//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Закошенные ветераны. - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 03.05.2024, 15:27
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Закошенные ветераны.
    Закошенные ветераны.
    ВладимирДата: Воскресенье, 04.03.2012, 00:30 | Сообщение # 1
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Смотрел списки борцов которые не давно боролись в Питере на командном турнире и нашел "закошенного" старика. То есть на самом деле он чуток помоложе, но все равно боролся. Получается парадокс в дзюдо, молодые себя омолаживают, а старики - старят.

    На халявной верёвке и висеть приятно...

    Сообщение отредактировал Владимир - Воскресенье, 04.03.2012, 00:55
     
    SokratДата: Воскресенье, 04.03.2012, 01:55 | Сообщение # 2
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ну, и кто это был, голословно мы все умеем болтать, возраст был по году, 1972 г.
     
    ВладимирДата: Воскресенье, 04.03.2012, 01:58 | Сообщение # 3
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я могу ошибаться, но там вроде бы было с 40 лет.
    Посмотрел только что на сайте Федерации дзюдо России, там написанно с 40 лет. Если мужик 1972 года родился в январе или феврале, то ему естественно есть 40 лет, а если он родился позже и ему только 39 лет.


    На халявной верёвке и висеть приятно...

    Сообщение отредактировал Владимир - Воскресенье, 04.03.2012, 02:03
     
    veteran53Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:23 | Сообщение # 4
    1 юн. разряд
    Группа: Тренер
    Сообщений: 65
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Владимир)
    Я могу ошибаться, но там вроде бы было с 40 лет.

    Да там были спортсмены, которым не исполнилось 40 лет, но согласно правилам проведения по ветеранам учитывается только год рождения, а не сколько ему исполнилось на день соревнований.
     
    ithackerДата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:37 | Сообщение # 5
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (veteran53)
    согласно правилам проведения по ветеранам учитывается только год рождения, а не сколько ему исполнилось на день соревнований

    Во-во, только хотел сказать... Оно и не только по ветеранам так...

    Просто в детстве Володя сильно увлекался химией и хим. продуктами...
    И вот доувлекался до борьбы по дню рождения biggrin

    Добавлено (04.03.2012, 14:37)
    ---------------------------------------------

    Quote (Владимир)
    Если мужик 1972 года родился в январе или феврале, то ему естественно есть 40 лет, а если он родился позже и ему только 39 лет

    Вот они прелести интернета. Можно рассказывать что угодно о себе. Но правда все равно выплывет...
    Если бы ты действительно боролся когда-то и не во сне, а наяву, то такой бы глупости не написал...
    Мне давно уже с вами стало понятно: ты, Фиона/Стерва, Оф.Планктон, Ольбард...
     
    ВладимирДата: Воскресенье, 04.03.2012, 17:21 | Сообщение # 6
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (ithacker)
    Мне давно уже с вами стало понятно: ты, Фиона/Стерва, Оф.Планктон, Ольбард...

    Список продолжите пожайлусто дальше мыслитель: Гвоздь, Заяц, Кроликов, Людмила, что-то я забыл уже все свои логины, наверное химия дает о себе знать.
    Quote (ithacker)
    Если бы ты действительно боролся когда-то и не во сне, а наяву, то такой бы глупости не написал...

    Уйду-ка я на сайт к футболистам Бразилии, буду там фантазировать как вместе с Пеле в футбол играл.


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    ithackerДата: Воскресенье, 04.03.2012, 19:27 | Сообщение # 7
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Владимир)
    Уйду-ка я на сайт к футболистам Бразилии

    А на что ты предлагаешь списать твое незнание, что борятся по годам, а не по днюхам?!
    Я не дзюдоист и то знаю... Было б это все в реальной жизни, а не в интернете - ты был бы УЖЕ должен за такие оговорки dollar

    Хотя как же не дзюдоист, я уже 5 лет с детьми на тренировки отходил и год по настоящему(раз в неделю), чтобы на себе ощутить то, с чем дети дело должны иметь


    Сообщение отредактировал ithacker - Воскресенье, 04.03.2012, 19:28
     
    KirillДата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:05 | Сообщение # 8
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Владимир)
    Смотрел сиски борцов которые


    crazy crazy

    Добавлено (04.03.2012, 21:05)
    ---------------------------------------------
    выдавали себя за слабый пол, а слабый пол выдавал себя за силный ..

     
    ВладимирДата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:50 | Сообщение # 9
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (ithacker)
    А на что ты предлагаешь списать твое незнание, что борятся по годам, а не по днюхам?!

    Итхакер, ты такой знающий, ты ведь говоришь что 5 лет отводил детей в секцию и сам целый год уже тренеруешься раз в неделю, а то что я "пашу" на ковре уже 34 года, из которых у меня тренерский опыт 12 лет - то получается я ЛОХ. Ни чего, я переживу это, но ответь мне пожайлуста на вопрос:
    Насколько я знаю, по мужикам можно бороться с 16 лет.
    Если ребенок родился 1 января 1996 года, то ему сейчас уже 16 лет, значит 1996 год весь по твоей логике должен бороться по мужикам. Но а как быть с теми пацанами у которых день рождения будет 31 декабря, им то только по 15 лет. Значит 1996 год не будут допускать до соревнований по мужикам до 1 января следующего года.
    А на следующий год те которые родились 1 января 1996 года будут уже 17-летними пацанами, но те которые родились 31 декабря 1996 года будут бопроться по мужикам будучи 16-летними пацанами!
    Ну и объясни мне в чем я не прав. Так что Итхакер, пока не объяснишь мне в чем я не прав, не строй из себя "гения дзюдо". Я не в обиде, даже смайлик прикреплю чтобы сбавить напряжение biggrin .
    ------------------------------------
    Что же касается турнира в Питере, то я положение не видел. А на сайте Федерации дзюдо России конкретно написанно черным по белому на главной странице, допуск на соревнования по мужикам от 40 лет. Если исходить из вышеприведенного примера, то на этом турнире должны были бороться от 1971 года и старше. Если в положении что-то было добавленно дополнительно, то "косяк" не мой, а того, кто на главной странице сайта Федерации дзюдо России разместил информацию. Повторю, информация была следующей, можешь проверить, могут бороться те, кому от 40 лет и выше. А кое кому было меньше 40 лет и бороться они не имели право. Значит на этом турнире могли бороться те кто родился от 1971 года и старше.
    ------------------------------------
    Итхакер, я в отличии от тебя боролся на соревнованиях и пахал на тренеровках не мало, я уважаю любого спортсмена не зависимо от вида спорта, национальности, цвета кожи и вероисповедания, пусть борются, пусть будет больше турниров, пусть будут лучше призы. Я просто отметил не состыковку, а ты зацепился не по делу.
    -------------------------------------------------
    Давай умный, объясни мне, сможешь ли ты выставить на чемпионате России по мужикам, пацана который родился 1 января 1996 года и которому на момент чемпионата уже есть 16 лет, или ты будешь ждать еще один год?
    Если сможешь, я попрошу прощения, если нет, то прощение просить тебе.


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    ithackerДата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:06 | Сообщение # 10
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Владимир)
    Давай умный, объясни мне, сможешь ли ты выставить на чемпионате России по мужикам, пацана который родился 1 января 1996 года

    Что смогу я, то смогу я. А правила есть правила.
    Пример немного неудачный у тебя с 1-ым января... Моя дочь родилась в конце года и ей только-только исполнилось 10 лет, а ей пришлось уже через неделю выступать по у14. Хотя родись немного позже и еще год ходила бы в у11... И так будет каждый раз с переходом в новую возрастную категорию...

    Но таковы правила, которых ты очевидно не знал, когда писал про закошенных ветеранов

    Добавлено (04.03.2012, 22:06)
    ---------------------------------------------

    Quote (Владимир)
    Повторю, информация была следующей, можешь проверить, могут бороться те, кому от 40 лет и выше.

    Сам выступал за чистоту русского языка, а в положении запутался biggrin
    Бороться могут те, кому в этом году стукнет 40 лет...
    Что я должен тебе еще объяснять?!
     
    KirillДата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:11 | Сообщение # 11
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    По самбо была практика по ветеранам считат по дню рождения возраст.
    Но по дзюдо как я помню всегда по году рождения, И пишут он этом всегда в положении. Но иногда соеденяют разные веса и возрасты вместе, если народу мало.... однако повелис на троллинг...
     
    ithackerДата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:13 | Сообщение # 12
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (ithacker)
    а то что я "пашу" на ковре уже 34 года

    Количество годов ни о чем не говорит... Нужно подтверждение делом...
    У нас много таких, кто раньше моей дочери пришел в зал... ходят постоянно, что-то даже делают, но даже мой младший их борет. И я не очень удивлюсь, если еще и внуки их бороть будут biggrin

    Добавлено (04.03.2012, 22:13)
    ---------------------------------------------

    Quote (Kirill)
    однако повелис на троллинг.

    сам же говорил - скучно... biggrin
     
    veteran53Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 23:53 | Сообщение # 13
    1 юн. разряд
    Группа: Тренер
    Сообщений: 65
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Владимир)
    Что же касается турнира в Питере, то я положение не видел

    В положении четко записан год рождения 1972 и старше ( я сам участвовал в подготовке этого положения). По такому же принципу допускаются ветераны на ЧЕ и ЧМ.
     
    ВладимирДата: Воскресенье, 04.03.2012, 23:55 | Сообщение # 14
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    однако повелис на троллинг...

    С чьей стороны был тролинг интерестно?
    Когда я все разложил по полочкам, мне сказали
    Quote (ithacker)
    Пример немного неудачный у тебя с 1-ым января...

    А какой надо пример, если так всегда было.
    Кирилл правильно сказал
    Quote (Kirill)
    иногда соеденяют разные веса и возрасты вместе, если народу мало...

    Если в положении было написанно что допускают тех у кого в этом году будет 40 лет, то извините, на сайте Федерации дзюдо России было сказанно именно что с 40 лет и не про какие допуски там не говорилось.
    Quote (ithacker)
    Но таковы правила, которых ты очевидно не знал, когда писал про закошенных ветеранов

    Про что я не знал, что в положении по турниру добавили к участию 39-летних борцов? Так я и не скрывал что положение не читал, я исходил из того что было написанно на сайте Федерации дзюдо России. Если ты говоришь про тот якобы "неудачный пример", то таковы правила и прав в них я. Пусть скажут свое слово Кирилл, Сократ и Ветеран 53 и тогда мы узнаем кто прав.
    -----------------------------------------------------------------
    Я напечатал сообщение, а потом увидел что Ветеран 53 сказал свое слово. Свое сообщение изменять не буду, просто добавлю.
    Ветеран 53 сказал что в положении сказанно 1972 год и старше, а на сайте Федерации дзюдо России сказанно, ПОЧИТАЙ САМ, от 40 лет и старше. Поэтому я и сказал ориентируясь на сайт Федерации дзюдо России, что такого быть не может! И действительно я оказался прав, НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ, там допускали как и на чемпионатах Мира и Европы с 39 лет, а не с 40.
    А теперь повторю еще раз, пример я тебе с 1 января привел самый удачный и получается в роли "Троля" выступил человек с сайта Федерации дзюдо России опубликовавший не правильную информацию, а ты испытывая ненависть к Фионе и считая что Фиона это я, накинулся на меня придираясь к любым словам.


    На халявной верёвке и висеть приятно...

    Сообщение отредактировал Владимир - Понедельник, 05.03.2012, 00:05
     
    ithackerДата: Понедельник, 05.03.2012, 00:16 | Сообщение # 15
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Владимир)
    а ты испытывая ненависть к Фионе и считая что Фиона это я, накинулся на меня придираясь к любым словам

    Владимир, у тебя много эмоций, которые просто уводят в сторону от существа дела.
    По существу: от 40-ка лет или от 1972 года... мне было в любом случае ясно, что допускаются те, кто в этом году будет 40 лет. А вот как ты "дзюдоист со стажем" запутался?! Вот ведь в чем вопрос... А ты толком не можешь пояснить biggrin

    Добавлено (05.03.2012, 00:16)
    ---------------------------------------------
    Ты даже не знаешь, что в официальном положении всегда будут стоять года и конкретные даты... А не так: "Выступаем в следующую пятницу. От 40 лет ... и до обеда" wacko
    Вот я и думаю, а твои ученики всегда именно на тот турнир попадали, на который собирались? biggrin

     
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Закошенные ветераны.
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz