//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Борцовский маникен для дзюдо - Страница 2 - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 17:20
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Техника, Тактика, ОФП » Борцовский маникен для дзюдо
    Борцовский маникен для дзюдо
    KirillДата: Пятница, 01.04.2011, 13:54 | Сообщение # 16
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Не пероценивайте чучело. Резиновые жгуты гораздо больше пользы принесут. А про отработку в движении с партнером и я с Сократом заодно. Мне в детстве подарили книгу Окано Насущное дзюдо. Там множество комбинаций. С 14 лет я нарабатывал в движении комбинации. А в итоге получилась своеброзная техника. Такая, что даже сам Великий Цюпаченко, часами наблюдал, за мной чтобы понять. Но я и сам себя не понимал, все делалось автоматически. А он всем говорил, Кирилл делает все на "отшаге". "Только соперник делает шаг, он тут как тут".... Я не понимаю, о чем он... Но главное это отработка в движении, в том числе и комбинаций.... "Ву компроне"?=понятно?

    Добавлено (01.04.2011, 13:54)
    ---------------------------------------------
    dziam, +420773533111

     
    ithackerДата: Пятница, 01.04.2011, 13:59 | Сообщение # 17
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    Не пероценивайте чучело

    Жгуты - это кропотливая работа, а Шайтан-батыр это хорошо законсперированная под баловство работа.
    На днях достал жгуты и что ты думаешь, через 10 минут интерес пропал. А если ребенок не хочет, ты его можешь заставить что то делать, но толку мало будет
     
    dziamДата: Пятница, 01.04.2011, 14:19 | Сообщение # 18
    1 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ithacker-у

    Сколько лет твоему парню, чё весит?


    dziam
     
    KirillДата: Пятница, 01.04.2011, 14:26 | Сообщение # 19
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Номер телефона я дал... шли Шайтана!
     
    dziamДата: Пятница, 01.04.2011, 14:39 | Сообщение # 20
    1 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Если народ позволит, о жгутах выскажусь. У нас жгуты не пошли. Во первых действительно неинтересно. Во вторых опасно (назад тянут и могут утянуть куда не надо). В третьих нагрузка иррациональная (в начале слабая, а потом сильная, в жизни всё наоборот).

    Мы по другому пути пошли. К шведской стенке под потолок блок альпинистский пристроил. Пропустил через него трос капроновый. На один конец блины через карабинчики вешаешь, а на другой пояс дзюдошный пристроил. Блины двигаются с той стороны лестницы, а деточка с этой (не пересекаются, это важно). Получили вариант резинки, но нагрузка натуральная с инерционной составляющей (существенный плюс). И нагрузку легко менять можно, так как к каждому блину привязан отдельный карабин, хочешь добавляй, хочешь снимай.

    P.S. Шайтан у ИТЧАКЕРА (с камнями внутри), у нас Ванечка (с горохом). tongue Сбросил Ванечку№3, лови. Последнего попозже сброшу, когда домой доберусь. Что такое "Ву компроне" всё равно не понял. wacko


    dziam

    Сообщение отредактировал dziam - Пятница, 01.04.2011, 14:55
     
    ithackerДата: Пятница, 01.04.2011, 14:57 | Сообщение # 21
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (dziam)
    Сколько лет твоему парню, чё весит?

    Дочери 10, борется до 30-ти кг. Пацану 7 лет, весит 22. Но за плечами уже 2,5 года стажа. У нас спортзал за углом буквально, они туда как на работу почти каждый день бегают. Хотя почему как на работу, я их итак на работу принял:система оплаты четко разработана. За тренировки у главного тренера по 1,5, у молодых тренеров по 1 евро. Так за неделю по петрофану на нос набегает. Жена ругается, но я рад, вроде функционирует. За соревнования: 1 место - 7 евро и макдоналдс, 2-ое место 5, 3-е 3. А если без места, то они мне пятерку за бензин и за веру в них должны отдать. biggrin Правда пока до такого только один раз в венрае в голландии доходило, но там отдельная темная история

    Добавлено (01.04.2011, 14:54)
    ---------------------------------------------

    Quote (dziam)
    К шведской стенке под потолок блок альпинистский пристроил

    мля, идея классная, но мне жена не даст потолки сверлить angry

    Добавлено (01.04.2011, 14:57)
    ---------------------------------------------
    Блин, народ, меня с этим форумом с работы выгонят surprised

     
    dziamДата: Пятница, 01.04.2011, 15:09 | Сообщение # 22
    1 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Прикольно!
    Моему 11, весит 32. В Венрае нас в прошлом году вообще дисквалифицировали. У них оказывается Сан-Каку-Тате-Гатами нельзя делать.
    В этом году опять поедем. Интересно что у них в этом году нельзя делать? Правила со своими ограничениями то, нигде не вывешивают. И говорят не по русски, как с ними поспоришь?

    К потолку ничего сверлить не надо. Да и потолок таких нагрузок не выдержит.
    Шведская стенка она Т образная. Ставится в распор между полом и потолком. Вот к верхней перекладине блок и крепишь. Здесь важно на блоке и тросе не экономить. Взять дорогой блок с хорошим подшипником, и трос правильного номера (подходящий под блок). И ещё на тросе узел вяжешь посередине, чтобы он упирался в блок и блины всегда висели в воздухе. А то и пол пробить можно.


    dziam
     
    ithackerДата: Пятница, 01.04.2011, 15:36 | Сообщение # 23
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (dziam)
    В Венрае нас в прошлом году вообще дисквалифицировали.

    Из-за ихних не прозрачных ограничений мы тоже погорели.
    Хотя я к судье подошел перед началом борьбы и выяснил все ограничения. Он мне на немецком все объяснил. Потом когда мы с ним разругались прямо во время борьбы, я ему начал напоминать, что он мне лично говорил, но он перешел на голландский типа по немецки ни бум-бум. И у нас состоялся бесполезный разговор глухого с немым. А девчушка была как раз из местного венрайского клуба.

    А зачем дисквалифицировали то? Ну останови бой, дай предупреждение и делов то. Надо же скидку на возраст делать.

    Я думал в этом году тоже поехать, но дочь до сих пор на них в обиде. А пацану можно по идее конечно, но по нормальному еще год надо ждать. Он с 2004, а там самые младшие в категории 2002-2003 будут. Да и вставать надо рано. От нас венрай 160 км, в 5 утра по любому вставать надо. Для меня это непосильный труд. Меня жена в 7-30 на работу будит, а я не могу сообразить: куда мне надо biggrin Вообщем будем посмотреть. У нас тут по идее под боком (всего 60 км) международный турнир будет, тоже в июне, только на неделю раньше. Может туда за медалями поедем, тут хоть с судьями поспорить можно, они не скажут, что по немецки нэпонэмэ

     
    dziamДата: Пятница, 01.04.2011, 15:54 | Сообщение # 24
    1 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ещё более Прикольно!!!

    Мой тоже в схватке с ихним. Причём схватка уже за медаль была....

    Ну мы то привычные к засуживанию. У нас это нормальная, рядовая ситуация. Страна такая.
    Мы даже не обижаемся, выводы делаем. И готовимся....

    Роман 1999 г.р. причём октябрьский, а бороться ему с 1997-1999, если не ошибаюсь, и категория 34 (на два килограмма больше). Весёлые соревнования будут.

    А в Эрфурд мы тоже съездим.

    А встаём мы каждый день в 6-20 до школы 1,5 часа езды. И ни чего.....

    В общем, езжайте в Венрай не халтурте.


    dziam
     
    ithackerДата: Пятница, 01.04.2011, 16:09 | Сообщение # 25
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (dziam)
    Что такое "Ву компроне" всё равно не понял

    Ты не один, я тоже никак не доеду, что это такое.
    Здается мне, что Кирил и сам толком не знает, просто слово сильно понравилось biggrin biggrin

    Добавлено (01.04.2011, 16:09)
    ---------------------------------------------

    Quote (dziam)
    А в Эрфурд мы тоже съездим.

    А в ерфурте тоже соревнования будут?
    Я имел ввиду наш Кёльн-Бонн регион. У нас тут 11-12 июня будут соревнования, хотя стран представлено мало будет: запад германии и бенелюкс. Но деревушка хоть побольше венрайской будет. С Венраем посмотрим. Наш клуб точно не участвует, но соседний поедет. Может с ними на автобусе прицепимся, что бы мне спросонья самому не рулить.

    Вообщем война план покажет. Тут еще в конце июня на черном море детский дзюдо лагерь будет проводится. Мы в том году ездили. Детям очень понравилось, хотя и три тренировки в день было. (Правда сервис - это тихий ужас, даже дракула и то бы ужаснулся). Девочки там себе кучкуются в свободное время. Пацаны и дружат и дерутся отчаянно. Событий хватило на целый год. Вообщем, по всем мероприятиям сразу пробежаться как черный плащ не получится, будем выбирать

     
    KirillДата: Пятница, 01.04.2011, 16:28 | Сообщение # 26
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Конечно ваши дзюдоисты еще совсем малютки. Но о резине на будущее. Даже и чемпионы мира ленятся некоторые ее тянуть. НО то, что способна сделать с руками она не сделает ничего. Не верите мне спросите Невзорова. Я лично видел, как он с ней работал. Покойный чемпион мира Соколов говорил, что для того чтобы быть чемпионом мира ты должен выполнят самую нудную и черновую работу, которую не только физически, но психологически тяжело осилить. Даже и ветеранам и Сократу, в том числе приходится черновой работой заниматься. Но дети до 14-15 лет не в счет.
     
    dziamДата: Пятница, 01.04.2011, 16:32 | Сообщение # 27
    1 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сюда смотри.
    www.erfurter-judo-club.business.t-online.de


    dziam
     
    ithackerДата: Пятница, 01.04.2011, 16:43 | Сообщение # 28
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    Но о резине на будущее

    Спасибо за добрые советы.
    Про резину я верю, просто пока еще время не пришло в нашем случае.
    Не плохо было бы еще знать, как ты с ней работал. Её же не просто тянут со всей дури, пока она в лоб не щелкнет. Вообщем у меня бутылка коньяка хеннеси лежит уже пару лет, чуствую придется за советы расплачиваться biggrin

    Добавлено (01.04.2011, 16:43)
    ---------------------------------------------

    Quote (dziam)
    Сюда смотри

    Да, не плохой турнир кажется. У нас запад и восток как-то отдельно варятся.
    Даже информацию не поместили, узнаю в других странах, что у нас творится.
    Жалко, что только для у13. Мне если ехать, то уже двоих везти надо.
     
    dziamДата: Пятница, 01.04.2011, 16:48 | Сообщение # 29
    1 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Тут домой уже бежать надо.
    Давай в понедельник. Продолжим. cool


    dziam
     
    ithackerДата: Пятница, 01.04.2011, 16:52 | Сообщение # 30
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    давай до понедельника. Я че-то сегодня на работу забил biggrin

    Добавлено (01.04.2011, 16:52)
    ---------------------------------------------
    Посмотрел сейчас на том сайте, что ты прислал: голландцы в ерфурте в 2009 все разбомбили и немцев и чехов. Вообщем, если там будете, отомстите им за всех cool

     
    Форум » Дзюдо » Техника, Тактика, ОФП » Борцовский маникен для дзюдо
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz