//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
книги дзюдо - Страница 3 - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 03.05.2024, 16:12
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » книги дзюдо
    книги дзюдо
    judo80Дата: Пятница, 25.05.2012, 23:16 | Сообщение # 31
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сократ не мне ли ты в Питере объяснял что я подхват не правильно делаю, а я и в Будапеште и в Порече и во Франкфурте три схватки из четырех им выиграл... это не упрек это как раз дополнение к твоим словам про индивидуальное видение, делаю может и не правильно но люди падают так может это и есть правильно...
     
    KirillДата: Пятница, 25.05.2012, 23:43 | Сообщение # 32
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Sokrat)
    нужно донести биомеханику основных движений в дзюдо.


    как стакан с вином или кружку с пивом технично подносить ко рту.... а подхват делать или подсечки любой ветеран умеет. Этим не удивишь публику.
     
    judo80Дата: Пятница, 25.05.2012, 23:49 | Сообщение # 33
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    В этом ты прав как еще молодежи пример подать
     
    SokratДата: Пятница, 25.05.2012, 23:55 | Сообщение # 34
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Для тебя правильно, но в моем понятии не правильно, поэтому ты и не олимпийский чемпион. До определенного уровня, можно и не стопроцентным исполнением выполнять броски, но с определенного уровня все твои недочеты выходят на первый план и ты уже не чемпион. Моя бабушка на санях по зимнику с Чебоксар в Москву товар отправляла и довозила. Можно и велотур организовать, а я на мерсе в Москву катаюсь, все мы доезжаем и бабушка доезжала, но время разное. А чемпион тот, кто первым доедет. Я один прием делаю, как говорит Мазай детский, а падают и дети, и ветераны, и действующие мастера, я одним приемам с 1997 года, 5 мастерских турниров выиграл, все знают и падают. Я его за две тренировки Обоймова научил делать, так он через неделю кубок России выиграл, а Табаков под впечатлением от его выступления интервью дал, что появилось новое молодое дарование с оригинальной техникой, только с тех пор Обоймов перестал делать этот прием и не стало результатов. Причина в одном, этот прием нельзя отрабатывать, начинают работать условные рефлексы и прием, как таковой перестает работать, а секрет в том, что прием поставлен на безусловных рефлексах. Понял или сложно, если не понял, прочитай учебник психологии. Кстати достаточно книги, "Дзюдо. Система и борьба" там это подробно описано.
    Кстати, я тоже хотел выпустить свою книгу, но мне во время попала эта книга, и я понял, что все уже написано давно, просто я к всему этому поздно пришел, пока я изобретал колесо, кто-то уже катался на трехколесном велосипеде.


    Сообщение отредактировал Sokrat - Пятница, 25.05.2012, 23:59
     
    KirillДата: Суббота, 26.05.2012, 00:05 | Сообщение # 35
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (judo80)
    как еще молодежи пример подать


    Молодежь розгами лупить нужно, а не примеры им подавать! Сократ как ветеран на себе испытал и проверил очень много. Я на ветеранов до 40 лет смотрю как на старших юношей. Подхваты я делал без проблем до 47 лет... а теперь ... искра в песок ушла.... у меня теперь такой корявый подхват, что стыдно самому.... Читать книги по дзюдо в моём случае бесполезно.... Но занимательно.
     
    SokratДата: Суббота, 26.05.2012, 00:07 | Сообщение # 36
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ну я скажу, в команде у тебя чистейший подхват был, легко и без усилий, как говорил мой дед, - Старый конь борозды не портит.
     
    ВладимирДата: Суббота, 26.05.2012, 00:25 | Сообщение # 37
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    Подхваты я делал без проблем до 47 лет...

    И шишка дымилась.
    Quote (Sokrat)
    Старый конь борозды не портит.

    И глубоко не вспашет.


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    KirillДата: Суббота, 26.05.2012, 01:01 | Сообщение # 38
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Sokrat)
    Ну я скажу, в команде у тебя чистейший подхват был, легко и без усилий, как говорил мой дед, - Старый конь борозды не портит.


    Это ты про Прагу 2008? Уже не идет так подхват больше года... В Польше чуствовал себя очень плохо. Претензий по подготовке, или к травмам к себе не было... старость не радость... Однако в команде, в Польше влепил передуху французу очень классную.... Уже забыл когда такие шли.. даже и на тренировках...
    Очень важная была победа... счет я сделал 2-1.. за мной шел Пермяклв... вроде 90 прц.. победа... но, кто знал... но завршал Боря Беридзе... Стопроцентный ветереан... Помню в Зиндельфингене я проиграл... счет стал 1-2... и олько Рассказов вырвал победу в итоге...
     
    SokratДата: Суббота, 26.05.2012, 01:27 | Сообщение # 39
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я про Польшу, когда ты его в углу поймал, я помню подхват был, а не передуха.

    Сообщение отредактировал Sokrat - Суббота, 26.05.2012, 01:29
     
    KirillДата: Суббота, 26.05.2012, 01:51 | Сообщение # 40
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Sokrat,
    Это была передуха. У Илинича есть запись.... Возможно кто-то из нас сошел с ума... Но Илинич мне сказал, что была передуха.... Вот вам феномен! один ветеран утверждает, что делал один бросок, а другой, говорит что другой... в итоге мордобой, поножовщина. Ветеран 53 должен внести ясность. Он секундировал...
     
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » книги дзюдо
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz