//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Не профессионализм тренеров - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 03.05.2024, 07:22
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Не профессионализм тренеров
    Не профессионализм тренеров
    KirillДата: Воскресенье, 29.01.2012, 15:38 | Сообщение # 1
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Трудно с первого раза сказать о тренере, что он плохой, либо очень хороший. Но мне вот одно режет слух и глаза. Это когда своим подопечным начинают во время тренировочной схватки давать указания или даже прерывать схватку, когда пух и перья летят. Разве трудно после схватки подойти и сказать все что нужно? Или даже снять на видео то, что не нравится и потом все обсудить. Но нет... Он вылезет из тренерской чтобы сказать васе, что он должен зайти получить талоны, но начнет походя орать пете, что тот не то, делает и станет еще на весь зал орать-советы давать. Разве это этично по отношению к сопернику? Я считаю, что рандори это таинство двоих. Ты уважаешь меня, я уважаю тебя, третий лишний. Вы как думаете? Бандерлоги!
     
    Принцесса_ФионаДата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:38 | Сообщение # 2
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    Он вылезет из тренерской чтобы сказать васе, что он должен зайти получить талоны, но начнет походя орать пете, что тот не то, делает и станет еще на весь зал орать-советы давать.

    Это у Вас такое "там" твориться или настольгические воспоминания? Трудно вступать в беседу когда всех подробностей не знаешь. Еще инфы подбрось. Неужели у Крплека такой тренер?


    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    KirillДата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:11 | Сообщение # 3
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    не умеешь... не мучайся! Принцесса_Фиона,
    бисер метать тебе?
     
    veteran53Дата: Понедельник, 30.01.2012, 13:09 | Сообщение # 4
    1 юн. разряд
    Группа: Тренер
    Сообщений: 65
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    К каждой тренировочной схватке я отношусь как к творческому процессу спортсмена и тренера. Есть две категории тренеров- это когда одни ведут поединок ученика и другие, которые корректируют его после схватки. А есть которые умеют управлять учеником во время схватки и после нее.
    Quote (Kirill)
    Это когда своим подопечным начинают во время тренировочной схватки давать указания или даже прерывать схватку, когда пух и перья летят.

    Кирилл, лучше когда дзюдоист умеет перестраивать свою тактику поединка для достижения победы (это особенно важно для ветеранов), а не биться в кровь, как многие этим страдают Согласен, что для таких "кипящих" борцов подсказки бесполезны, пока они не остыли, но самое страшное, что обычно они плохо управляются и не делают никаких выводов.. Если спортсмен не управляем и не может перестраивать тактику поединка, то победы его зависят только от жеребьевке (удобен или нет его противник), а это сам понимаешь бесперспективно.


    Сообщение отредактировал veteran53 - Понедельник, 30.01.2012, 13:11
     
    KirillДата: Понедельник, 30.01.2012, 14:25 | Сообщение # 5
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    veteran53,
    Я имел ввиду только рандори. Не соревнования. На соревнованиях есть судьи, они рулят, а вот во время рандори, стоит ли лезть в процесс? Я считаю, что можно, лишь когда сачкуют или болтают. Но это о детях, не о ветеранах и высокого класса борцов. Но иногда ведь хочешь, что-то попробовать с кем-то, просишь смоделировать соперника и прочее.... последний пример. Боролись по минуте в шестером попеременно. В нашей шестерке я и еще один дядя 57 лет. Мы по 82 кг, а молодые под 90кг, 4 быка. Естественно того дядю под конец все щадили. Но надо было влезть одному тренеру и учить как бороться молодым надо. Потом, до него дошло.... Он спросил дядю-"а сколько тебе лет ?". Тот запыхавшись ответил. Но по лицу можно его и 60 ему дать. Это я к тому, что .... Рандори это святое. А про соревнования, я согласен.
    Но не всегда понятно что кричат, или не слышно кричат ли вообще.
     
    Принцесса_ФионаДата: Вторник, 31.01.2012, 12:48 | Сообщение # 6
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    мне режет слух и глаза. когда своим подопечным начинают во время тренировочной схватки давать указания или даже прерывать схватку, когда пух и перья летят. Я считаю, что рандори это таинство двоих. третий лишний. Вы как думаете? Бандерлоги!

    Тебя ли учить, крамоньенец! Тренеровочная схватка бывает разной по заданию. Если спортсмен просто борется, то конечно же зачем влезать третьему, пусть даже это тренер? А если я нарабатываю какие-нибудь действия под вероятного противника, то туточки нужен обязательно третий, желательно чтоб у него в руках были видеокамера и огромная плазма, диагональ не меньше 1 метра.


    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    KirillДата: Вторник, 31.01.2012, 14:02 | Сообщение # 7
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Принцесса_Фиона,

    Такие случаи оговариваются заранее. Чтобы борцы знали, кто что должен делать и правила игры. Но когда борцы сами обо всем уговорились. Делают то, что им нцжно по их плану. Тренер лезет в процесс, злит их и УБИВАЕТ инициативу и вырабатывает стойкую зависимость интенсивности борьбы от своих окриков.
    Главная цель этого поведения тренеров это показать всем, что они в зале короли и авторитет. А в итоге ведут себя контр-продуктивно.
     
    ithackerДата: Вторник, 31.01.2012, 15:41 | Сообщение # 8
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    Тренер лезет в процесс, злит их и УБИВАЕТ инициативу

    Ничего себе!
    Человек подсуетился, зал арендовал... Отопление платит, татами надыбал...
    А тут, на тебе - таинство двоих.... wacko
    А если что у них не по плану пойдет? Что тогда инвесторы скажут?! surprised
     
    KirillДата: Вторник, 31.01.2012, 16:04 | Сообщение # 9
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (ithacker)
    Человек подсуетился, зал арендовал... Отопление платит, татами надыбал...
    А тут, на тебе - таинство двоих....

    двое ему заплатили членские взносы.... пошел нах.... делаем, что хотим. никому не мешаем. Рандори переводится - свободная практика. Свободная от понукания тренера. А то еще и родители лезут на татами и своим детям команды дают...
     
    ithackerДата: Вторник, 31.01.2012, 17:09 | Сообщение # 10
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    А то еще и родители лезут на татами и своим детям команды дают

    Ага, у нас тренер болгарин так отматерит, что шнурки на ботинках развяжутся dont
    От таких недугов нас давно уже вылечили biggrin
     
    Принцесса_ФионаДата: Среда, 01.02.2012, 01:43 | Сообщение # 11
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    пошел нах....

    Кирилл, а ты знаешь что в сказке про трех поросят, на самом деле было четыре поросенка, Ниф-ниф, Наф-наф, Нуф-нуф и Нах-нах. Четвертый был очень наглый и всех посылал, куда не скажу.


    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    KirillДата: Среда, 01.02.2012, 15:09 | Сообщение # 12
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Принцесса_Фиона)
    Нах-нах

    уверен в его профессионализме. Такой умеет послать и пойти куда послали.
     
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Не профессионализм тренеров
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz