//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Первенство России до 12 лет в Курске - Страница 2 - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 05.05.2024, 12:09
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Первенство России до 12 лет в Курске
    Первенство России до 12 лет в Курске
    МассаракшДата: Четверг, 15.04.2010, 16:07 | Сообщение # 16
    2 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 30
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мои данные и адрес сайта можно посмотреть в профиле.
    А вы сами из какого города будете?
    Мы 24 апреля в Вологде проводим командные соревнования по дзюдо (стенка на стенку) среди юношей 1999-2002 г.р. Положение у нас на сайте.
     
    KirillДата: Четверг, 15.04.2010, 18:00 | Сообщение # 17
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Учитель, тренер и отец! В России население не 250, а, дай Бог 150 млн. И тенденция не хорошая. Возможно уже и 140, а когда вы прочитаете, будет 139.... И, если в 12 -13 лет сын Вам скажет, что дзюдо "идиотский" и не "крутой" вид спорта. Что им занимаются лишь "лохи", а я, папа, хочу отдаться скейтборду, сноуборду, уличному баскетболу и рэпу, то биш хип-хопу. То сразу спешите проверить мочу сына на наличие в ней наркотиков. Никто не застрахован от беды.

    Справка из википедии:

    Демографическая ситуация в Российской Федерации

    По оценке Росстата, численность постоянного населения Российской Федерации на 1 января 2009 года составила 141927 тыс. человек и в течение 2009 года увеличилась на 23 тыс.человек, или на 0,016 %.[1][2] На 14 апреля 2010 года население составляет
    141 933 588 чел.

     
    MOSSIAДата: Пятница, 16.04.2010, 07:19 | Сообщение # 18
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Немного бегала немного прыгала - 5 ( со слов её тренера)на молодёжном мире по Л/А biggrin , А дедушко кого хочеш задолбает.Не она первая, и так хотелось бы сказать последняя ( уставшая от деда). А что значит дайте детство ? Кто сказал что ошиваться в подъезде или комп или ... лучше чем потеть в зале .В зале наши дети не только ничего не теряют , наооборот только приобретают.Хотя родители ,по моему мнению, должны оставаться родителями а тренер это тренер.
     
    IvanFZДата: Пятница, 16.04.2010, 10:08 | Сообщение # 19
    1 взрослый разряд
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 124
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Скандалкина,извините,я вас приторможу-про деда,это другая тема..) А так,во многом согласен,в таком возрасте еще играют,но это уже от тренера зависит,что давать и как..,а амбициозных родителей сейчас вагон,верно-нет детства..,кто детей то спрашивает-хотят ли они ваще дзюдо это..,есть такое выражение-"я дзюдо любил и до",так что считаю Россию до 12 лет бредом и еще одним отмыванием денег..
     
    ShefkoДата: Пятница, 16.04.2010, 10:33 | Сообщение # 20
    2 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 82
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я знаю тренера у которого формула выступлений на соревнованиях для любого возраста такова - два турнира (один дома + на выезде), первенство города, область, страна - итого 5 стартов в году. И никто не наедается. А по поводу "кто детей то спрашивает-хотят ли они ваще дзюдо это.." так вы спросите их хотят ли они школу(или там математику, чтение, русский язык и т.д.). Ведь ни кто не задается вопросом "с какого возраста учить ребенка играть на скрипке?",а берут и учат не смотря на кровавые мозоли на пальцах у ребенка, его желание бегать на улице с корешами и т.д.
     
    IvanFZДата: Пятница, 16.04.2010, 10:47 | Сообщение # 21
    1 взрослый разряд
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 124
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    А иногда надо спрашивать..,может нужно что-нить другое..,а то такое ощущение,что вся страна дзюдоистов,а не в абсолют возводить про школу,математику и другие предметы..,а эти ваши кровавые мозоли потом вылезут в другом..,к годам так к 20.
     
    dziamДата: Пятница, 16.04.2010, 11:16 | Сообщение # 22
    1 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет.
    Уважаемый Сергей Владимирович (Массаракш), отвечаю на Вашы вопросы:
    Мы из Мытищ (Московская область), тренируемся в Москве.
    24-го не сможем, 25 в Питер намылились на Минакова, говорят хороший турнир. Думаю шансов у нас никаких, мы 29 весим , а там категория 30, со сгонкой с 31 килограммовыми бороться придётся. Я б не поехал, но сына аж тресётся хочет съездить.

    Кирилл, можна я буду думать, что нас 250 млн., мне так спокойнее... smile (Я википедию тоже иногда читаю). Со своей стороны делаю всё что могу ....... Каждую ночь, а иногда и по утрам...
    А с японцами я не ошибся?
    Но всё равно приятно, спасибо за внимание и интерес к теме.

    Уважаемая СканДалкина (к сожалению не знаю Имя Отчество) вы затронули очень и очень интересны аспект и я вам очень благодарен. (Поверьте я сейчас не любезностями занимаюсь).

    Отношение к Дзюдо в первую очередь как к "До" т.е. путь. Это инструмент через который человек самосовершенствуется, растет, развивается. Не самоцель, хотя цель важнейшая часть движения по пути.
    Я не могу сказать, что я долблю его тренировками, очень важно в тренировочном процессе НЕПЕРЕГРУЗИТЬ. Получается, что для того, что бы завтра иметь возможность заниматься спортсмен сегодня может сделать только определенный объем работы. Поэтому тебе приходится потратить время и силы, чтобы составить план работы такой, чтобы он был МАКСИМАЛЬНО ЭФФЕКТИВЕН и не перегружал спортсмена. А вот это уже то самое .....
    Как то спросил его, "сына а может бросим это, в компьютер играть сможешь сколько захочешь?" Прикольно было наблюдать как он решение принимал.
    К тому, что завтра пошлёт, морально готов. Отчасти поэтому хочу, что бы УСПЕЛ выступить на полноценном Первенстве страны. А то говорят успеете ещё набороться (завтра). Только живём мы сегодня. Не хочется жить завтрашним днём. Завтра может и не быть.
    Теперь о соревнованиях. Для нас каждое соревнование это ПРАЗДНИК. Если говорить об эмоциях то пока это большая бочка мёда, бывают ложки с дёгтем, но для этого я рядом, чтобы своевременно этот деготь нейтрализовать. Соревнования дают очень многое. Во первых это соревновательный опыт, ну не получить его никаким другим путём. Во вторых, даже второсортное соревнование равносильно двум содержательным тренировкам. Незнаю как это объяснить, но это действительно так. Ни в какой тренировочной схватке соперники так не сражаются как на соревнованиях. Имено в соревновательных схватках рождается стиль борьбы. А что такое бороться с незнакомым спортсменом?
    "деткам нужна игра, а не соревнования. Иллюзия , а не реальность. Сказка про дедушку Мороза." Извините, но что то не очень понял. Кто решил, что нужно детям. Я на себя такую ответственность взять не могу. Понять бы что нужно конкретно моему, а тут всем....

    Слушайте люди добрые, а как сделать так чтобы Первенство страны было нормальным и мы с сыном могли в нём поучаствовать? Кааааак? Как достучаться до федерации. Кто в этой стране может решить этот вопрос?

    Добавлено (16.04.2010, 11:16)
    ---------------------------------------------
    ШАНСОВ НЕТ.
    ВСЕМ ПОКА.


    dziam
     
    golovaДата: Пятница, 16.04.2010, 15:04 | Сообщение # 23
    2 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 26
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (dziam)
    Отчасти поэтому хочу, что бы УСПЕЛ выступить на полноценном Первенстве страны.

    Так кому все-таки это надо? Получается Вам? А не боитесь разочероваться? А вдруг проиграете? Это же какой удар по психике Вашего сына и, главное, ВАШЕЙ?
    Да и на Первенство России сначала надо отобраться. Если вы из Москвы - то надо пройти Москву, если из области - то область и Федеральный округ.
     
    utkaДата: Пятница, 16.04.2010, 16:53 | Сообщение # 24
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Развлекаетесь? Это в Кащенко, интернет для клиентов бесплатно подключили в каждую палату. Вот они и развлекаются. Талантливые черти.

    Летаю в облаках.
     
    МассаракшДата: Пятница, 16.04.2010, 17:37 | Сообщение # 25
    2 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 30
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ув., dziam, Первенство страны среди юношей 10-12 лет впринципе невозможно - все-таки существуют определенные нормы(читайте выше), никто не возьмет на себя такую ответственность. Для таких детей за глаза хватает городских и областных соревнований. Неужели вам в Москве не хватает соперников?
    Исходя из вашей логики можно требовать первенство страны и для 6,7,8,9-летних smile
    Таких, как вы на самом деле единицы, потерпите до 14-ти лет ok
     
    MOSSIAДата: Пятница, 16.04.2010, 21:50 | Сообщение # 26
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ув., dziam Извините конечно но у меня вопрос а зачем вам первенство России? ( вы говорите о соревнованиях , есть турниры) а первенства и чемпионаты проводятся с одной целью -комплектование сборной команды страны для выступлениях на официальных стартах ,а таких по этому возрасту нет.Для чего вам именно первенство?
    Quote (IvanFZ)
    А иногда надо спрашивать..,может нужно что-нить другое..,а то такое ощущение,что вся страна дзюдоистов,а не в абсолют возводить про школу,математику и другие предметы..,а эти ваши кровавые мозоли потом вылезут в другом..,к годам так к 20.
    позвольте не согласиться , 27 лет стажа дзюдо ничего не вылезает, если голова на плечах есть. Дочь хочет или не хочет, а занимается не для спорта а для : здоровья ,для фигуры , для уверенности в собственных силах для общения с нормальными детьми. Но если захочет со временем спорт пусть , но она точно будет знать что это большой труд.( и не очень большие деньги) biggrin
     
    IvanFZДата: Пятница, 16.04.2010, 22:04 | Сообщение # 27
    1 взрослый разряд
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 124
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Нуу,можно не согласиться конечно..,если мальчик у дзиама мечтает в 12 лет на Россию, в 14 лет замечтает на мир,а в 15 на Олимпиаду...,ну а потом как здесь говорят-в Кащенко..,вот это я понимаю спорт высших достижений..., 27 лет можно для себя заниматься,конечно,так чисто,извините за выражение,вату покатать..
     
    KirillДата: Пятница, 16.04.2010, 23:37 | Сообщение # 28
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    У меня к теме нездоровый интерес. Я прошел через подобные проблемы. Черт с ними с этими всероссийскими турнирами. Есть средства? Сын любит дзюдо? Возите сына на международные соревнования, лагеря дзюдо, где в конце всегда турниры. К Примеру Норрис устраивает в Ля Роше летный международный лагерь. Море, солнце, удзюдись. Опять же практика английского. Папы с сыновьями там приветствуются.
     
    MOSSIAДата: Суббота, 17.04.2010, 22:02 | Сообщение # 29
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (IvanFZ)
    27 лет можно для себя заниматься,конечно,так чисто,извините за выражение,вату покатать..

    Конечно для себя biggrin а вы и все остальные для кого-то другого занимались
    ? из 27 лет 12 лет в сборной спортсменом потом 10 лет там же личным тренером, всё только для себя любимой. tongue
     
    IvanFZДата: Воскресенье, 18.04.2010, 06:14 | Сообщение # 30
    1 взрослый разряд
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 124
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Особенно в сборной-для себя...,ну,ну..
     
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Первенство России до 12 лет в Курске
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz