//judoka.ucoz.ru/panel/?a=users
banner banner banner
А где дзюдо? - Форум
Меню сайта


Опрос


Поиск


Друзья сайта
  • Международная Федерация дзюдо
  • Европейский союз дзюдо
  • Федерация дзюдо России
  • Информация о дзюдоистах


  • Статистика


    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 05.05.2024, 15:22
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: IvanFZ  
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » А где дзюдо?
    А где дзюдо?
    SambistДата: Вторник, 19.04.2011, 21:39 | Сообщение # 1
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ребята, вы все с того света пишите, где живые дзюдоисты. Где те кому судьба отечественного дзюдо не безразлична.
    Прошла конференция российского дзюдо по итогам 2010 года, объясните мне какие итоги хорошие или плохие, кто из тренеров там был и позвали вообще туда тренеров которые поставляют спортсменов в сборные команды, не переводчиков Гамбы, а тех кто на местах стабильно из года в год, поставляет людей в сборные для экспериментов.

    Добавлено (19.04.2011, 21:39)
    ---------------------------------------------
    Раньше была система отбора в сборную, плохая она или хорошая, никто не дал ответ. Ответьте мне в чем система, например, г-на Гамбы, как мне узнать критерии по которым мои воспитанники могут выйти на международный уровень, я должен переехать в Адлер или Челябинск?


    Самбист
     
    ithackerДата: Вторник, 19.04.2011, 21:53 | Сообщение # 2
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вопрос хороший, по существу.
    Очень с интересом тоже послушаю наших спецов от дзюдо.

    Хотя пророков нет в своем отечестве: вон по биатлону девушка, не помню как зовут, просилась в сборную, просилась. В итоге пришлось для Словакии золотую медаль заработать. Вполне такой же вариант с дзюдо возможен

     
    KirillДата: Вторник, 19.04.2011, 23:53 | Сообщение # 3
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем кому не безразлично..... Гамба, амба, фигамба.... как хочешь Самбист так и делай. Никто тебе каштаны из огня за так таскать не будет. Твои ученики? Вот расшибись в кровь и добейся для них финансирования, участия в рейтинговых турнирах. А от нас ты чего хочешь? Стонов и воплей?
    Будут чемпионы ОИ, или не будут, что изменится на Руси? Где дзюдо? где, где???? Сам дорифмуй!
     
    мешокДата: Среда, 20.04.2011, 00:07 | Сообщение # 4
    2 взрослый разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 85
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    мое мнение зделайте главным тренером сборной невзорова, и все изменится только в лучшую сторону.
     
    ithackerДата: Среда, 20.04.2011, 00:08 | Сообщение # 5
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Жестко, Кирилл, сказано, но максимально приближенно к реальности.
    Хорошо, что такие люди как Денис есть, которым пока еще не безразлично, которые спрашивают.
    А от нас он хочет элементарной поддержки. Что бы все собрались и сросили ответственных товарищей, тихо так спросили, но тем не менее твердо.
    Может тогда что-то начнет меняться в лучшую сторону
     
    KirillДата: Среда, 20.04.2011, 00:56 | Сообщение # 6
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Нельзя быть наивными. Простота хуже воровства. Сколько средств тратится на сборы, на поездки, на турниры, что еще надо? Кто-то хорошим борцам вместо витаминов отраву дает? Благодаря интернету можно все турниры смотреть. И что мы там видим? Все пролетают. Два круга и привет.
    Невзоров был тренером сборной. И не фига. Загнал всех нагрузками так, что его отстранили. Сегодня нужна фармакология. И такая, что .... сами понимаете.. Время нынче такое. Умные принимают и никто их не может поймать. А дураки рвут волосы на голове, а толку ноль. 300 дней в году сборов? Ни башка, ни тело не выдержит. А пару раз зарядиться и привет родителям.
     
    ithackerДата: Среда, 20.04.2011, 01:06 | Сообщение # 7
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Kirill)
    Сегодня нужна фармакология

    Кирилл, я конечно от соревновательного спорта далек, но ум как то отказывается принимать на веру, что всё дело в фармакологии. Какие страны на сегодня чемпионы? Химия на сегодня сильна в германии, штатах. Держат ихние спортсмены первые места на мировом уровне?
     
    SokratДата: Среда, 20.04.2011, 02:45 | Сообщение # 8
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Причем здесь фармакология. Странный у нас народ, не хватает мозгов нормальный тренировочный процесс создать, начинают физуху подымать, подняли физуху, а толка нет. Ну и давай кричать, мы честные мы не колемся, а они негодяи колются, поэтому чемпионы. Как вы не можете понять, что физическая сила в дзюдо имеет ограничения по её реализации, это не штанга, где надо каждый раз больше подымать. В каждой весовой категории, кроме +100 кг, вес противника равен твоему весу, и он постоянный и тяжелее не будет. При проведении подсечек, подножек, зацепов, сила тяги или толчка
    не превышает 15-18 кг. При проведении подхватов, отхватов нагрузка на маховую ногу не превышает 3 части тела противника, на опорную ногу, кратковременная нагрузка составляет ¼ веса противника + собственный вес. Зачем вам жать 200 кг., если противник весит 73 кг. и т. д. Качается и химичит тот, кто боится и не умеет бороться.
    Возьмем функционалку, борьба продолжается всего 5-7 минут, и вы что всю схватку подымаете вверх противника, научитесь правильно дышать, передвигаться, контролировать захватом противника и вас хватит на 30- 40 минут. Не возможно в дзюдо, сломать физикой противника, это все сказки Андерсена. Тренироваться надо с мозгами.
    Где те кому судьба отечественного дзюдо не безразлична. Там, куда Макар овец не гонял. У нас в дзюдо диаспора братьев Ротенбергов и Соловейчика, точнее ЗАО и туда вход только для своих, и вход в него, низкая дверь, если у тебя хорошо развит позвоночник то войдешь, а если нет придется на корочках вползать, если тебе твое самолюбие позволяет. А так наблюдай в онлайн через интернет. Сборная России, кого увидит барин Гамба, того и поставит в команду, как раньше барин девок крепостных выбирал себе в постель.

    Sambist забудьте слово дзюдо еще лет на 12-18, как минимум, развивайте самбо, быстрее самбо станет олимпийским спортом, чем вы станете полноправным членом ЗАО «ФДР» и будете иметь там право голоса.
    ФДР это общественная организация, и только учредители решают кого туда пускать, а кого метлой под зад. И не надо давить на самолюбие, безразличие, патриотизм, а реальность такова, стоим мы у высокого забора, который окружает ЗАО «ФДР и НСД» и слушаем музыку и смех её обитателей.
    Что-бы не было грустно, сядь на свою лошадку и скачи подальше от этого забора, земля круглая, другие места есть и намного привлекательнее.
    я должен переехать в Адлер или Челябинск? позвоночник надо развивать, что бы ниже прогнуться, и своё я в одно место засунуть.
    Извините что так грубо, но уже достало это ЗАО, скоро партизанами в своей стране станем..

    Сообщение отредактировал Sokrat - Среда, 20.04.2011, 02:53
     
    KirillДата: Среда, 20.04.2011, 10:00 | Сообщение # 9
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сократа на царство! Дело говорит. Фармакалогию в унитаз кто не дурак." Нам вождя не доставало....." ну и так далее... Главное что российских ветеранов боится весь мир. Приедут и всех отоварят. А все почему? Допинг-контроля нет.

    Давайте Европу в Турции посмотрим. Там и Иващенко будет и кто-то еще. Вдруг Резенберг с Соловейчиком снадобья наварили секретного?

    Добавлено (20.04.2011, 10:00)
    ---------------------------------------------
    Нельзя взрослым людям не понимать. Что розенберги, соловейчики не просто так дзюдо занимаются. Там деньги, там власть, там лоббизм и влияние. То, что в результате простые смертные в дзюдо могут крохи какие-то иметь, скорее плюс, чем минус. Колоссальная работа ведется в мировом дзюдо, благодаря влиянию Путина. Если все завистники и дураки начнут между собой драться, как в Пушкино орлы и орловцы, употребляя обвинения - "педофилы" и прочее, то все окружающие будут смотреть на дзюдо целиком- как на сборище извращенцев. Розенберги уйдут в другие сферы, где можно и деньги делать и PR иметь. Всегда лоббизм имел место в сборной. Но то был СССР. России в сборной почти не было на ОИ. Грузия, Украина,.... Возьмите Монреаль. Новиков-Украина, Харшиладзе-Грузия, Двойников-Украина, Невзоров- РОССИЯ, Зурабиани- Грузия, Чочишвили- Грузия. Сегодня можно сделать и такой вывод, что в сборной СССР затирали: Казахстан, Узбекистан, Азербайджан. Эти страны не хуже России выступают ныне. А соберите сегодня сборную СССР! Все тоже самое получите, как в Монреале.

     
    ithackerДата: Среда, 20.04.2011, 13:12 | Сообщение # 10
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Sokrat)
    Зачем вам жать 200 кг., если противник весит 73 кг. и т. д.

    Если вектор движения противника не совпадает с вашим, возьмем худший случай: в противоположную сторону, то вам приходится жать далеко не 73 кг. Кулак боксера весит меньше килограмма в покое, но в полете он может лихо весить намного больше.

    Все веса приведенные здесь верны для отработки приемов на стоящем противнике, что для соревнований немного не подходит. Для того что бы его сдвинуть, т.е. его потенциальную Энергию перевести в движение (кинетическую) надо придать телу некий импульс p, который складывается из скорости движения и массы p=m*v, которая в свою очередь заключается в приложенной силе m=F/a, а потом уже ставить подножку или проводит бросок.

    Исходя из формулы импульса, для спортсмена есть два пути: 1. увеличить скорость или 2. увеличить приложенную силу.
    Т.к. каждый имеет свой потолок увеличения скоростных характеристик, остается увеличить силу, которая тоже кстати имеет свои разумные пределы. Но с помощью искуственного вмешательства в организм, силовой потолок можно несколько приподнять.
    Есть разработки, с которыми можно увеличить именно скоростные качества, пользы практической от этого больше, т.к. скорость входит в кен. энергию с квадратом в то время как масса с фактором 1, но это не всё так ....

    Добавлено (20.04.2011, 13:12)
    ---------------------------------------------

    Quote (Sokrat)
    Извините что так грубо, но уже достало это ЗАО,

    ЗАО достало, а Самбист под раздачу попал biggrin

    Sambistu
    Денис, бери кувалду и ломись в этот забор. И не бойся, ты молод тебе и карты в руки: раз отгонят, два отгонят, потом запыхаются - глядишь и впустят. И не надо позвоночник разминать, те кто через задний ход лезет при любом пержке вылететь могут. Только так, а не иначе можно чего-то добиться. И так оно во всем мире.

     
    SokratДата: Среда, 20.04.2011, 13:47 | Сообщение # 11
    Мастер Спорта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 338
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ithacker, Маленький ликбез. Если удар боксера средневеса достигает 500 кг. и он наносит его по противнику, то в дзюдо любое ускорение х массу тела, играет уже против вас, и не требуется ни какая тяга, просто перекрывается нижняя часть тела и вы уже в полете. Не может дзюдоист находясь в стойке с постановкой ног на ширине 50-60 см. рвануть на себя с силой 100кг если он сам весит всего 73 кг., без создания ускорения в противоположную сторону.
    Чтобы выйти на тягу в 100кг. не хватит свободного движения тела и рук. Чтобы увеличить приложенную силу надо увеличить точку опоры.
    Если Вас привязать к бетонному столбу, то возможно вы и вытянете на себя 100 - 150 кг. если столб выдержит, также можно отжать от себя с силой 100-150 кг, при условии опираясь спиной в стенку, но если вы стоите в свободном пространстве, имея вес 73 кг. даже при создании ускорения вашего тела в противоположную сторону, вы максимум создадите усилие равное 1/2 веса вашего тела, это при условии, что вы будете находиться вне захвата противника. Стоя в захвате, при попытке создать такое ускорение и в последствии иметь тягу равную 1/2 вашего веса, противнику не доставит никакого труда опрокинуть вас на татами, так как вы в этот момент работаете на противника.
    Вопрос, вы сами вообще дзюдо занимались? Не надо нам приводить научные выкладки и формулы взятые из интернета, это мы уже проходили. И еще, если что-то высказываете, то хотя бы надо понимать суть своих высказываний, на форуме не все дураки, не лаптем щи хлебали, уважать надо оппонентов, не все дураки, так можно и умного обидеть. Еще раз повторяю, возможности применения физической силы в каждой весовой категории обусловлены определенными параметрами, и увеличение физической силы больше этих параметров, эффективности не имеют, а имеют негативные последствие, спортсмен быстрее устает, выдыхается, и у него быстрее нарастает кислородный долг, со всеми вытекающими последствиями, одно из них потеря концентрации, это доказано учеными еще в 70-годы. Отдельно стоящий человек сбивается на землю даже при сильном порыве ветра, а если сила ветра будет далеко не 73 кг, это уже близко к смертельному исходу, но люди встают не имея повреждений на теле, значит сила для опрокидывания человека не такая уж и большая. Не надо говорить о том, чего мы еще не понимаем, люди будут смеяться.
     
    SambistДата: Среда, 20.04.2011, 13:55 | Сообщение # 12
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо братцы. Извиняюсь за громкие слова, сопли распускать и не собирался. Ситуация понятна, чем глубже в ж..е дзюдо, тем больше денег дают. Это не только в дзюдо, в спорте повсюду такая же тема, кто умнее и связей больше имеет уже в другие страны подаются.
    Давайте этот мусор отбросим в сторону, это мне не интересно, российское дзюдо не на ЗАО держится, а на нас, жили же 40 лет без них как-то.


    Самбист
     
    KirillДата: Среда, 20.04.2011, 13:55 | Сообщение # 13
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1032
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Дзюдо это гибкий путь к победе, в том числе и среди тренеров.

    Допинги бывают и не на силу. Выносливость анаэробная тоже может подпитываться химией. Я не специалист, но есть способы. Немцы с японцами в бункерах и в пещерах тренируются, чтобы кровяных тел было больше.

    У Цюпы есть волшебные снадобья для подсечек и других бросков. Не поверите но факт. Я в лохматом году должен был бороться в финале всесоюзных соревнований с Андреем Клояном, Сократ с ним по-моему боролся тоже по ветеранам. Для меня Клоян был как слон против Моськи. Я думал, что финал это железное серебро и все такое. Цюпа ко мне подошел, достал из кармана расческу, причесал меня, потом достал из сумки дезодорант и побрызгал под кимоно мне. Меня это просто сделало иным человеком. Думаю, раз мой тренер такими манипуляциями занимается, то я его не смею посрамить. Не стану хвастать, но победа моя была сокрушительной и убедительной. Невзоров проспорил ящик шампанского Хмелеву Анатолию Алексеевичу, пусть земля ему будет пухом. Вот если бы меня не подезодоранили, я бы не выиграл. Энергетика тренера. Вот самый мощный допинг.

     
    SambistДата: Среда, 20.04.2011, 14:17 | Сообщение # 14
    3 юн. разряд
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вот про силу тяги уже интереснее. Скажите господа начем основанны ваши познания, двадцать лет занимаюсь вот только просветили.
    Были ли в сборной эти параметры физической силы, если были то всегда ли общие или у каждого тренера свои, я пытался найти их у наших тренеров сборных. Ответ - где то были? Руководителям это не нужно это - понятно, но ведь любой тренер чей спортсмен участвовал на ОИ на ЧМ должен провести анализ, сравнить с чем то нужно. А спрашивать даже спустя олимпийский цикл, как спортсмен готовился, как тренировался, как подводился, на какое физическое состояние он ориентировался у того кто никаких дневников не ведет и записей не делает, не интересно. Т.к. - это полный бред этого человека.
    Так что люди добрые посоветуйте специалистов знатоков дзюдо из числа профессионалов.


    Самбист
     
    ithackerДата: Среда, 20.04.2011, 15:09 | Сообщение # 15
    ЗМС
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 882
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Sokrat)
    то в дзюдо любое ускорение х массу тела, играет уже против вас

    а тут и не про массу спортсмена речь. Затраченная сила спортсмена, выраженная в массе (с весом тела не путать), помноженная на скорость проведения приема делает прием эффективным. Или нет? А вообще разговор какой то беспредметный получается. Я про Фому, вы про Ерему...

    Quote (Sokrat)
    Не надо нам приводить научные выкладки и формулы взятые из интернета, это мы уже проходили. ....... на форуме не все дураки, не лаптем щи хлебали, уважать надо оппонентов, не все дураки....

    100%
     
    Форум » Дзюдо » Дзюдо » А где дзюдо?
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Контакты О сайте Хостинг от uCoz