку кога - бурас. даже если бы кога не смог бросить, то невзорова наказали бы и не один раз. 3-0.
    двойников в жизнь бы не одолел вальдемара легиня. легинь - это алмаз который появляется раз в 100 лет, и жалко что он появился не у нас. 4-0.
    чочишвили не смог бы одолеть илиадиса, а про зайзенбахера и говорить не чего. 5-0.
    я не знаю как ты собираешся загнать в 100 кг. веричева при его 114 кг. если смотреть кто сильнее когда веричев весил до 100, однозначно ван де валь. если когда 114 кг? как ты думаешь сам, стал бы веричев гонять, если он даже на олимпиаду не гонял в 1988 году в сеуле. так что 6-0 в мою пользу.
    дуйе - новиков? 7-0! сократ, я тебя зделала всухую, 7-0. собери новую команду.


    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    SokratДата: Суббота, 26.11.2011, 14:59 | Сообщение # 4
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Они все были чемпионами Мира, кроме Двойникова. Ожогин убрал японца мельницей, как мешок с картошкой, Соколов японца аж в ковер забил, Двойников проигрывал, только Невзорову, Невзоров даже у японцев по сей день, как икона, Кога не смог бы сделать Невзорову ни одного движения, руки у Невзорова были железные и захват классический.
    Чочишвили был технарь, и силы у него было не мерено. Веричев боролся +95. и кроме Ямоситы он никому не проигрывал однозначно. А Новиков, какую заднюю делал, противником можно было гвозди забивать. В 100 можно и Хубалури поставить. Но главное не в этом, Стерва ты о всем судишь по печати, по результатам, а в дзюдо ты извини не разбираешься. Всех кого я поставил, японцев убирали на раз-два.


    Сообщение отредактировал Sokrat - Суббота, 26.11.2011, 15:00
     
    KirillДата: Суббота, 26.11.2011, 15:33 | Сообщение # 5
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ямасита там должен присутствовать. Но речь в данном посте может быть о тех, к кому душа лежит.
    Иноуе тоже мог бы быть. Но Невзорова в этот список не поставить нельзя. Я еще раз похвастаюсь.
    Его железные, но тонкие руки я на себе пробовал. Хотя он и проигрывал, но знал как набрать сверх спортивную форму. Такого пахаря, каким был Невзор не было в советском дзюдо. К схватке с Курамото он готовился год.
    Безжалостно эксплуатируя своего брата. Исскуство требует жертв.


    Сообщение отредактировал Kirill - Суббота, 26.11.2011, 15:59
     
    Принцесса_ФионаДата: Суббота, 26.11.2011, 20:58 | Сообщение # 6
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    я не принижаю заслуг невзорова, я горжусь своим народом. но посмотрите на схватку невзоров - курамото по сегодняшним правилам. невзорову раскрутили бы хансоку-маке за пассивность и ложные атаки на первой же минуте.
    вместо веричева нужно ставить однозначно ямаситу. ты говоришь что кроме ямаситы веричев ни кому не проигрывал, а кому он тогда проиграл в сеуле на олимпиаде 1988 года? ямасита там был только на трибунах. насколько я помню веричев проиграл немцу штору.
    а ожегин номуре проиграл на олимпиаде 1996 года.


    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Сборная мира.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz