//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Таланты России и куда они исчезают. - Страница 3 - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 03.05.2024, 11:52
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Таланты России и куда они исчезают.
    Таланты России и куда они исчезают.
    ithackerДата: Суббота, 03.03.2012, 02:26 | Сообщение # 31
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (матакомака)
    Почему он не смог воспитать еще одного монстра,

    Возможно было так: И сказал Мудрейший - Деньгами надо было брать!
     
    ВладимирДата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:04 | Сообщение # 32
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вот и еще один талант нас покинул. Ушел лучший тренер прошлого века Коблев. Что тут можно сказать?

    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    veteran53Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:41 | Сообщение # 33
    1 юн. разряд
    Группа: Тренер
    Сообщений: 65
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ушел еще один легендарный представитель советского дзюдо. Мой друг, товарищ и учитель. Никак не могу прийти в себя, потому что Якуб хорошо выглядел и особенно на болячки не жаловался. Просто отвратительно, что ФДР не привлекает наших Великих ветеранов и не использует их знания и опыт для передачи молодым. Сколько интересного материала есть у Арона Боголюбова (последнего из четверки ОИ-64), сколько раз я был у него дома в Гамбурге и своими глазами видел бесценные фотки, методические наработки, которые могут уйти в бездну... Почему ФДР не может выделить деньги на запись его семинара? А таких тренеров у нас становится все меньше и меньше.
     
    ithackerДата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:59 | Сообщение # 34
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (veteran53)
    Просто отвратительно, что ФДР не привлекает наших Великих ветеранов и не использует их знания и опыт для передачи молодым.... сколько раз я был у него дома в Гамбурге и своими глазами видел бесценные фотки

    На недавнем чемпионате Германии по у17 гамбургский спортсмен забрал титул у нашего одноклубника, уникального атлета...
    Может кто-то и качает знания
     
    veteran53Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 18:33 | Сообщение # 35
    1 юн. разряд
    Группа: Тренер
    Сообщений: 65
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (ithacker)
    Может кто-то и качает знания

    Еще как! Славко Текич использовал Арона у себя, правда потом руководство не нашли общий язык с Боголюбовым и сейчас он помогает другому клубу. Много лет назад Славко очень много взял из моей методики. При наших встречах мы с удовольствием обмениваемся материалом. Уже больше 2 лет немцы ждут от меня диски и хотят их выпустить у себя.
     
    ithackerДата: Воскресенье, 04.03.2012, 19:40 | Сообщение # 36
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (veteran53)
    Много лет назад Славко очень много взял из моей методики.

    а он сам это признает? Может вы как Бойль и Мариотт, которые открыли одно и то же, но независимо друг от друга smile

    Quote (veteran53)
    Уже больше 2 лет немцы ждут от меня диски и хотят их выпустить у себя

    Не мое дело, но мне кажется надо выпускать...
    Хоть кто-то сможет воспользоваться...
    А там глядишь и наши начнут изучать эти методики на примере чужих побед, ну и конечно в чужой интерпретации

    Добавлено (04.03.2012, 19:09)
    ---------------------------------------------
    Quote (veteran53)
    Славко Текич использовал Арона у себя, правда потом руководство не нашли общий язык с Боголюбовым и сейчас он помогает другому клубу

    Не могу утверждать, но зная немцев... Складывается спонтанное мнение, что скорее Славко на каком-то этапе восполнил свои пробелы и должен дальше сам доказывать свою состоятельность... А руководство?! Оно в оперативные дела не лезет... Оно всего лишь ПОДПИСЫВАЕТ кого принять, кого уволить, но по представлению главного тренера, кому доверяют...

    Добавлено (04.03.2012, 19:40)
    ---------------------------------------------
    Откопал статью в одной гамбургской газете про Боголюбова, где Текич восторженно отзывается о нем. Статья от 2006 года. Наверное пик их сотрудничества приходился как раз на эти года?


    Сообщение отредактировал ithacker - Воскресенье, 04.03.2012, 19:42
     
    KirillДата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:17 | Сообщение # 37
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (veteran53)
    Сколько интересного материала есть у Арона Боголюбова (последнего из четверки ОИ-64), сколько раз я был у него дома в Гамбурге и своими глазами видел бесценные фотки, методические наработки, которые могут уйти в бездну...

    что мешает все скопировать, оцифровать и создать сайт? Все сохранится и станет достоянием всего мира. Бесплатность нынче очень популарна.


    Сообщение отредактировал Kirill - Понедельник, 05.03.2012, 11:08
     
    ВладимирДата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:55 | Сообщение # 38
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    Бесплатност нынче очен популарна.

    Кирилл - ты лучший, уважуха тебе моя.


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    veteran53Дата: Понедельник, 05.03.2012, 00:16 | Сообщение # 39
    1 юн. разряд
    Группа: Тренер
    Сообщений: 65
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (ithacker)
    а он сам это признает?

    Несколько лет назад в Твери на международном турнире Славко сам подошел ко мне и сказал, что ему Арон подарил мой диск и он стал по нему работать. Его личные слова ( можете у него спросить), что он стал использовать этот материал и что его ребята стали лучше бороться и вошли в национальную юношескую команду а его- Текича поставили тренером сборной. Естественно я был очень удивлен и был рад, что ему это помогло. Мы с ним продолжаем плотно сотрудничать, он здорово вырос как тренер и я с удовольствием тоже у него учусь и беру интересные материалы у него.
    Quote (Kirill)
    что мешает все скопироват, оцифроват и создат сайт?

    Кирилл, у Арона пенссия 300 евро и примерно столько же у жены, поэтому он живет очень скромно, с компьютером он не дружит и интернета у них нет. Материалы у него как и у меня часто записаны своими тезисами, поэтому его надо снимать на видео, а это требует нескольк тысяч евро, которых нет у него (у меня тоже, хотя я пытаюсь убедить руководство ФДР, чтобы записать АБ). Кроме этого ( и это правильно) Гиршевич просит за эту работу 3-4 тысячи евро. Время стремительно уходит и мы можем не успеть.
    "А руководство?! Оно в оперативные дела не лезет... " Они платили Арону копейки и он ушел.


    Сообщение отредактировал veteran53 - Понедельник, 05.03.2012, 00:20
     
    ithackerДата: Понедельник, 05.03.2012, 00:28 | Сообщение # 40
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (veteran53)
    Его личные слова ( можете у него спросить)

    Да просто издержки интернета и засилье "специалистов" blahblah заставляют к всему относиться с определенной долей недоверия...

    Добавлено (05.03.2012, 00:28)
    ---------------------------------------------

    Quote (veteran53)
    просит за эту работу 3-4 тысячи евро

    Дела... А миром как-то скинуться нельзя? Цена вопроса то пустяк...
     
    veteran53Дата: Понедельник, 05.03.2012, 00:30 | Сообщение # 41
    1 юн. разряд
    Группа: Тренер
    Сообщений: 65
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Понял тебя, Итхакер. Я никогда не навязываю свою позицию другим и помогаю тем кому это интересно. Ну а как "специалиста" меня использует МФД и МОК в роли своего эксперта в других странах.

    Сообщение отредактировал veteran53 - Понедельник, 05.03.2012, 00:31
     
    KirillДата: Понедельник, 05.03.2012, 11:06 | Сообщение # 42
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (ithacker)
    А миром как-то скинуться нельзя? Цена вопроса то пустяк...

    Я так понял, что косарь ты готов отстегнуть на благое дело?

    Я ничего против Арона не имею. Помню его на сборах в Подольске во времена Калеткина. Я ничего от него там не получил, как учителя. Но вот от Андреева я очень много узнал и запомнил каждое его слово. Он, Андреев сам шел к молодыи и гоотов был часами им(нам) рассказывать о дзюдо. То, что Арон не богат соответсвует духу времени. Мы все не богаты. Но не голодаем.
    Quote (veteran53)
    Гиршевич просит за эту работу 3-4 тысячи евро.


    Штуку от Хакера мы уже имеем. Теперь на очереди - Фиона, Владимир, Ольбард, Людмила, Кроликов.
    Сократа трогать не будем. Он под прессом судебных приставов.

    Добавлено (05.03.2012, 01:52)
    ---------------------------------------------
    Кстати о Гамбурге. Турнир с многолетней традицией из Гамбурга перенесли в Прагу. Причина-де, город отказался внести свою лепту в организацию турнира. Мне кажется, что наказать надо всю немецкую федерацию за это. Из Дюссельдорфа перенести Гранпри в Питер. Это сделано было в пику Путину. Все ведь знают, что дзюдо мировое почти им куплено, в определенном смысле, и с оговорками.

    Добавлено (05.03.2012, 11:06)
    ---------------------------------------------
    PS Андреева тогда изгнали. И поручили ему юношей ЦС Динамо. Которым он душу отдавал. У него были тоже личные архивы и кинопленки с борьбой. Он нам показывал в Динамо в 9м подЪезде. Где это?

    Сообщение отредактировал Kirill - Понедельник, 05.03.2012, 02:13
     
    ВладимирДата: Понедельник, 05.03.2012, 11:29 | Сообщение # 43
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    Штуку от Хакера мы уже имеем. Теперь на очереди - Фиона, Владимир, Ольбард, Людмила, Кроликов.

    Почему Хакер должен платить всего штуку, а я если посчитать Фиону, Ольбарда, Людмилу, Кроликова и себя - 5 штук?
    Ты еще Офисного планктона забыл, Гвоздя, Крота, Зайца.
    Помню были еще на Российском форуме Брусника, Радистка Кэт, Провокатор.
    А вчера зарегестрировался новенький и даже сообщение оставил, Спортсмен 95 - это тоже я.
    Quote (Kirill)
    Сократа трогать не будем. Он под прессом судебных приставов.

    Кирилл помнишь Сократ говорил что замечает, под его "Ником" кто-то другой выходит? Это был Я! Только ему не говори, а то он чуть что, в голову бъет или на ковер тащит бороться в партере.
    Так вот я торжественно от всех отрекаюсь и требую мне выставить счет всего 50 долларов. Скажите куда перечислять деньги?

    Добавлено (05.03.2012, 11:29)
    ---------------------------------------------
    Кирилл хотел тебя спросить, на фото ты?
    Я свою фото не смогу выставить, не умею сжимать файлы до нужных размеров. Может позже как-нибудь получится.


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    ithackerДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:34 | Сообщение # 44
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Владимир)
    и требую мне выставить счет всего 50 долларов

    Ну вот, речь не мальчика, но мужа... Респект, Владимир.
    По 50 евро быстро набежит нужная сумма, еще и Арону с женой на чай с печеньками останется

    Только вот как-то..., хотя вроде и всё правильно: Боролся Арон, а бабки Гришевичу...
    Хорошо, что дети форум не читают, а то будут сомневаться кем стать - "Ароном" или "Гришевичем"

    Добавлено (05.03.2012, 12:34)
    ---------------------------------------------

    Quote (veteran53)
    Кроме этого ( и это правильно) Гиршевич просит за эту работу 3-4 тысячи евро

    Я немного плохо представляю проблематику. Каков объем работы, что нужно конкретно сделать?
    Есть у меня один профессиональный Шрайбикус, по совместительству чемпион германии, хотел бы проконсультироваться по такой работе.
     
    veteran53Дата: Понедельник, 05.03.2012, 13:55 | Сообщение # 45
    1 юн. разряд
    Группа: Тренер
    Сообщений: 65
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Гиршевич- это его отчество. Арон Гиршевич Боголюбов. А на фото Кирилл в молодости. Я его хорошо помню.
     
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Таланты России и куда они исчезают.
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz