//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Первенство России до 12 лет в Курске - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 05.05.2024, 18:10
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Первенство России до 12 лет в Курске
    Первенство России до 12 лет в Курске
    MOSSIAДата: Вторник, 30.03.2010, 14:05 | Сообщение # 1
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    У кого есть информация по Курску , поделитесь что там и как было а то тишина везде.
     
    SokratДата: Суббота, 03.04.2010, 16:31 | Сообщение # 2
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Детям в таком возрасте нельзя тренироваться.
    Ранняя специализация, приносит непоправимый вред всему движению дзюдо в стране, разве можно соревноваться на уровне страны в 12 лет, это полнейший бред и виноваты в этом москвичи, не буду называть фамилии, их все знают, это они внесли в реестр соревнований возрастные группы 12-14 лет, для чего, а не надо много усилий, что бы набрать и укомплектовывать группы малышей, их ведут массами, а что бы 5-6 лет не ждать результатов, москвичи пробили соревнования для детей 12-14 лет, которым по медицинским показателям нельзя в этом возрасте соревноваться, виноваты в этом и чиновники Минспорта, правильно сделали, что отправили в отставку Алешина, в ПОЛОЖЕНИЕ О МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ДЗЮДО НА 2010 ГОД стоит его подпись, по совести его судить надо.
    Ранняя специализация в дзюдо аукнется через 8-10 лет.
     
    KirillДата: Суббота, 03.04.2010, 21:37 | Сообщение # 3
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    В Чехии также все. Есть соревнования и для совсем детей. Так что "ноги растут из" Европейского союза дзюдо, то биш из Соловейчика. Мне не кажется, что это вредит кому-то. Конечно перегибы будут, но в России не без них со времен Коллективизации. "Хотим как лучше, но итог как всегда"
     
    WallДата: Суббота, 03.04.2010, 22:32 | Сообщение # 4
    Judoka
    Группа: Тренер
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    В Чехии также все. Есть соревнования и для совсем детей. Так что "ноги растут из" Европейского союза дзюдо

    В Германии не так. Если проецировать на Россию:
    - до 11лет первенство города/области, а лет 5 назад и его не было, только турниры.
    - до 14 лет первенство Административного округа.
    - до 17 лет Чемпионат страны
    Трудно представить чтобы детей 10-11 лет свезли от Калининграда до Дальнего Востока, выявить сильнейшего smile . Зачем это? - писать и считать лучше пусть в школе учатся.


    Сообщение отредактировал Wahl - Суббота, 03.04.2010, 22:36
     
    dziamДата: Вторник, 06.04.2010, 11:58 | Сообщение # 5
    1 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Уважаемые коллеги. Давайте посмотрим на вопрос более глобально. Страна большая мнений много и в этом её сила. Важно что бы каждый сторонник той или иной точки зрения мог реализовать свои потребности. Важно, что бы одна точка зрения не навязывалась всем, вот это действительно плохо. Кто прав может показать только время.
    А что мы имеем сейчас? Ну есть у нас типа первенство. Но "сторонники защиты здоровья детей", а имено мифическая группа тренеров создавшая "определенные правила" сделала эти соревнования абсолютно не интересными никому. Более того такое "первенство" сильно компрометирует Федерацию. И объективно вредит популяризации дзюдо.
    На мой взгляд. Пусть "сторонники защиты здоровья детей" защищают здоровье СВОИХ детей. Причём в этих словах нет сарказма или иронии это действительно полное их право.
    Но пожалуйста дайте возможность сторонникам ратующим за полноценное открытое первенство страны для 12 и 14 летних возможность поучаствовать в этих соревнованиях. Такие соревнования очень нужны. Отдача от них будет и не малая.
    Я тут на днях писмо написал г-ну Лярюкову....

    Уважаемый Анатолий Владимирович!

    У меня сын 1999 г.р. (10 лет) занимается дзюдо и самбо и очень мечтает попасть на Первенство России по дзюдо. Только шансов, благодаря деятельности Ваших предшественников у него никаких нет. Т.е. вообще никаких. Как бы ты не боролся. И у сотен других мальчишек (достойных соперников) их тоже нет.
    В этом возрасте Первенство России это как во взрослом Олимпийские игры.

    Читая в Википедии Вашу биографию натолкнулся, на такие строки:
    «В 1997 году Анатолий Владимирович Ларюков уехал в Белоруссию для того, чтобы иметь возможность выступать на Олимпийских Играх (две предыдущие олимпиады были пропущены, даже несмотря на чемпионские титулы спортсмена)».
    Если бы не эта информация даже писать бы не стал, а так вроде есть надежда.

    Теперь по сути.
    Уж и не знаю кто первый догадался наваять ПОЛОЖЕНИЕ О МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ДЗЮДО НА 20__ ГОД, в том виде в каком оно существует сейчас, но под 2010 стоит Ваша подпись (как исполнитель). Как результат Первенство страны с 260 миллионным населением это семь команд (65 юношей и 51 девушка): СК "Шабловка" из Москвы, ХМАО-Югра, "Витязь-Тори" из Алтайского края, а также коллективы из Краснодарского края, Тверской, Липецкой и Курской областей. Круто да?
    И так из года в год.
    Просьба перепишите это положение на 2011 год.
    Не делайте его командным. Если не можете справиться с округами, которые отборы не проводят или проводят их втихаря и только для своих как например СК «Шаболовка», то откажитесь от этих отборов или сделайте информацию, а также условия проведения открытыми и доступными.
    Сотни действительно достойных ребят сами доехали бы и до Курска и до Отборочных туров если бы о них знали и можно было в них участвовать.
    Уберите бюрократические заторы в виде обязательного членства и своевременных сборов это чистой воды «бюрократическая диверсия».
    Дайте возможность выступить всем желающим. Авось и … Да что я объясняю, сами же всё понимаете.

    Дзямко-Гамулец Николай Романович 8(916)811-65-96, dziam@aibank.ru



    dziam
     
    MOSSIAДата: Пятница, 09.04.2010, 10:46 | Сообщение # 6
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мне тоже очень не нравится ни форма этих соревнований ни содержание , дяди и тёти явно не 12 лет с южного края , взвесевшиеся одни и боровшиеся другие с северного края , судьи явно не знающие поправок в судействе на 2010г (хотя наверное не желающие). Кстати кто нибудь обьясните как можно по детям контратакавать от бросков вперёд? Или например нельзя бросать с колен но можно делать подхват , хотя большинство серьёзных травм связанно именно с этим приёмом.
     
    dziamДата: Вторник, 13.04.2010, 12:07 | Сообщение # 7
    1 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Так в том то и дело, что федерация пытается быть хорошей и для сторонников первенств для 12 летних и для "защитников здоровья детей". А в результате ерунда получается. Вот что интересно, прошли соревнования, в Курске, информация на сайте федерации о результатах команд, а не спортсменов. Вот и высчитай кто там был? А ведь что стоит сделать соревнования открытыми. Родители участников сами всё вывесят и принформируют и фотографии с "героями вывесят". На этом же форуме.
    Неужели не очевидно, что проблему с "хитрыми" спортсменами не решить бюрократическими методами, всё равно обойдут. Выход только в максимальной открытости и доступности информации.
    И ещё, из текста Положения не следует, что при отборе на Округе надо предоставлять команду. Команда должна сформироваться по результатам личного первенства Округа. Такое впечатление, что и у региональных федераций и у центральной очень плохо с прочтением собственных Положений.


    dziam
     
    golovaДата: Вторник, 13.04.2010, 19:57 | Сообщение # 8
    2 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 26
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Но соревнования же командные! Сначала эстафеты. Ваш ребенок будет один в эстафете участвовать?. Потом техника - опять же командная, т.е выполняются броски всей командой, синхронно и выставляется общая оценка. Далее борьба, и снова командная.
    Quote (dziam)
    Вот что интересно, прошли соревнования, в Курске, информация на сайте федерации о результатах команд, а не спортсменов

    И как вы себе представляете?
    Quote (dziam)
    А ведь что стоит сделать соревнования открытыми. Родители участников сами всё вывесят и принформируют и фотографии с "героями вывесят".

    В каком смысле???
     
    dziamДата: Среда, 14.04.2010, 15:45 | Сообщение # 9
    1 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ага, давайте сюда ещё рисунки на тему дзюдо добавим, и стихи о том как вы любите дзюдо, тогда в купе с бегом в мешках (эстафета) можно смело на олимпиаду выходить. Никогда не задумывались почему на олимпиаде соревнования по ката не проводятся, вроде тоже дзюдо?
    Мерилом качества знания приёма является не знание ката, а умение применить его в схватке. И большое "спасибо" конечно тому "умнику", который придумал такой формат соревнований, но только любое объяснение этой эстафете и ката - будет чистой воды ДЕМАГОГИЕЙ. И позором, потому что такую глупость умудрились изобрести только у нас.
    За три дня можно пропустить большое количество народу и дать ребятам действительно побороться.
    Ну упёрлись в командный формат, пусть будут командные, но эстафету с ката уберите!
    Теперь об информации о соревнованиях.
    Проходят серьезные соревнования за рубежом, на сайте организующей стороны, отчёт. По каждой категории сетка с именами и фотографиями, и далее кто у кого выиграл. Этакий электронный протокол. А далее, кто хочет может вывесить видеофайл с той или иной схваткой и обсудить её в форуме. Всё предельно конкретно и открыто. Все герои и "негерои" налицо. Или нам это не подсилу?
    Я хочу напомнить, что главная цель дать возможность посмотреть друг на друга тем ребятам которые занимаются борьбой лет с четырёх и к десяти годам у них уже есть и арсенал каких то своих коронок, комбинаций и т.п. Такие соревнования очень нужны.
    Я с сыном (10 лет) проучавствовали уже более чем в сотне турниров. Могу с полной уверенностью сказать, что в России подрастает целое поколение спортсменов, которые начали заниматься с очень ранего возраста. Родители которых всегда с видеокамерой, хорошо разбираются как в современных тенденциях и тонкостях борьбы, так и в методиках тренировок. Готовы тратить и время и деньги на своих детей. Вот этим людям нужны эти соревнования в нормальном формате. А то, что имено эти спортсмены завтра будут составлять цвет Российского спорта у меня нет никаких сомнений. Вопрос только в том благодаря или вопреки ФДР.



    dziam
     
    golovaДата: Среда, 14.04.2010, 20:34 | Сообщение # 10
    2 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 26
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (dziam)
    такую глупость умудрились изобрести только у нас.

    Данный вид соревнований широко распространен в Италии, Франции и ряде других стран. Задача не накормить детей дзюдо с малолетства, а развить физические качества - реакция, координация и т.д. При этом, в игровой соревновательной форме (не будем забывать, что это дети). Если вы хоть раз были на этих соревнованиях, то увидели бы, что там не КАТА, а техника выполнения приемов. Задача - знать весь арсенал приемов, а не один бычок или спину с колен (например). А уж какие потом будет использовать спортсмен - это его дело.
     
    МассаракшДата: Четверг, 15.04.2010, 01:36 | Сообщение # 11
    2 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 30
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (dziam)
    Я с сыном (10 лет) проучавствовали уже более чем в сотне турниров.

    cry
    Это-же по сколько в год приходится?

    В 10 лет по всем по официальным нормам и программам ребенок только должен поступать в спортшколу в спортивно-оздоровительную группу и участвовать в 1-2 соревнованиям по ОФП.

     
    ShefkoДата: Четверг, 15.04.2010, 09:55 | Сообщение # 12
    2 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 82
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А до десяти лет сиди тупей у компьютера и наедай бока, пока умные дяди не разрешат заниматься борьбой. А вот в плавание после 8 лет и соваться нечего, и не кто не говорит что в 5-6 лет может утонуть. И нагрузки там не меньше.( А так же гимнастика, акробатика, коньки и много других видов спорта где ранний приход норма, а не исключение)
     
    dziamДата: Четверг, 15.04.2010, 10:18 | Сообщение # 13
    1 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет, ну что ж давайте по порядку.
    За реакцию и координацию двумя руками, за игровую форму тоже, но это не значит, что не надо кормить детей дзюдо.
    Об арсенале, арсенал не малый, категорически ЗА, даже если данный приём не будет твоей коронкой, как защищаться от него знать должен, и как делать его на уровне КАТА тоже, авось завтра понадобится.
    Бычок не нарабатывали принципиально, выучили разобрали делать умеем в активную отработку не включаем, спину с колен ввел в отработку только год назад (до этого запрещал делать) и только для того, чтобы с Самбистами бороться на равных.
    Проблема борьбы одним приёмом у детей действительно есть, но таких соперников легко раскусить и подстроиться. У нас был случай, приезжаем на соревнования в нашей подгруппе есть парень который всех своих соперников делает одним приёмом. Заснял, здесь же с сыном просмотрели. Моделирую на нём ситуацию -- улетает. Ещё раз улетает. Действительно слил бы финал. Подробно разбираем ещё раз, что и как нужно делать, ещё раз просматриваем его схватки. Опять моделирую медленно-- стоит, ещё раз -- стоит. И всё, в финале борются -- кубок наш.
    С каждым годом соревнований с нашем весом всё больше, уже и выбирать можно. Почти каждые выходные ездим.
    Теперь про нормы. Кто эти нормы придумал? И когда их придумали.
    И самое главное. Повторюсь, но уже большими буквами.

    "КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ НАВЯЗЫВАНИЯ СВОЕГО МНЕНИЯ"

    Граждане как вы не понимаете, НЕЛЬЗЯ, НАВЯЗЫВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ, делитесь мыслями, обогащайте друг друга идеями, но не убеждайте. Вы считаете, надо ребёнка отправить "в спортшколу в спортивно-оздоровительную группу и участвовать в 1-2 соревнованиям по ОФП" это очень хорошо, так и поступайте. Но пожалуйста моему ребёнку и таким как мы нужно адекватное первенство России. И если в положении написано, что в этих соревнованиях учавствуют ЛУЧШИЕ спортсмены страны, так пусть там соберутся действительно лучшие дзюдоисты возрастом до 12 лет.


    dziam

    Сообщение отредактировал dziam - Четверг, 15.04.2010, 10:19
     
    МассаракшДата: Четверг, 15.04.2010, 12:40 | Сообщение # 14
    2 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 30
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Николай Романович, а вы сами сына тренируете или он занимается в спортшколе?
    Quote (dziam)
    Теперь про нормы. Кто эти нормы придумал? И когда их придумали.
    И самое главное. Повторюсь, но уже большими буквами.

    "КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ НАВЯЗЫВАНИЯ СВОЕГО МНЕНИЯ"

    Граждане как вы не понимаете, НЕЛЬЗЯ, НАВЯЗЫВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ, делитесь мыслями, обогащайте друг друга идеями, но не убеждайте.


    Вас никто и не убеждает... но любая спортшкола работает согласно утвержденным программам и нормативным документам Мин.образования и Гос.комитета РФ по ФК. deal Никто не запрещает тренерам разрабатывать свои программы и набирать детей хоть с 4 лет smile
    Если вы работаете с сыном по своей "авторской" программе, это ваше право. Я потому и спросил где он занимается.
    А насчет ЛУЧШИХ дзюдоистов в 10 лет... shutup скорее здесь бОльшую роль играют личные амбиции родителей (ИМХО)

    Добавлено (15.04.2010, 12:40)
    ---------------------------------------------
    ОФФТОП: Я почему пишу, потому, что у нас в клубе был один родитель с большими амбициями, хотел вырастить из сына олимпийского чемпиона.
    Тяжелый был случай, пришлось с ними расстаться...
    Какой тренер будет терпеть, когда ребенка пихают во все подряд соревнования(даже не спросив тренера), орут на пацана матом если он проиграет и т.д и т.п.
    Прошу не принимать на свой счет, просто почему-то навеяло темой...особенно это

    Quote (dziam)
    моему ребёнку и таким как мы нужно адекватное первенство России. И если в положении написано, что в этих соревнованиях учавствуют ЛУЧШИЕ спортсмены страны, так пусть там соберутся действительно лучшие дзюдоисты возрастом до 12 лет.

    Не совсем понятно, что значит "таким как мы" и "адекватное первенство России"?


    Сообщение отредактировал Массаракш - Четверг, 15.04.2010, 12:42
     
    dziamДата: Четверг, 15.04.2010, 13:30 | Сообщение # 15
    1 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Уважаемый Массаракш (к сожалению не знаю Имя Отчество)
    Мой ребёнок занимается в спортклубе и по мимо этого с ним занимаюсь я, причём не только спортом, но и математикой и английским и т.п. Наш тренер (а у него опыт не малый) глубоко убежден и я сним полностью согласен, что результат может быть достигнут только в связке папа (мама) сын.
    На счёт родительских амбиций полностью с вами согласен, сам был свидетелем жутких сцен, когда очередной папа просто избивал своего отпрыска за то, что тот слил схватку т.к. вел её не так как хотел папа. К сожалению и такое встречается.
    Сам сторонник того, что когда сын выходит на ковёр я вообще замолкаю, даю возможность самому полностью побороться, самому подумать, потворить на ковре. Если выиграет то это полностью его победа, если проиграет, то это его проигрыш. Гораздо важнее качественно заснять схватку, это важнейший аналитический материал для дальнейшей работы как над ошибками, так и над находками, комбинациями, новыми вариантами исполнения приёмов. А после поражений не наказывать, а успокаивать приходится, особенно если очередной непорядочный судья беспардонно засудил в пользу своего (отдельная тема).
    Если вы читали мои предыдущие ответы, то я уже писал, что я не один такой. И не только я с сыном так относимся к борьбе. Есть фанаты у кого ребята уже к 10 годам и раньше борятся и не одним приёмом, а содержательно, интересно, думая на ковре.
    Да и что значит адекватное, я тоже уже писал.
    Повторюсь. Соревнования по дзюдо (не ката, не эстафета) и открытые и лично - командные или просто личные (возможность поучаствовать, хотябы в отборе на первенство, всем желающим). И доступ к результатам. Чтоб страна знала своих героев.
    Например, пусть я не пробился в финал. Но я знаю, что на первенстве выиграл мальчик из Владимира Иванов Ваня. Далее я отслеживаю хороший турнир во Владимире и еду туда.
    Все же понимают, борец растет на соперниках.
    А то смотрите, что получается в России 260 миллионов, гляньте на карту. В японии 200 миллионов, а размером с московскую область. Понимаете насколько им проще. А мы даже то что имеем нормально окучить не можем.


    dziam
     
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » Первенство России до 12 лет в Курске
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz