//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Факторы устойчивости. - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 01:48
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Техника, Тактика, ОФП » Факторы устойчивости. (Что главней?)
    Факторы устойчивости.
    Принцесса_ФионаДата: Среда, 08.02.2012, 11:35 | Сообщение # 1
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Есть такой термин - фактор устойчивости.
    Если человек идет пъяный в "хансоку-маке" то по моему мнению главный фактор здесь - это количество выпитого, а всякие камушки встречающиеся по дороге, ступеньки, лед, это факторы второстепенные. У женщин может добавится второстепенный фактор, высота каблука.
    В дзюдо много различных факторов - площадь опоры, расположение оси плеч по отношению к площади опоры, общий центр тяжести и его проекция на площадь опоры, вес, рост, пропорции разных частей тела, подвижность в суставах, мышечная чувствительность, положение головы, направление взгляда, самочувствие, дыхание...
    Какой фактор самый главный? По моему мнению из вышеперечисленного не хватает действительно самого главного фактора! Говорим только о дзюдо.


    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    ВладимирДата: Четверг, 09.02.2012, 12:16 | Сообщение # 2
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Самый главный фактор - это ваш пративник. Он может так руками дернуть, что Вы и вскрикнуть не успеете, только лежа на полу поймете что ваш центр тяжести куда-то сместился. А лежа на полу можете изучать спокойно ваши пропорции, дыхание, передвижения, размышлять действуют ли на фактор устойчивости Ваш рост или размер стопы.

    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    KirillДата: Четверг, 09.02.2012, 13:26 | Сообщение # 3
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    мой покойный родственник по жене был ученый. Основоположник теории устойчивости. Нагуглите Ляпунова.... Там все математически разложено.
     
    Принцесса_ФионаДата: Четверг, 09.02.2012, 16:54 | Сообщение # 4
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Что может знать твой родственник о теории устойчивости если он не занимался дзюдо и не жрал водку?
    Ты попробуй выпей за 4 часа коктейлей "пино-коладо" на 26 тысяч рублей, а затем на 10-ти сантиметровых каблуках иди тормозить тачку. Если получится добраться до дому без преключений - значит теорию устойчивости можешь преподавать в ВУЗах. А так...мурку сыграть могешь?


    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    ShefkoДата: Пятница, 10.02.2012, 10:14 | Сообщение # 5
    2 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 82
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мне наш тренер рассказывал, что раньше( во времена СССР) очень часто в дзюдо и самбо приходили ребята из акробатики, и при том что они плохо знали приемы их было очень очень тяжело бросить. т.к они имели прекрасное чувство равновесия. А еще ему запомнился паренек - горнолыжник, которого он за 5 минут борьбы(тренировочная схватка) так и не смог уранить на оценку. А Вы говорите формулы!!
     
    Принцесса_ФионаДата: Пятница, 10.02.2012, 10:36 | Сообщение # 6
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Shefko)
    А Вы говорите формулы!!

    Кирилл это для дебя.
    Quote (Shefko)
    Мне наш тренер рассказывал, что раньше

    Во многом твой тренер прав. Сколько раз у меня раньше были случаи, выхожу бороться и ни фига зделать не могу, уже десятое обманное движение показываю, а противница вообще не реагирует или начинает реагировать только на первое. Моя борьба сразу же рушится, я не знаю что делать...Были случаи даже проигрывала! А потом когда поняла в чем дело, это были банальные новички которые еще не знают простых канонов борьбы, с ними не надо комбинировать, они ведь еще не знают как правильно двигаться и правильно защищаться.
    И я стала действовать как сказал Матакомака:
    Quote (матакомака)
    руками дернуть, что Вы и вскрикнуть не успеете, только лежа на полу поймете что ваш центр тяжести куда-то сместился.

    То есть беру захват, полный контроль противника и одиночный бросок - все, досвидос! Как поняла это, проблем больше не было. Так что не формулы нужны, а огромное здоровье и внутреннее понимание броска.


    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    ithackerДата: Пятница, 10.02.2012, 12:11 | Сообщение # 7
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Принцесса_Фиона)
    банальные новички ...они ведь еще не знают как правильно двигаться и правильно защищаться.

    Что ж за мастер, который "неправильно" двигающихся новичков побороть не может?!
    Хотя в случае проигрыша откорячка нормальная: Да он не правильно передвигался, я упал... А тут и судья подоспел.... А то я бы ему! wink
     
    Принцесса_ФионаДата: Пятница, 10.02.2012, 23:50 | Сообщение # 8
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 958
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (ithacker)
    Что ж за мастер, который новичков побороть не может?!

    Я тогда еще "дан-герлзой" не была, по этому и возникали вопросы, почему я перворазрядница или КМСоска не могу побороть "чайников"! Когда стала мастерицей - то проблем уже не было, просто вяжешь в узел и бросаешь, а с фактором устойчивости пусть она потом со своим тренером разбирается.


    Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся на татами...
     
    Форум » Дзюдо » Техника, Тактика, ОФП » Факторы устойчивости. (Что главней?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz