//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Как это было ) - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 04:29
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 19
    • 1
    • 2
    • 3
    • 18
    • 19
    • »
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Как это было )
    Как это было )
    akim2003Дата: Пятница, 29.06.2012, 00:08 | Сообщение # 1
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 217
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    История начиналась так. В 2008 году когда моему сыну пришла пора поступать в 5 класс , нас очень сильно уговаривали пойти в замечательную школу Самбо-70. Связано было с тем , что он занимался борьбой дзюдо. Пришли к хорошему тренеру. Классный руководитель был просто замечательный . Улыбалась иногда даже. Начало пятого класса ознаменовалось тем что родители воодушевленные рассказами как у нас все будет отлично в плане учебы, а так же какие спортивные успехи детей ожидают в недалеком будущем ринулись участвовать в жизни школы и класса. Посещались все внеклассные мероприятия тренировки соревнования . Была правда группа лидеров - старожил . За ними все и тянулись. К сожалению тренер моего сына не стал замечать с самого начала. В течении нескольких месяцов я не мог понять зачем нас уговаривали. Несколько зеленых бумажек в конверте решили данное недорозумение . И мы перешли в разряд перспективных спортсменов.

    В процессе учебы в пятом классе на волне энтузиазма нами была приобретена новая мебель оргтехника компьтер моднявое кресло для классной . Все носились метеорами . Дети не вылезали с соревнований . Ни что не предвещало тучек на нашем небосклоне. Первые звонки появились к концу учебного года . На каждом родительском собрании нам стали объяснять какие трудности у нас начинаются. Ни что на нас не действовало , так как маховик наших амбиций был запущен ...

    Продолжение следует.....
     
    ShefkoДата: Пятница, 29.06.2012, 09:32 | Сообщение # 2
    2 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 82
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Захватывающее, интригующее начало.Даешь продолжение!!!!!
     
    ithackerДата: Пятница, 29.06.2012, 10:54 | Сообщение # 3
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Shefko)
    Захватывающее, интригующее начало.

    yes
     
    KirillДата: Суббота, 30.06.2012, 00:33 | Сообщение # 4
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (akim2003)
    Несколько зеленых бумажек в конверте решили


    surprised

    Добавлено (30.06.2012, 00:31)
    ---------------------------------------------

    Quote (akim2003)
    нас очень сильно уговаривали пойти в замечательную школу Самбо-70


    Лайшев упал в ноги вам и молил, чтобы вы к нему поступили в САМБО СЕМЬДЕСЯТ.

    Добавлено (30.06.2012, 00:33)
    ---------------------------------------------
    А в итоге? Обобрали до нитки, научили двум корягам, плюнули в душу и искалечили ее.

     
    ithackerДата: Понедельник, 02.07.2012, 11:08 | Сообщение # 5
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    А в итоге? Обобрали до нитки,...

    Не мешай человеку рассказывать dont
     
    akim2003Дата: Понедельник, 02.07.2012, 13:35 | Сообщение # 6
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 217
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Пятый класс подходил к концу. Тут выяснилось что путем наших усилий мы получили самый высокий спортивный рейтинг с 2003 года . На стенде школы вывесили результаты .
    По школе пошли пересуды и шептание . На тренера сразу стали косо смотреть.
    Все так называемые претенденты Самбо -70 на занятие дзюдо стали проситься к нам в поток. Молодые тренера взвыли . И так массовый недобор , а тут все к нам.
    Закончилось тем что все призеры и медалисты города Москвы пришли в наш поток .
    Начало было положено.
    Продолжение следует…
     
    ithackerДата: Понедельник, 02.07.2012, 13:53 | Сообщение # 7
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (akim2003)
    Пятый класс подходил к концу. Тут выяснилось что путем наших усилий мы получили самый высокий спортивный рейтинг с 2003 года . На стенде школы вывесили результаты .

    Так это ж вроде как хорошо?!
    Или по типу: сильно хорошо - тоже плохо? smile
     
    akim2003Дата: Понедельник, 02.07.2012, 15:58 | Сообщение # 8
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 217
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    К началу шестого класса весь стимул выездов на соревнования потерял всякий смысл.
    Зачем куда либо ездить если все потенциальные соперники здесь.
    На фоне нашего потока остальные классы выглядели жалким подобием спортивных групп.
    Остальным тренерам долго и нудно приходилось сочинять легенды о будущем своих детей для родителей . Из серии подождите мы тихо едем , а потом как ух… .
    Ух не наступало . Наоборот пошел массовый исход . Родители не понимали смысла тренировочного процесса своих детей , когда они не могут пройти и первого круга.
    В течении года тройка на подиуме в одних составах и весах всегда была за нами .
    Из серии нас не догонят ….
     
    KirillДата: Понедельник, 02.07.2012, 16:26 | Сообщение # 9
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Так и должно быть. Нереально из всех сделать чемпионов или призеров. Родители в розовых очках не должны быть. Но ложь всегда слаще правды. В спорте все предопределено более чем на половину. И в дзюдо идут ломать себе пальцы и уши далеко не самые одаренные дети. То, что осталось от футбола, хоккея или тениса. Нормальный родитель даст каждому ребенку шанс в элитном спорте. В дзюдо, как правило, отдают самых мешковитых и неспортивных детей в городах. Родители верят, что чудо школы сделают из увальней хотя бы нормальных ных детей. Но увы, это невозможно. Для чего придумали цветные пояса детям? Чтобы без соревнований их мотивировать заниматься дзюдо. Научиться делать броски сможет каждый. 5 лет можно удержать в дзюдо любого ребенка. А потом сложнее....
     
    akim2003Дата: Понедельник, 02.07.2012, 16:38 | Сообщение # 10
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 217
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Далее наши успехи начали обрастать мифами. Про то что у нашего тренера есть какая то тайная техника и методика. Как же любой выезд все с медалями . В тренеру встала очередь. В параллелях хронический недобор. ( по уставу менее 25 человек класс расформировывается ) . Как результат у нас по 29 -30 человек , у остальных 19-20 .
     
    ithackerДата: Понедельник, 02.07.2012, 16:57 | Сообщение # 11
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    Нормальный родитель даст каждому ребенку шанс в элитном спорте. В дзюдо, как правило, отдают самых мешковитых и неспортивных детей в городах

    Кирилл проехал паровым катком и по родителям и по детям... biggrin

    В 12-ть лет ты пришел в зал дзюдо... с теннисного корта или с хоккейной площадки?
     
    akim2003Дата: Понедельник, 02.07.2012, 17:01 | Сообщение # 12
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 217
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Примерно в это время группа лидеров - старожил сначала тихо потом громче начала высказывать свое неудовлетворение происходящими неконтролируемыми изменениями .
    Появились новые лидеры и центр внимания сместился . Так же был определен виновник данных событий .
    Им был назначен я.
     
    ithackerДата: Понедельник, 02.07.2012, 17:09 | Сообщение # 13
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (akim2003)
    Так же был определен виновник данных событий .
    Им был назначен я.

    Всплыл конверт с долларами? Как у Собчак?!

    Добавлено (02.07.2012, 17:09)
    ---------------------------------------------
    Честно говоря история для моего понимания мотивов сильно темная...
    По накалу интриг женские коллективы скромно передают пальму первенства в зал подковерной борьбы

     
    akim2003Дата: Понедельник, 02.07.2012, 17:23 | Сообщение # 14
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 217
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Не большое уточнение. До того как мой сын попал в Самбо-70 я вообще не знал что такое дзюдо и самбо. Для меня это было темный лес. Еще в бытность моей спортивной юности я относился к борцам с легкой доли иронии. Какие то кувыркающиеся не серьезные товарищи. На фоне нас настоящих бойцов лупящих по грушам с чувством собственного превосходства.
    Занятия борьбой это было копромисом между моей женой и мной. Так как мужской характер быть должен а по голове получать нет ( со слов моей жены ) .
    И с пяти лет этим занималась только она. С меня только финансовое и временное обеспечение. Плюс это было в зоне доступности плюс потрясающий во всех отношения тренер от бога.
    Решение идти в Самбо-70 принимала она, основываясь на пожеланиях нашего тренера.
    Соответственно когда пошло не плану . Было сказано , что теперь это мои проблемы.
    И пришлось включаться в процесс всеми доступными мне способами .
    Как то деньги время опыт и способность к аналитическому восприятию действительности , а так же планированию …
     
    ithackerДата: Понедельник, 02.07.2012, 17:44 | Сообщение # 15
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (akim2003)
    С меня только финансовое и временное обеспечение

    ты еще легко отделался... biggrin
    У нас все слагаемые: от дзюдо через школу и до кроликов лежит на мне, кроме музыки.
    Была бы и она, но к счастью я там не надежный носитель знаний... Неумение петь никогда меня так особо не радовало, как последние годы biggrin
     
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Как это было )
    • Страница 1 из 19
    • 1
    • 2
    • 3
    • 18
    • 19
    • »
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz