//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Борцовский маникен для дзюдо - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 22:53
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Техника, Тактика, ОФП » Борцовский маникен для дзюдо
    Борцовский маникен для дзюдо
    dziamДата: Четверг, 28.10.2010, 11:48 | Сообщение # 1
    1 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Тут во с какой проблемой столкнулся.

    Манекенов для отработки бросковой техники много, но у всех (подчеркиваю У ВСЕХ, ибо перерыл весь интернет) руки фиксированные. В результате на такого манекена не одеть кимоно, да и в полете торчащие руки травмировать могут. Я так понимаю для вольников они ещё подходят. А что делать дзюдоистам?

    Может кто видел (где нибудь) манекен с подвешенными руками? Кто их производит, где купить? Хотя бы где чертежи взять, производителя найду.

    Народ не праздная тема. До сих пор приходилось самому манекен делать (для сына 30кг) и с ним отрабатывать, но пока вес маленький это прокатывает, а когда надо больше самодельная технология не выдерживает. Чё делать? Ума не приложу.


    dziam

    Сообщение отредактировал dziam - Четверг, 28.10.2010, 11:48
     
    мешокДата: Четверг, 28.10.2010, 17:35 | Сообщение # 2
    2 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 85
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    в свое время очень много работал с чучелом , действительно очень много. маникены были и с фиксированными руками и с подвижными ( то есть руки были приделанны к туловищу лямками которые спокойно двигались в разные стороны ). кимоно одеть не получалось даже на манекенов с подвижными руками, если кимоно и натягивал - то руки были неестественно вывернуты в сторону спины. то что торчащие руки могут в полете травмировать ни когда не слышал и не могу себе представить. но раз вы начали тему, она значит вас интересует и у вас есть некоторые проблемы которые вы хотите решить. четежи вам искать не надо так как обыкновенная рука от манекена крепится к туловищу обыкновенной лямкой, например пояс дзюдо в два ряда. произвести такой манекен я думаю смогут егошины из коломны, я недавно слышал что ему ребята заказывали манекен не стандартного веса и они зделали. когда я занимался у меня была проблема в том что манекены долго не выдерживали, они ломались пополам. можете смеяться или не верить, я купил себе обыкновенную боксерскую грушу профессиональную, срезал металлический крепеж, вместо руки привязал простой пояс и спокойно с ней работал. последняя моя груша была 100 кг. еще раз повторю, что груша выдерживает время напорядок больше чем манекен, главное что бы она была кожанная, а не из коже заменителя.
     
    dziamДата: Пятница, 29.10.2010, 14:50 | Сообщение # 3
    1 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Контактные телефоны или E-mail Егошиных дадите?

    dziam
     
    AlexДата: Пятница, 29.10.2010, 21:48 | Сообщение # 4
    КМС
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 228
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Посмотри здесь
     
    KirillДата: Суббота, 30.10.2010, 00:22 | Сообщение # 5
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    чучело только через грудь броосают. Остальное с ним делать не целесообразно. Резина даст гораздо больше чем манекен....
     
    мешокДата: Суббота, 30.10.2010, 09:45 | Сообщение # 6
    2 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 85
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    полностью согласен с Kirillom, но добавлю еще бросок через бедро.
     
    ithackerДата: Понедельник, 28.03.2011, 23:43 | Сообщение # 7
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Интересно решил Dziam проблему с манекеном?
     
    dziamДата: Четверг, 31.03.2011, 12:59 | Сообщение # 8
    1 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Решил.
    Старым дедовским методом.
    Доехал до Декатлона (это магазин такой на МКАДе), купил комбинезон горнолыжный (с капюшоном) за тысячу рублей. На два размера больше чем для моего дитятка бы брал. Завязал на нём ноги и руки. Во внутрь засунул старого Ваньку (это мы манекена так называем) и засыпал гороха до нужного веса.
    Уже четыре месяца его юзаем, а ему хоть бы что, только горох досыпаем (уплотняется потому что).
    Таким образом решили проблему и одевания кимоно, и дифференцированного веса и разумной стоимости, и в полёте он, ну как живой.....:)


    dziam
     
    ithackerДата: Четверг, 31.03.2011, 21:50 | Сообщение # 9
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (dziam)
    Старым дедовским методом.

    Не хило твои деды в горнолыжных комбинезонах на лыжах зажигали biggrin

    Я поступил почти так же: поехал в секондхэнд, купил за 2 евро комбинезон лыжный покрепче. Набили его тряпками, а в ноги и руки расположили камни. Для подножки или подсечки неплохо, чуствуется какое-то сопротивление в ногах чучела. Да и руку когда на себя закидываешь, чуствуется тяжесть. Потом на спине пришил пару лямок, что бы мне его на весу легче было держать. Назвали его Шайтан-батыр. Дети его к сожалению (а может и к лучшему) забороли-запинали. Надо ремонтировать, но все как-то руки не доходят

     
    IvanFZДата: Четверг, 31.03.2011, 21:52 | Сообщение # 10
    1 взрослый разряд
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 124
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    dziam
    +1
     
    KirillДата: Пятница, 01.04.2011, 00:32 | Сообщение # 11
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    dziam! Мы живем в 21 веке. Такие чудеса с манекенами необходимо фиксировать на фото и видео. И размещать на форумах. Ву компроне?
     
    мешокДата: Пятница, 01.04.2011, 00:55 | Сообщение # 12
    2 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 85
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    самое лучшее чучело которое я видел в своей жизни-живой человек. реальный случай из своей молодости. у нас ходила в группе игра "сижу", кто проиграл-исполняет желание. и желания были конкретные. один, не буду называть фамилий, проиграл целый год быть рабом. его целый год долбили в отработке. он так привык быть рабом, что его выйгравший долбил в отработке еще года два пока тот не бросил. вот это было чучело. причем бесплатно. и после тренеровки сумку носило. в магазин бегало. в спортивных лагерях полы мыло, в столовой еду накрывало.
     
    SokratДата: Пятница, 01.04.2011, 02:19 | Сообщение # 13
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Беда российского дзюдо, в том, что все отрабатывают технику на чучеле или стоящем партнере, что примерно тоже самое, что и чучело, с той разницей, что чучело не подыгрывает, а партнер подыгрывает. На стоящем партнере можно шлифовать элементы борьбы, а набрасывать можно только в движении, разница в том, что в отработке на стоячем партнере есть элемент выведения из равновесия, а в движении элемент выведения отсутствует.
    Все дискуссии на вашей Колыме прекращаю, если кому интересно мое мнение, приходите на мой сайт, на форум и развивайте любую тему, только без взаимных оскорблений. Жизнь коротка и не хочется тратить её на банальные препирательства и склоки.


    Сообщение отредактировал Sokrat - Пятница, 01.04.2011, 02:20
     
    dziamДата: Пятница, 01.04.2011, 09:22 | Сообщение # 14
    1 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ithacker-у

    1. Метод дедовский потому, что это уже четвёртый Ванька. Ребёнок растёт Ванек приходится менять.
    2. Убери из Шайтан-батыра камни, замени горохом. С камнями же больно!!!! sad

    Kirill-у

    1. Скиньте номер телефона, я на него сброшу фото и нового и предыдущего Ванек (сфоткаю своим телефоном). Буду категорически признателен, если вы выложите эти фотографии (как это делается в 21 веке) в Компроне (я даже слова такого не знаю, совсем замшелил уже). smile

    Sokrat-у

    Категорически согласен.
    1. В том то и вся прелесть, что перед броском, посредственно чучело ДЕРЖУ Я, а бросок делает сына. А уж мы с Ванечкой и подыгрываем, и сопротивляемся по умному, и из равновесия нас надо не просто вывести, а как следует иначе мы не полетим, мы с Ваней даже бегаем, когда бросок надо из движения сделать.
    Один огромный недостаток, действительно не решаемый чучелом..........
    В последней фазе броска Ваня не выкручивается, а реальные соперники могут. А потому эту часть, архи важную, на чучеле действительно не отработать.

    2. Про Колыму.... Где то в сети как то встретил свод правил грамотного существования в форуме. Так вот одно из них гласило "Дураков ИГНОРИРУЙ". Не надо дискуссировать с бестолковыми. Вы подарите миру свою мысль, умный поймёт обогатиться и спасибо скажет не поймёт просто пропустит, а дураку она не нужна. Не тратьте силы на бестолковых, обогащайте сообразительных.

    Вот мешок, что то рассказал из молодости, про "чучело которое в магазин бегало". Применить можно? Нет. ИГНОРИРУЕМ...... smile

    3. Кстати Sokrat, мне почему то кажется, что я один не знаю где Вы обитаете. Все знают, а я нет. Sokrat вы физически где находитесь? Извините, за бестактность. smile


    dziam

    Сообщение отредактировал dziam - Пятница, 01.04.2011, 09:27
     
    ithackerДата: Пятница, 01.04.2011, 13:25 | Сообщение # 15
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (мешок)
    самое лучшее чучело которое я видел в своей жизни-живой человек.

    А я кажется видел таких чучел, многие из них потом брали автомат в руки от отчаянния и укладывали по полказармы наповал

    Добавлено (01.04.2011, 13:25)
    ---------------------------------------------

    Quote (dziam)
    Убери из Шайтан-батыра камни, замени горохом. С камнями же больно

    Не-не, камешки укладываются в цепочку и завертываются в рулон в тряпки перед укладкой в рукава.
    Кстати выведение с равновесия таким образом как ты описываешь хорошо отрабатывать. У меня пацан так на себя вырывает, что прием зачастую лишним оказывается biggrin
     
    Форум » Дзюдо » Техника, Тактика, ОФП » Борцовский маникен для дзюдо
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz