//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Акмеология физической культуры и спорта. - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 23:42
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Техника, Тактика, ОФП » Акмеология физической культуры и спорта. (Профессионализм и творческая самореализация.)
    Акмеология физической культуры и спорта.
    ВладимирДата: Четверг, 16.02.2012, 00:52 | Сообщение # 1
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    У каждого тренера есть несколько путей в работе. Можно стать овощем и губить спортсменов пачками, а можно постигать методы самосовершенствования, достигать кропотливым трудом педагогического мастерства и в итоге стать профессионалом своего дела и творчески самореализовываться выращивая олимпийских чемпионов или готовить детей к будующей жизни, кому что нравится.
    Сравнительно не так давно в высших учебных заведениях спортивного и педагогического направления появился новый предмет - акмеология.
    Хотелось бы поговорить знают ли форумчане такое слово? Если знают, хотелось бы послушать мысли по этому поводу. Вообще это нужный предмет или фигня.


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    KirillДата: Четверг, 16.02.2012, 13:54 | Сообщение # 2
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (матакомака)
    акмеология

    Я не тренер. Но только с помощью гугла что-то узнаю. Потом что-нить вякну.

    Добавлено (16.02.2012, 13:54)
    ---------------------------------------------
    Это можно изучить. Это всегда было. Но научить дурака? Возможно следует эту дисциплину и преподавать в вузах. Но всех никогда гениями не сделаешь. И всегда посредственности будут выживать таланты. Для любого дела желательна харизматичная личность. Тренер должен стать отцом или матерью своим ученикам, чтобы они выдавали тот максимум.

     
    ВладимирДата: Четверг, 16.02.2012, 15:34 | Сообщение # 3
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    Это можно изучить.

    Я тогда если ни кто не против, изредка свои мысли буду выкидывать по мере изучения учебника. У меня есть компъютер, ноутбук, нетбук, планшет, сотовый телефон с большим экраном и выходом в интернет, электронная книга, но все же иногда по старинке зайду в библиотеку, посижу и посмотрю по сторонам, хорошо... Ностальгия просыпается. Выберешь себе книгу и отдохнувший домой. В этот раз взял учебник.
    Скажите эмигранты, у Вас за кардоном есть библиотеки. Думаю что в учебных заведениях есть, а на улице, как в России?


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    KirillДата: Четверг, 16.02.2012, 15:41 | Сообщение # 4
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Есть библиотеки. В Праге полно.
     
    ithackerДата: Четверг, 16.02.2012, 16:38 | Сообщение # 5
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (матакомака)
    Скажите эмигранты, у Вас за кардоном есть библиотеки

    Довольно таки развитые. Есть и музыка и детские настольные игры, журналы, компьютер с интернетом. Хорошо разделено по возрастам: детский, подростковый и взрослый отделы. Чего нет в одной библиотеке, делают заказ в центральную, стоит со всеми пересылками 50 центов за заказанную книгу. Мы туда как на работу... smile
     
    KirillДата: Четверг, 16.02.2012, 18:08 | Сообщение # 6
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (матакомака)
    У меня есть компъютер, ноутбук, нетбук, планшет, сотовый телефон с большим экраном и выходом в интернет,

    Фиона жаловалась или хвасталась, что у нее нет ни телевизора, ни компьютера. Только из пансиона для диффективных она может выйти к нам в эфир.
     
    ВладимирДата: Четверг, 16.02.2012, 18:24 | Сообщение # 7
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    Фиона жаловалась или хвасталась, что у нее нет ни телевизора, ни компьютера.

    Во истину ты колдун, Шерлок Холмс! Такая железная логика, у Фионы нет ни чего, а у Матаки есть все! Значит Матака это Фиона. Как мне записаться к тебе в ученики? Я хочу такую же железную логику.
    А ты не заметил что и я и она пользуемся на форуме Русским языком, это тоже доказательство что она - это я.


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    KirillДата: Четверг, 16.02.2012, 18:31 | Сообщение # 8
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (матакомака)
    колдун, Шерлок Холмс!


    А почему по твоему у меня алиби? Меня же ты Фионой не считаешь? Или мне слабо?
    Чуешь логику?
     
    ВладимирДата: Четверг, 16.02.2012, 18:43 | Сообщение # 9
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (матакомака)
    У меня есть компъютер, ноутбук, нетбук, планшет, сотовый телефон с большим экраном и выходом в интернет, электронная книга,

    Я перечисляя всю эту лабуду хотел сказать что все эти приблуды для меня не заменят старой, доброй книжки. Книгу держать в руках приятней чем ее электронный вариант. По этому я иногда захожу в библиотеку.

    Добавлено (16.02.2012, 18:43)
    ---------------------------------------------

    Quote (Kirill)
    А почему по твоему у меня алиби?

    Я так думаю, ты с ней в свое время очень здорово ругался, так нельзя сыграть на публику. Я с ней несколько раз вел диалоги и шахматную партию, мы с тобой отпадаем. Подозрение вызывает Итхакер. Еще есть вариант, я наблюдал что выходы Фионы в эфир не совпадают со временем тренеровок в сборной. Может это действительно сборница какая-нибудь прикалывается на сборах в перерывах между треньками. Вспомни и раньше были девчонки, Брусника, радистка Кэт итд. Еще на том форуме, Российском.
    По мне с Фионой веселее, тем более она понимает шутки. Единственное чем она на сборницу не похожа, у нее нет информации что творится в сборной и по турнирам.


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    ithackerДата: Четверг, 16.02.2012, 18:44 | Сообщение # 10
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    А почему по твоему у меня алиби? Меня же ты Фионой не считаешь? Или мне слабо?
    Чуешь логику? biggrin

    От него конечно си-и-льно попахивало фиоННой, но была одна ключевая фраза, кот. меня заставила с трудом, но изменить свое мнение biggrin
     
    KirillДата: Четверг, 16.02.2012, 19:00 | Сообщение # 11
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ф- любимая буква. ион-фамилия, а-отчество александрович....

    Логично? Я сам себя расколол.

    Добавлено (16.02.2012, 18:57)
    ---------------------------------------------

    Quote (матакомака)
    шахматную партию

    Самому с собой слабо? Кто свидетель этой партии?

    Добавлено (16.02.2012, 19:00)
    ---------------------------------------------

    Quote (матакомака)
    за кардоном

    За кОрдоном или за кардАном?
    Сумлюваюсь я однако.
     
    ВладимирДата: Четверг, 16.02.2012, 19:11 | Сообщение # 12
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Слушай Кирилл, если она не хочет называться, это дурной вкус пытаться ее вычислить. Слово даю, если бы я знал кто Фиона, ни за что бы не объявил в прямой эфир. Захочет - сама скажет. Ты все зацепки пытаешься найти. Мне кажется что ключевое звено в поисках Фионы заключается в ее первых темах. Вспомни, она не хотела выкладывать ни какой инфы по женщинам, следовательно можно предположить что она - мужик. И вспомни какую весовую категорию она стала очень усердно вести? Она эту категорию полностью разобрала по полочкам, называла фамилии, кто где боролся, набранные очки.
    Это категория до 90 килограмм. Ты в 90 не борешься, мой вес, могу доказать, так же не 90 кило. Может Итхакер в мечтах борется в 90. Ни чего сказать не хочу, но вес Сократа 90. Кто еще может иметь хоть какое-нибудь отношение к весовой категории до 90 кило? Можно сюда добавить как она усердно вела тему про Русскую борьбу и развитие мощи броска на тренажерах.

    Добавлено (16.02.2012, 19:11)
    ---------------------------------------------
    Итхакер Фионой быть не может, не уж-то Сократ?


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    KirillДата: Четверг, 16.02.2012, 19:18 | Сообщение # 13
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сократ???
    Ты меня с одной стороны хочешь остановить. Я готов. Но сам тут же говоришь о Сократе. Он ведь не москвич. Но Фиона знает о секс-шопе на Курской. Я там родился, а не знаю про этот шоп. Откуда ему знать?
    На Сократа похоже. Он давно мне подозрителен. И исчез..... издевается над честными людьми. Это в сущности очень увлекательное занятие.
     
    ВладимирДата: Четверг, 16.02.2012, 21:46 | Сообщение # 14
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 916
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    Ты меня с одной стороны хочешь остановить.

    Я действительно останавливаю, зачем об этом говорить в полный голос. Но внутри себя подумать на эту тему можно. Зачем Фиона конкретно в свое время начала вести тему про 90 кило? Что может связывать ее с этим весом? Один из вариантов, она борется в этой категории сама или мечтает бороться. Вот по моему мнению основная зацепка, но если я допру до ответа, вслух не скажу. Думайте сами.


    На халявной верёвке и висеть приятно...
     
    SokratДата: Четверг, 16.02.2012, 22:31 | Сообщение # 15
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ше́рлок Холмс и до́ктор Ва́тсон зажигают на Колыме. П.....ц!
     
    Форум » Дзюдо » Техника, Тактика, ОФП » Акмеология физической культуры и спорта. (Профессионализм и творческая самореализация.)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz