//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Сезон 2012 -2013 - Страница 3 - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 16:32
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Сезон 2012 -2013 (Позитивная инфрмация о наших достижениях .)
    Сезон 2012 -2013
    ithackerДата: Четверг, 27.09.2012, 13:38 | Сообщение # 31
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (akim2003)
    В соответствии с эстонской программой развития сети восстановительного лечения в 2015 году Эстонии потребуется 900 физиотерапевтов

    Ерунда какая-то. На небольшое население Эстонии 900 терапевтов?!
    Получится каждой деревне по физиотерапевту
     
    akim2003Дата: Четверг, 27.09.2012, 13:43 | Сообщение # 32
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 217
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Специалист по работе с молодежью

    Специалист по работе с молодежью – это специалист, который работает непосредственно с молодежью и координирует работу с молодежью.

    Добавлено (27.09.2012, 13:42)
    ---------------------------------------------
    Что представляет собой эта работа?

    Целью работы с молодежью является создание предпосылок и поддержки молодежи в ее способности справиться с жизнью в обществе. Специалисты по работе с молодежью работают с молодежью в возрасте 7–26 лет.
    Профессию специалиста по работе с молодежью можно условно отнести к вспомогательным профессиям. Специалист по работе с молодежью поддерживает личностное развитие молодежи и обучение молодежи за пределами школы, семьи и работы и создает условия, необходимые для его достижения. Он занимается разработкой, осуществлением и оценкой программ и проектов, направленных на молодежь, привлекает молодежь к разработке и осуществлению деятельности, а также способствует сотрудничеству молодежи между собой. Ключевой деятельностью является создание и сохранение доверительных отношений с молодежью; развитие их инициативности и ответственности, а также создание поддерживающих их услуг. Важным отрезком работы будет сотрудничество с молодежью, с их родителями и со специалистами других областей. Работа очень разнообразная и имеет подвижный характер: организация мероприятий, участие вместе с молодежью в международных, государственных, уездных и местных событиях, общение с людьми и учреждениями.
    Задачи специалистов по работе с молодежью, работающих на различных должностях могут различаться в соответствии с тем, имеет ли работа руководящий характер, или она связана с планированием или же специалист занимается непосредственно инструктированием молодежи. Основные задачи руководителя учреждения, занимающегося работой с молодежью, руководителя молодежного общества, руководителя школы по интересам, руководителя молодежного лагеря, советника по делам молодежи городского или волостного управления, советника по делам молодежи уездного управления, работника по делам молодежи на государственном уровне, а также частично и работника молодежного проекта – это координирование работы с молодежью, техническая работа и содержание в порядке документации, общение с общественностью и со специалистами других областей, а также административная работа и организация мероприятий. Основными задачами специалиста, работающего непосредственно с молодежью (работник, информирующий молодежь; специалист по работе с молодежью в учреждении, занимающемся работой с молодежью; специалист по работе с молодежью в молодежном обществе, воспитатель в молодежном лагере, руководитель кружка, учитель в школе по интересам), является инструктирование и направление молодежи, консультирование, организация деятельности и мероприятий по интересам.

    Добавлено (27.09.2012, 13:42)
    ---------------------------------------------
    Каковы условия работы?

    Рабочее время специалиста, являющегося руководителем, занимающимся работой с молодежью, обычно составляет пять дней в неделю и восемь часов в день. Специалистам, непосредственно занимающимся работой с молодежью, нередко приходится работать и по вечерам и в выходные дни, и большая часть их работы связана с самыми разными мероприятиями, проводимыми в свободное от школы время. Кроме того мероприятия для молодежи организуются именно в школьные каникулы и летом.
    Многие направленные на молодежь мероприятия проходят на открытом воздухе. Необходимые для работы средства и условия специалист по работе с молодежью часто создает сам, находя финансирующие инстанции (спонсоров или фонды).

    Добавлено (27.09.2012, 13:42)
    ---------------------------------------------
    А требования к здоровью?

    Так как основной упор работы делается на социальную деятельность – на общение с молодежью, то моральная нагрузка может оказаться достаточно большой. Приходиться соприкасаться с очень разными людьми, нередко с трудными проблемами и ситуациями. Все это требует терпимости, умения хорошо владеть собой и умения избегать перегорания.

    Добавлено (27.09.2012, 13:43)
    ---------------------------------------------
    Какие знания, умения и свойства характера нужны в этой профессии?

    Предпосылкой для работы с молодежью является наличие широких знаний из области молодежной политики, организации и методов работы с молодежью, организации образования, прав человека, педагогики, психологии, знание принципов консультирования и основ управления. Организация и проведение мероприятий предполагают умение работать в команде, организаторские и ораторские способности. Специалист по работе с молодежью должен быть в курсе реальной жизни молодежи и местных условий, быть способным оценивать ситуацию и потребности и уметь применять подходящие для работы методы. Кроме того, он должен знать, как обеспечить безопасность и уметь справиться в кризисной ситуации.
    Специалист по работе с молодежью своим поведением должен служить примером для молодежи, обращаться со всеми одинаково и с уважением и терпимостью относится к мнению и мировосприятию каждого молодого человека.
    Работа с молодежью предполагает наличие умения оценивать и предоставить обратную связь, сотрудничество же с организациями предполагает наличие умения работать с сетью. Поскольку работа с молодежью в большой мере основана на проектах, то приходится заниматься оформлением проектных ходатайств, а также руководством, осуществлением проектов и отчетностью. Необходимым будет умение собирать и передавать информацию. Полезными будут навыки в проведении обучений и творческие способности.
    Наряду с профессиональными навыками и знаниями в работе с молодежью необходимы знания о принципах существования общества, о безопасности труда, об оказании первой помощи и о делопроизводстве. Необходимо владение эстонским языком, полезным будет и знание иностранного языка (предпочтительно русского или английского языка).
    Чертами характера, полезными для работы в этой профессии, будут: честность, открытость, коммуникабельность, творческие способности, инициативность и готовность к сотрудничеству, умение принимать решения и приспосабливаться. Работа с людьми предполагает наличие терпимости, чувства эмпатии, уравновешенности и способности переносить напряжение, в то же время последовательности и ответственности

    Добавлено (27.09.2012, 13:43)
    ---------------------------------------------
    Каковы возможности для карьерного роста и планов на будущее?

    Специалисты по работе с молодежью работают в уездных, волостных или городских управлениях, в школах по интересу или в общеобразовательных школах, в молодежных центрах, в центах информирования и консультирования молодежи, в молодежных обществах, молодежных лагерях, в церквях, в библиотеках, в учреждениях культуры и спорта.

    Близкие профессии: психолог-консультант, полицейский по делам молодежи, куратор по уголовным делам, специалист - информатор, управляющий коммуникационным связям, свободно работающий обучающий.

    Добавлено (27.09.2012, 13:43)
    ---------------------------------------------
    Доход и льготы

    Заработная плата специалиста по работе с молодежью сильно отличается по регионам. Заработная плата тех специалистов по работе с молодежью, которые работают чиновниками, рассчитывается на равных основаниях с другими чиновниками, также на них распространяются и дополнительные платы и льготы. Заработная плата специалистов по работе с молодежью, работающих в третьем или в частном секторе, состоит обычно из основной и дополнительной заработной платы, выплачиваемой в связи с руководством проектом и другой деятельностью. Оказать влияние на последнюю нередко может и сам работник, найдя, например, инстанцию, которая будет финансировать проект. Исходя из характера работы, предлагаются компенсации, связанные с использованием телефона и транспортными расходами. Нередко предоставляется бесплатная возможность пользоваться предлагаемыми на рабочем месте услугами, например, пользование тренажерным залом. Такие учреждения, основной задачей которых является организация работы с молодежью, предлагают регулярные курсы повышения квалификации своим или другим специалистам по работе с молодежью, входящим в целевую группу. Курсы бесплатные для работников, но иногда они являются обязательными.

     
    ithackerДата: Четверг, 27.09.2012, 13:52 | Сообщение # 33
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (akim2003)
    Обычный день физиотерапевта продолжается 8 часов – начинается утром в 8 часов и заканчивается вечером в 5 часов.

    Мы посещаем одного физиотерапевта. Он зашивается с утра и до позднего вечера, чтобы что-то заработать. Не всё так розово у них. Полчаса стоит в среднем 20-25 евро. Даже меньше, чем у частного автомеханика. А промять тушу под 120 кг сил надо немеренно... А что бы тебя допустили до работы с детьми или что-то более серьезное, там надо еще пол-жизни учиться...
    Прибавь налоги, коммунальные расходы и тд и т.п.

    Аким, ты неисправимый максималист и с легкостью сняв одни розовые очки, одеваешь следующие. Из одной крайности тут же бросает в другую, как прицеп от Камаза
     
    akim2003Дата: Четверг, 27.09.2012, 14:08 | Сообщение # 34
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 217
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (ithacker)
    ты неисправимый максималист и с легкостью сняв одни розовые очки, одеваешь следующие


    В том то и дело что очков то и нет . Данная иформация предлагается для ознакомления . Большая часть родителей , детей в принципе не понимает куда двигаться .
    За последнее время не раз убеждался в разговорах со многими взрослыми людьми.
    Основной посыл таков , пусть получит какой нибудь диплом , а там пусть сам разбирается .

    Добавлено (27.09.2012, 14:04)
    ---------------------------------------------
    Основные разговоры про про то как взял захват , как не взял . Через год два для них это будет совершенно не важно . Все равно бросят этот спорт . Просто моя задача выдавить из спорта те возможности , которые дают те знакомства и люди .

    Добавлено (27.09.2012, 14:08)
    ---------------------------------------------
    Пример . В жизни бы нас не взяли в государственную бесплатную школу если бы моего ребенка и меня не знали тренера и администрация спорта Сербии .
    Фиг бы они сделали серьезную скидку на обучение в Медицинской школе и дали те преференции для обучения там .

     
    ithackerДата: Четверг, 27.09.2012, 14:13 | Сообщение # 35
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (akim2003)
    пусть получит какой нибудь диплом , а там пусть сам разбирается

    Потому что полученный диплом все равно в работе не пригодится... biggrin
    Чего не скажешь про германский диплом. Как бы не ругали мы здешнюю систему образования, но еще на преддипломной практике я был уже в состоянии решать производственные задачи на основе полученных знаний
     
    akim2003Дата: Четверг, 27.09.2012, 14:20 | Сообщение # 36
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 217
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    У меня в отличие от многих есть четкий план . И мой ребенок это в первую очередь мой проект . Просто до определенного возраста веду его я . Потом в заданном вектре я надеюсь он пойдет сам. Плюс у него будет уже достаточный багаж знаний навыков и умений .

    Добавлено (27.09.2012, 14:20)
    ---------------------------------------------
    Одно из преимущест которые я ему дал , это запас времени в районе десяти лет . Пока здесь разные товарищи занимаются разной х...ней , и еще советы дают . У сына в активе три языка , европейский аттестат , определенная известность в узких кругах , огромное колличество международных знакомств , опыт жизни в другой отличной от нашей культурной среды , самостоятельность мышления и принятия решений .

     
    ithackerДата: Четверг, 27.09.2012, 14:32 | Сообщение # 37
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (akim2003)
    Пока здесь разные товарищи занимаются разной х...ней

    Занятие х...ней это одна из важных составляющих нашей жизни... lol
    Невозможно постоянно заниматься только полезными делами: Вэраети ис зе спайс оф лайф
    Вот ты ж здесь сидишь... А это тоже ведь одна из разновидностей занятия х-нёй biggrin
     
    akim2003Дата: Четверг, 27.09.2012, 14:45 | Сообщение # 38
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 217
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (ithacker)
    Вот ты ж здесь сидишь...


    Пока я здесь сижу я организовал для себя беспроигрышную поезду на турнир в Финляндию на конец ноября . У нас там есть два серьезных соперника из Швеции и Финляндии . Чей ребенок занимает место выше тот всех поит пивом в неограниченном колличестве . Это те приятные вещи которые делают наш нелегкий труд приятным . )))


    Сообщение отредактировал akim2003 - Четверг, 27.09.2012, 15:43
     
    ВладимирДата: Четверг, 27.09.2012, 17:12 | Сообщение # 39
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (akim2003)
    Пока здесь разные товарищи занимаются разной х...ней , и еще советы дают .


    biggrin


    На халявной верёвке и висеть приятно...

    Сообщение отредактировал Владимир - Четверг, 27.09.2012, 19:53
     
    akim2003Дата: Пятница, 28.09.2012, 00:09 | Сообщение # 40
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 217
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Прошло первое кадетское первенство Европы по Самбо .
    Проходило в славном городе Таллинн , если честно бес слез не взглянешь .
    Фото ... http://sambo.ru/photo/2012/1068/

    Могу сказать мы уже три года посещаем турнир по дзюдо , который проходит в этом же зале .
    Ребята это же просто небо и земля . Фото по дзюдо из этого же зала ... http://ookami.ee/et....&page=1

    Это пипец .
    Кубок Таллинна в 1000 раз круче и зрелещней , чем то первенство заднего прохода именуемуе Европейским чемпионатом по Самбо .


    Сообщение отредактировал akim2003 - Пятница, 28.09.2012, 00:09
     
    nickmannДата: Воскресенье, 30.09.2012, 11:12 | Сообщение # 41
    1 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 56
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Где можно увидеть Contest sheet на Кемерово?
     
    akim2003Дата: Понедельник, 22.10.2012, 13:43 | Сообщение # 42
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 217
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Полет проходит в нормальном режиме .
    За последние три недели выступили на трех турнирах .
    Два в Сербии и на этих выходных в Словении. В Словении два золота , по U15 и U17 . Общий итог 5 золтых медалей .
    На месяц берем паузу в тренировках . Будем востанавливать проблемы со спиной которые мы привезли из Москвы .

    Добавлено (16.10.2012, 22:06)
    ---------------------------------------------
    Нашего полка прибыло . Высадился еще один потрясающий мальчик . Теперь на чужбине готовятся наших четыре бойца .

    Добавлено (22.10.2012, 13:43)
    ---------------------------------------------
    Безумно рад что убрал сына из нашего дурдома .
    Ребенок в школе http://www.facebook.com/home.ph....theater

    Все я удаляюсь . Всем спасибо .

    Сообщение отредактировал akim2003 - Понедельник, 15.10.2012, 14:46
     
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Сезон 2012 -2013 (Позитивная инфрмация о наших достижениях .)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz