//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Бросок KATA GURUMA - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 00:02
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Техника, Тактика, ОФП » Бросок KATA GURUMA
    Бросок KATA GURUMA
    mastertim89Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 09:20 | Сообщение # 1
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте всем. Мне очень очень надо подробно описать технику броска KATA GURUMA, но я этого нигде не могу найти, мне нужно знать где, какая рука берется, какой ногой шагают, как поднимают и т.д. Помогите мне пожалуйста, я буду очень благодарен. Заранее огромное вам спасибо, добрые люди.
     
    AlexДата: Понедельник, 04.01.2010, 14:27 | Сообщение # 2
    КМС
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 228
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (mastertim89)
    Мне очень очень надо подробно описать технику броска KATA GURUMA, ...
    Есть разные варианты исполнения ... Здесь попробуйте разобраться, описано 4 варианта, .... на английском.
     
    ShefkoДата: Вторник, 05.01.2010, 13:47 | Сообщение # 3
    2 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 82
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Помоему в дзюдо этот бросок(мельница, а не бычек) уже не применить в чистом виде, или я ошибаюсь? А чтобы применить, то в какой связке, чтоб не нарушить новые правила? Ту что дают, как пример в новых правилах, практически не рабочая. Если есть видиопримеры, дайте ссылку. Заранее благодарен.
     
    AlexДата: Среда, 06.01.2010, 05:28 | Сообщение # 4
    КМС
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 228
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Shefko)
    Помоему в дзюдо этот бросок(мельница, а не бычек) уже не применить в чистом виде, или я ошибаюсь? А чтобы применить, то в какой связке, чтоб не нарушить новые правила?

    Мне кажется главным, если первым действием только обозначают бросок - будет с большой вероятностью замечание. А если первое движение мощное и продолжили мельницей .... замечание будет с меньшей вероятностью biggrin .
    Т.е. применить можно во многих комбинациях и оценят в каких-то случаях. ... в целом работать сейчас над связками с "мельницей" вроде как и не надо, в целом будет себе в убыток.
     
    IvanFZДата: Среда, 06.01.2010, 11:51 | Сообщение # 5
    1 взрослый разряд
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 124
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Работать над такими комбинашечками можно и нужно! http://www.youtube.com/watch?v=IR1GK0yV7nY
     
    AlexДата: Среда, 06.01.2010, 12:50 | Сообщение # 6
    КМС
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 228
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (IvanFZ)
    Работать над такими комбинашечками можно и нужно! http://www.youtube.com/watch?v=IR1GK0yV7nY
    Да, но теперь в силу выступают новые правила Применительно к ним ...
     
    ShefkoДата: Среда, 06.01.2010, 13:16 | Сообщение # 7
    2 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 82
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (IvanFZ)
    Работать над такими комбинашечками можно и нужно! http://www.youtube.com/watch?v=IR1GK0yV7nY

    По новым правилам Нифонтову шидо за первую атаку ниже пояса! А вот еще пример перехода на мельницу от спины с колен http://www.youtube.com/watch?v=Iw4ZtBXuBqw&feature=channel . Правда дано это как запрещенное действие!!! Почему?
     
    IvanFZДата: Среда, 06.01.2010, 13:58 | Сообщение # 8
    1 взрослый разряд
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 124
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Тогда пусть убьются ааап стену с такими правилами!
     
    AlexДата: Среда, 06.01.2010, 14:17 | Сообщение # 9
    КМС
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 228
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Shefko)
    А вот еще пример перехода на мельницу от спины с колен http://www.youtube.com/watch?v=Iw4ZtBXuBqw&feature=channel . Правда дано это как запрещенное действие!!! Почему?

    Мой ответ был:
    Quote (Alex)
    Мне кажется главным, если первым действием только обозначают бросок - будет с большой вероятностью замечание. А если первое движение мощное и продолжили мельницей .... замечание будет с меньшей вероятностью biggrin .
    если продолжить мысль - первый приём не должен выглядеть как подготовительный для проведения второго (в данном случае мельницы), такие связки судя по примерам наказываются. Если плечо будет выглядеть как реальный бросок, в который вложились на 100% и естественное развитие атаки создаст предпосылку к мельнице, тогда должны дать оценку.
    Вопрос, можно такое тренировать или нужно, когда это будет приводить к спорным моментам? - ИМХО, для общего развития "да", для достижения результата по новым правилам "нет", т.к. всегда есть над чем работать из того что судьёй не будет оспорено.
     
    ЛукаДата: Среда, 06.01.2010, 22:32 | Сообщение # 10
    Мастер Спорта
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 362
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Alex)
    всегда есть над чем работать из того что судьёй не будет оспорено.

    cчитаю, что новые правила развязывают руки не чистым на руку судъям, а оспорить можно практически любое действие (если стоит такая задача у судьи).


    В борьбе обретешь ты право свое

    Сообщение отредактировал Лука - Среда, 06.01.2010, 22:35
     
    AlexДата: Четверг, 07.01.2010, 00:04 | Сообщение # 11
    КМС
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 228
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Лука)
    cчитаю, что новые правила развязывают руки не чистым на руку судъям, а оспорить можно практически любое действие (если стоит такая задача у судьи).

    smile на это нельзя повлиять во время подготовки , немного другая тема ...
    Если чел успешно провёл комбинацию, к примеру, подсечку изнутри - плечо или подхват или ..., даже предвзятому судье сложно проигнорировать. А если подсечку изнутри-мельница то не предвзятый судья неизвестно как оценит по новым правилам - оценка или последнее замечание.
     
    Форум » Дзюдо » Техника, Тактика, ОФП » Бросок KATA GURUMA
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz