//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
Перетренировка. - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 23:15
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Техника, Тактика, ОФП » Перетренировка. (Как вывести ребёнка из состояния перетренировки?)
    Перетренировка.
    SlavanДата: Четверг, 29.04.2010, 23:22 | Сообщение # 1
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Господа форумчане! Есть ли какие либо методики выведения ребёнка из состояния перетренировки? Сколько это занимает по времени и что для этого необходимо? Нужны ли какие-нибудь витамины или особое питание?
     
    МассаракшДата: Пятница, 30.04.2010, 01:03 | Сообщение # 2
    2 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 30
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Опишите пожалуйста, в чем выражается перетренировонность ребенка и что к этому привело, да и какой возраст. Сейчас конец учебного года и у детей замечается аппатия к учебе и занятиям спортом, так что на данный момент это нормальное явление, в сентябре - все будет подругому wink
     
    SlavanДата: Пятница, 30.04.2010, 18:10 | Сообщение # 3
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сейчас ему 10. Тренироваться начал с 4,5 лет. Первые 3 года - только развивающие игры и подготовительные упражнения. Все нагрузки воспринимал нормально. В этом году объём тренировок увеличился и плюс добавились соревнования, которые здорово выматывают. В марте начал замечать, что на тренировках стал сачковать,невнимателен, перестали получаться отработанные приёмы, борьба стала более скованной, однообразной. Начал проигрывать тем, у кого раньше легко выигрывал. Вообщем глаза перестали гореть. Видно, что нет желания, а раньше такого никогда не было. Сейчас нагрузку снизили, но мне кажется, что этого недостаточно, поэтому и обратился на форум.
     
    болельщикДата: Суббота, 01.05.2010, 09:35 | Сообщение # 4
    2 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вероятнее причина в психологии ребенка. Может стал бояться проиграть, боится растроить папу и т.п. Попробуйте поискать причину в этом. Может придется сократить количество соревнований,и выбирать турниры послабее, по своему возрасту,на которых он будет выигрывать.И почаще надо хвалить, даже если не за что - авансом. Ребенок далжен получать от тренировок и соревнований(даже если проиграл) положительные эмоции, а это забота тренера и родителей.

    Добавлено (01.05.2010, 09:35)
    ---------------------------------------------
    Постарайтесь, чтобы сын у вас, как та "кирилловская лошадь" захотел пить. Про ремень и возжи ничего сказать не могу(не пробовал),но думаю есть много других способов.

     
    SlavanДата: Суббота, 01.05.2010, 11:51 | Сообщение # 5
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    То есть такой проблемы как перетренировка не существует? А всё это чистая психология?
     
    grishkaucozДата: Суббота, 01.05.2010, 12:33 | Сообщение # 6
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 19
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Да чудак же ты человек. Перетренировка, конечно, же существует: функциональная, психологическая, мышечная(это когда на пианино по двенадцать часов без перерыва гаммы гоняют-контрактуру себе для инвалидной пенсии вымучивают). Я вот со взрослыми последнее время работаю, точно знаю, что на пульсе выше 35 за десять секунд , при 5-6 пятиминутных схватках в день, к третьему дню реанимацию к залу можно смело подтягивать. Но попробуйте ребенка загнать скоростными набрасываниями даже на пульс 30(180 уд.мин) хоть под дулом автомата, не выйдет. Я вот сомневаюсь, что даже термин такой существует"детская перетренированность". Хотя каюсь, в Кстово замухрышек-"художниц" по восемь часов пашущих на одном стакане коктейля и двух яблоках, я предательски с дзюдоистского стола плюшками тайком подкармливал.

    Сообщение отредактировал grishkaucoz - Суббота, 01.05.2010, 12:34
     
    SlavanДата: Суббота, 01.05.2010, 12:44 | Сообщение # 7
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А можно про функциональную и психологическую поподробнее.
     
    grishkaucozДата: Суббота, 01.05.2010, 15:11 | Сообщение # 8
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 19
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Нет, нельзя! Потому что, если это не развод, то наверняка маниакальность-стойкое фиксирование мыслей и действий на конкретном предмете, то бишь "перетренированности "своего ребенка. Видите кавычки поставил, нет этого у детей. Есть папа дебошир и дети писаться начинают, есть выжившие заложники Беслана, они по ночам кричат, им кошмары снятся. То о чем вы пишите, наверное, все-таки существует , но в основном в ваших навязчивых мыслях. В годах этак 60-тых, мы в футбол в день ,до пяти матчей на первенстве города за разные команды с друзьями умудрялись сыграть. Витаминов не было, еды не было, да и отцов у доброй из нас половины не было. К вечеру от нагрузки икроножки так сводило, что до дому бывало пацаны на себе несли. Ах какие же прекрасные воспоминания у нас с друзьями от той поры остались... Когда папы нет, плохо. Но и хорошего немного, когда он есть и ребенка программирует под свои не всегда здоровые идеи . Все ,я из этой темы выхожу. Всем с уважением.
     
    SlavanДата: Воскресенье, 02.05.2010, 00:01 | Сообщение # 9
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Господа! Я просто вижу, что меня ребёнок устал и у него к к концу года ничего не получается. Может я неправильно сформулировал вопрос, может что-то неправильно объяснил. Я не не вырастил двух Заслуженных, у меня нет высшего образования, я просто обратился за советом. Ну зачем вот так то... Я учусь, в том числе и благодаря Вам. Но молодёжь наверно никому не нужна, пока не даёт результатов. Но потом начинается.... Не смог... Не сумел.... Не готов... Да, сейчас ему 10. И что? Резервы готовить не надо? Много рассуждений на тему дзюдо. А ещё больше воспоминаний о беспортошнем детстве, где не было даже мобильников. Думать надо о подрастающем поколении.И даже уже не о Лондоне. Там мы уже проиграли, если что-то вдруг в корне не изменим.Я так понимаю, что этот сайт задумывался не для этого. Не надо истерик. Дайте просто нормальный совет. Как питаться, как себя вести, как тренироваться...... Ну а ЗАСЛУЖЕННЫЕ пусть отдыхают. Они же ЗАСЛУЖИЛИ.

    Сообщение отредактировал Slavan - Воскресенье, 02.05.2010, 00:58
     
    grishkaucozДата: Среда, 05.05.2010, 05:49 | Сообщение # 10
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 19
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    " Кирилл" , ну ты мне теперь вообще как родной. Как в Чехии буду обязательно на пару ночей у тебя остановлюсь, пивка попьем чешского, о делах насущных побеседуем. Но если без "балды", то под каждым словом твоим, как тренер, подписаться готов. Моему младшему 6 лет, в дзюдо бегом бежит, но, тренер ,к его большому счастью, не я.
     
    akim2003Дата: Четверг, 06.05.2010, 21:11 | Сообщение # 11
    КМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 217
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Уважаемый Кирилл. Про племенную работу с собаками и людьми и критерии отбора собак согласен полностью.
    К великому сожалению у нас так и происходит. Стадо и Болото ни кто ни кого не отдает а гробят там где и взяли. Из серии начни с себя на этом и и закончи.

    Мы сейчас просто говорим о детской физкультуре.
    Давайте все таки поймем первое.. нет родителей нет детей нет клуба.
    Если родители не водят ребенка в клуб то как тренер и все остальные будут этим ребенком заниматься ?
    К сожалению дети в этом возрасте ни чего не решают и сделать не могут.
    Яркий пример клуб Борец в Москве. http://borec.ru/pages/index/index.php
    Пришел один мудак из департамента спорта а его охрана пустила без пропуска на территорию этого "супер режимного объекта" . С тех пор они вообще перестали кого бы то ни было.
    Если говорить про Дзюдо
    Как результат новый шикарный ФОК в Солнцево ПУСТОЙ стоит. Есть две группы детей 4-6 лет по 50 человек где они просто кувыркаются а дальше просто тишина. Во всем клубе у которого два здания по несколько тысяч метров и херова туча тренеров нет ни детей ни спортсменов. А на жалких остатках в лице 10-14 мальчиках они разыгрывают медальки на междусобойчиках.
    Я не за себя говорю. У меня то как раз с этим все хорошо.
    Просто когда видешь как в Таллинне Тренера ВМЕСТЕ с Родителями организовали шикарный турнир http://www.ookami.ee/abloy....emid=54 как пример., понимешь что у нас это все разговоры в пользу бедных и сирот.
    У нас же что самое главное тихо и без ропотно сносить все издевательства. Когда сраный охраник или вахтерша начинает принимать решения о том кто берет ребенка и когда им приходить и что им делать.
    а у нас все больше п...дят про родителей про тренеров племенную работу и тп.
    Мое личное мнение ...

    Добавлено (06.05.2010, 17:24)
    ---------------------------------------------
    http://translate.google.ru/transla....neu.pdf
    Автоматический перевод.. кто может тот поймет

    http://www.judobund.de/media/jugend/alternative_wk/Kinder-M-neu.pdf

    В Германии например ответили на многие вопросы и мы прекрасно видим результат

    Добавлено (06.05.2010, 17:26)
    ---------------------------------------------
    http://www.nwjv.de/index.php?mf=jugend/sichtung/sichtung.htm

    может кому то из тренеров полезно будет.

    Добавлено (06.05.2010, 21:11)
    ---------------------------------------------
    http://judo4parents.com/ Это сайт для родителей ...

    "Талантлив ли мой ребенок?"Является общей вопрос, заданный по дзюдо тренеры, и один, который часто неловкое ответа. Ответ обычно это "Да и нет", Все дети имеют талант и то, что они особенно хорошо, а иногда этот район спорта по дзюдо. Иногда, это не столько спорт аспекте, так как это подмножество дзюдо. Например, ваш ребенок может быть прекрасным должностного лица или тренера в процессе становления.

    Но давайте смотреть на это с точки зрения, что большинство родителей позы, с точки зрения завоевания медалей и идея ваш ребенок спортсмена, и, возможно, конкурирующие на Олимпийских играх. Опять здесь ответ "да и нет". Ваш ребенок может быть талантливым, но реальность такова, что незначительное меньшинство из тех, что дзюдо получить возможность конкурировать на Олимпийских играх.

    Здесь, в Великобритании от общего числа людей, занимающихся дзюдо через Британский дзюдо ассоциации составляет около 30000 человек. В прошлом году в Пекине семь Британский Дзюдоисты соревновались на Олимпийских играх. Это означает, что 1 из каждых 4250 или около того дзюдо игроки могут олимпийцев, грубая догадка, а на самом деле это не так плохо, больше шансов, чем в лотерею.
    Что делать, если они талантливы?

    Если ваш ребенок талантливый затем подготовить для болит сердце и боль. Как родитель, вы будете чувствовать каждый синяк, каждая травма, каждую потерю. Дзюдо на уровне элиты, трудно и не многие люди делают это на самом верху. Так что вы как родитель должны быть готовы к более наблюдения Вашего ребенка заставить себя до предела и неудачу. Вы должны быть в состоянии поддерживать их через трудные времена, что придет, и дать им твердую поддержку, любовь они понадобятся.

    Поддержка сети вы как родитель, образуют ядро, является ключевым компонентом для успеха талантливого ребенка. Вы должны быть в состоянии поддерживать и поощрять в то время как обеспечение того, чтобы ваш ребенок не зайдет слишком сложно. Можете ли вы сделать это? Вы будете такси, банк, плечо к плакать.


    Сообщение отредактировал akim2003 - Четверг, 06.05.2010, 15:51
     
    IvanFZДата: Воскресенье, 09.05.2010, 06:58 | Сообщение # 12
    1 взрослый разряд
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 124
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Все,перенес..,прошу не флудить..) http://judoka.ucoz.ru/forum/2-71-1
     
    Форум » Дзюдо » Техника, Тактика, ОФП » Перетренировка. (Как вывести ребёнка из состояния перетренировки?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz