//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Как это было ) - Страница 17 - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 14:30
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Как это было )
    Как это было )
    koba10Дата: Понедельник, 03.09.2012, 08:05 | Сообщение # 241
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 12
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    не переживайте вы так, Андрей! бред Акима у всех вызвал улыбку.
     
    ВладимирДата: Понедельник, 03.09.2012, 08:54 | Сообщение # 242
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (koba10)
    не переживайте вы так, Андрей! бред Акима у всех вызвал улыбку.

    Я слышал что Гастелло совершил подвиг потому, что запутался в рычагах нового американского самолёта. Подвиг Матросова произошёл потому, что Александр подскользнулся на льду и упал грудью на амбразуру. Великая октябрьская революция произошла потому, что на столе у простого работяги оказалось всего 3 вида икры. Ну а история с Акимом произошла потому, что он по графику класса должен был мыть полы.
    Как такое могло взбрести в голову классной руководительницы, заставить по графику мыть пол в классе супер-спортсмена! Интересно, Михайлин с Носовым мыли пол в классе по графику?
    Я хоть и не великий, но тоже мыл пол, правда не в самбо - 70, а в школе интернате спортивного профиля №9, куда раньше сгоняли всю элиту Союза.


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    KirillДата: Понедельник, 03.09.2012, 13:52 | Сообщение # 243
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Владимир)
    по графику класса должен был мыть полы

    Я тоже что-то мыл иногда. Но не пол.... уборщица мне помню сказала, когда циклическими движениями тер парту-"Ты чё мне тута букву восемь рисуешь на парте? Три как следоват." За мусор брошенный в туалете она могла тряпкой половой шарахнуть... Бегала быстро по коридору за нарушителями чистоты...
     
    ВладимирДата: Понедельник, 03.09.2012, 13:57 | Сообщение # 244
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    она могла тряпкой половой шарахнуть... Бегала быстро по коридору за нарушителями чистоты...


    Почему ты её не пишешь тренером? Смотри сколько она сделала для того, чтобы ты научился бороться.
    Нехорошо Кирилл, срочно вспомни фамилию этой бабы Мани и начни её писать тренером, хотя бы вторым.


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    akim2003Дата: Среда, 05.09.2012, 00:58 | Сообщение # 245
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 217
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (andreisobr)
    Как известно, свято место пусто не бывает...

    Quote (andreisobr)
    НА КОЙ ХРЕН, например преподавателю ну там географии, да вообще - любого другого общеобразовательного предмета

    Quote (andreisobr)
    С таким положением (все вокруг дебилы

    Quote (andreisobr)
    Не совсем здорово восхвалять своих детей

    Quote (andreisobr)
    И ещё, ради интереса посмотрите уважаемые участники форума, куда поступают выпускники Самбо-70... какие места среди школ Москвы занимают учащиеся Самбо-70 на олимпиадах по физике, иностранному языку и другим предметам...


    http://www.youtube.com/watch?v=l8QPKgo95Rk
     
    ВладимирДата: Среда, 05.09.2012, 01:22 | Сообщение # 246
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Аким ты не переводи стрелки, Вы лично почему смотались из страны, по тому что слабые, по тому что Вы не патриоты, или потому что в самбо-70 нужно было по графику полы в классе мыть, а Вы крутые и не можете этого делать? Может у Вас свой есть вариант ответа?

    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    akim2003Дата: Среда, 05.09.2012, 01:34 | Сообщение # 247
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 217
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    В принципе я эту тему для себя уже похоронил ....
    За то время как я не посещаю ни одно российское спортивное событие мне как то стало спокойно и радостно на душе . Лично для моего воспаленного мозга или дурацкого восприятия действительности , как то стало понятно , что мышиная возня с мутными перспективами абсолютно не греют . Ни один человек на всем постсоветском пространстве не объяснил для чего и зачем рвать жопу .

    Добавлено (05.09.2012, 01:34)
    ---------------------------------------------
    Я понимаю сотрудников российских спортивных организаций ... они на работе им деньги платять , а мне то это на хера .?

     
    ВладимирДата: Среда, 05.09.2012, 01:34 | Сообщение # 248
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (akim2003)
    В принципе я эту тему для себя уже похоронил ....

    Спроси себя по "чесноку" ты сына не подставил?


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    akim2003Дата: Среда, 05.09.2012, 02:20 | Сообщение # 249
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 217
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    До 14 лет только родители решают куда и зачем их дети будут ходить и что посещать .

    Добавлено (05.09.2012, 01:39)
    ---------------------------------------------

    Quote (Владимир)
    Спроси себя по "чесноку" ты сына не подставил?


    Я дал дорогу другим молодым амбициозным , мы мешали всем . Вперед . Кто против . Я только ЗА . Нравится быть лучшими , пожалуйста . Правильно сказали .. свято место пусто не бывает . Пусть другие займут наше место . Лично я не выдержал конкуренции . Бороться со стадом приезжих со всего постсоветского пространства ни когда не входило в мои планы .

    Добавлено (05.09.2012, 01:49)
    ---------------------------------------------
    У меня не так много детей чтобы подставлять их под каток новой российской системы . Цель у еня одна .. здоровый эмоционально и физически ребенок . Спорт в россии мне ни чего не даст кроме мутной перспективы. Я исхожу из интересов сына . Как мог я за него боролся . Теперь борьба потеряла смысл . Нравится кому то быть винтиком системы .. Ура триколор ему в руки и перышко для легкости . Карьера профессионального нищего спорсмена ни меня ни сына не привлекала ни разу .

    Добавлено (05.09.2012, 02:20)
    ---------------------------------------------
    Этот мальчик и его папа за кадром теперь являются лучшими представителями славной плеяды чемпионов нашей прославленной школы ... http://www.youtube.com/watch?v=4ttKOwmZd90
    а я и мой сын уходим пока на просторы проматери истории ....

     
    KirillДата: Среда, 05.09.2012, 13:12 | Сообщение # 250
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Так твой подход к будущему сына, Аким, заранее был тупиковый. Дзюдо это спорт для бедных. Ребенка нужно, если есть бабло в тенис отдавать, в гольф. Это потом всегда пригодится. Быть кому-то хорошим патнером по данным видам спорта несёт велкие перспективы и даёт огромные возможности. Дзюдо даже в Японии не популярно среди элит. Кендо - вот элитарный спорт для детей или взрослых. От дзюдо или карате ломаются пальцы и уши. Кому нужны на фирме со сломанными ушами или пальцами. Руку подашь клиенту, а он убежит прочь.... Идеи о том, что нужно быть сильным, чтобы уметь защитить себя и свою девушку, как правило, заканчиваются тюрьмой. Понимаю, когда мальчик сам грезит дзюдо и тайно бегает на тренировки, тут уж придется сдаться. Но самому, имея средства, вести ребенка в дзюдо, на высокий соревновательный уровень это ошибка. Дзюдо прекрасный спорт для развития детей- это так. Но .... что в итоге?

    Сообщение отредактировал Kirill - Среда, 05.09.2012, 13:14
     
    victorДата: Среда, 05.09.2012, 16:24 | Сообщение # 251
    Группа: Удаленные





    Я не согласен с формулировкой "дзюдо это спорт для бедных". Может быть эта формулировка была правильной в СССР, но сейчас только кимоно стоит от 150$, поездка на турнир в Украине около 100$, а поездка на турнир в Европу от 300 евро. Может быть в России бедные зарабатывают от 1500 евро в месяц, тогда да, для бедных)
     
    KirillДата: Среда, 05.09.2012, 17:15 | Сообщение # 252
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Кимоно для детей есть по 10 евро. БУ отдают даром иногда. На соревнования ездить не обязательно.
    Ходи два три раза на тренеровку и хватит. Клубы должны бы возить бесплатно, а не за деньги родителей.
    У меня знакомый готовит и разводит лошадей для конкура. Спонсирует весь спорт какой-то олигарх, у которого дочка занимается. Он бабло на всех дает щедро. Многим это почти не по карману. На соревнования ведь и лошадь нужно везти.... и сено...))))
    Дзюдо для бедных, но не для нищих. Горные лыжи, сноуборд, виндсерфинг, тенис, конные виды спорта, парусный спорт.... ФУТБОЛ И ХОККЕЙ...
     
    victorДата: Среда, 05.09.2012, 17:28 | Сообщение # 253
    Группа: Удаленные





    Вы пишите, что клубы должны возить бесплатно, а они не возят, значит ни куда не ездить? Сидеть в своем городе и ходить на местные Кубки Подворотни?
     
    KirillДата: Четверг, 06.09.2012, 00:04 | Сообщение # 254
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (victor)
    на местные Кубки Подворотни?

    Я утрирую конечно. Но такому дзюдо о котором я говорю, без соревнований и по мнимуму есть прецеденты у меня на глазах. Как гласит русская мудрость -"на безрыбье, сам раком поползешъ" И "за не имеинием кухарки и повара ...сами понимаете..." Но с бюджетами дзюдо в тенис или в хоккей не сунешься... И богачи, чтобы их детей отличали от детей простых, записывают чада в спорты элитные... даже и спорить не стоит со мной. Я еду с вами Виктор в одной лодке... Но вижу все вокруг.... сижу типа на мачте... biggrin
     
    nickmannДата: Четверг, 06.09.2012, 07:01 | Сообщение # 255
    1 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 56
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    не переживайте вы так, Андрей! бред Акима у всех вызвал улыбку.
    Почему же улыбку!
    Аким искренне видел сына серьезным спортсменом выступающим за РФ, но на этом пути, он столкнулся с непониманием, местами обоснованным местами нет со стороны администрации и лояльных ей родителей. Такие случаи не единичны в детском спорте. ИМХО администрация школы должна была сгладить ситуацию и оставить талантливого мальчишку для будущих побед для блага нашего спорта.

    http://www.permoboz.ru/txt.php?n=5905
     
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Как это было )
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz